CACIB

München

am  20.03.2011

 

Richter:  Herr W. Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Polsjarn Löwe von Walhall
WT: 27.06.2010
DLZB 24118
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Besitzer: Yvonne Natterer

vv 2

Paul - Mc Cartney vom Holzland
WT: 03.08.2010
DLZB 24180
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Züchter: Fam. Pflugmacher
Besitzer: Silvia Kurtz

vv 3

Galan de Kenia von der Aigner Obermühle
WT:  13.09.2010
DLZB 24249
Colja Power a d Sumpfloch & Chandika v d Aigner Obermühle
Züchter: Sebastian Aigner
Besitzer: Stefan Poschenrieder

vsp 4

Grisu Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24234
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Züchter: Horst u. Martina Certa
Besitzer: Ralf Fischer

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Gila von der Aigner Obermühle
WT:  13.09.2010
DLZB 24254
Colja Power a d Sumpfloch & Chandika v d Aigner Obermühle
Züchter: Sebastian Aigner
Besitzer: Sebastian Aigner

vv 2

Paula Enya vom Holzland
WT: 03.08.2010
DLZB 24187
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Züchter: Fam. Pflugmacher
Besitzer: Silvia Kurtz

vv 3

Skally v Kaniberg
WT: 09.07.2010
DLZB 24151
Nando v Nonnenwald & Lolle v Kaniberg
Züchter: Fam. Kügow
Besitzer: Eva Mieszczanin

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju.-Sieger

Larendo Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23678
Fairytrolls Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Züchter: Rahel Schale
Besitzer: Mathias u. Sabine Schröder / Klippel

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Bruno von der Römermauer
WT: 14.04.2010
DLZB 23973
Ungar Ursus v Matthisberg & Gesine Löwe v Thüringen
Züchter: Wolfgang Huber
Besitzer: Barbara Bucerius

SG 3

Balko von der Römermauer
WT: 14.04.2010
DLZB 23971
Ungar Ursus v Matthisberg & Gesine Löwe v Thüringen
Züchter: Wolfgang Huber
Besitzer: Sebastian Schierk

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju.-Sieger

BOB

Debbie von der Hirschhalde
WT: 30.01.2010
DLZB 23781
Forrest Leo vom Jerichower Land & X-Ray vom Roten Schopf
Züchter & Besitzer: Hans-Peter Gräßle

SG 2

Biene von der Römermauer
WT: 14.04.2010
DLZB 23976
Ungar Ursus v Matthisberg & Gesine Löwe v Thüringen
Züchter: Wolfgang Huber
Besitzer: Wolfgang Huber

o.B.

Didgeridoo Member of the Leogang
WT 08.04.2010 
LEONB 3603/H/10
Zodiak vom Löwengarten & Arriba-Ash Member of the Leogang
Züchter: Nathalie Mayer
Besitzer: Jenai István

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Aron from Leo´s Home
WT: 19.08.2009
CMKU/L/4412/09
Ukas Löwe vom Osning & Celesta Najmurska cesta
Züchter: Josef Zeemann
Besitzer: Josef Zeemann

V 2

Res. CAC

Res. ChA

Marwin-Hades vom Holzland
WT: 16.07.2009
DLZB 23510
Hades -Apollo v Holzland & Finesse vom Deisterblick
Züchter: Fam. Pflugmacher
Besitzer: Nicole Hallek

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Quirina vom Welland
WT: 07.07.2009
DLZB 23496
Kairo Löwe von Blumengarten & Jenna vom Welland
Züchter & Besitzer: Sabine Klippel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Esteema v d Aigner Obermühle 
WT: 11.06.2009
DLZB 23465 
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Apanaci v d Aigner Obermühle
Zü: Sebastian Aigner 
Bes: Sebastian Aigner

SG 3

Rapunzel vom Welland
WT: 11.07.2009
DLZB 23501
Kairo Löwe von Blumengarten & Easy vom Dreiburgenland
Züchter: Sabine Klippel
Besitzer: Frank  Werndl

SG 4

Hermine von der Kaisereiche
WT 11.04.2009 
DLZB 23352
Askan vom Schloss Turm & Eowyn von der Kaisereiche
Züchter: Martina Fleischmann
Besitzer: Konrad Baumann

SG

Morla Finesse v Holzland
WT: 16.07.2009
DLZB  23513
Hades-Apollo v Holzland & Finesse vom Deisterblick
Zü: Andreas Pflugmacher 
Bes: Fam Helm

Kuna Matata of Lion-Dream
WT 18.06.2009
DLZB 23486
Kairo Löwe von Blumengarten & Believe in Magic of Lion-Dream
Züchter: Petra Krömer-Streitwein
Besitzer: Angelika und Robert Wolfmüller

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Iwan von der Boxmühle
WT: 30.01.2007
DLZB 21593
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
Züchter: Fam Kirsch
Besitzer: Mayra & Rudolf Huber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Iskan Löwe vom Zschopautal
WT 31.12.2007
DLZB 22309
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Züchter.: Edmund Schulz
Besitzer: Bodo & Elke Henzschel

V 3

Gavan ( Bjarne ) vom Löwengarten
WT: 19.03.2008
DLZB 22475
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Züchter: Rahel & Kaarina Schale
Besitzer: K. & M. Becker

SG 4

Unico vom Goldenen Vlies
WT: 22.06.2008
DLZB 22632
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Züchter: Theodor & Regina Pollinger
Besitzer: L. Strasser

SG

Adrian Löwe v Isartal
WT: 19.07.2008
DLZB 22727
Kansas vom Welland & Hlin Frigga Löwe v Walhall
Züchter: Georg Scherzberger
Besitzer: Sibylle Staff

Ungar Ursus vom Matthiasberg
WT: 19.10.2006
DLZB 21601
Dragongardens Private Dancer & Kingleo’s Diamond
Züchter: Nyitrai Monika & Meszaros Lajos
Besitzer: Anton Lutzenberger

Dancer von der Aigner Obermühle
WT: 09.10.2008
DLZB 22909
Liam v Matthiasberg & Cavatina Löwe von Walhall
Züchter: Sebastian Aigner
Besitzer: Gerda Bacher

Gillmor Löwe von Burgstall
WT: 18.01.2007
DLZB 21561
Dario Ensson Bohemia & Caia-Leony Löwe von Burgstall
Züchter: Fam Maier
Besitzer: Devid Amassanti

Elvis Leo vom Illertal
WT: 26.12.2005
DLZB 20923
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cimberly-Cassy Leo vom Illertal
Züchter: Horst & Martina Certa
Besitzer: Ralf Fischer

Quando Löwe von Bayern
WT: 04.04.2007
DLZB 21775
Gullfaxi Löwe von Walhall & Zarza vom Löwengarten
Züchter: Wolfgang Mayer
Besitzer: Elke Marchionini

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Quelle v St. Wendelin
WT: 12.02.2009
DLZB 23074
Chirkan v Treuen Löwen & Kaja v St. Wendelin
Züchter: Rita Mayensohn
Besitzer: M. Wörz

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Help me Rhonda vom Dreiburgenland
WT: 28.07.2008
DLZB 22723
Kansas vom Welland & Amidale Löwe vom Walhall
Züchter & Besitzer: Mathias Schröder

V 3

Ljota-Liwana Löwe von Walhall
WT: 11.01.2008
DLZB 22342
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe vom Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Besitzer: Claus Konrad

V 4

Frieda Löwe vom Kieferngrund
WT 05.06.2007
DLZB 21926
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Züchter: Peter Specht
Besitzer: Sabine und Peter Specht

SG

Universe vom Sissy-Haus
WT 17.06.2008 
DLZB 22872
Zafir vom Löwengarten & Neverending-Story vom Sissy Haus
Züchter: Fam Kerekes-Vida
Besitzer: Fam Decker

Allegra Löwe v Isartal
WT 19.07.2008 
DLZB 22562
´Kansas vom Welland & Hlin Frigga Löwe von Walhall
Züchter: Georg Scherzberger
Besitzer: Georg Scherzberger

Henrietta Hummel von der Kaisereiche
WT 11.04.2009 
ÖHZB Leo 1196
Askan vom Schloss Turm & Eowyn von der Kaisereiche
Züchter: Martina Fleischmann
Besitzer: Irene Beyer

Adriana vom Ortenburger Land
WT 14.05.2008 
DLZB 22723
Dario Ensson Bohemia & Idbagabia Löwe von Walhall
Züchter: Josef Schreck
Besitzer: Josef Schreck

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Lord Löwe von Gut Eiferslohn
WT: 03.03.2007
DLZB 3099/H/07
Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine v Treuen Löwen
Züchter: Petra Jordan Berens
Besitzer: Katalin Macsai

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceeen Eleocharis
WT: 10.05.2008
DLZB 22594
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Züchter: M.A. Fontijn
Besitzer: Mathias Schröder

V 3

Nemo von der Rasenmühle
WT: 02.07.2004
DLZB 19777
Manjo von Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
Züchter: Horst & Elisabeth Röthig
Besitzer: Karl-Heinz  Leister

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Zidaya vom Welland
WT: 16.03.2002
DLZB 118158
Aquino-Zep Löwe v Vogtland & Tracy vom Welland
Züchter: Sabine Klippel
Besitzer: Andreaas Pflugmacher

Platz 2

Res.Vet. CAC
Res.Vet. ChA

Dishna vom Eichbüel
WT: 24.08.2002
DLZB 18834
T´Gismo Lion de la Toison d´Or & Jimena-Urbana v. Rötelbach
Züchter: Katharina  Walder
Besitzer: Dr. Michael Scherer

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH