Spezialrassehundeschau

LG West
in Hünxe

am  12.06.2011

 

Richter:  Herr Metreaux (CH)  xx

Herr Hiddes (NL) xx

Herr Zerle  xx

 

BOB   Ul-Rieke Löwe von Osning

 

Ausstellungsergebnisse
Bilder zum Vergrößern anklicken

Veteranenklasse Rüden   xx

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Hamilton von Equitania
DLZB 19042
WT: 11.06.2003
Ole vom Roten Schopf & Skjaergaardens Palisa Moonrise
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Ulan von Löwengarten „Sammy“
DLZB 18630
WT: 13.11.2002
Jaromir von Löwengarten & Remröd`s Christmas Dreaming
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Dieter Aderholz

   

Veteranenklasse Hündinnen   xx

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Bacina-Baronesse v. Schloss-Turm
DLZB 18642
WT: 17.11.2002
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Luna Josie vom Kleinen Dörfchen
DLZB 18290
WT: 03.05.2002
Aron v. Heidersiefen & Easy Edition von Burg Rhode
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Christian & Michaela Kirschbaum

Platz 3

Basra vom Heidersiefen
DLZB 17364
WT: 15.11.2000 Gatsby von der Mooreiche & Meus Amicus Ursa
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Ulrike Raser

Platz 4

Malou v. Goldenen Vlies
DLZB 18782
WT: 15.01.2003
Chapeau Claque vom Golden Vlies & Tara vom Zwiwwelje
Zü.: Theodor und Regina Pollinger
Bes.: Roswitha Löckemann

   

Welpenberatung Rüden   xx

teilgen.

Great Coffee Graf vom Schloss-Turm
DLZB 24470
WT: 05.02.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Jörg Höfken

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobensteyn – de Hey
Bes.: Bert Elshof

   

Welpenberatung Hündinnen   xx

teilgen.

Chan Chan van de Miepmup
NHSB 2828448
WT: 18.02.2011
Forest Leo vom Jerichower Land & Salsa Ayga Woscany
Zü.: C.A.H. Dusseldorp
Bes.: Joke Pelt
   

Jüngstenklasse Rüden   xx

SG 1

King Kuong Docâs of Pelgrims Ring
DLZB 24281
WT: 30.09.2010
Baoulé Rooïbos du Bouc d'Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü. & Bes.: Wanda Oud

SG 2

Nils Nilsson von Equitania
DLZB 24164
WT: 23.07.2010
Gainsborough von Equitania & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

SG 3

Orion Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24334
WT: 15.10.2010
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby und Norbert Tebarth
Bes.: Jörg Weigel

vsp

Professor Strauss Hamilton aus dem Sumpfloch
DLZB 24214
WT: 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Johan & Willy Zomer

Kaiser Kashmir of Pelgrims Ring
DLZB 24280
WT: 30.09.2010
Baoulé Rooïbos du Bouc d'Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Sandra & Gerben Posthumus

o.B.

Sam Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 24352
WT: 01.11.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Gianna Löwe von Gur Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan Berens
Bes.: Sabine Gahlen

   

Jüngstenklasse Hündinnen   xx

SG 1

Jugendsieger

Otten Peacemaker v.d. Landwehr
DLZB 24339
WT: 15.10.2010
Gep´s Big Bear´s Peace & Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby und Norbert Tebarth
Bes.: Gaby Tebarth

SG 2

Cara-Hermine vom Löwenzahn
DLZB 24260
WT: 20.09.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Die Emma von der Wetterspitze
Zü. & Bes.: Kathrin Blumberg

SG 3

Ourania Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24340
WT: 15.10.2010
Gep´s Big Bear´s Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby und Norbert Tebarth
Bes.: Maggy Hoster

vv 4

Kilashândra Ré Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24285
WT: 30.09.2010
Baoulé Rooïbos du Bouc d'Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü. & Bes.: Wanda Oud

   

Jugendklasse Rüden   xx

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
WT: 27.01.2010
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Calimero vom Roten Schopf
DLZB 23770
WT: 01.02.2010
Dustin vom Wittringerwald & Alaska vom roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff
Bes.: Sabina Holthoff

SG 3

Fairytroll`s X-mas Elf Zodiac “Lasse”
DLZB 23873
WT: 22.12.2009
Fairytroll`s ZorakZoran & Con Cordelias Serenade
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

SG 4

Jommeke from Yellow's Garden
LOSH 1075999
WT: 31.03.2010
Hakuna C.Bora z. Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi Pa
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

SG

Duuk v.h. Leonhuuske
NHSB 2779858
WT: 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Wallhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Andrea Schäfer

Nico No Limit v.d. Landwehr
DLZB 23739
WT: 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Werner Hecker

Grischa vom Wittringer Wald
DLZB 24124
WT: 30.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: U & E Sudau
Bes.: Manuela Klapp

G

Gran Aron von der Wetterspitze
DLZB 23763
WT: 15.01.2010
Rosacae Amarantus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Ilona Siebert

Pflugmacher Felix-Konrad vom Kitzsteinhorn
ÖHZB Leo 1201 A
WT: 10.06.2010
Jökull, Löwe von Walhall & Lady Arabella vom Kitzsteinhorn
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Annegret Schuchmann

Charlie Brown von der Löwenpranke
DLZB 23899
WT: 09.03.2010
Rosaceae Amaranthus & Allegra von der Löwenpranke
Zü. & Bes.: Myriam Eilebrecht

 

 

Jugendklasse Hündinnen   xx

SG 1

J.-CAC

J ChA

Rina Lea Leo vom Jerichower Land
DLZB 23923
WT: 28.03.2010
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Schmidthaus

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Nora Lee Itsme aus dem Sumpfloch
NHSB 2806236
WT: 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fokje Nienhuis Wiersema

SG 3

Ginger Rose von der Wetterspitze
DLZB 23767
WT: 15.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Peter und Sylvia Silkenat

SG 4

Zir Ozzy's Pretty Women von Tulip's
NHSB 2802160
WT: 16.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy's Staying Alive
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Yvonne van Lobenstein de Heij

SG

Seaprides Honey Bear Hugs
DLZB 24230
WT: 05.06.2010
Majan`s Brave Caiser & Jellonaaman Love`n Hugs
Zü.: Amy Kippernes
Bes.: Jutta & Ralph Becker

Boraya Leo vom Birkenberg
DLZB 23827
WT: 15.02.2010
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid &Gerhard Bonn
Bes.: Dirk &Christina Grit

Banja von der Abtsküche
DLZB 24072
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Ulla Paschke

Cäthe Cringel vom Nordlicht
DLZB 24202
WT: 10.08.2010
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü. & Bes.: Monika Klein

Geelke vom Wittringer Wald
DLZB 24126
WT: 30.06.2010
Zodiak von Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: Ute und Egon Sudau
Bes.: Ute und Egon Sudau

G

Bai Yu Leo vom Birkenberg
DLZB 23824
WT: 15.02.2010
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Anke Sauert

Balisha Leo v. Birkenberg
DLZB 23825
WT: 15.02.2010
Zidan v.d. Osnitz & Brooklyn v. Löwengarten
Zü.: A. & G. Bonn
Bes.: Rahel Schale

   

Zwischenklasse Rüden   xx

SG 1

Gefährte Aragon von der Wetterspitze
DLZB 23762
WT: 15.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika und Udo Kasimir

SG 2

Athos Löwe vom Rheinland
DLZB 23621
WT: 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Oliver & Regina Lobien
Bes.: Walter & Mechthild Melcher

SG 3

Emil vom Alten Eulenturm
DLZB 23699
WT: 24.11.2009
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Thomas & Katja Klopries
Bes.: Jutta Stola & Kathrin Reckmann

SG 4

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT: 27.11.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

SG

Merlin von Equitania
DLZB 23690
WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Petra Panhorst & Werner Meyer

G

Pedro-Balou Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 23593
WT: 05.09.2009
Dario Ensson Bohemia & Gianna Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan Berens
Bes.: Sylvia Georgi & Jürgen David

   

Zwischenklasse Hündinnen   xx

V 1

CAC

ChA

Arabella Löwe vom Rheinland
DLZB 23625
WT: 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Oliver & Regina Lobien

SG 2

Lima Zola von Löwengarten
NHSB 2784104
WT: 27.11.2009
Fairytroll's Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: K&R.Schale
Bes.: Koen Rogman

SG 3

Maxime von Equitania
DLZB 23693
WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

SG 4

Andra Löwe vom Rheinland
DLZB 23624
WT: 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
Zü.: R. & O. Lobien
Bes.: Michael und Verena Hoffmann

SG

Enya Dunja vom Alten Eulenturm
DLZB 23705
WT: 24.11.2009
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Thomas & Katja Klopries
Bes.: Ralf & Simone Dinter

Klein Ida vom Löwengarten „Kaarina“
DLZB 23579
WT: 09.09.2009
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Fam. Corvey - Paßen

Gini von der Wetterspitze
DLZB 23768
WT: 15.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Thorsten & Dagmar Walter

Nora vom Heidersiefen
DLZB 23858
WT: 15.02.2010
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Daniela und Ulrike Raser

   

Offene Klasse Rüden   xx

V 1

CAC

ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Umberto Ligocka Wataha
NHSB 2706234
WT: 27.11.2007
Majan's Zeuss the Star of North & Oligarchia Ligocka Wataha
Zü.: K. Chmielarska
Bes.: Anja Schut

V 3

Bogomir vom Löwenzahn
DLZB 23377
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Katrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

V 4

Eaden-Earl vom Schloss-Turm
DLZB 21954
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

V

Lars Aplins Boy von der Landwehr
DLZB 23076
WT: 05.02.2009
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Uwe Sacherl

Beethoven-Bear vom Nordlicht
DLZB 23425
WT: 10.05.2009
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Marion Wille

Diego vom Alten Eulenturm
DLZB 22295
WT: 23.12.2007
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Thomas & Katja Klopries
Bes.: Sandra Both

Livorno von Equitania
DLZB 22617
WT: 14.06.2008
Rosaceae Amaranthus & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Gerben Posthumus

Kendo Löwe von Württemberg
DLZB 22221
WT: 21.10.2007
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Jacq & Tiny. Wetzels

Gavan vom Löwengarten „Bjarne“
DLZB 22475
WT: 19.03.2008
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker

SG

Crossburry Löwe von der Tomburg
DLZB 22387
WT: 18.01.2008
Khaima's Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Gebhardt-Grebe & Schwippert
Bes.: Karl Peter Bosbach - C.Schwippert

Baskhan Löwe v. Drevenack
DLZB 20328
WT: 03.04.2005
Dasko v. Preißelpöhl & Nina v. Löwengarten
Zü.: Keria Bammer
Bes.: Agnes Sahlmann

Balu vom Nordlicht
DLZB 23422
WT: 10.05.2009
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Martina & Andreas Räke

Leon vom Heidersiefen
DLZB 22528
WT: 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Peter & Ute Dietershagen

Elron Earl von der Wetterspitze
DLZB 21460
WT: 06.12.2006
Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika und Udo Kasimir

Kir Royal vom Löwengarten „Knut“
DLZB 23575
WT: 09.09.2009
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabina Holthoff

   

Offene Klasse Hündinnen   xx

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Delfina vom alten Eulenturm
DLZB 22298
WT: 23.12.2007
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Thomas und Katja Klopries
Bes.: Thorsten & Michèle Hering

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Evviva-Edita v. Schloss-Turm
DLZB 21963
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe v. Osning & Cimbaly v. Schloss Turm
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Waltraud Pelz

V 3

Dania vom Alten Eulenturm
DLZB 22299
WT: 23.12.2007
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü. & Bes.: Thomas Klopries

V 4

Brenda vom Nordlicht
DLZB 23428
WT: 10.05.2009
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Michael Klarenbach

V

Basheema vom Krutscheid
DLZB 21941
WT: 10.06.2007
Gainsborough von Equitania & Bitja vom Schloss Haus Rodenberg
Zü.: Michael & Verena Hoffmann
Bes.: Ricarda Woikowsky

Anukes vom Nordlicht
DLZB 22201
WT: 09.10.2007
Unkas Löwe vom Osning & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Michael Klarenbach

Romina vom kleinen Dörfchen
DLZB 21368
WT: 08.10.2006
Leo Amicanis Coen´s Deli Hassan & Oh Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Oliver und Regina Lobien

Cindy von der Wetterspitze
DLZB 19884
WT: 02.08.2004
Zorro Löwe von Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika Klein

Desposita von der Wetterspitze
DLZB 20546
WT: 21.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Sabine Naeven

Thaleia Danaye Woscany
NHSB 2729271
WT: 23.11.2008
Amadeus from Magic Castle & Kad Cadou Woscany
Zü.: Wil Lennartz
Bes.: Wil Lennartz

Fräulein Franzi vom Schloss-Turm
DLZB 23040
WT: 03.01.2009
Amadeus from Magic Castle & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Anke Buschjan

Caja von der Wetterspitze
DLZB 19881
WT: 02.08.2004
Zorro Löwe von Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Birgit und Christian Hertwig

Gesche Power aus dem Sumpfloch
NHSB 2634895
WT: 13.09.2006
Unkas Löwe vom Osning & Power Hexe aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fokje Nienhuis Wiersema

SG

Leandra vom Heidersiefen
DLZB 22534
WT: 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Heidrun & Werner Heger Heger

Rosaceeën Erica
DLZB 22767
WT: 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Verena Mörchen

Bruni vom Nordlicht
DLZB 23429
WT: 10.05.2009
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Stephan Kirch

Baghira-Samara von der Löwenpranke
DLZB 23176
WT: 24.03.2009
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M aus dem Sumpfloch
Zü.: Myriam Eilebrecht
Bes.: Jola Valenthin

Ivori Löwe vom Kleebach
DLZB 22907
WT: 04.10.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Ulrike de Gavarelli

Rosaceeen Elytrigia
NHSB 2703804
WT: 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.: Y.T.M. van Lobenstein - de Heij
Bes.: Dick Wagenaar

Leona Aplins Girl von der Landwehr
DLZB 23082
WT: 05.02.2009
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Gudrun Rüske & Jürgen Pacholleck

Ella-Elena v. Schloss-Turm
DLZB 21959
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe v. Osning & Cimbaly v. Schloss Turm
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Michael & Kathrin Zysk

Aila von der Abtsküche
DLZB 22932
WT: 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anka vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Egbert Noll

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT: 17.06.2005
Khaima `s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan und Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

Thurid vom Goldenen Vlies
DLZB 22133
WT: 05.09.2007
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies
Zü.: Th. und R. Pollinger
Bes.: Christiane Busch

Championklasse Rüden   xx

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT: 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Michael & Katja Schemm / Ulrike Raser

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ice-T from Yellow's Garden
LOSH 1061361
WT: 20.03.2009
Douglas Leo von Jerichower Land & Aldibara's Promising Daria by Pi Pa
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

   

Championklasse Hündinnen   xx

V 1

CAC

ChA

Izarris von Equitania
DLZB 20108
WT: 12.11.2004
Fax vom Avalon & Emanuelle von Eqitania
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Brooklyn vom Löwengarten
DLZB 20757
WT: 13.10.2005
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

   

Zuchtklasse Rüden   xx

V 1

Illak Löwe von Kleebach
DLZB 22899
WT: 04.10.2008
Dustin v. Wittringer Wald & Fiona Löwe v. Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Daisy Schürhoff

   

Zuchtklasse Hündinnen   xx

V 1

De'la Rosa v. Leuenfort
DLZB 22121
WT: 01.09.2007
Matu Woscany & Irma la Douce v. d. Mooreiche
Zü.: Mahnert / Ueckermann
Bes.: Jürgen Mahnert & Christel Ueckermann

V 2

Amarna von der Abtsküche
DLZB 22934
WT: 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Ute und Egon Sudau

V 3

Rosaceae Iris
NHSB 2745483
WT: 14.04.2009
Zorba Ligocka Wataha & Rrosaceae Dicentra
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij

SG 4

Cara Mia Löwe von Drevenack
DLZB 22217
WT: 25.10.2007
Hamilton von Equitania & Alaska Löwe von Drevenack
Zü.: Keria Bammer
Bes.: Keria Bammer

SG

Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen
DLZB 19624
WT: 24.04.2004
Aron von Heidersiefen & Kassandra vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Schindler Anita
Bes.: Anita Schindler

Gioia vom Heidersiefen
DLZB 19978
WT: 12.09.2004
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Airin vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Andrea und Ulrike Raser

   

Ehrenklasse Rüden   xx

Platz 1

Forest Leo vom Jerichower Land
DLZB 20152
WT: 16.12.2004
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Martin Henkel

Platz 2

Hakuna C. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka C.Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

Platz 3

Rosaceae Amaranthus
NHSB 2566058
WT: 02.07.2005
Aldan vom Wolfsblut & Sjö Bjornens Yin Yasmine
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij

   

Ehrenklasse Hündinnen   xx

Platz 1

BOB

Ul-Rieke Löwe vom Osning
DLZB 19078
WT: 16.06.2003
Barney von der Johann Adams Mühle & Bukibarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.: Martina Kuhlmann & Barbara Voigt

   

Leistungsklasse Hündinnen   xx

V 1

Ikaja Shani Löwe vom Kleebach
DLZB 22905
WT: 04.10.2008
Dustin Löwe vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Carmen Miske

SG 2

Flora von der Johann-Adams-Mühle
DLZB 22113
WT: 31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann Adams Mühle
Zü.: Evi und Michael Brodt
Bes.: Kurt und Beate Scholtes

SG 3

Alea Löwe v. Drevenack
DLZB 19209
WT: 20.09.2003
Bölelejonet Quintus & Nina v. Löwengarten
Zü.: Keria Bammer
Bes.: Gisela Rühl

SG 4

Indian Sky of Lion- Dream
DLZB 22738
WT: 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla Sarafina of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Kurt und Beate Scholtes

SG

Juschka vom Heidersiefen
DLZB 21343
WT: 30.08.2006
Unkas Löwe vom Osning & Basra vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Ulrike Raser

   

Nachzuchtgruppe

Platz 1

nach der Hündin Cindy von der Wetterspitze

im Zwinger vom Nordlicht

   

Zuchtgruppe

Platz 1

Zwinger vom Alten Eulenturm
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH