CACIB

Kassel

am  11.12.2011

 

BOB Orissa- Emelie von der Bachtalen

 

Richter:  Herr Hellener (Hündinnen) & Herr Knape (Rüden)

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24694
WT 15.04.2011
Crossburry Löwe von der Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff
vv 2 Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land "Seppel"
DLZB 24591
WT: 29.03.2011
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Kathrin Kirsch
vv 3 Cool Comebye Nasch v. Vietingshof
DLZB 24533
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü.:  Fam. Oettle
Bes.: Fam Drescher & Oettle
vv 4 Avatar Jake de Golden Heriett
CMKU/L4760/11
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe
vv Eagle Eye Member of the Leogang
DLZB 24677
WT 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klap til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer
 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT: 29.03.2011
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.:
Kathleen + Olav Zirnstein

vv 2

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

vv 3

April Breeze vom Steinbachwald
DLZB 24666
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus 
Bes.: Uwe Heiland

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Amael Löwe vom Herzwinkel
DLZB 24140
WT 10.07.2010
Ukas Löwe vom Osning & Rose vom Oßmannstedter Grund
Zü.: R. & G. Stallknecht
Bes.: Anja Arendt

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Mieke & Bert Elshof

SG 3

Mischa Löwe vom Zschopautal
DLZB 24344
WT: 21.10.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam. Schulz

SG 4

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

SG

Grischa vom Wittringer Wald
DLZB 24124
WT: 30.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: E. u. U. Sudau
Bes.: Manuela Klapp

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Sweetheart-Samia Leo v Jerichower Land
DLZB 24437
WT:  16.01.2011
Carlo vom Zeitschelhof & Julliette Leo v Jerichower Land
Zü:  Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24218
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü: Gisela Holsten
Bes: Gila u. Sieggie Holsten

SG 3

Komtessa Kim Löwe v Bernburger Land
DLZB 24319
WT: 14.10.2010 
Arthos-Quino v d Osnitz & Evelina Evita Löwe v Bernburger Land
Zü: Fam. Brandl 
Bes: Fam. Brandl

SG 4

Gina-Cassy Leo vom Illertal
DLZB 24236
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Züchter & Besitzer: Horst u. Martina Certa

SG

Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 24521
WT: 04.03.2011
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Fam. Michel 
Bes.: Fam. Michel

Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
DLZB 24304
WT 08.10.2010
Meus Amicus Harko & Saru vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Pollinger
Bes.: Fam. Pollinger

Oxalis von Equitania
DLZB 24408
WT 25.12.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Regine Twelmeyer

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Hessen 2011

Capucino Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/4619/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü. & Bes.: Hana Vankova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Calimero vom Roten Schopf
DLZB 23770
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

V 3

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

V 4

Blueberry Buckle vom Vietingshof
DLZB 23756
WT: 25.01.2010
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker

V

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

Chip Löwe vom Werratal
DLZB 24110
WT 27.06.2010 
Gainsborough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Kassert
Bes.: Fam. Kassert

Fargo du Violon d'Or
DLZB 23885
WT 25.03.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Colchique du Violon d'Or
Züchter Gisele Cattoir
Besitzer: Doreen u. Martin Henkel

Rudi Leo vom Jerichower Land
DLZB 23921
WT: 28.03.2010
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Andreas Keil

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Debbie von der Hirschhalde
DLZB 23781
WT  30.01.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & X-Ray vom Roten Schopf
Zü.: Hans-Peter Gräßle 
Bes.: Hans-Peter Gräßle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Quana Lana von der Bachtalen
SHSB 693536
WT: 31.05.2010
Akai Inou de la Petite Mauve & Jannty Jill von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

V 3

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

V 4

Ina-Isabella Löwe vom Bernburgerland
DLZB 24019
WT 14.05.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Duke's Dennise Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl 
Bes.: Kerstin & Ralf Brandl
 

V

Cimba vom Roten Schopf
DLZB 23775
WT: 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf

Zü. & Bes.: Sabina Holthoff
 
Banja von der Abtsküche
DLZB 24072
WT  30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi 
Bes.: Ulla Paschke

SG

Kimmy von der Mooreiche
DLZB 24045
WT 21.05.2010
Freelander van't Laurierenhof & Josephine von der Mooreiche
Zü.: Sabine Damm
Bes.: Edmund Schulz

Cora Löwe vom Werratal
DLZB 24112
WT 27.06.2010
Gainsborough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: A u. K. Kassert
Bes.: Sandy Herold

Chimba Löwe vom Werratal
DLZB 24114
WT 27.06.2010
Gainsborough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: A & K. Kassert
Bes.: A & K. Kassert

Seaprides Honey Bear Hugs
DLZB24230
WT  05.06.2010
Majan`s Brave Caiser & Jellonaaman Love`n Hugs
Zü.: Amy Kippernes
Bes.: Jutta Becker

Geelke vom Wittringer Wald
DLZB 24126
WT 30.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Ute u. Egon Sudau

 

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Eika von der Aigner-Obermühle
DLZB 23463
WT 11.06.2009
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Volker und Kerstin Thomas

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Iskan Löwe vom Zschopautal
DLZB 22309
WT: 31.12.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Bodo & Elke Henzschel

V 3

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nora Zappe

V 4

Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT 21.12.2007
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü.: Helmut Hartung 
Bes.: Helmut Hartung

V

Islejon vom Löwengarten
DLZB 22965
WT 05.11.2008
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Brenda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale 
Bes.: Ingolf Befeld

Eaden-Earl vom Schloss-Turm
DLZB 21954
WT 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü.: Waltraut Pelz 
Bes.: Brigitte Senftleben

SG

Diego vom Alten Eulenturm
DLZB 22295
WT 23.12.2007
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Katja & Thomas Klopries 
Bes.: Sandra Both

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Hessen  2011

BOB

Orissa- Emelie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT 28.12.2009
Forest- Leo vom Jerichower Land & Kim- Kylie von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Susanna Zimmerli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res. CACIB

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
DLZB 23211   
WT: 30.03.2009
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü.: K. Kirsch
Bes.: K. Kirsch

V 3

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB22686
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nathalie Mayer

V 4

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789
WT 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
Zü.: Silvia Dankers 
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

V

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima `s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan & Stefanie Hemme 
Bes.: Roswitha Löckemann

SG

Thurid vom Goldenen Vlies
DLZB 22133
WT: 05.09.2007
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies
Zü.: Th. und R. Pollinger
Bes.: Christiane Busch

Baghira Samara von der Löwenpranke
DLZB 23176
WT 24.03.2009
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch
Zü.: Myriam Eilebrecht 
Bes.: Jola Valenthin

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

V 3

Aron From Leo's Home
CMKU/L/4412/09
WT 19.08.2009
Ukas Löwe von Osning & Celesta Najmurska cesta
Zü.: Josef Zeman
Bes.: Ing. Josef Zeman
 

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138
WT 21.02.2009
Ukas Löwe von Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
Zü.: R.& B. Brunner 
Bes.: R.& B. Brunner
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Diego vom Welland
DLZB 19312
WT 05.11.2003
Huszar vom Sissy-Haus & Tracy vom Welland
Zü.: Sabine klippel 
Bes.: Fam. Heger
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Delta Leo vom Jerichower Land
DLZB 19334
WT 06.11.2003
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe von Wahlhall
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Harri Michel

 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH