CACIB

Ludwigshafen

am  06.08.2011

 

Richter:  Herr Willi Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Vox vom Hambacher Schloß
DLZB 24395
WT 31.12.2010
Unkas Löwe v Osning & Queen vom Hambacher Schloß
Zü.: Christa Christmann
Bes.: Fam. Schmitteckert
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Qalligeneia Löwe von Walhall
DLZB 24413
WT 05.01.2011
Iwan v d Boxmühle &  Kostbera Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer
 

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugend-sieger Rheinland-Pfalz

Perseus Eleocharis vom Holzland
DLZB 24182
WT: 03.08.2010
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Züchter: Fam. Pflugmacher
Bes.:  Lucia Farinati
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT 19.05.2010
Voulé du Clos des Grés & Dishna v Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus Ott

SG 3

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe von Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal 
Zü.: Fam. Horst u. Marina Certa

Bes.: Nathalie Ihle

SG 4

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

SG

Filou du Nimbus Big Band
DLZB 24351
WT: 28.08.2010
Aviston des Neuf Grains d´Or & Choubidou Wonaf des Neuf Grains d´Or 
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Fam. Stein

Galan de Kenia von der Aigner Obermühle
DLZB 24249
WT:  13.09.2010
Colja Power a d Sumpfloch & Chandika v d Aigner Obermühle
Züchter: Sebastian Aigner
Besitzer: Stefan Poschenrieder

G

Häuptling vom Kloster Lorch
DLZB 24141
WT: 23.06.2010
Aldibara´s DJ Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Rita Pleibel-Seyffer
Bes.: Fam. Lipkina

Basile vom Bernsteinmeer
DLZB 24152
WT 19.07.2010
Voulé du Clos des Grés & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Günter Steinke

 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugend-sieger Rheinland-Pfalz

Phaidra Persephone Löwe von Walhall
DLZB 24120
WT 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Panya-Enya vom Holzland
WT: 03.08.2010
DLZB 24186 
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe 
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Helm

SG 3

Only Ju Peacemaker v.d. Landwehr
DLZB 24337
WT: 15.10.2010
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof 
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

SG 4

Paula-Enya v Holzland
DLZB 24187
WT: 03.08.2010
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Züchter: Fam. Pflugmacher
Besitzer: Fam Pflugmacher

SG

Seaprides Honey Bear Hugs
DLZB 24230
WT: 05.06.2010
Majan`s Brave Caiser & Jellonaaman Love`n Hugs
Zü.: Amy Kippernes
Bes.: Jutta & Ralph Becker 

Candy Leo von Rheinhessen
DLZB 23989
WT 21.04.2010
Amadeus from Magic Castle & Bella Leo v Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Simona Bäder

Banya v. Bernsteinmeer
DLZB 24158
WT: 19.07.2010
Voule du Clos des Gres & Altonastigens Lagonda 
Zü.: Stephanie Sandberg 
Bes.: Stephanie Sandberg

Harmony van Diemensland
DLZB 24179
WT: 22.04.2010
Zidan von der Osnitz & Leandra vom Welland
Zü.: Ivo Kerver
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

G

Cleo Löwe von Rheinhessen
DLZB 23994
WT 21.04.2010
Amadeus from Magic Castle & Bella Leo v Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Simona Bäder

 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Rheinland-Pfalz Sieger

Marley von Equitania
DLZB 23689
WT 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer

Bes.: Marion Wachinger

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten
WT 27.11.2009
DLZB 23678
Fairytrolls Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.:Rahel Schale 
Bes.:Matthias Schröder und Sabine Klippel

V 3

Skaraborn vom Hambacher Schloß
DLZB 23797
WT 06.02.2010
Kahn v Hambacher Schloß &  Ebby v Zeitschelhof
Zü.: Christa Christmann
Bes.: Fam. Schmitteckert

SG 4

Neo No Limit von der Landwehr
WT 10.01.2010
DLZB 23735
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.:Anja u. Stefan Leischke

SG

Blueberry Buckle vom Vietingshof
WT: 25.01.2010
DLZB 23756
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Debbie v d Hirschhalde
DLZB 23781
WT 30.01.2010 
Forest Leo vom Jerichower Land & X-Ray vom Roten Schopf
Zü.: H.-P. Grässle
Bes.: H.-P. Grässle 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Layana Zola vom Löwengarten
DLZB 23684

WT 27.11.2009
Fairytrolls Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten

Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Fam. Schröder-Klippel

SG 3

Cindy vom Roten Schopf
DLZB 2377
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff
Bes.: Carola Heldt

SG 4

Bärly Leo vom Birkenberg
DLZB 23823
WT 15.02.2010
Zidan v d Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Lucia Farinati

SG

Davina-Matami Löwe v. Excalibur
WT: 31.10.2009
DLZB 23638
Kansas vom Welland & Maxigor McViolet
Zü.: Fam Steiger-Müller 
Bes.: Fam. Steiger-Müller

G

Onion Happy aus dem Sumpfloch
DLZB 23979
WT 12.04.2010
Hamilton von Equitania & Happy Lady M. aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Sandra Waidmann
 

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Eika von der Aigner-Obermühle
DLZB 23463
WT: 11.06.2009
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker u. Kerstin Thomas

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies u. Sabine Wehrhahn

V 3

Kairo Löwe v. Blumengarten
DLZB 21985
WT: 02.06.2007
Dragongaardens Privat Dancer  & Carol Najinurska Cesta   
Zü.  Bela Szakacs
Bes.: Sabine Klippel

V 4

Rene Löwe von Bayern
DLZB 22890 
WT: 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten 
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Fam. Wendel
SG

Marwin-Hades vom Holzland
DLZB 23510 
WT: 16.07.2009
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick 
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Hallek

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Anni von der Abtsküche
DLZB 22935
WT: 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Help Me Rhonda vom Dreiburgenland
DLZB 22723
WT 28.07.2008 
Kansas vom Welland & Amidale Löwe von Walhall
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

V 3

Eszra-Zidaya vom Holzland
DLZB 20637
WT 28.07.2005 
Apollo Leo vom Illertal & Zidaya vom Welland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Andreas Pflugmacher

V 4

Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 20501
WT 14.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: Ute u. Egon Sudau
Bes.: Natali Rog

V

Ysett von der Hirschhalde
DLZB 21436
WT 14.11.2006
Cimba Welf von Cueva de Leones &  Xieta vom Roten Schopf
Zü.: Peter Gräßle
Bes.: Illona Steiger Müller

SG

Bella Leo v Rheinhessen
DLZB 22002
WT 27.07.2007
Aramis Löwe v Goldberg & Ayka vom Weinstock
Zü.:Simona Bäder
Bes.: Simona Bäder

Kimli-Eszra vom Holzland
DLZB 22802
WT 25.08.2008
Dario Ensson Bohemia & Eszra-Zidaya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Werner Thomi

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Prinz-Poldi v. Rossbach
DLZB 21117 
WT: 20.03.2006
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Rossbach 
Zü.: Marianne Wolf 
Bes.: Fam. Deuss

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bao du Clos des Gres
023889/04540
WT: 15.08.2006 
Vidocq du Clos des Gres  & Squaw du Clos des Gres
Zü.: Alain Prim
Bes.: Christiane Brignoli:

V 3

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT: 19.10.2006
Toledo v. Löwengarten & Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke
 

 

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Rheinland-Pfalz Sieger

BOB

Kiara Eszra vom Holzland
ROI 0980928
WT 28.08.2008
Dario Ensson Bohemia & Eszra Zidaya vom Holzland
Zü.: Fam Pflugmacher
Bes.: Lucia Farinati
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Ayka vom Weinstock
DLZB 18950
WT 03.04.2003
Cimba Löwe v Thüringen &  Valerie vom Weinstock
Zü.: Rehn jr.
Bes.: Simona Bäder
   

Ehrenklasse Hündinnen

Platz 1

Grazia Leonessa Löwe von Württemberg
DLZB 20115
WT  22.11.2004
Jerkan - Ulysse v Rötelbach & Chanel Löwe v Württemberg
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Fam. Sporrer
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH