CAC

Kassel

am  10.12.2011

 

 

BOB Capucino Vanika vom Bauernhof

 

Richter:  Herr Knape (Hündinnen) & Herr Hellener (Rüden)

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
WT: 15.04.2011
Crossburry Löwe von der Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü.:  Sabina Holthoff
Bes.: Sabina Holthoff

vv 2

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit Eik vom Oßmannstedter Grund &  Xena vom Nonnenwald
Zü.: Familie Schellewald
Bes.: Familie Sauer

vv 3

Avatar Jake de Golden Heriett
CMKU/L4760/11
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

vv 4

Cool Comebye Nasch v. Vietingshof
DLZB 24533
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü.:  Fam. Oettle
Bes.: G. Drescher & A Oettle

vv Eric Muscleman Member of the Leogang
DLZB 24678
WT: 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klap til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer
wv

Ellak Löwe von der Tomburg
DLZB 24642
WT: 19.04.2011
Illak Löwe vom Kleebach & Briska Löwe von der Tomburg
Zü.:  Fam. Gebhardt-Grebe  Schwippert
Bes.: Tamara Schreiber

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

vv 2

April Breeze vom Steinbachwald
DLZB 24666
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus 
Bes.: Uwe Heiland

vv 3

Amina Löwe vom Silvestersee
DLZB 24610
WT 15.04.2011
Rosaceae Amaranthus & Nala Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Susanne Witte-Fischenberg

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Amael Löwe vom Herzwinkel
DLZB 24140
WT 10.07.2010
Ukas Löwe vom Osning & Rose vom Oßmannstedter Grund
Zü.: R. & G. Stallknecht
Bes.: Anja Arendt

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Mieke & Bert Elshof

SG 3

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

SG 4

Grischa vom Wittringer Wald
DLZB 24124
WT: 30.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: U & E Sudau
Bes.: Manuela Klapp

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Komtessa Kim Löwe v Bernburger Land
DLZB 24319
WT: 14.10.2010 
Arthos-Quino v d Osnitz & Evelina Evita Löwe v Bernburger Land
Zü: Fam. Brandl 
Bes: Fam. Brandl

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24218
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü: Gisela Holsten
Bes: Gila u. Sieggie Holsten

SG 3

Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 24521
WT 04.03.2011
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Harri Michel
Bes.: Harri Michel

SG 4

Only Ju Peacemaker v.d. Landwehr
DLZB 24337
WT: 15.10.2010
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof 
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

SG

Hope vom Kloster Lorch
DLZB 24138
WT: 26.06.2010
Aldibara´s DJ Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü: Rita Pleibel-Seyffer
Bes: Rita Pleibel-Seyffer & Thomas Seyffer

Gina-Cassy Leo vom Illertal
DLZB 24236
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü & Bes: Horst u. Martina Certa

Banya v Bernsteinmeer
DLZB 24158
WT 19.07.2010
Voulé du Clos des Gres & Altonastigens  Lagonda
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Stephanie Sandberg

Oxalis von Equitania
DLZB 24408
WT 25.12.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Regine Twellmeyer

 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

BOB

Capucino Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/4619/10
WT 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü.: Hana Vankova
Bes.: Andrea & Hana Vankova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Calimero vom roten Schopf
DLZB 23770
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff 
Bes.: Sabina Holthoff

V 3

Blueberry Buckle vom Vietingshof
DLZB 23756
WT 25.01.2010
Fiva`s Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya & Volker Oettle 
Bes.: Jutta Becker

V 4

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi 
Bes.: Natali Rogi

V

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.: Anja & Stefan Leischke

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Quana- Lana von der Bachtalen
SHSB 693536
WT 31.05.2010
Akai- Inou de la Petite Mauve & Jannty - Jill von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Susanna Zimmerli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Debbie von der Hirschhalde
DLZB 23781
WT  30.01.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & X-Ray vom Roten Schopf
Zü.: Hans-Peter Gräßle 
Bes.: Hans-Peter Gräßle

V 3

Ina-Isabella Löwe vom Bernburgerland
DLZB 24019
WT 14.05.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Duke's Dennise Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl 
Bes.: Kerstin & Ralf Brandl
 

V 4

Balisha Leo v. Birkenberg
DLZB 23825
WT 15.02.2010
Zidan v.d. Osnitz & Brooklyn v. Löwengarten
Zü.: A.& G. Bonn 
Bes.: Rahel Schale

V

Cimba vom Roten Schopf
DLZB 23775
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff 
Bes.: Sabina Holthoff

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

Banja von der Abtsküche
DLZB 24072
WT  30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi 
Bes.: Ulla Paschke

Seaprides Honey Bear Hugs
DLZB24230
WT  05.06.2010
Majan`s Brave Caiser & Jellonaaman Love`n Hugs
Zü.: Amy Kippernes
Bes.: Jutta Becker

Candy Löwe von Rheinhessen
DLZB 23989
WT 21.04.2010
Amadeus from Magic Castle & Bella Löwe von Rheinhessen
Zü.: Bäder Simona 
Bes.: Simona Bäder

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Eika von der Aigner-Obermühle
DLZB 23463
WT 11.06.2009
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Volker und Kerstin Thomas

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT 21.12.2007
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü.: Helmut Hartung 
Bes.: Helmut Hartung

V 3

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll`s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale 
Bes.: Jutta Kosmala

V 4

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nora Zappe

SG

Diego vom Alten Eulenturm
DLZB 22295
WT 23.12.2007
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Katja & Thomas Klopries 
Bes.: Sandra Both

Islejon vom Löwengarten
DLZB 22965
WT 05.11.2008
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Brenda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale 
Bes.: Ingolf Befeld

Xandur vom Nonnenwald
DLZB 22142
WT 17.09.2007
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald 
Bes.: Tamara Schreiber

Eaden-Earl vom Schloss-Turm
DLZB 21954
WT 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü.: Waltraut Pelz 
Bes.: Brigitte Senftleben

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Blue Gingernut Member of the Leogang
DLZB22690
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nathalie Mayer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Orissa- Emelie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT 28.12.2009
Forest- Leo vom Jerichower Land & Kim- Kylie von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Susanna Zimmerli

V 3

Isa von der Boxmühle
DLZB 21600
WT 30.01.2007
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.: I.& K.& D. Kirsch 
Bes.: I.& K.& D. Kirsch

V 4

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima `s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan & Stefanie Hemme 
Bes.: Roswitha Löckemann

V

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789
WT 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
Zü.: Silvia Dankers 
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

SG

Skjaergaardens Casino Lady Luck
DLZB 22484
WT 21.07.2007
Teamaides Exquisite Eeyore & Skaergaardens Crunchy Pecan Nut
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Norman & Thomas Seyffer

Baghira Samara von der Löwenpranke
DLZB 23176
WT 24.03.2009
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch
Zü.: Myriam Eilebrecht 
Bes.: Jola Valenthin

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.: Anja & Stefan Leischke

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Aron From Leo's Home
CMKU/L/4412/09
WT 19.08.2009
Ukas Löwe von Osning & Celesta Najmurska cesta
Zü.: Josef Zeman
Bes.: Ing. Josef Zeman
 
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138
WT 21.02.2009
Ukas Löwe von Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
Zü.: R.& B. Brunner 
Bes.: R.& B. Brunner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Luna Aplins Girl von der Landwehr
DLZB 23085
WT 05.02.2009
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.: Brigitte Rogi

V 3

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü.: Martina Kuhlmann & B.Voigt 
Bes.: Martina Kuhlmann & B.Voigt
 
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Ul-Rieke Löwe vom Osning
DLZB19078
WT 16.06.2003
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde 
Bes.: Martina Kuhlmann & B.Voigt

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Delta Leo vom Jerichower Land
DLZB 19334
WT 06.11.2003
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe von Wahlhall
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Harri Michel

Platz 3

Ambrosia Löwe von der Tomburg
DLZB 18991
WT 07.05.2003
Ole vom Roten Schopf & Dora vom Reinkenhof
Zü.: C. Gebhardt-Grebe/C.Schwippert
Bes.: C. Gebhardt-Grebe/C.Schwippert

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH