CACIB

Hannover

am  22.10.2011

 

Richter:  Herr Güllix

 

BOB Andra- Ada von der Schwalmaue

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit Eik vom Oßmannstedter Grund &  Xena vom Nonnenwald
Zü.: Familie Schellewald
Bes.: Familie Sauer
vsp 2

Quovadis Hamilton aus dem Sumpfloch
DLZB 24528
WT 27.02.2011
Hamilton von Equitania & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Fam. Holsten
Bes.: Frank Casimir

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Queen Gemma Kuschel aus dem Sumpfloch
DLZB 24531
WT 27.02.2011
Hamilton von Equitania & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Fam. Holsten
Bes.: Daniela Estevez Milan

vv 2

Joyce v d Jungfernheide
DLZB 24581
WT: 02.04.2011
Kansas v Welland & Mariechen v Heidersiefen
Zü.: Fam. Marburg 
Bes.: Andrea Sander

vv 3

Ambar Löwe vom Silvestersee
DLZB 24608
WT 15.04.2011
Rosaceae Amaranthus & Nala Löwe von Gut Eiferslohn
Zü. & Bes.: Sylvia Kämpfer

disq.

Zora vom Oßmannstedter Grund
DLZB 24521
WT: 04.03.2011
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Fam. Michel 
Bes.: Fam. Michel

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Polstjarn Löwe von Walhall
DLZB 24118
WT: 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Natterer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Amael Löwe vom Herzwinkel
DLZB 24140
WT 10.07.2010
Ukas Löwe vom Osning & Rose vom Oßmannstedter Grund
Zü.: R. & G. Stallknecht
Bes.: Anja Arendt

SG 3

New Friend vom Löwengarten  "Yellow"
DLZB 24417
WT 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Charlotte & Norbert Schlichthorst

SG 4

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

SG

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

Freitag v. Leuenfort
DLZB 24329
WT:  15.10.2010
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund &  Charlotta Thariza v. Leuenfort
Zü.: Fam. Ueckermann-Mahnert
Bes.: Astrid Käfer

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24218
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Komtessa Kim Löwe v Bernburger Land
DLZB 24319
WT: 14.10.2010 
Arthos-Quino v d Osnitz & Evelina Evita Löwe v Bernburger Land
Zü: Fam. Brandl 
Bes: Fam. Brandl

SG 3

Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
DLZB 24304
WT 08.10.2010
Meus Amicus Harko & Saru vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Pollinger
Bes.: Fam. Pollinger

SG 4

Ina-Isabella Löwe v Bernburgerland
DLZB 24019
WT 14.05..2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Duke´s Dennise Löwe v. Bernburgerland
Zü.: Fam. Brandl
Bes.: Fam. Brandl

G

Bölelejonet Total Eclipse OTH
SE17242/2011
WT 15.01.2011
Bölelejonet Nice Mr.Marcus & Bölelejonet Izabell
Zü.: Ann Marie Krigh
Bes.: Rahel Schale

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT: 27.11.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Fargo du Violon d'Or
DLZB 23885
WT: 25.03.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Colchique du Violon d'Or
Zü.: Gisele Cattoir
Bes.: Doreen & Martin Henkel

V 3

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü: Gisela Holsten
Bes.: Gila u. Sieggie Holsten

V 4

Alwin vom Hollsand
DLZB 23818
WT 13.02.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Eyleen van Diemensland
Zü. : Sabine Reichmann
Bes.:  Silvia Krause

SG

Kastor Hektorson von der Boxmühle
DLZB 23932
WT: 04.04.2010 
Hektor v d Boxmühle & Hajlmtrimul Löwe v Walhall
Zü: Fam. Kirsch
Bes: Dr. Simone Jäsert

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Clementine Member of the Leogang
DLZB 23751
WT: 21.01.2010
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT: 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

V 3

Andra vom Hollsand
DLZB 23818
WT 13.02.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Eyleen van Diemensland
Zü. & Bes.: Sabine Reichmann

V 4

Laroux Zola vom Löwengarten 
DLZB 23682 
WT 27.11.09
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Petra Jordan-Berens

SG

Laika Löwe vom Zschopautal
DLZB 23648 
WT: 22.11.2009
Kairo Löwe v Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal 
Zü. & Bes.: Edmund Schulz

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Alonso vom Temnitzufer
DLZB 22817
WT: 07.09.2008
Zoran vom Löwengarten & Quira niege Lea vom Alf sin Hus
Zü. & Bes.: Fam. Horst Ullmann

V 3

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT: 23.07.2008
Skjærgaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

V 4

Heron vom Löwengarten
DLZB 22709
WT 24.07.2008
Aldibara's DJ Bobo & Beluga v. Löwengarten
Zü.: R. u. K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG

Henry vom Löwengarten
DLZB 22708
WT 24.07.2008
Aldibara's DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Norbert Schlichthorst

Urban vom Goldenen Vlies
DLZB: 22633   
WT: 22.06.2008
Dustin vom Wittringer Wald x Queeny vom Goldenen Vlies
Zü : R. & Th. Pollinger
Bes.: Fam.: Rudolf Sommerfeld

Jonas von der Boxmühle
DLZB 22764
WT: 12.08.2008
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.: I.& K.& D. Kirsch
Bes.: Fam. Kirsch

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res. CACIB

Blue Gingernut Member of the Leogang
DLZB 22690
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V 3

Mabel Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB23144
WT 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Frank Casimir

V 4

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT: 17.06.2005
Khaima’s` Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Familie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

V

Lea Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 21679
WT: 03.03.2007
Dario Enson Bohemia & Cleo Celine vom Treuen Löwen
Zü.: P. Jordan Berens
Bes.: Fam. Andrea Sander

SG

Thurid vom Goldenen Vlies
DLZB 22133
WT: 05.09.2007
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies
Zü.: Th. und R. Pollinger
Bes.: Christiane Busch

Atlanta vom Temnitzufer
DLZB 22821
WT 07.09.2008
Zoran vom Löwengarten & Quira niege Lea vom Alf sin Hus
Zü & Bes: Horst Ullmann

Angel-Amidala Queen v Orden des Phönix
DLZB 21908
WT: 03.06.2007
Bengal-Radji Löwe v Vogtland & Fussel-Lubja Löwe v Vogtland
Zü: & Bes: Fam. Neubauer

   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Dundee Löwe von Walhall
DLZB 19223
WT: 27.09.2003
Ilsaru-Simba Löwe von Knauersbach & Yvette Löwe von Walhall
Zü.:  Yvonne Natterer
Bes.: Werner Bornemann

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

 

Platz 3 in Ehrenring der Veteranen

Ul-Rieke Löwe vom Osning
DLZB 19078
WT: 16.06.2003
Barney von der Johann Adams Mühle & Bukibarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.: Martina Kuhlmann & Barbara Voigt

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Fussel Lubja Löwe v Vogtland
DLZB 19002
WT:   09.05.2003
Elliot v d Rasenmühle & Lubja Löwe v Walhall
Zü:   Fam Degen
Bes Anett Neubauer

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH