CAC

Leipzig

am  20.08.2011

 

Richter:  Frau Karin Butenhoff

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Sweetheart-Samia Leo v Jerichower Land
DLZB 24437
WT:  16.01.2011
Carlo vom Zeitschelhof & Julliette Leo v Jerichower Land
Zü:  Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

vv 2

Anuk-Akasha Löwe v Spittergrund
DLZB 24498
WT: 06.02.2011 
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü:  Kathrin Hörchner
Bes: Fam. Guttowski
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Chip Löwe vom Werratal
DLZB 24110
WT 27.06.2010 
Gainsborough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Kassert
Bes.: Fam. Kassert
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Dr. House Member of the Leogang
LEONB 3601/H/10
WT 08.04.2010 
Zodiak vom Löwengarten & Arriba-Ash Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István

G

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Fam. Maier

Rudi Leo vom Jerichower Land
DLZB 23921
WT: 28.03.2010
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Andreas Keil

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Phaidra Persephone Löwe von Walhall
DLZB 24120
WT 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Banja von der Abtsküche
DLZB 24072
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Ulla Paschke

G

Chimba Löwe vom Werratal
DLZB 24114
WT 27.06.2010 
Gainsborough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Kassert
Bes.: Fam. Kassert

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

bester Rüde

BOB

BOG Platz 6

Coolio Member of the Leogang
Leonb 3588/H/10
WT 21.01.2010 
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István

   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Xelina v Oßmannstedter Grund
DLZB 23616
WT 09.10.2009
Gainsborough v Equitania &  Delta Leo v Jerichower Land
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Fam. Michel
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Gavan vom Löwengarten „Bjarne“
DLZB 22475
WT: 19.03.2008
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Charly Löwe vom Bernburgerland
DLZB 20349
WT 22.04.2005
Nico vom Haus Voigt & Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland
Zü Kerstin u. Ralf Brandl
Bes: Torsten Peuker

V 3

Jasper von der Boxmühle
DLZB 22763
WT: 12.08.2008
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.: I.& K.& D. Kirsch
Bes.: Peter Schäfer

V 4

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
WT 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
Zü.:Harry Michel
Bes.:Kathrin Hörchner

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Beste Hündin

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
DLZB 23211
WT: 30.03.2009
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü u. Bes.:   Kathrin Kirsch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Anni von der Abtsküche
DLZB 22935
WT: 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

V 3

Hermine Löwe v  Zschopautal
DLZB 21545
WT:  10.01.2007
Tizian vom Löwengarten &  Cheyenne vom Welland
Zü: Fam. Schulz
Bes: Fam. Guttowski

V 4

Mara Löwe von Württemberg
DLZB 22944
WT: 04.11.2008
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Zü: Roland Etzel
Bes: Marion Witte

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Dixon vom Löwengarten
DK07765/2007
WT: 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Karina & Rahel Schale
Bes.: Birthe Nybo

SG 2

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331
WT 06.11.2003
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
Zü.:Kathrin Kirsch
Bes.:Jutta During
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Kiara Eszra vom Holzland
ROI 0980928
WT 28.08.2008
Dario Ensson Bohemia & Eszra Zidaya vom Holzland
Zü.: Fam Pflugmacher
Bes.: Lucia Farinati
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

o.A.

Fussel Lubja Löwe v Vogtland
DLZB 19002
WT:   09.05.2003
Elliot v d Rasenmühle & Lubja Löwe v Walhall
Zü:   Fam Degen
Bes Anett Neubauer

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH