CAC

Erfurt

am  18.06.2011

 

Richter:  Albert Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT: 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes: Anja u. Stefan Leischke
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Delaya van het Leonhuuske
WT 23.01.2010
DLZB 23918
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda v Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam. Stallknecht

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Banya v Bernsteinmeer
DLZB 24158
WT 19.07.2010
Voulé du clos des Gres & Altonastigens  Lagonda
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Stephanie Sandberg

SG 3

Cora Löwe vom Werratal
DLZB 21442
WT 27.06.2010 
Gainsborough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Kassert
Bes.: Sandy Herold

SG 4

Quana-Iana v d Bachtalen
SHSB 693536
WT 31.05.2010
Akai-Inou de la petit mauve &  Jannty-Jill v d Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Susanna Zimmerli

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Orissa-Emelie v d Bachtalen
SHSB 688959
WT 28.12.2009
Forest Leo v Jerichower Land & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Susanna Zimmerli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Xelina vom Oßmannstedter Grund
DLZB 23616
WT 09.10.2009
Gainsborough v Equitania &  Delta Leo v Jerichower Land
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Fam. Michel

SG 3

Annabelle v d Saarschleife
DLZB 23491
WT 25.06.2009
Ukas Löwe v Osning & Stormchaser Irinushka
Zü.: Fam. Everhardy
Bes.: Fam. Everhardy

SG 4

Cendra von der Osnitz
DLZB 23676
WT 20.11.2009
Duke Leo vom Jerichower Land & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Sandy Herold

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bester Rüde

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Sabine Wehrhahn & Udo Spies

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT 21.12.2007
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü.:Helmut Hartung
Bes.:Helmut Hartung

V 3

Iwan von der Boxmühle
DLZB 21593 
WT: 30.01.2007
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall 
Zü.: Ingrid, Karsten u. Doreen Kirsch 
Bes.: Fam. Huber

V 4

Gavan ( Bjarne ) vom Löwengarten
DLZB 22475
WT: 19.03.2008
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü: Rahel & Kaarina Schale
Bes: K. & M. Becker

V

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
WT 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
Zü.:Harry Michel
Bes.:Kathrin Hörchner
SG

Eidan vom Eichbüel
SHSB 659120
WT 28.01.2007
Aldan vom Wolfsblut & Danira v Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.:Fam Lübesee

Dr. Dolittle Löwe aus Kurpfalz
DLZB 23364
WT: 21.04.2009
Prinz-Poldi vom Rossbach & Brassia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: M. Ehm

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Beste Hündin

BOB

Alexis von der Osnitz
WT: 02.02.2008
DLZB 22401
Quino von der Osnitz & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Fam. Müller

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789   
WT: 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
Zü: Silvia Dankers
Bes: Regina & Günter Stallknecht

V 3

Rosaceeën Erica
WT: 10.05.2008
DLZB 22767 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra 
Zü.: M.A. Fontijn 
Bes.: Fam. Mörchen

SG 4

Gracy von der Bärenpranke
DLZB 21496   
WT: 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü: Fam. Krebes
Bes: Fam. Bieber

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bugsy Roy Arcondia
CLP/L/3894
WT 23.03.2007
Dragongardens Private Dancer & Conelly H. Bora z Miloticek
Zü Patricie Scavinová
Bes: Otakar Wolf

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT: 19.10.2006
Toledo v. Löwengarten & Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes: Anja u. Stefan Leischke

V 3

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331
WT 06.11.2003
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
Zü.:Kathrin Kirsch
Bes.:Jutta During

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Kim-Kylie v.d. Bachtalen
SHSB 651444
WT 23.04.2006
Raoul du manoir de Löwenberg & Geisha v d Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Susanna Zimmerli
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Opello vom Oßmannstedter Grund
DLZB 18593
WT 23.10.2002
Elliot von der Rasenmühle & Leika vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Kathrin Hörchner
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH