CACIB

Neumünster

am  05.06.2011

 

Richter:  Herr Gerd Zerle

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
WT: 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heifersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: G. u. S. Holsten

SG 2

o.A.

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Natali Rogi

SG 3

Amael Löwe vom Herzwinkel
DLZB 24140
WT: 10.07.2010
Ukas Löwe vom Osning & Rose vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Regina und Günter Stallknecht
Bes.: Anja und Jörg Arendt

G

Nils Nilsson von Equitania
DLZB 24164
WT: 23.07.2010
Gainsborough von Equitania & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Regine Twellmeyer

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju-BOB

Ganya von der Wetterspitze
DLZB 23764
WT: 15.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
45549 Sprockhövel
Bes.: Wiebke de Buhr

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT: 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Günter und Regina Stallknecht

SG 3

Noodles Itsme aus dem Sumpfloch
DLZB 23969
WT: 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Renate Scholz

SG 4

Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24218
WT: 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: G. u. S. Holsten

SG

Gina-Lollobridgia vom Wittringer Wald
DLZB 24128
WT: 30.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: Ute und Egon Sudau
Bes.: Tina Braatz

Kaja von der Bärenpranke
DLZB 24093
WT: 14.06.2010
Yoschka von der Osnitz & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: Fam.Krebes
Bes.:  Fam.Krebes

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Khaimas' Camino Wind
DK21759/2009
WT: 04.11.2009
Freelander Van't Laurierenhof & Ornella Vom Matthiasberg
Zü.: Pia & Jorgen Hansen
Bes.: Pia & Jorgen Hansen 

V 2 Res.CAC

Res.ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT: 27.11.2009
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Kausholm's Upsie
DK19288/2009
WT: 29.09.2009
Ukas Löwe Vom Osning & Kausholm's Dotti
Zü.: Pia Ferrold
Bes.: Pia Ferrold
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Dixon vom Löwengarten
DK07765/2007
WT: 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Karina & Rahel Schale
Bes.: Birthe Nybo

V 2 Res.CAC

Res.ChA

Jimba von Avalon
DLZB 22792
WT: 24.08.2008
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
Zü.: Beate DuBeau
Bes.: Katja Nordmann
   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA
CACIB

Anni von der Abtsküche
DLZB 22935
WT: 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Natali Rogi

V 2 Res.CAC

Res.ChA
Res.CACIB
Indra von der Bärenpranke
DLZB 22870
WT: 04.10.2008
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: Fam.Krebes
Bes.:  Fam.Krebes
V 3 Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 23150
WT: 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: G. u. S. Holsten

V 4

Mabel Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB23144
WT: 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Frank Casimir

V

Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 20501
WT: 14.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: Ute & Egon Sudau
Bes.: Natali Rogi

SG

Alafoten my love vom Vietingshof
DLZB 23384
WT: 29.04.2009
Furudalens Akilles von Lion & Fiva`s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya und Volker Oettle
Bes.: Familie Kämpfer

Skjærgaardens Cant By Me Love
DKK13269/2009
WT: 15.03.2009
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjærgaardens Squaw Of Chickasaw
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Pia Ferrold

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789
WT: 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
Zü.: Silvia Dankers
Bes.: Günter und Regina Stallknech

GGD

Khaimas' Saturday Aurora
DK19497/2008
WT: 27.09.2008
Kinglords Mr. Tommaso & Daunbailoo Save The Last Dance
Zü.: Pia & Jorgen Hansen
Bes.: Pia & Jorgen Hansen

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB
BOB

Emyo vom Treuen Löwen
DLZB 21315
WT: 21.08.2006
Twister du Manoir de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
Zü.: I. S. I. Koch
Bes.: Marek und Angelika Morawski

V 2 Res.CAC

Res.ChA
Res.CACIB
Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT: 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N. & U. & Ch. & D. Krebes
Bes.: Petra & Hans-Joachim Schreiber
V 3

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo
DK00029/2008
WT: 21.06.2007
Bukkene Bruse Ser Mummipappa & Bukkene Bruse Finter Zinedin Zedane
Zü.: Marit Lillejordet
Bes.: J & J Baunsöe

V 4

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168
WT: 15.05.2006
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Marek und Angelika Morawski
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Skjærgaardens Just 4 Fun
DK09243/2008
WT: 14.10.2007
Skjærgaardens Cool Indigo & Ivanne's Celine Ala Emma
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Karen Marie Olesen
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Vet. BOB

Weika's Graf
DK06210/2003
WT: 25.03.2003
Skjærgaardens Harley Fat Boy & Skjærgaardens xs North Face
Zü.: Karen Marie Olesen
Bes.: Karen Marie Olesen

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH