Spezialrassehundeschau

 

BG Hamburg - Schleswig-Holstein

in Hamburg-Meiendorf

am  14.08.2011

 

Richter:  Frau Natterer (x)

Herr Klintrup (DK)

 


BOB  
Thaleia Danaye Woscany

 

Ausstellungsergebnisse

Aufgrund des etwas feuchten Wetters sind die Platzierungsbilder mangels guter Qualität nur in klein vorhanden

Welpenberatung Rüden (x)

teilgenommen

Paddy´s Paco vom Löwengarten
DLZB 24708
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

Avatar Jake de Golden Heriett
CMKU/L4760/11
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

Eagle Eye Member of the Leogang
DLZB 24677
WT 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klap til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

Quandor v. Löwengarten "Quintos"
DLZB 24718
WT29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Ute Birkl
 

 

Welpenberatung Hündinnen (x)

teilgenommen

Pina Colada von der Landwehr
DLZB 24748
WT 03.06.2011
Heron vom Löwengarten & Jakima von der Landwehr
Zü. & Bes.: Gaby Tebarth

Ambar Löwe vom Silvestersee
DLZB 24608
WT 15.04.2011
Rosaceae Amaranthus & Nala Löwe von Gut Eiferslohn
Zü. & Bes.: Sylvia Kämpfer

Edelminze Member of the Leogang
DLZB 24680
WT 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klap til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

Amina vom Silvestersee
DLZB 24610
WT 15.04.2011
Rosaceae Amranthus & Nala Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Susanne Witte-Fischenberg

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB 24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Familie Mörchen
 

 

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Hamilton von Equitania
DLZB 19042
WT: 11.06.2003
Ole vom Roten Schopf & Skjaergaardens Palisa Moonrise
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

   

Veteranenklasse Hündinnen (x)

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Ältester Hund der Schau

Emma Löwe vom Sauerland
DLZB 18608
WT 27.10.2002
Filou vom Roten Schopf & Brandy Löwe vom Sauerland
Zü.: Christiane & Manfred Mörchen
Bes.: Ira Born

 

 

Jüngstenklasse Rüden

SG 1 Orion  Peacemaker von der Landwehr "Finley"
DLZB 24334
WT 15.10.2010
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Jörg Weigel

vv 2 New Hope v. Löwengarten  "Yogi"
DLZB 24419
WT: 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.: R.&K. Schale
Bes.: Jacqui & Tom Stein

vv 3 New Chance vom Löwengarten
DLZB 24414
WT 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.: R.&K. Schale
Bes.:Heide Bökenhans

vv 4 New Friend vom Löwengarten  "Yellow"
DLZB 24417
WT 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Charlotte & Norbert Schlichthorst

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

SG 1 Mara von Avalon
DLZB 24468
WT 02.02.2011
Grizzly von der Bärenpranke & Inka von Avalon
Zü.: Beate + Mike Du Beau
Bes.: Beate + Mike Du Beau

SG 2 Fesche Deern Fine v. Leuenfort
DLZB 24330
WT 15.10.2010
Veit-Eik v. Oßmannstedter Grund & Charlotta Thariza v. Leuenfort
Zü.: Jürgen / Christel Mahnert/Ueckermann
Bes.: Jürgen/Christel Mahnert/Ueckermann

vv 3 Oxalis von Equitania
DLZB 24408
WT 25.12.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Regine Twelmeyer

vv 4 Bölelejonet Total Eclipse OTH
SE17242/2011
WT 15.01.2011
Bölelejonet Nice Mr.Marcus & Bölelejonet Izabell
Zü.: A.M. Krigh
Bes.: Rahel Schale

vv Otten Peacemaker v.d. Landwehr
DLZB 24339
WT 15.10.2010
Gep´s Big Bear´s Peace & Baby Buana v. Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Gaby Tebarth

Mocca von Avalon
DLZB 24467
WT 02.02.2011
Grizzly von der Bärenbranke & Inka von Avalon
Zü.: Beate + Mike DuBeau
Bes.: Katja Nordmann

vsp O 'Lilly v. Löwengarten
DLZB 24426
WT 05.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Brenda v. Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Kirsten Schmidt
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

BG Jugendsieger

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Moreno vom Löwengarten
DLZB 24173
WT 25.07.2010
Kazimbo Löwe von Württemberg & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Imke Micklih

SG 3

Navajo Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23961
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Hella & Bernd Hintze

SG 4

Fargo du Violon d'Or
DLZB 23885
WT 25.03.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Colchique du Violon d'Or
Züchter Gisele Cattoir
Besitzer: Doreen u. Martin Henkel

G

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü: Gisela Holsten
Bes.: Gila u. Sieggie Holsten

Amael Löwe vom Herzwinkel
DLZB 24140
WT 10.07.2010
Ukas Löwe vom Osning & Rose vom Oßmannstedter Grund
Zü.: R. & G. Stallknecht
Bes.: Anja Arendt

 

 

Jugendklasse Hündinnen (x)

SG 1

J.-CAC

J ChA

BG Jugendsiegerin

Rahja Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 24027
WT 17.05.2010
Colja Power a.d. Sumpfloch & Heyli Jana Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Petra Jordan-Berens

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Donatella von der Drachenburg
DLZB 23999
WT 13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg
Zü. & Bes.: Ira Born

SG 3

Marcali-Szepe Gina
Meo 3532/10
WT 14.03.2010
Armageddon Member of the Leogang & Marcali-Szepe Celin
Zü.: Katalin Macsai
Bes.: Nathalie Mayer

SG 4

Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24218
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Lasse Zolo vom Löwengarten
DLZB 23679
WT 27.11.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Fam. Eick

SG 2

Fairytroll`s X-mas Elf Zodiac “Lasse”
DLZB 23873
WT: 22.12.2009
Fairytroll`s ZorakZoran & Con Cordelias Serenade
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

SG 3

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

SG 4

Calimero vom Roten Schopf
DLZB 23770
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

G

Merlin von Equitania
DLZB 23690
WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Petra Panhorst & Werner Meyer
 

 

Zwischenklasse Hündinnen (x)

V 1

CAC

ChA

Laroux Zola vom Löwengarten
DLZB 23682
WT 27.11.2009
Fairytroll´s Zorakzoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel u. Kaarina Schale
Bes.: Petra Jordan-Berens

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe vom Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

V 3

Clementine Member of the Leogang
DLZB 23751
WT 20.01.2010
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

V 4

Maxime von Equitania
DLZB 23693
WT 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Regine Twelmeyer

V

Lamar Zola v. Löwengarten
DLZB 23681
WT 27.11.2009
Fairytroll´s ZorakZoran & Beluga v. Löwengarten
Zü.: R.& K. Schale
Bes.: Rahel Schale

Lavinia Zola vom Löwengarten
DLZB 23683
WT 27.11.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Gabriela Dormeier

SG

Lewa Zola vom Löwengarten
DLZB 23686
WT 27.11.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Mona Matthießen

Cimba vom roten Schopf
DLZB 23770
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff
Bes.: Sabina Holthoff

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

BG Sieger

Charly von Schloß Siedenburg
DLZB 22848
WT
19.09.08
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.: P. u. W. Lindhorst
Bes.: Manfred Wicht

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT  23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.:Nathalie Mayer
Bes.:Nora Zappe

V 3

Bogomir vom Löwenzahn
DLZB 23377
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Katrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

V 4

Henry vom Löwengarten
DLZB 22708
WT 24.07.2008
Aldibara's DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Norbert Schlichthorst

SG

Unico vom Goldenen Vlies
DLZB 22632
WT: 22.06.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Züchter: Theodor & Regina Pollinger
Besitzer: L. Strasser

Jimba von Avalon
DLZB 22792
WT: 24.08.2008
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
Zü: Beate Du Beau
Bes: Katja Nordmann

Crossburry Löwe von der Tomburg
DLZB 22387
WT: 18.01.2008
Khaima's Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Gebhardt-Grebe & Schwippert
Bes.: Karl Peter Bosbach - C.Schwippert

Jonas von der Boxmühle
DLZB 22764
WT: 12.08.2008
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.: I.& K.& D. Kirsch
Bes.: Fam. Kirsch

   

Offene Klasse Hündinnen (x)

V 1

CAC

ChA

Rosaceeën Erica
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Familie Mörchen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Anni von der Abtsküche
DLZB 22935
WT 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

V 3

Fionnay v. Löwengarten
DLZB 22232
WT 31.10.2007
Zodiak v. Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: R.&K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 4

Loveliens Good Luck of Barney
DLZB 21344
WT 16.06.2006
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Loveliens Buena Sala
Zü.: Hildgjerd & Vegard Nordmo
Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten

V

Delfina vom alten Eulenturm
DLZB 22298
WT 23.12.2007
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Thomas und Katja Klopries
Bes.: Thorsten u. Michèle Hering

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 23150
WT 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima `s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan und Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

SG

Viktoria vom Fegerhaus
DLZB 20540
WT 29.06.2005
Aldan vom Wolfsblut & Quiny vom Fegerhaus
Zü.: I.&H.-Henning Ullrich
Bes.: Marion Bieber

Duffy von Schloss Siedenburg
DLZB 23794
WT 29.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Bluebelle von Schloss Siedenburg
Zü.: Petra & Werner Lindhorst
Bes.: Ulrike Kuster

Alafoten my Love vom Vietingshof
DLZB 23384
WT 29.04.2009
Furudalens Akilles von Lion & Fiva`s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya und Volker Oettle
Bes.: Familie Kämpfer

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja u. Michael Schemm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü. N. u. U. u. Ch. u. D. Krebes
Bes.: Petra u. Hans-Joachim Schreiber

V 3

Altonastigens Kaiser
S 50855/2006
WT 30.06.2006
Obardou Mc Runa Des Frétillons & Björntassen Mercedes
Zü.: Ingela Farnestam
Bes.: Lars Johansson

V 4

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo
DK00029/2008
WT 21.06.2007
Bukkene Bruse Ser Mummipappa & Bukkene Bruse Finter Zinedin Zidane
Zü.: Marit Lillejordet
Bes.: J u. J Baunsöe

   

Championklasse Hündinnen (x)

V 1

CAC

ChA

BG Sieger

BOB

Thaleia Danaye Woscany
NHSB 2729271
WT 23.11.2008
Amadeus from Magic Castle & Kad Cadou Woscany
Zü.: Wil Lennartz
Bes.: Wil Lennartz

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Altonastigens Hestia
S 11119/2005
WT 04.12.2005
Quincy vom Roten Schopf & Björntassen Olga
Zü.: Ingela Farnestam
Bes.: Lars Johansson

V 3

Gracy von der Bärenpranke
DLZB 21496
WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N. &.U. & CH.& D. Krebes
Bes.: Marion Bieber

V 4

Itsme vom Heidersiefen
DLZB 21083
WT 09.03.2006
Unkas Löwe vom Osning & Airin vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten

V

Blue Gingernut Member of the Leogang
DLZB 22690
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer
   

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 20501
WT 14.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: Ute & Egon Sudau
Bes.: Natali Rogi

V 2

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB 22686
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

SG 3

Awenasa Leo vom Birkenberg
DLZB 22628
WT 19.06.2008
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid + Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn

SG 4

Just For Fun v. Löwengarten
DLZB 23156
WT 02.03.2009
Ballantine Rüdiger v. Vluyner Tannenhof & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: R.&K. Schale
Bes.: Rahel Schale

   

Leistungsklasse Hündinnen  (x)

V 1

Rieke niege Lea von Alf sin Hus
DLZB 21251
WT 30.06.2006
Monte Berry Menino da Casa dos Leos & Abigail v. Märkischen Löwen
Zü.: Dr.G.& TH.& K. Sobol
Bes.: Günther u. Gisela Sombray

   

Ehrenklasse Rüden

1. Platz

Forest Leo vom Jerichower Land
DLZB 20152
WT: 16.12.2004
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Martin Henkel

   

Paarklasse

1. Platz

Sabina Holthoff mit

Calimero vom Roten Schopf

&

Cimba vom Roten Schopf

   

Zuchtgruppe

1. Platz

Zwinger

Member of the Leogang

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH