Spezialrassehundeschau

Maischau in Leonberg

am  01.05.2011

 

Richter:  Frau Franseca Mavilla ( )

Herr Albert Hellener (x)

Herr Willi Güllix (o)

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Hündinnen ( o )

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Zidaya vom Welland
WT: 16.03.2002
DLZB 18158 
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Tracy vom Welland 
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Fam. Pflugmacher

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Baby Doll ex Domo Leonis
WT: 13.11.2002
LOSH 0918762 
Wänerlands Harpo & Yezabel ex Domo Leonis 
Zü.: J. Müller 
Bes.: Fam. Müller

Platz 3

Emma Löwe vom Sauerland
WT: 27.10.2002
DLZB 18608
Filou vom Roten Schopf & Brandy Löwe vom Sauerland 
Zü.: Christiane & Manfred Mörchen 
Bes.: Fam. Born

   

Welpenberatung Rüden  (x)

teilgen.

Qelvinn Löwe von Walhall
WT: 05.01.2011
DLZB 24409 
Iwan von der Boxmühle & Kostbera Löwe von Walhall 
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Fam. Popowicz
 

 

Welpenberatung Hündinnen (x)

teilgen.

Bakira von der Osenbach
WT: 23.01.2011
DLZB 24449
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof 
Zü.: Frank Welker 
Bes.: Fam. Schneider

Mia Diva vom Veldensteiner Forst
WT: 19.11.2010
DLZB 24363 
Rosaceeen Eleocharis & Hella-Gitta vom Steinshof 
Zü.: Monika Tewes 
Bes.: Fam. Nagel

   

Jüngstenklasse Rüden  (x)

SG 1 Jugendsieger Polstjarn Löwe von Walhall
WT: 27.10.2010
DLZB 24118 
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall 
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Natterer
SG 2 Paul McCartney vom Holzland
WT: 03.08.2010
DLZB 24180 
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe 
Zü.: Andeas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Kurtz
SG 3 Tyron vom Welland
WT: 29.08.2010
DLZB 24222 
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice vom Welland 
Zü. & Bes.: Fam. Sabine Klippel
SG 4 Barzul "Bongo" von der Abtsküche
WT: 30.05.2010
DLZB 24066 
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald 
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Fam. Rück
SG Häuptling vom Kloster Lorch
WT: 23.06.2010
DLZB 24131 
Aldibara´s DJ Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck 
Zü.: Rita Pleibel-Seyffer u. Thomas Seyffer
Bes.: Fam. Thomas Wünstel

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24030
Voule du Clos des Gres & Dishna von Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Ott

vv Garfield Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24231 
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal 
Zü.: Horst & Marina Certa 
Bes.: Fam. Ihle

Filou du Nimbus Big Band
WT: 28.08.2010
DLZB 24351
Aviston des Neuf Grains d´Or & Choubidou Wonaf des Neuf Grains d´Or 
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Fam. Stein

Rosaceae Laburnum
WT: 10.09.2010
LOSH 2809811 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceae Ephedra 
Zü.: Y. van Lobenstein - de Heij 
Bes.: Fam. Marzoli

King Kuong Docâs of Pelgrims Ring
WT: 30.09.2010
DLZB 24281 
Baoule Rooibos du Bouc d'Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh 
Zü. & Bes.: Fam. Wanda Oud

Konstabel Kytû Lord of Pelgrims Ring
WT: 30.09.2010
DLZB 24283 
Baoule Rooibos du Bouc d´Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh 
Zü.: Wanda Oud 
Bes.: Fam. Ybay

Hoco vom Schloss Rio
WT: 24.05.2010
DLZB 24058 
Rosaceeen Eleocharis & Amy Chimera vom Watzekwald 
Zü.: Anton Lutzenberger 
Bes.: Fam. Scholz

 


Jüngstenklasse Hündinnen (x)

SG 1 Jugendsieger

Idis vom Eichbüel
WT: 03.06.2010
SHSB 693451 
Prinz Poldi v. Rossbach & Ejamba v. Eichbüel 
Zü.: Katharina Walder 
Bes.: Fam. Angst

SG 2

Banya vom Bernsteinmeer
WT: 19.07.2010
DLZB 24158 
Voule du Clos des Gres & Altonastigens Lagonda 
Zü. & Bes.: Fam. Stephanie Sandberg

SG 3

Seaprides Winnie the Pooh Bear Hugs
WT: 05.06.2010
DLZB 24229 
Majans Brave Caiser & Jellonaaman Love N´Hugs 
Zü.: Amz Kippernes 
Bes.: Fam. Ziegler

SG 4

Eumelia Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24031 
Voule du Clos des Gres & Dishna vom Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Dr.Scherer

SG

Panya-Enya vom Holzland
WT: 03.08.2010
DLZB 24186 
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe 
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Helm

Lotta vom Dreiburgenland
WT: 17.06.2010
DLZB 24104 
Rosaceeen Eleocharis & Help me Rhonda v. Dreiburgenland 
Zü.: Mathias Schröder 
Bes.: Fam. Ruchatz

Queena-Finesse vom Holzland
WT: 08.08.2010
DLZB 24190 
Kairo Löwe von Blumengarten & Finesse vom Deisterblick 
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Ganzenmüller

Apanatshi-Alexis v.d. Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24298 
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall 
Zü.: Reichert, Heidi 
Bes.: Fam. Gärtner

vv Jule Löwe vom Sauerland
WT: 27.08.2010
DLZB 24221 
Heron vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Löwe vom Sauerland 
Bes.: Fam. Baumgartner

Aruna-Axiss von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24301 
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall 
Zü.: Heidi Reichert 
Bes.: Fam. Fleischmann

Galena Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24235 
Unkas Löwe von Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal 
Zü.: Horst u. Marina Certa 
Bes.: Fam. Certa

Gina Cassy Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24236 
Unkas Löwe von Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal 
Zü. & Bes.:  Fam. Horst u. Marina Certa

Kilashândra Ré Lady of Pelgrims Ring
WT: 30.09.2010
DLZB 24285
Baoule Rooibos du Bouc d'Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh 
Zü.: Wanda Oud 
Bes.: Fam. Oud

Faena Tadoussac du Bouc d`Or
WT: 09.10.2010
LOF 28739 
Baoule Rooibos du Bouc d'Or & Buffy Byzance du Mont de Gaia 
Zü.: Leyenberger/Tachkinoff
Bes.: Fam. Patricia

Awengie-Aldonna von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24300
Jökull Löwe von Walhall & Gueniviere Löwe von Walhall 
Zü.: H. Reichert 
Bes.: Fam. Prinz von Ratibor

Paula-Enya vom Holzland
WT: 03.08.2010
DLZB 24187
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe 
Zü. & Bes.:  Fam. Andreas Pflugmacher 

Amaris-Amber von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24297 
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall 
Zü.: Heidi Reichert 
Bes.: Fam. Tauch

wv

Abbaye - la belle amie - vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268 
Voule du Clos des Gres & Namupalan Cacao N´Cream 
Zü.: Sandra Rocholl 
Bes.: Fam. Hofmann

   

Jugendklasse Rüden  ( o )

SG 1

J.-CAC

J ChA

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea 
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Lobenstein-de Heij

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23678 
Fairytroll´s ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten 
Zü.: Rahel Schale 
Bes.: Fam. Klippel

SG 3

Fairytroll`s X-mas Elf Zociac "Lasse"
WT: 22.12.2009
DLZB 23873 
Fairytroll`s ZorakZoran & Con Cordelias Serenade 
Zü.: Maria Andersson 
Bes.: Fam. Bonn

SG 4

Heros vom Schloss Rio
WT: 24.05.2010
DLZB 24057 
Rosaceeen Eleocharis & Amy Chimera vom Watzkewald 
Zü.: Anton Lutzenberger 
Bes.: Fam. Söll

SG

Skaraborn vom Hombacher Schloss
WT: 06.02.2010
DLZB 23797
Kahn vom Hambacher Schloss & Ebby vom Zeitschelhof
Zü.: Christmann Hans
Bes.: Fam. Schmitteckert

Marley von Equitania
WT: 01.12.2009
DLZB 23689
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Fam. Wachinger

Pjoschi von der Bachtalen
WT: 22.05.2010
SHSB 693538 
Unkas Löwe vom Osning & Felicitafumia Sulle Orme di Antigua 
Zü.: Susanna Zimmerli 
Bes.: Fam. Burkhard

Harold Kimbo "Hutch" van Diemensland
WT: 22.04.2010 NHSB 2791645 Zidan von der Osnitz & Leandra vom Welland 
Zü.: Elke & Ivo Kerver 
Bes.: Fam. Kerver

Jommeke From Yellow's Garden
WT: 31.03.2010
LOSH 1075999 
Hakuna C Bora z Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa 
Zü.: Bauwens-Roobrouck 
Bes.: Fam. Bauwens-Roobrouck

G

Balko von der Römermauer
WT: 14.04.2010
DLZB 23971
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Gesine Löwe von Thüringen
Zü.: Wolfgang Huber
Bes.: Fam. Schierk
 

 

Jugendklasse Hündinnen ( )

SG 1

J.-CAC

J ChA

Quana-Lana von der Bachtalen
WT: 31.05.2011
SHSB 693536 
Akai-Inou de la Petite Mauve & Kim-Kylie von der Bachtalen 
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Fam. Zimmerli

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Zir Ozzy's Pretty Women von Tulip's
WT: 16.01.2010
NHSB 2802160 
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy's Staying Alive 
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Fam. van Lobenstein-de Heij

SG 3

Donatella von der Drachenburg
WT: 13.05.2010
DLZB 23999 
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg 
Zü.: Ira Born 
Bes.: Fam. Born

SG 4

Seaprides Honey Bear Hugs
WT: 05.06.2010
DLZB 24230
Majan`s Brave Caiser & Jellonaaman Love`n Hugs 
Zü.: Amy Kippernes
Bes.: Fam. Becker

SG

Candy Löwe von Rheinhessen
WT: 21.04.2010
DLZB 23989 
Amadeus from Magic Castle & Bella Löwe von Rheinhessen 
Zü.: Bäder,Simona 
Bes.: Fam. Bäder

Cleo Löwe von Rheinhessen
WT: 21.04.2010
DLZB 23994 
Amadeus from Magic Castle & Bella Löwe von Rheinhessen 
Zü.: Bäder,Simona 
Bes.: Fam. Bäder

Hera Prinzess vom Schloss Rio
WT: 24.05.2010
DLZB 24063 
Rosaceeen Eleocharis & Amy Chimera vom Watzekwald 
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam. Hagelstein

Tessa vom Rossbach
WT: 27.04.2010
DLZB 23996
Jökull Löwe von Wallhall & Olma vom Rossbach 
Zü.: M. Wolf 
Bes.: Fam. Wolf

Sissi vom Hambacher Schloss
WT: 06.02.2010
DLZB 23802
Kahn vom Hambacher Schloss & Ebby vom Zeitschelhof Zü. &
Bes.: Fam. Christa Christmann

G

Piroschka von der Bachtalen
WT: 22.05.2010
SHSB 693540
Unkas Löwe vom Osning & Felicitafumia Sulle Orme di Antigua 
Zü.: Susanna Zimmerli 
Bes.: Fam. Nussbaumer

Anka von den Steverwiesen
WT: 11.05.2010
DLZB 24015 
Jökull Löwe von Walhall & Indira-Zidaya vom Holzland 
Zü.: Tanja Pientka
Bes.: Fam. Marckwardt

Knickerbockers Jazziga Jade
WT: 15.01.2010
SHSB 690165
Zir Ozzy's Prince of Darkness & Knickerbockers Demring av Eron
Zü.: Pirrko Andersson
Bes.: Fam. Kühne

Senta "Sunny" vom Hambacher Schloss  
WT: 06.02.2010
DLZB 23804 
Kahn vom Hambacher Schloss & Ebby vom Zeitschelhof 
Zü.: Hans Christmann 
Bes.: Fam. Kern

Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
WT: 09.03.2010
DLZB 23886 
Dustin vom Wittringer Wald & Destrina von der zornigen Zecke 
Zü.: Dagmar Müller 
Bes.: Fam. Müller

   

Zwischenklasse Rüden  ( o )

V 1

CAC

ChA

Eika von der Aigner-Obermühle
WT: 11.06.2009
DLZB 23463 
Fiva´s Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle 
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Fam. Thomas

SG 2

Marwin-Hades vom Holzland
WT: 16.07.2009
DLZB 23510 
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick 
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Hallek

disq.

Marlow-Hades vom Holzland
WT: 16.07.2009
DLZB 23508 
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick 
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Howard-Stanke
 

 

Zwischenklasse Hündinnen ( )

V 1

CAC

ChA

Emelie- Orissa von der Bachtalen
WT: 28.12.2009 SHSB 688959 
Forset Leo vom Jerichower Land & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli 
Bes.: Fam. Zimmerli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Leonie Zola vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23685 
Fairytroll`s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten 
Zü.: Kaarina & Rahel Schale 
Bes.: Fam. Westermann

V 3

Rapunzel vom Welland
WT: 11.07.2009 23501
Kairo Löwe von Blumengarten & Easy vom Dreiburgenland 
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Fam. Werndl und Kallus

SG 4

Masha-Finesse vom Holzland
WT: 16.07.2009
DLZB 23512
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick 
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam. Ganzenmüller

SG

Morla-Finesse vom Holzland
WT: 16.07.2009
DLZB 23513 
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick 
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Helm

   

Offene Klasse Rüden  ( o )

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Kendo Lowe von Wurttemberg
WT: 21.10.2007
NHSB 2705192 
Xirius vom Löwengarten & Chanel Lowe von Württemberg 
Zü.: Roland Etzel 
Bes.: Fam. Wetzels

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Daunbailoo Scooby Doo
WT: 07.08.2005 
LOI 06/27581 
Bucr & Oxana-Xitha v. Rotelbach 
Zü. & Bes.:
Brunella Stanganelli

V 3

Bogomir vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23377 
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze 
Zü.: Katrin Blumberg 
Bes.: Fam. Kurras

V 4

Iwan von der Boxmühle
WT: 30.01.2007
DLZB 21593 
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall 
Zü.: Ingrid, Karsten u. Doreen Kirsch 
Bes.: Fam. Huber

SG

Zabulon-Zalim von der Hexenbrücke
WT: 08.04.2009
DLZB 23354 
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall 
Zü.: Heidi Reichert 
Bes.: Fam. Huber

Unico vom Goldenen Vlies
WT: 22.06.2008
DLZB 22632
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor und Regina Pollinger
Bes.: Fam. Strasser

Rene Löwe von Bayern
WT: 04.10.2008
DLZB 22890 
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten 
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Fam. Wendel

Eyk vom Zeitschelhof
WT: 21.04.2007
DLZB 21815
Gullfaxi Löwe von Walhall & Bonny-Bonita  vom Zeitschelhof 
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Fam. Mussbach

Diego vom Welland
WT: 05.11.2003
DLZB 19312 
Huszar vom Sissy-Haus & Tracy vom Welland 
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Fam. Heger

Roy vom Hambacher Schloss
WT: 17.09.2008
DLZB 22834 
Darko vom Holzland & Kleo vom Hambacher Schloss  
Zü.: Hans Christmann 
Bes.: Fam. Giebler

Baron-Lorenz vom Isenstein
WT: 19.04.2009
DLZB 23228
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Zü.: Sonja & Peter Kalski
Bes.: Fam. Pfau

Akilou Mon Ami vom Vietingshof
WT: 29.04.2009 DLBZ 23381 
Furudalens Akilles von Lion & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof 
Zü.: Alesya & Volker Oettle 
Bes.: Fam. Drescher

Altair von der Osenbach
WT: 17.04.2009
DLZB 23338 
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof 
Zü.: Frank Welker 
Bes.: Fam. Pfaff-Welker

Zampano- Zhidan v. d. Hexenbrücke
WT: 08.04.2009
DLZB 23256 
Jökull Löwe v. Walhall & Guenievere Löwe v. Walhall 
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Fam. Vogel

 

 

Offene Klasse Hündinnen ( )

V 1

CAC

ChA

Koivuleijonan Babitschka Bernice
WT: 23.09.2008
SHSB 677254 
Prinz-Poldi vom Rossbach & Namupalan Anja Avarakatse 
Zü. & Bes.: Fam. Saede Crivelli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Leandra vom Welland
WT: 17.11.2007
DLZB 22255 
Dario Ensson Bohemia & Celine Wynora von Cueva de Leones 
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Fam. Kerver

V 3

Rosaceeen Erica
WT: 10.05.2008
DLZB 22767 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra 
Zü.: M.A. Fontijn 
Bes.: Fam. Mörchen

V 4

Cailley v. Diemensland
WT: 26.11.2005
NHSB 2586177 
Dario Ensson Bohemia & Zoe vom Welland 
Zü.: E.G.M. Kerver 
Bes.: Fam. Oude Groen

V

Marscha-Minea von der Bachtalen
WT: 19.03.2008
SHSB 671543 
Iltschi ami noir von der Bachtalen & Felicita-Fumia Sulle Orme di Antigua 
Zü.: Zimmerli Susanna 
Bes.: Fam. Christen

Leandra vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22534 
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen 
Zü.: Ulrike Raser 
Bes.: Fam. Heger

Zoe-Zamira von der Hexenbrücke
WT: 08.04.2009
DLZB 23359 
Jökull Löwe von Wallhall & Gueniviere Löwe Walhall 
Zü.: H. Reichert 
Bes.: Fam. Prinz von Ratibor

SG

Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
WT: 08.04.2009
DLZB 23357 
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall 
Zü.: Heidi Reichert 
Bes.: Fam. Tauch

Juschka vom Dreiburgenland
WT: 21.12.2008
DLZB 23019 
Jökull Löwe vom Osning & Bayla v. Diemensland 
Zü.: Mathias Schröder 
Bes.: Fam. Oude Groen

Aila von der Abtsküche
WT: 31.10.2008
DLZB 22932 
Zafir vom Löwengarten & Dara Anka vom Wittringer Wald 
Zü.: Natali Rogi 
Bes.: Fam. Noll

Anastasia von der Osenbach
WT: 17.04.2009
DLZB 23342 
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof 
Zü. & Bes.:  Fam. Frank Welker
 

G

Happy Sunshine von der Kaisereiche
WT: 11.04.2009
DLZB 23347 
Askan vom Schloss- Turm & Eowyn von der Kaisereiche 
Zü.: Fleischmann Martina 
Bes.: Fam. Hönig

Chiuvana-Medina Löwe von Excalibur
WT: 31.01.2009
DLZB 23065 
Kansas von Welland & Maxigor McLaurie 
Zü.: Fam. Steiger-Müller 
Bes.: Fam. Leibrecht

   

Championklasse Rüden  ( )

V 1

CAC

ChA

Charaid v. d. Aigner-Obermühle
WT: 28.11.2007
SHSB 669762 
Dragongardens Private Dancer & Apanaci v. d. Aigner-Obermühle 
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Fam. Zahnd

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ludwig vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22531 
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser 
Bes.: Fam. Schemm&Raser

V 3

Rosaceeen Eleocharis
WT: 10.05.2008
DLZB 22594 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra 
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Fam. Schröder

V 4

Nemo von der Rasenmühle
WT: 02.07.2004
DLZB 19777 
Manjo vom Ossmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle 
Zü.: Horst & Elisabeth Röthig 
Bes.: Fam. Leister

V

Prinz-Poldi v. Rossbach
WT: 20.03.2006
DLZB 21117 
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Rossbach 
Zü.: Marianne Wolf 
Bes.: Fam. Deuss

   

Championklasse Hündinnen ( )

V 1

CAC

ChA

My lovely Fantasy van de Waranhoeve
WT: 28.09.2006
S/62855/2006 
Memicedaiska Pamelausan Balou & Pandazoman la Nikita 
Zü.: J van de Put 
Bes.: Fam. Müller

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Felicita- Fumia sulle orme die Antiqua
WT: 11.09.2004 SHSB 688959 
Ebano Eberlin & Altamarera Lionheart 
Zü.: Emanuela Barabandi 
Bes.: Fam. Zimmerli

V 3

Bayla van Diemensland
WT: 26.06.2005
DLZB  20623 
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons 
Zü.: Ivo Kerver 
Bes.: Fam. Schröder

   

Zuchtklasse Rüden  ( o )

SG 1

Illak Löwe vom Kleebach
WT: 04.10.2008

DLZB
22899 
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal 
Zü.: Ingrid Hake 
Bes.: Daisy Schürhoff
   

Zuchtklasse Hündinnen ( o )

V 1
LG Sieger

Fiona Fabrice vom Welland
WT: 26.03.2005
DLZB 20317 
Tizian vom Löwengarten & Celine W. von Cueva de Leones 
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Fam. Klippel

V 2

Rosaceae Iris
WT: 14.04.2009
NHSB 2745483 
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Dicentra 
Zü. & Bes.:  Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 3

Brooklyn vom Löwengarten
WT: 13.10.2005
DLZB 20757
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut 
Zü.: Rahel & Kaarina Schale 
Bes.: Fam. Bonn

V 4

Goldmädel vom Kronenhof
WT: 28.02.2008
DLZB 22457
Twister du Manoir de la Roanne & Franca vom Kronenhof
Zü.: Gärtner, Martin
Bes.: Fam. Gärtner

V

Olma vom Rossbach
WT: 22.12.2004
DLZB 20163
Arpad von Heidersiefen & Maja vom Rossbach 
Zü.: M. Wolf 
Bes.: Fam. Wolf
   

Leistungsklasse Rüden  ( )

V 1

Yaro von der Hirschhalde
WT: 14.11.2006

DLZB
21428
Cimba Welf vom Cueva de Leones & Xieta vom Roten Schopf 
Zü.: H.P. Grässle 
Bes.: Fam. Schweikert
   

Leistungsklasse Hündinnen ( o )

SG 1

Kuna Matata of Lion-Dream
WT: 18.06.2009
DLZB 23486 
Kairo Löwe von Blumengarten & Belive in Magic of Lion-Dream 
Zü.: Petra Krömer-Streitwein 
Bes.: Fam. Wolfmüller

SG 2

Indian Sky of Lion- Dream
WT: 01.08.2008
DLZB 22738 
Kansas vom Welland & Antilla- Sarafina of Lion- Dream 
Zü.: Petra Krömer- Streitwein 
Bes.: Fam. Scholtes

SG 3

Flora von der Johann-Adams-Mühle
WT: 31.08.2007
DLZB 22113
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann-Adams-Mühle 
Zü.: Evi und Michael Brodt 
Bes.: Fam. Scholtes
   

Ehrenklasse Rüden  ( o )

Platz 1

Rosaceae Amaranthus
WT: 02.07.2005
NHSB 2566058
Aldan vom Wolfsblut & Sjö Björnens Yin-Yasmine  Zü. &
Bes.: Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

Platz 2

Hakuna C Bora z Miloticek
WT: 16.07.2007
CLP/L/3985 
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka C Bora z Miloticek 
Zü.: Jaroslava Smrhova 
Bes.: Fam. Bauwens-Roobrouck

   

Ehrenklasse Hündinnen (  o )

Platz 1

Grazia Leonessa Löwe von Württemberg
WT: 22.11.2004
DLZB 20115
Jerkan-Ulysse v. Rötelbach & Chanel Löwe von Württemberg
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Fam. Sporrer
   

Paarklassenwettbewerb

Platz 1

Yvonne van Lobenstein-de Heij mit:

Rüde: Rosaceae Amaranthus

Hündin Zir Ozzy’s Pretty Women von Tulip’s

   

Juniorhandling 2011

Abgewandelt von der VDH-Richtlinien, vereinfacht. Die Figuren wurden dem Alter entsprechend gelaufen.

1. Platz Carina Geiger, 14 Jahre alt
2. Platz Julian Gutbrod, 13 Jahre alt
3. Platz Coco Kern,10 Jahre alt
4.Platz Alina Wolfmüller, 9 Jahre alt

Benjamin Wolfmüller, 14 Jahre alt

Zuchtgruppenwettbewerb

Platz 1

Zwinger vom Holzland
Züchter: Andreas Pflugmacher
teilgenommen

Zwinger von der Bachtalen
Züchterin: Susanna Zimmerli (Schweiz)

Zwinger Rosaceae
Züchterin: Yvonne van Lobenstein-de Heij

Zwinger: von der Hexenbrücke
Züchterin: Heidi Reichert

   

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH