CACIB

Dresden

am  24.04.2011

 

Richter: Yvonne Natterer

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Cooper vom Nonnenwald
DLZB 24226
WT 26.08.2010
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Sheila vom Nonnenwald
Zü.:W.u.M. Schellewald
Bes.:W.u.M. Schellewald
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Panya-Enya vom Holzland
DLZB 24186
WT 03.08.2010
Rosaceeen Eleocharis & Enay von der Frankenhöhe
Zü.:Andreas Pflugmacher 
Bes.:Beke + Detlef Helm

vv 2

Trixie vom Welland
DLZB 24224
WT 29.08.2010
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice vom Welland
Zü.:Sabine Klippel
Bes.:Sylvio und Anja Schlutter

 

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten
DLZB 23678
WT 27.11.2009
Fairytrolls Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.:Rahel Schale 
Bes.:Matthias Schröder und Sabine Klippel

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

B- Quest Dakar vom Vietingshof
DLZB 23757
WT 25.01.2010
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.:Alesya & Volker Oettle
Bes.:Torsten Heider

SG 3

Fargo du Violon d'Or
DLZB 23885
WT 25.03.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Colchoque du Violon d'Or
Zü.:Gisele Cattoir 
Bes.:Doreen und Martin Henkel

SG 4

Lukas Löwe vom Zschopautal
DLZB 23674
WT 22.11.2009
Kairo Löwe von Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.:Edmund Schulz 
Bes.:Bettina Schmidt-Ullrich

SG

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.:Anja u. Stefan Leischke

Rudi Leo vom Jerichower Land
DLZB 23921
WT 28.03.2010
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.:Kathrin Kirsch
Bes.:Andreas Keil

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju.-Sieger

Debbie von der Hirschhalde
DLZB 23781
WT  30.01.2010
Forrest Leo vom Jerichower Land & X-Ray vom Roten Schopf
Zü.:Hans-Peter Grässle 
Bes.:Hans-Peter Grässle

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Kimmy von der Mooreiche
DLZB 24045
WT 21.05.2010
Freelander van`t Laurierenhof & Josehine von der Mooreiche
Zü.:Sabine Damm 
Bes.:Edmund Schulz

SG 3

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.:Bert Elshof
Bes.:Günter und Regina Stallknecht

SG 4

Babbles vom Würdetal
DLZD 23868
WT 18.02.2010
Quino von der Osnitz & Cimberly Leo von der Seewiese
Zü.:Sebastian Gabler 
Bes.:Stefanie Gabler

SG

Kaja von der Bärenpranke
DLZB 24093
WT 14.06.2010
Yoschka von der Osnitz & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.:N. U.Ch. D. Krebes
Bes.:N. U. Ch. D. Krebes

Isa-Ivette Löwe vom Bernburgerland
DLZB 24020
WT 14.05.2010
Duvasgardens Pefect Puzzel & Dukeīs Dennise Löwe vom Bernburgerland
Zü.:Kerstin & Ralf Brandl 
Bes.:Kerstin & Ralf Brandl

   

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.:Kathrin Blumberg 
Bes.:Udo Spies + Sabine Wehrhahn

SG 2

Bosse vom Temnitzufer
DLZB 23523
WT 19.08.2009
Ukas Löwe vom Osning & Wolke von der Osnitz
Zü.:Horst Ullmann
Bes.:Frank Weinreich
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Xelina vom Ossmannstedter Grund
DLZB 23616
WT 09.10.2009
Gainsborough von Equitania & Delta Leo vom Jerichower Land
Zü.:Harri Michel 
Bes.:Harri Michel

SG 2

Rapunzel vom Welland
DLZB 23501
WT 11.07.2009
Kairo von Blumengarten & Easy vom Dreiburgenland
Zü.:Sabine Klippel 
Bes.:Kallus Simone + Frank Werndl

SG 3

Laika Löwe vom Zschopautal
DLZB 23648
WT 22.11.2009
Kairo Löwe vom Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.:Edmund Schulz 
Bes.:Edmund Schulz
 

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Duvasgardens Perfect Puzzel
DLZB 22674
WT 30.04.2008
Gepīs Big Bearīs Rough Justice & Furudalens Alejona the Beauty
Zü.:Margareta Mix 
Bes.:Kerstin & Ralf Brandl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jonas von der Boxmühle
DLZB 22764
WT  12.08.2008
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.:Ingrid, Karsten & Doreen Kirsch 
Bes.:Ingrid,Karsten & Doreen Kirsch

V 3

Grizzly Löwe vom Zschopautal
DLZB 20645
WT 29.07.2005
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.:Edmund Schulz 
Bes.:Bettina Schmidt-Ullrich

SG 4

Aragorn z Mitrovicke zahrady
CMKU/CLP/L/3373/07
WT 21.09.2004
Cyrano Chaloupecke skalky & Agata Jezersky chov
Zü.:Ing. Dalibor Kanclir CZ
Bes.:Antonin Juricek

SG

Keno Leo vom Jerichower Land
DLZB 22051
WT  18.08.2007
Chirkhan vom Treuen Löwen & Alhambra Löwe vom Walhall
Zü.:Kathrin Kirsch
Bes.:Andreas Keil

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Rosaceeën Erica
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.:M. A. Fontijn 
Bes.:Verena Mörchen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res. CACIB

Indra von der Bärenpranke
DLZB 22870
WT 04.10.2008
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.:N. U. Ch. D. Krebes
Bes.:N. U. Ch. D. Krebes

V 3

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789
WT 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
Zü.:Silvia Dankers
Bes.:Günter und Regina Stallknecht

V 4

Hermine Löwe vom Zschopautal
DLZB 21545
WT 10.01.2007
Tizian vom Löwengarten & Cheyenne vom Welland
Zü.:Edmund Schulz 
Bes.:André + Irena Guttowski

V

Help me Rhonda v. Dreiburgenland
DLZB 22723
WT 28.07.2008
Kansas vom Welland & Amidale Löwe von Walhall
Zü.:Matthias Schröder 
Bes.:Matthias Schröder und Sabine Klippel

SG

Morla-Finesse vom Holzland
DLZB 23513
WT 16.07.2009
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
Zü.:Andreas Pflugmacher 
Bes.:Beke + Detlef Helm
 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Forest Leo vom Jerichower Land
DLZB 20152
WT 16.12.2004
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Zü.:Kathrin Kirsch 
Bes.:Henkel Martin

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceeen Eleocharis
DLZB 22594
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.:M. A. Fontijn 
Bes.:Mathias Schröder und Sabine Klippel

V 3

Bugsy Roy Arcondia
CLP/L/3894
WT 23.03.2007
Dragongardens Private Dancer & Conelly H. Bora z Miloticek
Zü.:Patricie Scavinova
Bes.:Otakar Wolf

V 4

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü.:Gaby und Norbert Tebarth 
Bes.:Anja u. Stefan Leischke

V

Douglas Lao vom Jerichower Land
DLZB 19331
WT 06.11.2003
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
Zü.:Kathrin Kirsch
Bes.:Jutta During
 

 

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Fiona Fabrice vom Welland
DLZB 20317
WT 26.03.2005
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva Leones
Zü.:Sabine Klippel
Bes.:Sabine Klippel & Mathias Schröder
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Baron Bismarck Löwe vom Bernburgerland
DLZB 18609
WT 30.10.2002
Don-Radhji vom Steinshof & Tessa vom Haus Schlüter
Zü.:Kerstin & Ralf Brandl 
Bes.:Kerstin & Ralf Brandl
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH