CACIB

Dortmund

"FCI-Jahrundertsieger-Ausstellung"

am  07.05.2011

 

Richter:  Herr Güllix (R)

Herr Peper (H)

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 King Kuong Docâs of Pelgrims Ring
WT: 30.09.2010
DLZB 24281 
Baoule Rooibos du Bouc d'Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh 
Zü. & Bes.: Fam. Wanda Oud
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Ourania Peacemaker v d Landwehr
WT: 15.10.2010
DLZB 224340
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof 
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Fam. Hoster

vsp 2

Kilashândra Ré Lady of Pelgrims Ring
WT: 30.09.2010
DLZB 24285
Baoule Rooibos du Bouc d'Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh 
Zü.: Wanda Oud 
Bes.: Fam. Oud
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jahrhundert-jugendsieger

Fairytroll`s X-mas Elf Zociac "Lasse"
WT: 22.12.2009
DLZB 23873 
Fairytroll`s ZorakZoran & Con Cordelias Serenade 
Zü.: Maria Andersson 
Bes.: Fam. Bonn
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea 
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Lobenstein-de Heij

SG 3

Polstjarn Löwe von Walhall
WT: 27.10.2010
DLZB 24118 
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall 
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Natterer

SG 4

Dr. House Member of the Leogang
WT 08.04.2010 
LEONB 3601/H/10
Zodiak vom Löwengarten & Árriba-Ash Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István

SG

Bastie von der Abtsküche
WT 30.05.2010
DLZB 24068
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

Gefährte Aragon von der Wetterspitze
WT 15.01.2010
DLZB 23762
Rosaceae Amaranthus & Enja von der Wetterspitze  
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika und Udo Kasimir

Fargo du Violon d'Or
WT: 25.03.2010
DLZB 23885
Forest Leo vom Jerichower Land & Colchoque du Violon d'Or
Zü.:Gisele Cattoir 
Bes.:Doreen und Martin Henkel

Duuk van het Leonhuuske
WT 23.01.2010
NHSB 2779858
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda v Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Andrea Schaefer

G

Charlie Brown von der Löwenpranke
WT 09.03.2010
DLZB 23899
Rosaceae Amaranthus & Allegra von der Löwenpranke
Zü.:Myriam Eilebrecht
Bes.:Myriam Eilebrecht

Grischa vom Wittringer Wald
WT: 30.06.2010
DLZB 24124
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: E. u. U. Sudau
Bes.: Manuela Klapp

Hui-Buh von der zornigen Zecke
WT: 27.07.2010
DLZB 24193
Gustel von der zornigen Zecke & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Peter de Carlo

Neo No Limit von der Landwehr
WT 10.01.2010
DLZB 23735
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.:Anja u. Stefan Leischke

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jahrhundert-jugendsieger

Delaya van het Leonhuuske
WT 23.01.2010
DLZB 23918
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.:Bert Elshof
Bes.:Günter und Regina Stallknecht

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Zir Ozzy's Pretty Women von Tulip's
WT: 16.01.2010
NHSB 2802160 
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy's Staying Alive 
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Fam. van Lobenstein-de Heij

SG 3

Cleo Löwe von Rheinhessen
WT: 21.04.2010
DLZB 23994 
Amadeus from Magic Castle & Bella Löwe von Rheinhessen 
Zü.: Bäder,Simona 
Bes.: Fam. Bäder

SG 4

Ginger Rose von der Wetterspitze
WT: 15.01.2010
DLZB 23767
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Peter u. Sylvia Silkenat

SG

Tessa vom Rossbach
WT: 27.04.2010
DLZB 23996
Jökull Löwe von Wallhall & Olma vom Rossbach 
Zü.: M. Wolf 
Bes.: Fam. Wolf

Pika-Persephone Löwe v Walhall
WT: 27.10.2010
DLZB 24122
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall 
Zü.: Fam. Yvonne Natterer 
Bes.: Fam. Fam. Hampl

Holliday Maison Des Petit
WT 23.02.2010
NHSB 2783940
Dustin vom Witringer Wald & Dushka Maison Des Petit
Zü. und Bes.: A. C. Klein Bakker

Donatella von der Drachenburg
WT: 13.05.2010
DLZB 23999 
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg 
Zü.: Ira Born 
Bes.: Fam. Born

Herta Stina v d Zornigen Zecke
WT: 27.07.2010
DLZB 24200
Gustel von der zornigen Zecke & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Fam. Barten-Helt

Darjeeling Member of the Leogang
WT: 08.04.2010
DLZB 23948
Zodiak vom Löwengarten & Arriba-Ash Member of the Leogang
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

Pachakisha Aymee Voule´s Girl
WT: 27.02.2010
NHSB 2784001
Voulé du Cos de Gres & Kwenobe Balfen Kianira
Zü. & Bes.: J.H.M. Geerdink-Mulder

Laroux Zola vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23682 
Fairytroll`s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten 
Zü.: Kaarina & Rahel Schale 
Bes.: Petra Jordan Berens

Nora vom Heidersiefen
WT: 15.02.2010
DLZB23858
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Daniela u. Ulrike Raser

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Aron From Leo's Home
WT 19.08.2009
CMKU/L/4412/09
Ukas Löwe vom Osning & Celesta Najmurska cesta
Zü. & Bes.: Josef Zeman

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Coolio Member of the Leogang
WT 21.01.2010 
Leonb 3588/H/10
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István

SG 3

Phil Barney Löwe von Gut Eiferslohn
WT: 05.09.2009
DLZB 23594
Dario Ensson Bohemia & Gianna Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Claudia Kleischmann
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Clementine Member of the Leogang
WT 21.01.2010
DLZB 23751
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü. und Bes.: Nathalie Mayer
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Kio Dreamboy von der Landwehr
WT 01.06.2008
DLZB 22577  
Don von der Wetterspitze & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby und Norbert Tebarth
Bes.: Andre Klücken

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Elron Earl v d Wetterspitze
WT 06.12.2006
DLZB 21460
Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika und Udo Kasimir

V 3

Kwenobe Balfen Aplin
WT: 13.06.2006
NHSB 2632896
Memicedaiska Pamelausan Balou & Alfross Grizina's Idunna
Zü.: P. u. B. Hellewell
Bes.: Janny HM Mars-de Jong

SG 4

Altair von der Osenbach
WT: 17.04.2009
DLZB 23338 
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof 
Zü.: Frank Welker 
Bes.: Fam. Pfaff-Welker

SG

Gustel von der zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22826
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Elke Bäumerich

Bud Spencer Member of the Leogang
WT 23.07.2008
DLZB 22684
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

Leon vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22528 
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Fam. Dietershagen

Eaden-Earl vom Schloss-Turm
WT 04.07.2007
DLZB 21954
Unkas-Loewe von Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Jahrhundert-sieger

Delfina v Alten Eulenturm
WT: 23.12.2007
DLZB 22298
Forest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
Zü: Fam Klopries
Bes: Fam Hering

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bella Leo v Rheinhessen
WT: 27.07.2007
DLZB 22002 
Aramis Löwe von Goldberg & Ayka vom Weinstock 
Zü. & Bes.:  Fam. Bäder

V 3

Rosaceae Iris
WT: 14.04.2009
NHSB 2745483 
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Dicentra 
Zü. & Bes.:  Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 4

Hella vom Deisterblick
WT 17.06.2005

DLZB 20517
Khaima 's Midnight Moreno & Jenny vom goldenen Vlies
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

V

Batya Shani v Grafenbühl
WT: 14.07.2005
ÖLZB L 982
Dario Ensson Bohemia & Andromarque Lion de la Toison d´Or
Zü.: Anja Bayer
Bes.:  Fam. Hampl

Luna Aplins Girl von der Landwehr  
WT: 05.02.2009
DLZB 23085
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.:  Brigitte Rogi

Elea vom Königsstein
WT: 21.09.2008
DLZB 22862
Darius von der Kaisereiche & Alisha vom Königsstein
Zü.: Kurt Scheufele
Bes.: Maggy Hoster

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB 22686

WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. und Bes.: Nathalie Mayer

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789
WT 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
Zü.:Silvia Dankers
Bes.:Günter und Regina Stallknecht

Avanti vom roten Schopf
WT: 13.07.2006
DLZB 21294
Nando Aquino vom Oßmannstetter Grund & Xaja vom roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

Rosaceeën Erica
WT: 10.05.2008
DLZB 22767 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra 
Zü.: M.A. Fontijn 
Bes.: Fam. Mörchen

SG

Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 20501
WT 14.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: Ute u. Egon Sudau
Bes.: Natali Rogi

Anastasia von der Osenbach
WT: 17.04.2009
DLZB 23342 
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof 
Zü. & Bes.:  Fam. Frank Welker
 

Dania v Alten Eulenturm
WT: 23.12.2007
DLZB 22299
Forest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
Zü: Fam Klopries
Bes: Fam Klopries

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Jahrhundert-sieger

BOB

BIG 2

Amicus Optimus Antonius
WT: 05.03.2009
KKF 2457796
Loveliens Guns N´Roses of Barney & Leijonahovin Donna Diana
Zü.: B.K.Kaskov
Bes.: N. Kuharskaya

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lord Löwe von Gut Eiferslohn
WT: 03.03.2007
DLZB 3099/H/07
Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine v Treuen Löwen
Zü.: Petra Jordan Berens
Bes.: Katalin Macsai

V 3

Bugsy Roy Arcondia
WT 23.03.2007
CLP/L/3894
Dragongardens Private Dancer & Conelly H. Bora z Miloticek
Zü.:Patricie Scavinova
Bes.:Otakar Wolf

V 4

Ludwig vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22531 
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser 
Bes.: Fam. Schemm&Raser

V

Grizzly von der Bärenpranke
WT 16.12.2006
DLZB 21494
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü. N. u. U. u. Ch. u. D. Krebes
Bes.: Petra u. Hans-Joachim Schreiber

Forest Leo vom Jerichower Land
WT 16.12.2004
DLZB 20152
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Zü.:Kathrin Kirsch 
Bes.:Henkel Martin

Nemo von der Rasenmühle
WT: 02.07.2004
DLZB 19777 
Manjo vom Ossmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle 
Zü.: Horst & Elisabeth Röthig 
Bes.: Fam. Leister

Bao du Clos des Gres
WT: 15.08.2006 
023889/04540
Vidocq du Clos des Gres  & Squaw du Clos des Gres
Zü.: Alain Prim
Bes.: Christiane Brignoli

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
WT: 21.02.2009
DLZB 23138
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe v. Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Barbara Brunner 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Calisha Löwe v d Tomburg
WT: 18.01.2008
RKF 2382680
Khaima´s Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: Schwippert / Grebe
Bes.: Elena Smirnowa

V 3

Ambra vom Bernsteinmeer
WT: 03.03.2008
DLZB 22450
Uras Löwe vom Osning & Eileen Löwe von Gut Eiferslohn
Zü. & Bes.: Stephanie Sandberg
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Aranka Luna Maison Des Petit
WT 21.11.2000
NHSB 2324364
Guillardin Guido & Bonita Berlinda Johaneshof
Zü. und Bes.: A. C. Klein Bakker

Platz 2

Emma Löwe vom Sauerland
WT: 27.10.2002
DLZB 18608
Filou vom Roten Schopf & Brandy Löwe vom Sauerland 
Zü.: Christiane & Manfred Mörchen 
Bes.: Fam. Born
   

BOB = Rassebester

BIG = Bester Hund der Gruppe

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Free counter and web stats