CAC

Dortmund

am  16.10.2011

 

Richter:  Frau Alferink-Lerche

 

BOB Ludwig vom Heidersiefen

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Mieke & Bert Elshof

o.B.

Avatar Jake de Golden Heriett
CMKU/L4760/11
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Amael Löwe vom Herzwinkel
DLZB 24140
WT 10.07.2010
Ukas Löwe vom Osning & Rose vom Oßmannstedter Grund
Zü.: R. & G. Stallknecht
Bes.: Anja Arendt

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

SG 3

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT: 19.05.2010
Voulé du Clos des Gres & Dishna von Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Ott

SG 4

Orion Peacemaker von der Landwehr  "Finley"
DLZB 24334
WT: 15.10.2010
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Jörg Weigel

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Harmony van Diemensland
DLZB 24179
WT: 22.04.2010
Zidan von der Osnitz & Leandra vom Welland
Zü.: Ivo Kerver
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Donatella von der Drachenburg
DLZB 23999
WT: 13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida Prinzessin von der Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Ira Born

SG 3

Banja von der Abtsküche
DLZB 24072
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Ulla Paschke

SG 4

Only Ju Peacemaker v.d. Landwehr
DLZB 24337
WT: 15.10.2010
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof 
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

SG

Lotta vom Dreiburgenland
DLZB 24104
WT: 17.06.2010
Rosaceeën Eleocharis & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Heike Ruchatz

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Jommeke from Yellow's Garden
LOSH 1075999
WT: 31.03.2010
Hakuna C.Bora z. Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi Pa
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Fairytroll´s Xmas Elf Zodiac “Lasse”
DLZB 23873
WT: 22.12.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

V 3

Capucino Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/4619/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü. & Bes.: Hana Vankova

V 4

Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
WT: 27.01.2010
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Zir Ozzy's Pretty Women von Tulips
NHSB 2802160
WT: 16.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy's Staying Alive
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Yvonne van Lobenstein de Heij

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Holliday Maison Des Petit
NHSB 2783940
WT: 23.02.2010
Dustin Vom Wittringer Wald & Dushka Maison Des Petit
Zü. & Bes.: A. C. Klein Bakker

SG 3

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe vom Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

SG 4

Ginger Rose von der Wetterspitze
DLZB 23767
WT: 15.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Peter u. Sylvia Silkenat

SG

Gini von der Wetterspitze
DLZB 23768
WT: 15.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Thorsten u. Dagmar Walter

Jelka from Yellow's Garden
LOSH 1076007
WT: 31.03.2010
Hakuna C.Bora z. Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi Pa
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Veit Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
WT: 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta Leo vom Jerichower Land
Zü.: Harry Michel
Bes.: Kathrin Hörchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Eaden Earl vom Schloss Turm
DLZB 21954
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

V 3

Athos Löwe vom Rheinland
DLZB 23621
WT: 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Oliver & Regina Lobien
Bes.: Walter & Mechthild Melcher

V 4

Quirin Löwe v Bayern
DLZB 21778
WT: 04.04.2007  
Gullfaxi Löwe v Walhall & Zarza v Löwengarten
Zü: Wolfgang Mayer 
Bes: Heike Ruchatz

SG

Ashley-Eden aus dem Feenbusch
DLZB 23457
WT: 07.06.2009
Colja Power aus dem Sumpfloch & Frau Holle Unke aus dem Sumpfloch
Zü.: Elke Többens-Gerski
Bes.: Corinna u. Hermann-Josef Cüppers & Elke Többens-Gerski

Diego vom Alten Eulenturm
DLZB 22295
WT: 23.12.2007
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Thomas & Katja Klopries
Bes.: Sandra Both

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT: 23.07.2008
Skjærgaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima 's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

V 3

Romina vom kleinen Dörfchen
DLZB 21368
WT: 08.10.2006
Leo Amicanis Coen´s Deli Hassan & Oh Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Oliver und Regina Lobien

V 4

Viktoria vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22806
WT 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
Zü.:Harry Michel
Bes.:Kathrin Hörchner

V

Anni von der Abtsküche
DLZB 22935
WT 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

SG

Ivori Löwe vom Kleebach
DLZB 22907
WT: 04.10.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Ulrike de Gavarelli

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

 

BOB

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT: 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja & Michael Schemm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Memicedaiska Ultimus
NHSB 2704858
WT: 10.05.2008
Meus Amicus Fenno & Fastwind´s Choice Lotte
Zü.: I. Lems
Bes.: A.H. Verkerk-Wüst

V 3

Dixon vom Löwengarten
DK07765/2007
WT: 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Birthe Nybo

SG 4

Bao du Clos des Grès
LOF 23889/4540
WT: 15.06.2006
Vidocq du Clos des Grès & Squaw du Clos des Grès
Zü.: Alain Prim
Bes.: Christiane Brignoli

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Thaleia Danaye Woscany
NHSB 2729271
WT 23.11.2008
Amadeus from Magic Castle & Kad Cadou Woscany
Zü.: Wil Lennartz
Bes.: Wil Lennartz

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceeën Dielytra
NHSB 2533227
WT: 07.11.2004
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij

V 3

Quona Woscany
NHSB 2658061
WT 01.06.2007
Apollo Leo vom Illertal & Genetico Juul Woscany
Zü.: Wil Lennartz
Bes.: Wil Lennartz

V 4

Luna Aplins Girl von der Landwehr  
DLZB 23085
WT: 05.02.2009
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.:  Brigitte Rogi
   

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

Hakuna C. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

 

Bester Veteran

Ul-Rieke Löwe vom Osning
DLZB 19078
WT: 16.06.2003
Barney von der Johann Adams Mühle & Bukibarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.: Martina Kuhlmann & Barbara Voigt

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Emma Löwe vom Sauerland
DLZB 18608
WT: 27.10.2002
Filou vom Roten Schopf & Brandy Löwe vom Sauerland
Zü.: Christiane & Manfred Mörchen
Bes.: Ira Born

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH