CACIB

Erfurt

am  19.06.2011

 

Richter:  G. Knape

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju.-Sieger Thüringen

Cooper vom Nonnenwald
DLZB 24226
WT: 26.08.2010
Veit-Eik  vom Oßmannstedter Grund & Sheila vom Nonnenwald
Zü: Fam Schellewald
Bes: Fam Schellewald

SG 2
Res.J.-CAC
Res. J.-ChA

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT: 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes: Anja u. Stefan Leischke
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju.-Sieger Thüringen

Cora Löwe vom Werratal
DLZB 21442
WT 27.06.2010 
Gainsborough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Kassert
Bes.: Sandy Herold

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda v Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam. Stallknecht

SG 3

Trixie vom Welland
DLZB 24224
WT 29.08.2010
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam. Schlutter

G

Quana-Iana v d Bachtalen
SHSB 693536
WT 31.05.2010
Akai-Inou de la petit mauve &  Jannty-Jill v d Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Susanna Zimmerli

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Orissa-Emelie v d Bachtalen
SHSB 688959
WT 28.12.2009
Forest Leo v Jerichower Land & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Susanna Zimmerli

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Iwan von der Boxmühle
DLZB 21593 
WT: 30.01.2007
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall 
Zü.: Ingrid, Karsten u. Doreen Kirsch 
Bes.: Fam. Huber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT 21.12.2007
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü.:Helmut Hartung
Bes.:Helmut Hartung

V 3

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Sabine Wehrhahn & Udo Spies

V 4

Gavan ( Bjarne ) vom Löwengarten
DLZB 22475
WT: 19.03.2008
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü: Rahel & Kaarina Schale
Bes: K. & M. Becker

V

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
WT 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
Zü.:Harry Michel
Bes.:Kathrin Hörchner
SG

Eidan vom Eichbüel
SHSB 659120
WT 28.01.2007
Aldan vom Wolfsblut & Danira v Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.:Fam Lübesee

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Landessieger Thüringen

BOB

Felicia-Fumia Sulle orme di Antigua
SHSB 643098
WT 09.11.2004
Ebanoeberlin & Altamira Lionheart
Zü.: Fam. Barbandi
Bes.: Fam. Zimmerli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res. CACIB

Rosaceeën Erica
WT: 10.05.2008
DLZB 22767 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra 
Zü.: M.A. Fontijn 
Bes.: Fam. Mörchen

V 3

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789   
WT: 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
Zü: Silvia Dankers
Bes: Regina & Günter Stallknecht

V 4

Viktoria v Fegerhaus
DLZB 20540
WT 29.06.2005
Aldan v Wolfsblut & Quiniy vom Fegerhaus
Zü.: Fam. Ulrich
Bes.: Fam. Bieber

SG

Xelina vom Oßmannstedter Grund
DLZB 23616
WT 09.10.2009
Gainsborough v Equitania &  Delta Leo v Jerichower Land
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Fam. Michel

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Landessieger Thüringen

Bugsy Roy Arcondia
CLP/L/3894
WT 23.03.2007
Dragongardens Private Dancer & Conelly H. Bora z Miloticek
Zü Patricie Scavinová
Bes: Otakar Wolf

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT: 19.10.2006
Toledo v. Löwengarten & Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes: Anja u. Stefan Leischke

   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Opello vom Oßmannstedter Grund
DLZB 18593
WT 23.10.2002
Elliot von der Rasenmühle & Leika vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Kathrin Hörchner
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH