Spezialrassehundeschau

CLUBSCHAU des DCLH in Leonberg

am  25.09.2011

 

Neu in 2011:

BOB Wanderpokal

BOB Leonberg

gespendet von Fam. Munzlinger in Andenken an Georg Leipelt

 

Richter:  

Frau Alferink-Lerche (NL)

Frau Pleibel-Seyffer

Herr Mayer

Herr Hellener

Herr Knape

Herr Dr. Peper

Herr Güllix

 

Zeitungsartikel zur Schau
        

Leonberger Blatt                                   british dog magazin

 

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden

Herr Hellener

teilgenommen

On Golden Paws Ole of Lion Dream
DLZB 24623
WT: 16.04.2011
Jökull Löwe von Walhall & Believe in Magic of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Kathrin Linke

Eric Muscleman Member of the Leogang
DLZB 24678
WT: 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klap til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

Berry from Magic Bears
DLZB 24734
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Harry Lang

Hector Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
WT: 31.03.2011
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Fly von der Frankenhöhe
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Ilona Rempp

Fritzius Fraticellus Domus Corona
NHSB 2832799
WT: 28.03.2011
Jack von der Boxmühle & Nagybobanya Vilag Bajnok Becsi Kisiklik
Zü.: W.F. Kroon Dekker
Bes.: Michaela & Jürgen Klehr

Balino from Magic Bears
DLZB 24732
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Klaus Haase

Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof
DLZB 24534
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Henk Vanhoutte

Le Baron Barton Lord of Pelgrims Ring
DLZB 24747
WT: 11.07.2011
Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa's Bo Derek
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Yvonne & Alphons Kuipers

 

 

Welpenberatung Hündinnen

Herr Hellener

teilgenommen

Pink Power von der Landwehr
DLZB 24749
WT: 03.06.2011
Heron vom Löwengarten & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Bert Elshof

Ria Larin vom Holzland
DLZB 24634
WT: 16.04.2011
Rosaceeën Eleocharis & Larin Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Kurt Guthier

Ernestine Member of the Leogang
DLZB 24685
WT: 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klap til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

Tayrin Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT: 29.03.2011
Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Kathleen & Olav Zirnstein

Quissanga vom Löwengarten
DLZB 24721
WT: 29.05.2011
Leoklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: R.& K.Schale
Bes.: Koen Rogman

Erki Sedmidomky
CMKU/L/ 4799/11
WT: 21.05.2011
Rosaceeën Eleocharis & Fury Ann z Alfovy zahrady
Zü. & Bes.: Petr Novak

Lashanya Lotta Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24776
WT: 11.07.2011
Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa´s Bo Derek
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Daisy Schürhoff

Gin Tonic de la vallée des Hauts Cormiers
ZB.-Nr. : 29269/0
WT: 30.04.2011
Uras Löwe vom Osning & Chiara Moonraker du Domaine de la Ponctuation
Zü.: Nathalie Pointout
Bes.: Nathalie Pointout

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB 24716
WT: 28.05.2011
Go And Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Familie Mörchen

Rina Larin vom Holzland
DLZB 24636
WT: 16.04.2011
Rosaceeën Eleocharis & Larin Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Roswitha & Klaus Hagelstein

Lhûkana Lûfara Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24775
WT: 11.07.2011
Barton Océane de Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa's Bo Derek
Zü. & Bes.: Wanda Oud

   

Jüngstenklasse Rüden

Herr Hellener

SG 1

 

Club-Jugendsieger 2011

New Hope v. Löwengarten
DLZB 24419
WT: 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.: R.& K. Schale
Bes.: Jacqui & Tom Stein

SG 2

King Kuong Docâs Lord of Pelgrims Ring
DLZB 24281
WT: 30.09.2010
Baoulé Rooïbos du Bouc d'Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü. & Bes.: Wanda Oud

SG 3

Orion Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24334
WT: 15.10.2010
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Jörg Weigel

SG 4

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Mieke & Bert Elshof

vv

Duke v. Eichbottsee
DLZB 24541
WT: 12.03.2011
Rosaceeën Eleocharis & Fritzi v. Schloß Rio
Zü.: Dieter u. Waltraud Siegele
Bes.: Heike Henning

Caruso z Kazimierskiej Krainy
PKR.II 106643
WT: 24.02.2011
Liongate's Asterix & Ines F. Bora z Miloticek
Zü.: Piotr Malec
Bes.: Anzelika Kaupere

Dyke v. Eichbottsee
DLZB 24542
WT: 12.03.2011
Rosaceeën Eleocharis & Fritzi v. Schloß Rio
Zü.: Dieter u. Waltraud Siegele
Bes.: Helga Wiegand

Davinci v. Eichbottsee
DLZB 24539
WT: 12.03.2011
Rosaceeën Eleocharis & Fritzi v. Schloß Rio
Zü.: Dieter & Waltraud Siegele
Bes.: Herbert & Christel Donie

Vox vom Hambacher Schloß
DLZB 24395
WT: 31.12.2010
Unkas Löwe vom Osning & Queen vom Zeitschelhof
Zü.: Christa Christmann
Bes.: Thorsten Schmitteckert

Dexter vom Nonnenwald
DLZB 24549
WT: 12.03.2011
Veit Eik vom Oßmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Jaroslav & Jaroslava Èermákovi

Qerneels Löwe von Walhall
DLZB 24410
WT: 05.01.2011
Iwan v d Boxmühle & Kostbera Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Klaus Huber 

Usaid vom Welland
DLZB 24502
WT: 19.02.2011
Iwan von der Boxmühle & Easy vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Andrea Wächter

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Herr Mayer

SG 1

Otten Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24339
WT: 15.10.2010
Gep´s Big Bear’s Peace & Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Gaby Tebarth
SG 2

Rosaceae Nonnea
NHSB 28333611
WT: 07.03.2011
Rosaceae Amaranthus & Fjalar vom Löwengarten
Zü.: Y. van Lobenstein - de Heij
Bes.: Helena Wagenaar - de Ruijter

SG 3

My lovely Maja vom Veldensteiner Forst
DLZB 24367
WT: 19.11.2010
Rosaceeën Eleocharis & Hella Gitta vom Steinshof
Zü. & Bes.: Monika Tewes

SG 4

Awengie-Aldonna v. d. Hexenbrücke
DLZB 24300
WT: 27.09.2010
Jökull Löwe v. Walhall & Guenievere Löwe v. Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Prinz Nicolaus von Ratibor

SG Qalligeneia Löwe von Walhall
DLZB 24413
WT: 05.01.2011
Iwan von der Boxmühle & Kostbera Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Yvonne Natterer

Abbaye la belle amie vom Dreimädlhaus
DLZB 24268
WT: 28.09.2010
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N' Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Patrick Hofmann

Memicedaïska Amandus Lotte
NHSB 2826596
WT: 05.02.2011
Umberto Ligocka Wataha & Fastwin's Choice Lotte
Zü.: Ida Lems
Bes.: Jutta Mûller

Faena Tadoussac du Bouc d`Or
LOF 028739
WT: 09.10.2010
Baoulé Rooïbos du Bouc d'Or & Buffy Byzance du Mont de Gaïa
Zü.: Leyenberger &Tachkinoff
Bes.: Patricia Leyenberger

Uxana vom Hambacher Schloß
DLZB 24391
WT: 25.12.2010
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Kleo vom Hambacher Schloß
Zü.: Christa Christmann
Bes.: Andreas Wernecke

vv

Dana v. Haus Schlüter
DLZB 24368
WT: 14.11.2010
Arko v. Haus Schlüter & Youth v. Haus Schlüter
Zü.: S & H. J. Schlüter
Bes.: Katja Henning

Shaula Alfa Leonis
PKR.TT 107180
WT: 19.03.2011
Liongate’s Agasi & Rozamunda Alfa Leonis
Zü.: Anna Endzelm
Bes.: Vita Savostina & Anzelika Kaupere

Julie Daisy Löwe vom Kleebach
DLZB 24566
WT: 07.03.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake, 42899 Remscheid
Bes.: Reto & Silvia Christoffel

Memicedaïska Zahida
NHSB 2825452
WT: 19.01.2011
Memicedaïska Tristan & Memicedaïska Vasja
Zü. & Bes.: Ida Lems

Dinah vom Eichbottsee
DLZB 24545
WT: 12.03.2011
Rosaceeën Eleocharis & Fritzi v. Schloß Rio
Zü.: Dieter & Waltraud Siegele
Bes.: Stefan & Monika Moosmann

Bakira von der Osenbach
DLZB 24449
WT: 23.01.2011
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof
Zü.: Frank Welker
Bes.: Herbert Schneider

Deika v. Eichbottsee
DLZB 24543
WT: 12.03.2011
Rosaceeën Eleocharis & Fritzi v. Schloß Rio
Zü.: Dieter & Waltraud Siegele
Bes.: Heike & Markus Kessler

Rosaceae Oenanthe
NHSB 2830663
WT: 11.03.2011
Rosaceae Catalpa & Rosaceeen Dielytra
Zü.: Y.T.M. van Lobenstein - de Heij
Bes.: Marita Reinehr

Angel-Harko Löwe vom Spittergrund
DLZB 24497
WT: 06.02.2011
Meus Amicus Harko & Victoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Luc & Martine Vandeuren-Claessens

Khaima’s Special Flame
NHSB 2840610
WT: 05.03.2011
Fiva`s Jascha v. Vietingshof & Khaima’s Saturday Flame
Zü.: Jorgen & Pia Hansen
Bes.: Marianne Bouwhuis

Jetaime Lions from D 'es
ZB-Nr.: 1089830
WT: 23.10.2010
Voulé du Clos des Grés & Happy von Titus Hof
Zü.: Luc & Martine Vandeuren-Claessens
Bes.: Luc & Martine Vandeuren-Claessens

vsp Deliah v. Eichbottsee
DLZB 24544
WT: 12.03.2011
Rosaceeën Eleocharis & Fritzi v. Schloß Rio
Zü.: Dieter & Waltraud Siegele
Bes.: Norbert & Bettina Schiebel

Dara vom Nonnenwald
DLZB 24552
WT: 12.03.2011
Veit Eik vom Oßmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: W.& M Schellewald
Bes.: Kathrin Hörchner

   

Jugendklasse Rüden

Herr Knape

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

SG 2

Res Ju CAC

Res Ju ChA

Jairo Lion de la Toison d´Or
LOSH 1082206
WT: 25.05.2010
Fuego & Belphégor du Violon d´Or
Zü.: Dominique Dewame
Bes.: Raphael Vancranenbroek

SG 3

Lokrik P. Bora z Miloticek
SPKP/1499
WT: 11.04.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Iris Sulle Orme di Antigua
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Drahoslava Peskova

SG 4

Highlander vom Kloster Lorch
CMKU/L/4662/ 10/10
WT: 23.06.2010
Aldibara`s Dj Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Rita Pleibel Seyffer
Bes.: Josef Lupac

SG

Namupalan Finndji Don de Finlande
FI30015/10
WT: 26.03.2010
Voulé du Clos des Grès & Namupalan be my Dream
Zü.: Satu Korkeakallio
Bes.: Marie Laurence Bentz

Professor Strauss Hamilton aus dem Sumpfloch
NHSB 2844485
WT: 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Johan & Willy Zomer 

Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
WT: 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bayla v. Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Irene Jeschke

Navajo Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23961
WT: 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Hella & Bernd Hintze

Liongate's Ferreo
NO43362/10
WT: 13.05.2010
Freid Is Gay Av Eirabelstone & Tukimukis Rainbow
Zü.: Alfredsen Mona Britt
Bes.: Anzelika Kaupere

Rosaceae Laburnum
ROI 1144614
WT: 10.09.2010
Rosaceae Amaranthus & Rosaceae Ephedra
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Catia Marzoli

Isander von der Kaisereiche
DLZB 24210
WT: 09.08.2010
Askan vom Schlossturm & Eowyn von der Kaisereiche
Zü. & Bes.: Martina Fleischmann

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

Ikarus von der Kaisereiche
DLZB 24209
WT: 09.08.2010
Askan vom Schloss Turm & Eowyn von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Andreas Verfürth

Hui Buh von der zornigen Zecke
DLZB 24193
WT: 27.07.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Emma die Erbse von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Peter de Carlo

Khaima`s 4 Y Colorado Kid
ZB.-Nr.: 1134359
WT: 09.09.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Daunbailoo Save The Last Dance
Zü.: Pia & Jorgen Hansen
Bes.: Alessandra Pedone

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT: 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus Ott

Filou du Nimbus Big Band
DLZB 24351
WT: 28.08.2010
Aviston des Neufs Grains d´Or & Choubidou Wouaf des Neufs Grains d´ Or
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Werner Stein

Paul McCartney vom Holzland
DLZB 24180
WT: 03.08.2010
Rosaceeën Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Silvia Kurtz

Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse
LOF 2 LEO 28670
WT: 20.08.2010
Boian Océane du Clos des Tzars de Montagne & Donna del Lago Ricci du Pli du Soleil
Zü.: Jacquemin Françoise
Bes.: Sophie Lecourbe

Perseus Eleocharis vom Holzland
DLZB 24182
WT: 03.08.2010
Rosaceeën Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: A. Pflugmacher
Bes.: Lucia Farinati

Dr. House Member of the Leogang
MET 3602/H/10
WT: 08.04.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arriba Ash Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Dr. István Jenei

Jeffrey James Löwe vom Bernburgerland
DLZB 24034
WT: 20.05.2010
Charly Löwe vom Bernburgerland & Duke's Djamila Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl
Bes.: Jeannine & Markus Betschart

Jommeke from Yellow's Garden
LOSH 1075999
WT: 31.03.2010
Hakuna c. Bora z. Miloticek & Aldibara`s promising Daria by Pi Pa
Zü.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

G

Kurt von der Mooreiche
DLZB 24042
WT: 21.05.2010
Freelander van`t Laurierenhof & Josephine von der Mooreiche
Zü.: Sabine Damm
Bes.: Manfred Kosslers

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

Idaho von der Kaisereiche
DLZB 24208
WT: 09.08.2010
Askan vom Schloss Turm & Eowyn von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Frank Zepter

   

Jugendklasse Hündinnen

Herr Knape

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

 

Club-Jugendsieger 2011

Idis vom Eichbüel
SHSB 693451
WT: 03.06.2010
Prinz Poldi vom Rossbach & Ejamba v. Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Isabelle Angst
SG 2

Res Ju CAC

Res Ju ChA

Phaidra Persephone Löwe von Walhall
DLZB 24120
WT: 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Yvonne Natterer

SG 3

Jule Löwe vom Sauerland
DLZB 24221
WT: 27.08.2010
Heron vom Löwengarten & Rosaceeën Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Thomas & Stefanie Baumgartner

SG 4

Quana Lana von der Bachtalen
SHSB 693536
WT: 31.05.2010
Akai Inou de la Petite Mauve & Jannty Jill von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

SG

Anuschka von der Quellenstadt
DLZB 24006
WT: 26.04.2010
Amadeus from Magic Castle & Elly vom Schloss Rio
Zü.: Angelika & Hans Christoph von Rauchhaupt
Bes.: Angelika & Hans Christoph von Rauchhaupt

Mona Lisa vom Löwengarten
DLZB 24176
WT: 25.07.2010
Kazimbo Löwe von Württemberg & :Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Van Goethem Chantal

Donatella von der Drachenburg
DLZB 23999
WT: 13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida Prinzessin von der Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Ira Born

Jolissima van't Drongengoedbos
LOSH 1081418
WT: 30.05.2010
Gershwin of Easy Hope & Fée van't Drongengoedbos
Zü.: Gérard D'Haene & Ann D'Hellem
Bes.: Gérard D'Haene & Ann D'Hellem

Johanna van't Drongengoedbos
LOSH 1081420
WT: 30.05.2010
Gershwin of Easy Hope & Fée van't Drongengoedbos
Zü.: Gérard D'Haene & Ann D'Hellem
Bes.: Gérard D'Haene & Ann D'Hellem

Tessa vom Roßbach
DLZB 23996
WT: 27.04.2010
Jökull Löwe von Walhall & Olma vom Roßbach
Zü.: M. Wolf
Bes.: Marianne Wolf

Galena Leo vom Illertal
DLZB 24235
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe von Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Horst & Marina Certa

Seaprides Winnie The Pooh Bear Hugs
DLZB 24229
WT: 05.06.2010
Majan`s Brave Caiser & Jellonaaman Love N´ Hugs
Zü.: Amy Kippernes
Bes.: Fam. Ziegler

Paula Enya vom Holzland
DLZB 24187
WT: 03.08.2010
Rosaceeën Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Zü. & Bes.: Andreas Pflugmacher

Panya Enya vom Holzland
DLZB 24186
WT: 03.08.2010
Rosaceeën Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Beke & Detlef Helm

Apanatshi-Alexis von der Hexenbrücke
DLZB 24298
WT: 27.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Guenieviere Löwe von Walhall
Zü.: Reichert, Heidi
Bes.: Martin Gärtner

Cindy Löwe von Blumengarten
SPKP 1500
WT: 04.11.2010
Báro Diamant von Bergen & Gréti Löwe von Blumengarten
Zü.: Szakács Béla & Szakácsne Wittmann Andrea
Bes.: Daniela Hanzelová

Chari Löwe vom Werratal
DLZB 24113
WT: 27.06.2010
Gainsborough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: Andreas & Katrin Kassert
Bes.: Dr. Iris Manig

Carolline Jökll Galaxy Oss
CMKU/L/4522/10
WT: 27.03.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bonnie B. Bora z Miloticek
Zü.: Martina Mrázová
Bes.: Miroslav Pluhovský

Rahja Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 24027
WT: 17.05.2010
Colja Power a.d. Sumpfloch & Heyli Jana Löwe von Gut Eiferslohn
Zü. & Bes.: Petra Jordan Berens

G Hermine Kugler von der zornigen Zecke
DLZB 24196
WT: 27.07.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Emma die Erbse von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Ralf & Stefanie Kugler
   

Zwischenklasse Rüden

Frau Alferink-Lerche (NL)

V 1

CAC

ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT: 27.11.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Res CAC

Res ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten
DLZB 23678
WT: 27.11.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabine Klippel

V 3

Rekileijonan Hunaja Karhu
FI56475/09
WT: 26.09.2009
Earl Dario Jr. vom Dreiburgenland & Rekileijonan Sulokas Sohvi
Zü.: Vahter Eire
Bes.: Lace Ilze

V 4

Coolio Member of the Leogang
MET 3588/H/10
WT: 21.01.2010
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Dr. István Jenei

V

Camelot van het Leonhuuske
NHSB 2777652
WT: 06.01.2010
Zafir vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: B. Elshof
Bes.: J. Strauven

Leo Aureus Astrum Sirius
PKR.II 101910
WT: 01.12.2009
Knockando´s Lord Nelson & Berljon Scelta per Leo Aureus
Zü.: Adrianna Qader
Bes.: Maija Kalnberza Brante

Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
WT: 27.01.2010
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij

Skaraborn v. Hambacher Schloß
DLZB 23797
WT: 06.02.2010
Kahn vom Hambacher Schloß & Ebby vom Zeitschelhof
Zü.: Hans Christmann
Bes.: Cornelia Schmitteckert

Athos Löwe vom Rheinland
DLZB 23621
WT: 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Oliver & Regina Lobien
Bes.: Walter & Mechthild Melcher

Skjaergaardens Iwazaru Speak No Evil
AM0900986
WT: 23.03.2010
Mohinhi's Izaro is Incognito & Baby BAB vom Vluyner Tannenhof
Zü.: L Stenslund & T Mosby
Bes.: Racquel Walker

Rosaceae Jungermannia
NHSB 2780741
WT: 27.01.2010
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü.: Y.T.M. van Lobenstein - de Heij
Bes.: Jaroslav & Jaroslava Èermákovi

SG

Capucino Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/4619/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü. & Bes.: Hana Vankova

Fijodor the Gardian Angel
NHSB 2766725
WT: 04.10.2009
Faro van het Wallenhof & Bieke the Gardian Angel
Zü.: M.I.H. Venema Mostert
Bes.: Chantal van Beouwershaven

Daunbailoo Hathi
ZB.-Nr.: 10/63115
WT: 12.01.2010
Daunbailoo Scooby Doo & Daunbailoo Vanilla Sky
Zü.: Carpani Maurizio
Bes.: Silvia Malavolta

Fargo du Violon d'Or
DLZB 23885
WT: 25.03.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Colchique du Violon d'Or
Zü.: Gisele Cattoir
Bes.: Doreen & Martin Henkel

Marley von Equitania
DLZB 23689
WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Marion Wachinger

Heros vom Schloss Rio
DLZB 24057
WT: 24.05.2010
Rosaceeën Eleocharis & Amy Chimera vom Watzekwald
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Jutta Söll

Blueberry Buckle vom Vietingshof
DLZB 23756
WT: 25.01.2010
Fiva’s Jascha v Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker

Fairytroll´s Xmas Elf Zodiac “Lasse”
DLZB 23873
WT: 22.12.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

Merlin v. Equitania
DLZB 23690
WT: 01.12.2009
Carlo v. Zeitschelhof & Izarris v. Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer & Petra Panhorst

Rudi Leo vom Jerichower Land
DLZB 23921
WT: 28.03.2010
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Andreas Keil

Ullises Nasza Duma
PKR.II 103798
WT: 08.02.2010
Boston Gulli Galaxy Oss & Ulawna Ligocka Wataha
Zü.: Izabela Kwiatkowska
Bes.: Marcin Snopek

G Dr. Dolittle
LOI 10/120553
WT: 26.02.2010
Endless Edens Rain & Wiyot Nancy Drew
Zü.: Clara Chiarini
Bes.: Clara Chiarini
   

Zwischenklasse Hündinnen

Herr Dr. Peper

V 1

CAC

ChA

Lejonvinden's Yummie Yam Yam
SE12713/2010
WT: 15.12.2009
Namupalan Hot Gossip & Kusbolejonet Karamell
Zü.: Gunilla Hallgren
Bes.: Jessika Junehall

V 2

Res CAC

Res ChA

Autumn Kuan Yin Made by Dakini's
NHSB 2771042
WT: 07.11.2009
Prinz Poldi vom Roßbach & Dena Dakini Nato Del Amore
Zü. & Bes.: Arthur Lindeboom

V 3

Layana Zola vom Löwengarten
DLZB 23684
WT: 27.11.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Mathias Schröder

V 4

Ginnie Ensson Bohemia
CMKU/L/4468/09
WT: 11.12.2009
Quino von der Osnitz & Franciss Bess Ensson Bohemia
Zü.: Drahomira Mrackova
Bes.: Elena Skovajsova Rosivalova & Pavel Mracek

V

Clementine Member of the Leogang
DLZB 23751
WT: 21.01.2010
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

Angelkingdom Surprise Queen Of Hearts
RKF 2737916
WT: 09.03.2010
Rua Soleil Imaginebreeze & Skjaergaardens Halloween Boogie Woogie
Zü.: Z&T Molnar
Bes.: Natalia Romanova & Natalia Gazanova

Pachakisha Aymee Voule's Girl
NHSB 2784001
WT: 27.02.2010
Voulé Du Clos Des Grès & Kwenobe Balfen Kianira
Zü.: J.H.M. Geerdink Mulder
Bes.: J.H.M. Geerdink Mulder

Lima Zola vom Löwengarten
NHSB 2784104
WT: 27.11.2009
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: R.& K.Schale
Bes.: Koen Rogman

Zir Ozzy's Pretty Women von Tulips
NHSB 2802160
WT: 16.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy's Staying Alive
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Yvonne van Lobenstein de Heij

Ella vom alten Eulenturm
DLZB 23702
WT: 24.11.2009
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Donna Despina von der
Wetterspitze
Zü. & Bes.: Thomas Klopries

Orissa Emelie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT: 28.12.2009
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim Kylie von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

Bärly Leo vom Birkenberg
DLZB 23823
WT: 15.02.2010
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Lucia Farinati

MarcaliSzépe Gina
MEOE 3532/10
WT: 14.03.2010
Armageddon Member of the Leogang & Marcali Szépe Celin
Zü. & Bes.: Katalin Mácsai

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT: 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

SG Ehh Si Vous Saviez Pinou
LOF 27651
WT: 10.10.2009
Baroudeur de la Petite Saunerie & Athena du Logis Rouge
Zü.: Belliot
Bes.: Isabelle Prunier

Catoo van het Leonhuuske
NHSB2777655
WT: 06.01.2010
Zafir vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: B.Elshof
Bes.: Roel Boulengier

Bai Yu Leo vom Birkenberg
DLZB 23824
WT: 15.02.2010
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Anke Sauert

Happy Liesl vom Schloß Rio
DLZB 24062
WT: 24.05.2010
Rosaceeen Eleocharis & Amy Chimera vom Watzekwald
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Margit Lutzenberger

Cindy vom Roten Schopf
DLZB 23777
WT: 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff
Bes.: Carola Heldt

Kimmy von der Mooreiche
DLZB 24045
WT: 21.05.2010
Freelander van`t Laurierenhof & Josephine von der Mooreiche
Zü.: Sabine Damm
Bes.: Edmund Schulz

BB Boraya Brush vom Vietingshof
DLZB 23759
WT: 25.01.2010
Fiva's Jascha Vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Henk Vanhoutte

 

 

Offene Klasse Rüden

Frau Alferink-Lerche (NL)

V 1

CAC

ChA

Clubsieger 2011

Liongate's Agasi
N11965/07
WT: 21.03.2007
Freid is Gay av Eirabelstone & Leonberget,z Santa Maria Tex Mex
Zü.: Alfredsen Mona Britt
Bes.: Lacis Raimonds

V 2

Res CAC

Res ChA

Rosaceeën Eleocharis
DLZB 22594
WT: 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Mathias Schröder

V 3

Veit Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
WT: 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta Leo vom Jerichower Land
Zü.: Harry Michel
Bes.: Kathrin Hörchner

V 4

Iskan Löwe vom Zschopautal
DLZB 22309
WT: 31.12.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Bodo & Elke Henzschel

V

Beethoven Bear vom Nordlicht
DLZB 23425
WT: 10.05.2009
Amadeus from magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Marion Wille

Islejon vom Löwengarten „Bruno“
DLZB 22965
WT: 05.11.2008
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Brenda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Ingolf Befeld

Marwin Hades vom Holzland
DLZB 23510
WT: 16.07.2009
Hades Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek

Eika von der Aigner Obermühle
DLZB 23463
WT: 11.06.2009
Fiva’s Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker & Kerstin Thomas

Eaden Earl vom Schloss Turm
DLZB 21954
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

Bogomir vom Löwenzahn
DLZB 23377
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Katrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

Ilox
LOSH 1063966
WT: 16.06.2009
Uras Löwe vom Osning & Gelly von Titus Hof
Zü.: Chantal van Goethem
Bes.: Chantal van Goethem

Fuego
LOSH 995425
WT: 29.04.2006
Aafka ex Domo Leonis & Bessy Lion de la Toison d´Or
Zü.: Prioux de Baudimont
Bes.: Dominique Dewame

Kendo Löwe von Württemberg
DLZB 22221
WT: 21.10.2007
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg.
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Jacq & Tiny Wetzels

Meus Amicus Harko
LOSH 1040889
WT: 22.06.2008
Meus Amicus Fenno & Meus Amicus Edenelmas
Zü.: Dirk Herremans Lenaerts
Bes.: Martine Claessens

Gambler van 't Laurierenhof
NHSB 2688402
WT: 10.03.2007
Cerberus van het Rivierengebied & Dotje van't Laurierenhof
Zü.: Jan de Jonghe
Bes.: Marianne Bouwhuis

Asco zur Burg Windeck
DCLH 20837
WT: 16.10.2005
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus
Zü.: M. Gutsmiedl
Bes.: Klaus Haase

Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne
Lof2/Leo 24208/4724
WT: 12.09.2006
Raoul du Manoir de Löwenberg. & Trechnia-Tara du Clos des Tzars de
Montagne
Zü.: Fam. Jovanovic
Bes.: Zoran Ivanovic

Ellington du Nimbus Big Band
LOF 27371/5019
WT: 11.06.2009
Virgile du Nimbus Big Band & Choubidou Wouaf des Neuf Grains d'Or
Zü. & Bes.: Lilou Mercier

SG

Bertino Vanika vom Bauernhof
CLP/L/4243
WT: 06.10.2008
Nando vom Nonnenwald & Arin Albron Elenia
Zü.: Hana Vankova
Bes.: Martina Cupáková

Lars Aplins Boy von der Landwehr
DLZB 23076
WT: 05.02.2009
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Uwe Sacherl

Danube Bauchan du Domaine de la Ponctuation
LOF 26808
WT: 03.09.2008
Quantas Québec von Matthiasberg & Emmanuelle von Löwenkraft
Zü.: Valérie Bourgeois
Bes.: Jean Fauquet

Hannibal uit ' t Berggat
LOSH 1051411
WT: 12.11.2008
Rosaceeën Carduus & Elixir Lion de la Toison d´Or
Zü.: Marjan Cuyvers
Bes.: Tony Philips

Charles Pluto von der Drachenburg
DLZB 22604
WT: 17.06.2008
Uras Löwe vom Osning & Aida Prinzessin von der Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Barbara Kosslers

Unico vom Goldenen Vlies
DLZB 22632
WT: 22.06.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Flies
Zü.: Theodor & Regina Pollinger
Bes.: Ludwig Strasser

Knickerbockers Gamma Ray
NHSB 2723400
WT: 06.06.2008
Bölelejonet Clay & Knickerbockers Orange Date
Zü.: P. Andersson
Bes.: Chantal van Brouwershaven

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT: 23.07.2008
Skjærgaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

Daunbailoo Engelmas
ZB.-Nr. : 0898707
WT: 03.02.2008
Fandango Sulle orme di Antigua & Oxana Xitha v. Rötelbach
Zü. : Carpani Maurizio
Bes.: Fabia D'Ambrosio

G

Gregor Löwe vom Zschopautal
DLZB 20644
WT: 29.07.2005
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Heidrun & Werner Heger

   

Offene Klasse Hündinnen

Herr Dr. Peper

V 1

CAC

ChA

Kwenobe Zendi Yenta
AK 01926003
WT: 05.05.2009
Sylbert Emperor Ridge at Sancholees & Alfross Grizina's Idunna
Zü.: Beverly & Pete Hellewell
Bes.: Carol Lear Schofield

V 2

Res CAC

Res ChA

Jette Finesse vom Holzland
DLZB 22434
WT: 25.02.2008
Jökull Löwe von Wallhall & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Roswitha Hagelstein

V 3

Delfina vom alten Eulenturm
DLZB 22298
WT: 23.12.2007
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Thomas Klopries
Bes.: Michele & Thorsten Hering

V 4

Hera uit 't Berggat
LOSH 1051419
WT: 12.11.2008
Rosaceeën Carduus & Elixir Lion de la Toison D`Or
Zü.: Cuyvers, Marjanne
Bes.: Monique van den Berge Pidoux

V

Rosaceeen Elytrigia
NHSB 2703804
WT: 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.: Y. van Lobenstein de Heij
Bes.: Dick Wagenaar

Elly vom Schloss Rio
DLZB 22352
WT: 16.01.2008
Jökull Löwe von Walhall & Beatrice vom Königsstein
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Angelika & Hans Christoph von Rauchhaupt

Help me Rhonda vom Dreiburgenland
DLZB 22723
WT: 28.07.2008
Kansas vom Welland & Amidale Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Mathias Schröder

Ermione Gem'Kim de l'Ambre des Piérrières
LOF 26938/5781
WT: 07.02.2009
Ballisto Quimm Charme Byzance Du Mont de Gaïa & Vestale de l'Ambre des
Piérrières
Zü.: Anny Debacker
Bes.: Anny Debacker

Vanilia v. Sissy Haus
SHSB 682122
WT: 15.03.2009
Kansas vom Welland & S-Klasse vom Sissy Haus
Zü.: Maria Kerekes & Jozsef Vida
Bes.: Maria Kiraly

Dena Dakini Nato del Amore
NHSB 2566340
WT: 01.07.2005
Kinglords Mr. Balder & Kayleigh
Zü.: Simone Lopes Cardozo
Bes.: Arthur Lindeboom

Emilia Cassy Leo vom Illertal
DLZB 20929
WT: 26.12.2005
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cimberly Cassy Leo vom Illertal
Zü. & Bes.: Horst & Marina Certa

Leodania's Cacharel Noa
DKK 18996/2008
WT: 16.08.2008
Jadoble Zoef Zoef Toeter & Leodania's Hera Goddess of Birth
Zü.: Randi Plesner
Bes.: Madeleine Jephcott

Pilisvölgyi Nemes Amira
ZB-Nr.: MET
WT: 19.08.2001
Professor vom Mathiasberg & Csalánosi Leo Dajne
Zü. & Bes.: János Korai

Chiara Moonraker du Domaine de la Ponctuation
ZB-Nr. : 25061/5505
WT: 24.03.2007
Zafir vom Löwengarten & Kinglords Miss Gaia
Zü.: Valérie Bourgeois
Bes.: Nathalie Pointout

Camilla
ZB-Nr.: 0765260
WT: 01.07.2006
Jerkan Ulisse v. Rotelbach & Daunbailoo Operazione Sottoveste
Zü.: Giuliana Cecchini
Bes.: Giuliana Cecchini

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT: 17.06.2005
Khaima’s` Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Familie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
DLZB 23357
WT: 08.04.2009
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Katja Tauch

Morena Baira vom Kitzsteinhorn
SHSB 657583
WT: 13.02.2006
Cerberus van het Rivierengebied & Istara Tojanne vom Rötelbach
Zü.: Th. Koller
Bes.: Theres Koller

SG Enigme de la Legende du Chene
LOF 26955/5803
WT: 30.01.2009
Furudalens Akillès von Lion & Vairocana Tatcha de la Legende du Chene
Zü.: Anne Brémond
Bes.: Michéle Esperonnier

Zoe-Zamira v. d. Hexenbrücke
DLZB 23359
WT: 08.04.2009
Jökull Löwe v. Walhall & Guenievere Löwe v. Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Prinz Nicolaus von Ratibor

Bunia Zielona Cieszynianka
PKR.II 99248
WT: 02.07.2008
Deadjay du Plateau Bavarois & Rosa Zielona Cieszynianka
Zü.: Danuta Ryko
Bes.: Zofia Szemplinska Domian

Bellatrix of Gently Giants
SHSB 685639
WT: 07.08.2009
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Arwen of Gently Giants
Zü. & Bes.: Jeannine & Markus Betschart

Happy Sunshine von der Kaisereiche
DLZB 23347
WT: 11.04.2009
Askan vom Schloss Turm & Eowyn von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Franz Hönig & Martina Fleischmann

   

Championklasse Rüden

Herr Güllix

V 1

CAC

ChA

Amicus Optimus Antonius
RKF 2457796
WT: 05.03.2009
Loveliens Guns N' Roses of Barney & Leijonahovin Donna Diana
Zü.: B. K. Kaskov
Bes.: Natalia Kukharskaya

V 2

Res CAC

Res ChA

Skjærgaardens Chief of Potowatomi
N00273/05
WT: 20.08.2004
Skjærgaardens Harley Low Rider & Skjærgaardens Warm Indien Red
Zü. & Bes.: Tone Mosby

V 3

Bugsy Roy Arcondia
CLP/L/3894
WT: 23.03.2007
Dragongardens Private Dancer & Conelly H. Bora z Miloticek
Zü.: Patricie Scavinova
Bes.: Otakar Wolf

V 4

Zidan von der Osnitz
DLZB 22006
WT: 28.07.2007
Unkas Löwe vom Osning & Quintessa von der Osnitz
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Birgit & Rainer Kraus

V

Bao du Clos des Grès
LOF 23889/4540
WT: 15.06.2006
Vidocq du Clos des Grès & Squaw du Clos des Grès
Zü.: Alain Prim
Bes.: Christiane Brignoli

Liongate´s Asterix
N11964/07
WT: 21.03.2007
Freid is Gay av Eirabelstone & Leonberget,z Santa Maria Tex Mex
Zü.: Mona Alfredsen
Bes.: Jan Kalnberza Brante

Lejonklippans Xlnt Xenix
S32902/2007
WT: 29.03.2007
Gep´s Big Bear’s Blacktiewitenois & Lejonklippans Oops En San Pingla
Zü.: Petra Högberg
Bes.: Jan Kalnberza Brante

Dixon vom Löwengarten
DK07765/2007
WT: 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Birthe Nybo

Bonnien Freno
FIN33310/07
WT: 10.05.2007
Bukkene Bruse Ser Hattifnatten & Leijonahovin Bella Bambino
Zü.: Minna Sillantie
Bes.: Minna Sillantie& Satu Mäkinen

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT: 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja & Michael Schemm

Prinz Poldi vom Roßbach
DLZB 21117
WT: 20.03.2006
Arpad vom Heidersiefen & Maja vom Roßbach
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: P. & E. Deuss

Condalf Baldur
AJ01122102
WT: 28.01.2008
Skjaergaardens Chief Of Potowatomi & Condalf Lily Belle
Zü.: Mrs Racquel Walker
Bes.: Racquel Walker

Nando Junior Leo vom Jerichower Land
DLZB 22884
WT: 09.10.2008
Nando vom Nonnenwald & Altamira Loewe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Elena Skovajsova Rosivalova

Emirbrazil von Titus Hof
LOSH 0981638
WT: 25.07.2005
Aragon van het Hof van Eden & Chana von Meisterlich
Zü.: Roger Masure
Bes.: Luc Van den Steen

Kwenobe Balfen Aplin
NHSB 2632896
WT: 13.06.2006
Memicedaïska Pamelausan Balou & Alfross Grizina's Idunna
Zü.: Bev & Peter Hellewell
Bes.: Janny Mars - de Jong

Nemo von der Rasenmühle
DLZB 19777
WT: 02.07.2004
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
Zü.: Röthig
Bes.: Karl Heinz Leister

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo
DKK 00029/2008
WT: 21.06.2007
Bukkene Bruse Ser Mummipappa & Bukkene Bruse Finter Zinedin Zidane
Zü.: Marit Lillejordet
Bes.: J & J Baunsöe

G

Samson Zielona Cieszynianka
PKR II93466
WT: 21.06.2007
Quinto vom Nonnenwald & Dezi Zielona Cieszynianka
Zü.: Danuta Ryko
Bes.: Dagmara Gryta Trojca

Championklasse Hündinnen

Herr Güllix

V 1

CAC

ChA

 

Clubsieger 2011

Ezra D. Bora z Miloticek
SHSB 654546
WT: 21.12.2005
Djambo vom Eichbüel & Audrey Zaricke udoli
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Katharina Walder
V 2

Res CAC

Res ChA

Golden Charmer Baywatch Beach Bunny
EST 03433/09
WT: 29.08.2009
Skjærgaardens Chief of Potowatomi & Aldercy v Dreiburgenland
Zü.: Kesti Ludvig
Bes.: Tone Mosby

V 3

Skjærgaardens Halloween Memory
N28547/08
WT: 30.10.2008
Mohinhis Izaro is Incognito & Skjærgaardens Squaw of Nee Mee Pooh
Zü. & Bes.: Tone Mosby

V 4

Neverending Story v. Sissy Haus
ZB.-Nr.: 2493/04
WT: 15.03.2004
Kinglords Mr DeSevres & Inka v. Sissy Haus
Zü.: Maria Kerekes & Jozsef Vida
Bes.: Maria Kerekes & Jozsef Vida

V

Bindi van het Leonhuuske
NHSB 2677707
WT: 23.10.2007
Ballantine Rüdiger v. Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: & Bes.: Bert Elshof

Blue Gingernut Member of the Leogang
DLZB 22690
WT: 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

Angel von Benstejn
FIN30381/08
WT: 27.10.2007
Kiglords Mr. Magnus & Athea Leon Luciny
Zü.: Jiri Benstejn
Bes.: Minna Sillantie

My lovely Fantasy van de Waranhoeve
S/62855/2006
WT: 28.09.2006
Memicedaiska Pamelausan Balou & Pandazoman La Nikita
Zü.: J van de Put
Bes.: Jutta Mûller

Angelically Gissyglera
EST 02826/08
WT: 25.06.2008
Kwenobe Balfen Shiku & Namupalan Hot Kiss
Zü.: Marju & Raivi Ellik
Bes.: Jana Lauzne

Rosaceeën Dielytra
NHSB 2533227
WT: 07.11.2004
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij

Quona Woscany
NHSB 2658061
WT: 01.06.2007
Apollo Leo vom Illertal & Genecito Juul Woscany
Zü. & Bes.: Wil Lennartz

Thaleia Danaye Woscany
NHSB 2729271
WT: 23.11.2008
Amadeus from magic Castle & Kad Cadou Woscany
Zü. & Bes.: Wil Lennartz

Dabu du Manoir de la Roanne
LOF 026451
WT: 19.08.2008
Forest Leo vom Jerichower Land & Vloxie du Manoir de la Roanne
Zü.: Corinne Aube-Poirson
Bes.: Corinne Aube-Poirson

Bieke the Gardian Angel
NHSB 2537102
WT: 13.12.2004
Medoc vom Dreiburgenland & Gitskan Jadzia Motsjik Eka Sarai
Zü.: M.H.I. Venema Mostert
Bes.: Chantal van Brouwershaven

Kiara Eszra vom Holzland
ROI 0980928
WT: 25.08.2008
Dario Ensson Bohemia & Eszra Zidaya vom Holzland
Zü.: A. Pflugmacher
Bes.: Lucia Farinati

Always Samsara Shine
LOI 08/74605
WT: 17.06.2007
Dragongardens Private Dancer & Wiyot Nancy Drew
Zü. & Bes.: Clara Chiarini

Inca Löwe vom Zschopautal
DLZB 22312
WT: 31.12.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü. & Bes.: Edmund Schulz

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789
WT: 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
Zü.: Silvia Dankers
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

Husarka C. Bora z Miloticek
CLP/L/3991
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva des Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü. & Bes.: Jaroslava Smrhova

Taboo v. Sissy Haus
ZB.-Nr.: 3024/07
WT: 01.03.2007
Gullfaxi Löwe v. Walhall & Gullefjuns Bladlus
Zü.: Maria Kerekes & Jozsef Vida
Bes.: Maria Kerekes & Jozsef Vida

Choubidou Wouaf des Neuf Grains d'Or
LOF 24761/5445
WT: 30.01.2007
Unkas Lowe vom Osning & Viva Voce Leonis des Neuf Grains d'Or
Zü.: Corinne Serra
Bes.: Lilou Mercier

   

Veteranenklasse Rüden

Herr Hellener

1 Platz
Vet CAC
Vet ChA
Colja vom Eichbottsee
DLZB 18322
WT: 16.05.2002
Dragongardens Ämir vor Welland & Alysha vom Eichbottsee
Zü.: Dieter & Waltraud Siegele
Bes.: Dieter & Waltraud Siegele

2 Platz
Res.-Vet CAC
Res.-Vet ChA

Twister du Manoir de la Roanne
LOF DRA 444
WT: 03.09.2002
Olson Clovis de la Rosseraie du Chenay & Pam Pam du Manoir de la Roanne
Zü.: Corinne Aube - Poirson
Bes.: Edith Touch

3 Platz

Béla Bartók vom Welland
LOE 1357263
WT: 23.11.2002
Cimba Löwe v. Thüringen & Leandra vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: José María Iturralde Pérez de Arenaza

   

Veteranenklasse Hündinnen

Herr Hellener

1 Platz
Vet CAC
Vet ChA

bester Veteran

Bacina Baronesse v. Schloss Turm
DLZB 18642
WT: 17.11.2002
Arpad vom Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz
2 Platz
Res.-Vet CAC
Res.-Vet ChA

Emma Löwe vom Sauerland
DLZB 18608
WT: 27.10.2002
Filou vom Roten Schopf & Brandy Löwe vom Sauerland
Zü.: Christiane & Manfred Mörchen
Bes.: Ira Born

3 Platz

Ischka Idyll von der Bachtalen
SHSB 606818
WT: 02.01.2002
Vathos von Löwenkraft & Geisha von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Claudia Reitnauer

4 Platz

Padrona Yeica vom Rötelbach
SHSB 622460
WT: 29.07.2003
Jerkan Ulysse vom Rötelbach & Istara Tojanne vom Rötelbach
Zü.: Th. Koller
Bes.: Theres Koller

ausserdem teilgenommen

Baby Doll ex Domo Leonis
LOSH 0918762
WT: 13.11.2002
Wânerlands Harpo & Yezabel ex Domo Leonis
Zü.: J. Mûller
Bes.: Jutta Mûller

Bonnie B. Bora z. Miloticek
CLP/ L/3061/03/06
WT: 16.09.2003
Barney Zamecky chov & Audrey Zaricke udoli
Zü.: J. Smrhova
Bes.: Martina Mrazova

Big Rose Sedmidomky
CLP/L/2520
WT: 16.06.2001
Achat Severozapadni cesta & Cairo Od Mikulovske hory
Zü.: Ivana & Petr Novak
Bes.: Ivana &Petr Novak

 

 

Ehrenklasse Rüden

Herr Güllix

1 Platz Hakuna C. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

2 Platz

Rosaceae Amaranthus
NHSB 2566058
WT: 02.07.2005
Aldan vom Wolfsblut & Sjö Björnens Yin-Yasmine
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij

3 Platz

Kwenobe Balfen Shiku
S60393/2006
WT: 13.06.2006
Memicedaïska Pamelausan Balou & Alfross Grizina's Idunna
Zü.: Beverly and Pete Hellewell
Bes.: Petra Junehall

4 Platz

Forest Leo vom Jerichower Land
DLZB 20152 1
WT: 6.12.2004
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Martin Henkel

 

 

Ehrenklasse  Hündinnen

Herr Güllix

1 Platz

 

BOB

Kusbolejonet Interesting Dream
S55347/2004
WT: 02.08.2004
Björntassen Himmler & Kusbolejonet Destinys Dream
Zü.: Irene Elving
Bes.: Catrin Eriksson

2 Platz

Ambra vom Bernsteinmeer
DLZB 22450
WT: 03.03.2008
Uras Löwe v. Osning & Eileen Löwe v. Gut Eiferslohn
Zü. & Bes.: Stephanie Sandberg

3 Platz

Fjalar vom Löwengarten
NHSB 2699911
WT: 31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij

4 Platz

Wiyot Nancy Drew
LOI 04/97225
WT: 17.04.2004
Bobby Ensson Bohemia & Wiyot Cleo
Zü.: Cristiana Cavicchi
Bes.: Clara Chiarini

 

 

Zuchtklasse Rüden

Frau Pleibel-Seyffer

V 1 Vallonbygdens Crazy In Beer
S22667/09
WT: 08.03.2009
Kwenobe Balfen Shiku & Kusbolejonet Interesting Dream
Zü. & Bes.: Catrin Eriksson
V 2

Umberto Ligocka Wataha
NHSB 2706234
WT: 27.11.2007
Majan's Zeuss the Star of North & Oligarchia Ligocka Wataha
Zü.: K. Chmielarska
Bes.: Anja Schut

V 3

Crossburry Löwe von der Tomburg
DLZB 22387
WT: 18.01.2008
Khaima's Legendary Barcho & Ambrosia von der Tomburg
Zü.: C. Schwippert
Bes.: Karl Peter Bosbach / C. Schwippert

V 4

Illak Löwe vom Kleebach
DLZB 22899
WT: 04.10.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Daisy Schürhoff

V Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT: 21.12.2007
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü.: Hartung Helmut
Bes.: Helmut Hartung
 

 

Zuchtklasse Hündinnen

Frau Pleibel-Seyffer

V 1 Unique v. Sissy Haus
ZB.-Nr.: 3248/08
WT: 17.06.2008
Zafir vom Löwengarten & Neverending Story v. Sissy Haus
Zü.: Maria Kerekes & Jozsef Vida
Bes.: Maria Kerekes & Jozsef Vida
V 2

Evviva Edita vom Schloß Turm
DLZB 21963
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloss Turm
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz

V 3

Skjærgaardens Halloween Hocus Pocus
N28553/08
WT: 30.10.2008
Mohinhi`s Izaro Is Incognito & Skjærgaardens Squaw Of Nee Mee Poo
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Nina Lillelien

V 4

Sconfinato Freccia D'oro Mocca
NHSB 2635904
WT: 12.12.2006
Bensonny van het Hof van Eden & Sconfinato Contessa Coco
Zü.: Anja Schut
Bes.: Anja Schut

V Memicedaiska Themba
NHSB 2648404
WT: 17.03.2007
Kinglord's Mister Balder & Fastwin's Choice Lotte
Zü. & Bes.: Ida Lems

Eowyn von der Kaisereiche
DLZB 20149
WT: 07.12.2004
Ole vom Roten Schopf & Cinderella von der Kaisereiche
Zü. & Bes.: Martina Fleischmann
SG Bhakti's Faith
DKK 12943/2010
WT: 20.06.2010
Voulé du Clos des Gres & Von Scheeba's Lady Fairy Fashion
Zü. & Bes.: Finn K.B. Amdisen

Agatha vom Gäuboden
DLZB 21900
WT: 28.05.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Fides Löwe von Walhall
Zü.: Sonja Fastenmayer
Bes.: Sonja Fastenmayer

 

 

Leistungsklasse Rüden

Frau Pleibel-Seyffer

V 1

Yaro von der Hirschhalde
DLZB 21428
WT: 14.11.2006
Cimba Welf von Cueva de Leones & Xieta vom Roten Schopf
Zü.: H. P. Gräßle
Bes.: Wolfgang u. Gisela Schweikert

SG 2

Ferro vom Förstersee
DLZB 21531
WT: 11.01.2007
Momo vom Haus Voigt & Jakarta von der Habichtsburg
Zü.: Klaus Neumann
Bes.: Rita Mühle

 

 

Leistungsklasse Hündinnen

Frau Pleibel-Seyffer

V 1

Ashanti Scarlet vom Wolfsblick
DLZB 22181
WT: 18.09.2007
Nando vom Nonnenwald & Scarlet Saphira von der Osnitz
Zü.: Kathleen & Olav Zirnstein
Bes.: Kathleen & Olav Zirnstein

V 2

Ikaja Shani Löwe vom Kleebach
DLZB 22905
WT: 04.10.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Carmen Miske

V 3

Aegina Szafranowa Sfora
CMKU/L/4264/08/08
WT: 16.06.2008
Majan´s Zeuss the Star of North & Kim Basinger Ligocka Wataha
Zü.: Marta Jedliñska
Bes.: Jindøiška Zapletalová

V 4

Flora von der Johann-Adams-Mühle
DLZB 22113
WT: 31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann Adams Mühle
Zü.: Evi & Michael Brodt
Bes.: Kurt & Beate Scholtes

V

Indian Sky of Lion Dream
DLZB 22738
WT: 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla Sarafina of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Kurt & Beate Scholtes

SG

Morla Finesse vom Holzland
DLZB 23513
WT: 16.07.2009
Hades Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Beke & Detlef Helm

Kuna Matata of Lion Dream
DLZB 23486
WT: 18.06.2009
Kairo Löwe von Blumengarten & Believe in Magic of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Angelika & Robert Wolfmüller

 

 

Zuchtgruppe

1 Platz

 

Zwinger "Skjaergaardens" Norwegen Fam. Leif Stenslund & Tone Mosby

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH