CAC

Bremen

am  30.07.2011

 

Richter:  Herr Mayer

 

BOB Anni von der Abtsküche

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 New Hope v. Löwengarten
DLZB 24419
WT 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: T. & J. Stein
 

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü: Gisela Holsten
Bes.: Gila u. Sieggie Holsten
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Amael Löwe vom Herzwinkel
DLZB 24140
WT 10.07.2010
Ukas Löwe vom Osning & Rose vom Oßmannstedter Grund
Zü.: R. & G. Stallknecht
Bes.: Anja Arendt

SG 3

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Holliday Maison Des Petit
NHSB 2783940
WT 23.02.2010
Dustin Vom Wittringer Wald & Dushka Maison des Petit
Zü.: A. C. Klein Bakker
Bes.: A. C. Klein Bakker

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24218
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü: Gisela Holsten
Bes: Gila u. Sieggie Holsten

SG 3

Geelke vom Wittringer Wald
DLZB 24126
WT 30.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Ute u. Egon Sudau

SG 4

Noralie Itsme aus dem Sumpfloch
NHSB 2806236
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fokje Nienhuis-Wiersema

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

SG 2

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

SG 3

Athos Löwe vom Rheinland
DLZB 23621
WT 08.10.2009
Don von der Wetterspitze - Romina vom Kleinen Dörfchen
Zü: Oliver u. Regina Lobien
Bes.: Walter u. Mechthild Melcher

SG 4

Nico No Limit von der Landwehr
DLZB 23739
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Werner Hecker

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Clementine Member of the Leogang
DLZB 23751
WT 21.01.2010
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Arabella Löwe vom Rheinland
DLZB 23625
WT 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Oliver u. Regina Lobien

V 3

Klein-Ida 'Kaarina' vom Löwengarten
DLZB 23579
WT 09.09.2009
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel u. Kaarina Schale
Bes.: Familie Corvey-Paßen

V 4

Maxime von Equitania
DLZB 23693
WT 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

SG

Onion Happy aus dem Sumpfloch
DLZB 23979
WT 12.04.2010
Hamilton von Equitania & Happy Lady M. aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Sandra Waidmann

G

Quenda Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 23587
WT 09.09.2009
Kairo Löwe von Blumengarten & Josy Löwe von Gut Eiferslohn
Zü: Petra Jordan-Berens
Bes: Sandra u. Frank Gehrke
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies u. Sabine Wehrhahn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Heron vom Löwengarten
DLZB 22709
WT 24.07.2008
Aldibara's DJ Bobo & Beluga v. Löwengarten
Zü.: R. u. K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 3

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
N 28545/08
WT 30.10.2008
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Janka Schlüter

V 4

Eaden-Earl vom Schlossturm
DLZB 21954
WT 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

SG

Henry vom Löwengarten
DLZB 22708
WT 24.07.2008
Aldibara's DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Norbert Schlichthorst

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Anni von der Abtsküche
DLZB 22935
WT 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res. CACIB

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
DLZB 23211
WT 30.03.2009
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü & Bes: Kathrin Kirsch

V 3

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 23150
WT 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fam. Holsten

V 4

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB 22686
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V

Amarna von der Abtsküche
DLZB 22934
WT 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Ute u. Egon Sudau

Dushka Maison des Peitit
NHSB 2546571
WT 22.02.2005
Yasper vom Welland & Aranka Luna Maison des Petit
Zü.: A. C. Klein Bakker
Bes.: A. C. Klein Bakker

Alafoten my Love vom Vietingshof
DLZB 23384
WT 29.04.2009
Furudalens Akilles von Lion & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Familie Kämpfer

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima 's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

SG

Gesche Power aus dem Sumpfloch
NHSB 2634895
WT 13.09.2006
Unkas Löwe vom Osning & Power Hexe aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fokje Nienhuis-Wiersema

Romina vom kleinen Dörfchen
DLZB 21368
WT 08.10.2006
Leo Amicanis Coen's Deli Hassan - Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Zü: A. Schindler
Bes: Oliver u. Regina Lobien

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo
DK00029/2008
WT 21.06.2007
Bukkene Bruse Ser Mummipappa & Bukkene Bruse Finter Zinedin Zidane
Zü.: Marit Lillejordet
Bes.: J u. J Baunsöe

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res.CACIB

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja u. Michael Schemm

V 3

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

V 4

Douglas v Jerichower Land
DLZB 19331
WT 06.11.2003
Filou v Roten Schopf & Altamira Löwe v Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Jutta During

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Skjærgaardens Just 4 Fun
DK09243/2008
WT 14.10.2007
Skjærgaardens Cool Indigo & Ivanne's Celine Ala Emma
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Karen Marie Olesen
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Malou vom Goldenen Vlies
DLZB 18782
WT 15.01.2003
Chapeau-Claque vom Goldenen Vlies & Tara vom Zwiwwelje
Zü.: Theodor u. Regina Pollinger
Bes.: Roswitha Löckemann
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH