CACIB

Dortmund

"Europasieger-Ausstellung"

am  08.05.2011

 

Richter:  Herr Peper (R)

Herr Güllix (H)

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Ce Brego vom Löwenzahn
WT: 20.09.2010
DLZB 24259 
Forest Leo vom Jerichower Land & Die Emma v d Wetterspitze 
Zü. : Kathrin Blumberg
Bes.: Marion Pletzer
vv 2 Mischa Löwe vom Zschopautal
WT: 21.10.2010
DLZB 24344 
Duvasgardens Perfect Puzzle & Inca Löwe vom Zschopautal 
Zü. & Bes.: Edmund Schulz
 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Ourania Peacemaker v d Landwehr
WT: 15.10.2010
DLZB 224340
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof 
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Fam. Hoster

vv 2

Cara-Hermine vom Löwenzahn
WT: 20.09.2010
DLZB 24260
Forest Leo vom Jerichower Land & Die Emma v d Wetterspitze 
Zü. : Kathrin Blumberg
Bes.: Kathrin Blumberg
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Europa-jugendsieger

Dr. House Member of the Leogang
WT 08.04.2010 
LEONB 3601/H/10
Zodiak vom Löwengarten & Árriba-Ash Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Fairytroll`s X-mas Elf Zociac "Lasse"
WT: 22.12.2009
DLZB 23873 
Fairytroll`s ZorakZoran & Con Cordelias Serenade 
Zü.: Maria Andersson 
Bes.: Fam. Bonn

SG 3

Lennox Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23680
Fairytrolls Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

SG 4

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea 
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Lobenstein-de Heij

SG

Bastie von der Abtsküche
WT 30.05.2010
DLZB 24068
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

Polstjarn Löwe von Walhall
WT: 27.10.2010
DLZB 24118 
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall 
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Natterer

Charlie Brown von der Löwenpranke
WT 09.03.2010
DLZB 23899
Rosaceae Amaranthus & Allegra von der Löwenpranke
Zü.:Myriam Eilebrecht
Bes.:Myriam Eilebrecht

Grischa vom Wittringer Wald
WT: 30.06.2010
DLZB 24124
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: E. u. U. Sudau
Bes.: Manuela Klapp

Hui-Buh von der zornigen Zecke
WT: 27.07.2010
DLZB 24193
Gustel von der zornigen Zecke & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Peter de Carlo

Neo No Limit von der Landwehr
WT 10.01.2010
DLZB 23735
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.:Anja u. Stefan Leischke

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Europa-jugendsieger

Zir Ozzy's Pretty Women von Tulip's
WT: 16.01.2010
NHSB 2802160 
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy's Staying Alive 
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Fam. van Lobenstein-de Heij

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Balisha Leo vom Birkenberg
WT 15.02.2010
DLZB 23825
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Rahel Schale

SG 3

Holliday Maison Des Petit
WT 23.02.2010
NHSB 2783940
Dustin vom Witringer Wald & Dushka Maison Des Petit
Zü. und Bes.: A. C. Klein Bakker

SG 4

Tessa vom Rossbach
WT: 27.04.2010
DLZB 23996
Jökull Löwe von Wallhall & Olma vom Rossbach 
Zü.: M. Wolf 
Bes.: Fam. Wolf

SG

Pika-Persephone Löwe v Walhall
WT: 27.10.2010
DLZB 24122
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall 
Zü.: Fam. Yvonne Natterer 
Bes.: Fam. Fam. Hampl

Ginger Rose von der Wetterspitze
WT: 15.01.2010
DLZB 23767
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Peter u. Sylvia Silkenat

Donatella von der Drachenburg
WT: 13.05.2010
DLZB 23999 
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg 
Zü.: Ira Born 
Bes.: Fam. Born

Herta Stina v d Zornigen Zecke
WT: 27.07.2010
DLZB 24200
Gustel von der zornigen Zecke & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Fam. Barten-Helt

Marcali-Szépe Gina
WT: 14.03.2010
MEOE 3532/10
Armageddon Member of the Leogang & Marcali-Szépe Celin
Zü. : Katalin Mácsai
Bes.: Nathalie Mayer

Rina Lea Leo vom Jerichower Land
WT: 28.03.2010
DLZB 23923
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Schmidthaus

Delaya van het Leonhuuske
WT 23.01.2010
DLZB 23918
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.:Bert Elshof
Bes.:Günter und Regina Stallknecht

G

Catoo van het Leonhuuske
WT 06.01.2010
NHSB 2777655
Zafir vom Löwengarten & Kalyani vom Welland
Zü.:Bert Elshof
Bes. : Roel Boulengier

Cimba vom roten Schopf
WT: 01.02.2010
DLZB 23775
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Aron From Leo's Home
WT 19.08.2009
CMKU/L/4412/09
Ukas Löwe vom Osning & Celesta Najmurska cesta
Zü. & Bes.: Josef Zeman

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Coolio Member of the Leogang
WT 21.01.2010 
Leonb 3588/H/10
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

o.A.

Clementine Member of the Leogang
WT 21.01.2010
DLZB 23751
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü. und Bes.: Nathalie Mayer

V 2

o.A.

Kajsa vom Löwengarten
DLZB 23576
WT 09.09.2009
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü. und Bes.: Rahel Schale

V 3

Laika Löwe vom Zschopautal
WT: 22.11.2009
DLZB 23648 
Kairo Löwe v Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal 
Zü. & Bes.: Edmund Schulz
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Gustel von der zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22826
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Elke Bäumerich

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Eaden-Earl vom Schloss-Turm
WT 04.07.2007
DLZB 21954
Unkas-Loewe von Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

V 3

Leon vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22528 
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Fam. Dietershagen

V 4

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies u. Sabine Wehrhahn
SG

Bud Spencer Member of the Leogang
WT 23.07.2008
DLZB 22684
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

Elron Earl v d Wetterspitze
WT 06.12.2006
DLZB 21460
Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika und Udo Kasimir

Altair von der Osenbach
WT: 17.04.2009
DLZB 23338 
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof 
Zü.: Frank Welker 
Bes.: Fam. Pfaff-Welker

disq.

Kio Dreamboy von der Landwehr
WT 01.06.2008
DLZB 22577  
Don von der Wetterspitze & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby und Norbert Tebarth
Bes.: Andre Klücken

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Europasieger

CACIB

Luna Aplins Girl von der Landwehr  
WT: 05.02.2009
DLZB 23085
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.:  Brigitte Rogi

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res. CACIB

Blue Gingernut Member of the Leogang
DLZB 22690

WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. und Bes.: Nathalie Mayer

V 3

Rosaceeën Erica
WT: 10.05.2008
DLZB 22767 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra 
Zü.: M.A. Fontijn 
Bes.: Fam. Mörchen

V 4

Rosaceae Iris
WT: 14.04.2009
NHSB 2745483 
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Dicentra 
Zü. & Bes.:  Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

V

Batya Shani v Grafenbühl
WT: 14.07.2005
ÖLZB L 982
Dario Ensson Bohemia & Andromarque Lion de la Toison d´Or
Zü.: Anja Bayer
Bes.:  Fam. Hampl

Elea vom Königsstein
WT: 21.09.2008
DLZB 22862
Darius von der Kaisereiche & Alisha vom Königsstein
Zü.: Kurt Scheufele
Bes.: Maggy Hoster

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
WT: 25.03.2009
DLZB 23188
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: A. Schmidthaus

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789
WT 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
Zü.:Silvia Dankers
Bes.:Günter und Regina Stallknecht

Hella vom Deisterblick
WT 17.06.2005

DLZB 20517
Khaima 's Midnight Moreno & Jenny vom goldenen Vlies
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

SG

Avanti vom roten Schopf
WT: 13.07.2006
DLZB 21294
Nando Aquino vom Oßmannstetter Grund & Xaja vom roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

Anastasia von der Osenbach
WT: 17.04.2009
DLZB 23342 
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof 
Zü. & Bes.:  Fam. Frank Welker
 

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Europasieger

CACIB

BOB

BIG1

BIS2

Amicus Optimus Antonius
WT: 05.03.2009
KKF 2457796
Loveliens Guns N´Roses of Barney & Leijonahovin Donna Diana
Zü.: B.K.Kaskov
Bes.: N. Kuharskaya

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res.CACIB

Ludwig vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22531 
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser 
Bes.: Fam. Schemm&Raser

V 3

Grizzly von der Bärenpranke
WT 16.12.2006
DLZB 21494
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü. N. u. U. u. Ch. u. D. Krebes
Bes.: Petra u. Hans-Joachim Schreiber

V 4

Lord Löwe von Gut Eiferslohn
WT: 03.03.2007
DLZB 3099/H/07
Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine v Treuen Löwen
Zü.: Petra Jordan Berens
Bes.: Katalin Macsai

V

Bao du Clos des Gres
WT: 15.08.2006 
023889/04540
Vidocq du Clos des Gres  & Squaw du Clos des Gres
Zü.: Alain Prim
Bes.: Christiane Brignoli

Bugsy Roy Arcondia
WT 23.03.2007
CLP/L/3894
Dragongardens Private Dancer & Conelly H. Bora z Miloticek
Zü.:Patricie Scavinova
Bes.:Otakar Wolf
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
WT: 21.02.2009
DLZB 23138
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe v. Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Barbara Brunner

SG 2

Calisha Löwe v d Tomburg
WT: 18.01.2008
RKF 2382680
Khaima´s Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Schwippert / Grebe
Bes.: Elena Smirnowa
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Aranka Luna Maison Des Petit
WT 21.11.2000
NHSB 2324364
Guillardin Guido & Bonita Berlinda Johaneshof
Zü. und Bes.: A. C. Klein Bakker

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Emma Löwe vom Sauerland
WT: 27.10.2002
DLZB 18608
Filou vom Roten Schopf & Brandy Löwe vom Sauerland 
Zü.: Christiane & Manfred Mörchen 
Bes.: Fam. Born
   

BOB = Rassebester

BIG = Bester Hund der FCI Gruppe

BIS = Bester Hund der Ausstellung

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

o.A. = Ohne Anwartschaften

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Free counter and web stats