CACIB

Leipzig

am  21.08.2011

 

Richter:  Frau Natterer

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Sweetheart-Samia Leo v Jerichower Land
DLZB 24437
WT:  16.01.2011
Carlo vom Zeitschelhof & Julliette Leo v Jerichower Land
Zü:  Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

vv 2

Anuk-Akasha Löwe v Spittergrund
DLZB 24498
WT: 06.02.2011 
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü:  Kathrin Hörchner
Bes: Fam. Guttowski
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Kastor Hektorson von der Boxmühle
DLZB 23932
WT: 04.04.2010 
Hektor v d Boxmühle & Hajlmtrimul Löwe v Walhall
Zü: Fam. Kirsch
Bes: Dr. Simone Jäsert
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Dr. House Member of the Leogang
LEONB 3601/H/10
WT 08.04.2010 
Zodiak vom Löwengarten & Arriba-Ash Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István

SG 3

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

SG 4

Fargo du Violon d'Or
DLZB 23885
WT 25.03.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Colchique du Violon d'Or
Zü Gisele Cattoir
Bes: Doreen u. Martin Henkel

SG

Romulus-Bruno vom Kaniberg
DLZB 23879
WT:  04.03.2010
Kazimbo Löwe v Württemberg & Kitty v Kaniberg
Zü: Fam. Kügow
Bes: Frank Glaubig

Rudi Leo vom Jerichower Land
DLZB 23921
WT: 28.03.2010
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Andreas Keil

G

Meilo Löwe vom Zschopautal
DLZB 24344
WT: 21.10.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam. Vogel

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Fam. Maier

 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Komtessa Kim Löwe v Bernburger Land
DLZB 24319
WT: 14.10.2010 
Arthos-Quino v d Osnitz & Evelina Evita Löwe v Bernburger Land
Zü: Fam. Brandl 
Bes: Fam. Brandl

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

My Lovely Maja vom Veldensteiner Forst
DLZB 24367 
WT: 19.11.2010
Rosaceeen Eleocharis & Hella-Gitta vom Steinshof 
Zü.: Monika Tewes 
Bes.: Monika Tewes

SG 3

Banja von der Abtsküche
DLZB 24072
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Ulla Paschke

SG 4

Kimmy von der Mooreiche
DLZB 24045
WT 21.05.2010
Freelander van't Laurierenhof & Josephine von der Mooreiche
Zü.: Sabine Damm
Bes.: Edmund Schulz

SG

Trixie vom Welland
DLZB 24224
WT 29.08.2010
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice vom Welland
Zü.:Sabine Klippel
Bes.:Sylvio und Anja Schlutter

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Coolio Member of the Leogang
Leonb 3588/H/10
WT 21.01.2010 
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István

SG 2

Lukas Löwe vom Zschopautal
DLZB 23647
WT: 22.11.2009
Kairo Löwe vom Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam. Schmidt-Ullrich

G

B- Quest Dakar vom Vietingshof
DLZB 23757
WT 25.01.2010
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.:Alesya & Volker Oettle
Bes.:Torsten Heider

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda v Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam. Stallknecht

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Clementine Member of the Leogang
DLZB 23751
WT 21.01.2010
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V 3

Nora vom Heidersiefen
DLZB 23858
WT: 15.02.2010
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Daniela und Ulrike Raser

SG 4

Xelina v Oßmannstedter Grund
DLZB 23616
WT 09.10.2009
Gainsborough v Equitania &  Delta Leo v Jerichower Land
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Fam. Michel
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
WT 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
Zü.:Harry Michel
Bes.:Kathrin Hörchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Carl Valentin von Leuenfort
DLZB 21716
WT: 23.03.2007 
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel v d Mooreiche
Zü:  Fam Mahnert / Üeckermann
Bes: Fa. Stübing

V 3

Charly Löwe vom Bernburgerland
DLZB 20349
WT 22.04.2005
Nico vom Haus Voigt & Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland
Zü Kerstin u. Ralf Brandl
Bes: Torsten Peuker

V 4

Grizzly Löwe vom Zschopautal
DLZB 20645
WT: 29.07.2005
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam. Schmidt-Ullrich

SG

Diago vom Kemmler
DLZB 23157
WT: 06.03.2009 
Chirkan v Treuen Löwen & Chiara v Kemmler
Zü: Fam. Pschierer
Bes: Fam. Andrä

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Anni von der Abtsküche
DLZB 22935
WT: 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
DLZB 23211
WT: 30.03.2009
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü u. Bes.:   Kathrin Kirsch

V 3

Blue Gingernut Member of the Leogang
DLZB 22690
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V 4

Daruba Löwe vom Goldberg
DLZB 22442
WT: 23.02.2008
Ukas Löwe v. Osning & Boudicce Löwe von Walhall

Zü.: Karin Simon
Bes. Karin Simon

SG

Hermine Löwe v  Zschopautal
DLZB 21545
WT:  10.01.2007
Tizian vom Löwengarten &  Cheyenne vom Welland
Zü: Fam. Schulz
Bes: Fam. Guttowski
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Forest Leo vom Jerichower Land
DLZB 20152
WT: 16.12.2004
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Martin Henkel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res.CACIB

Dixon vom Löwengarten
DK07765/2007
WT: 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Karina & Rahel Schale
Bes.: Birthe Nybo

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Kiara Eszra vom Holzland
ROI 0980928
WT 28.08.2008
Dario Ensson Bohemia & Eszra Zidaya vom Holzland
Zü.: Fam Pflugmacher
Bes.: Lucia Farinati
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Fussel Lubja Löwe v Vogtland
DLZB 19002
WT:   09.05.2003
Elliot v d Rasenmühle & Lubja Löwe v Walhall
Zü:   Fam Degen
Bes Anett Neubauer:

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Basra vom Heidersiefen
DLZB 17364
WT: 15.11.2000
Gatsby von der Mooreiche & Meus Amicus Ursa
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Ulrike Raser

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH