Spezialrassehundeschau

LG Berlin

am  04.06.2011

 

Richter:  Herr Willi Güllix

 

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Baron Bismarck Löwe vom Bernburgerland
WT: 30.04.2002
DLZB 18609
Don-Radjhi v. Steinshof & Tessa v. Haus Schlüter
Zü. & Bes.: Fam. Kerstin & Ralf Brandl

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Andy von der schönen Eiche
WT: 15.05.2002
DLZB 18315
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Hannya von der Jungfernheide
Zü.: Alfred und Karin Kopsch
Bes.: Fam. Wieland

 

 

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Mara vom Haus Voigt
WT: 01.03.2001
DLZB 17490
Don Radjhi v. Steinshof & Ilka v. Selketal
Zü.: Ch. U. H. Voigt
Bes.: Fam. Oldenburg

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Danae von der Johann-Adams-Mühle
WT: 25.12.2002
DLZB 18716
Cimba Löwe v. Thüringen & Cimberly von der Jahann-Adams-Mühle
Zü.: Evi & Michael Brodt
Bes.: Fam. Seidlitz

Platz 3

Malou vom Goldenen Vlies
WT: 15.01.2003
DLZB 18782
Chapeau-Claque vom Goldenen Vlies & Tara vom Zwiwwelje
Zü.: Theodor und Regina Pollinger
Bes.: Fam. Löckemann

   

Welpenberatung Rüden

teilgen.

Jaron von der Jungfernheide
WT: 02.04.2011
DLZB 24577
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü.: Edeltraut & Klaus Marburg
Bes.: Fam. Brauer

Jan - Hermann von der Jungfernheide
WT: 02.04.2011
DLZB 24576
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü.: Edeltraut & Klaus Marburg
Bes.: Fam. Nagel

   

Welpenberatung  Hündinnen

teilgen. Joyce von der Jungfernheide
WT: 02.04.2011
DLZB 24581
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü.: Edeltraut & Klaus Marburg
Bes.: Fam. Sander

   

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Mischa Löwe vom Zschopautal
WT: 21.10.2010
DLZB 24344
Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam. Schulz

vv 2

Nävius von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24161
Gainsborough von Equitania & Jeanne d`Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Fam. Ehm

vv 3

Oskar vom Heidersiefen
WT: 22.09.2010
DLZB 24274
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Fam. Maier

vv 4

Negresco von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24162
Gainsborogouh von Equitania & Jeanne d Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Fam. Braatz

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Tinka vom Kaniberg
WT: 16.09.2010
DLZB 24246
Zodiak vom Löwengarten & Gin Leo vom Jerichower Land
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Fam. Kügow

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Polstjarn Löwe von Walhall
WT: 27.06.2010
DLZB 24118
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Natterer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Fairytroll`s X-mas Elf Zodiac "Lasse"
WT: 22.12.2010
DLZB 23873
Fairytroll`s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Fam. Astrid  Bonn

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Kimmy von der Mooreiche
WT: 21.05.2010
DLZB 24045
Freelander van`t Laurierenhof & Josephine von der Mooreiche
Zü.: Sabine Damm
Bes.: Fam. Schulz

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Josie-Josefa Löwe v.Bernburgerland
WT: 20.05.2010
DLZB 24038
Charly Löwe v. Bernburgerland & Duke`s Djamila Löwe v. Bernburgerland
Zü.: Kerstin&Ralf Brandl
Bes.: Fam. Kopsch

SG 3

Bai Yu Leo vom Birkenberg
WT: 15.02.2010
DLZB 23824
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Fam. Sauert

SG 4

Nessaya von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24166
Gainsborough von Equitania & Jeanne d´ Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Fam. Buchhorn

G

Skally vom Kaniberg
WT: 09.07.2010
DLZB 24151
Nando vom Nonnenwald & Lolle vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Fam. Bär

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Lasse von Thornbeck
WT: 13.07.2009
DLZB 23514
Iwo von der Boxmühle & Jana vom Thornbeck
Zü. & Bes.: Fam. Heike & Wolfgang Mnich

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23680
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Fam. Kosmala

SG 3

Lukas Löwe vom Zschopautal
WT: 22.11.2009
DLZB 23647
Kairo Löwe vom Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam. Schmidt-Ullrich

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Jonas von der Boxmühle
WT: 12.08.2008
DLZB 22764
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.: I.& K.& D. Kirsch
Bes.: Fam. Kirsch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kliff vom Thornbeck
WT: 29.11.2007
DLZB 22258
Forest Leo vom Jerichower Land & Jana vom Thornbeck
Zü. & Bes.: Fam. Heike & Wolfgang Mnich

V 3

Alonso vom Temnitzufer
WT: 07.09.2008
DLZB 22817
Zoran vom Löwengarten & Quira niege Lea vom Alf sin Hus
Zü. & Bes.: Fam. Horst Ullmann

V 4

Grizzly Löwe vom Zschopautal
WT: 29.07.2005
DLZB 20645
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam. Schmidt-Ullrich

V

Rockefäller von der Osnitz
WT: 16.07.2003
DLZB 19138
Ole vom Roten Schopf & Pita-Lisett von der Osnitz
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Fam. Osterburg

Kiro Leo vom Jerichower Land
WT: 18.08.2007
DLZB 2054
Chirkhan vom Treuen Löwen & Alhambra Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Fam. Rönnspiess

SG

Dr. Dolittle Löwe aus Kurpfalz
WT: 21.04.2009
DLZB 23364
Prinz-Poldi vom Rossbach & Brassia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Fam. Ehm

o.B.

Urmel vom Goldenen Vlies
WT: 22.06.2008
DLZB 22634
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor & Regina Pollinger
Bes.: Fam. Dr.Hilscher

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Indra von der Bärenpranke
WT: 04.10.2008
DLZB 22870
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: Fam. Krebes
Bes.: Fam. Krebes

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Frieda Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21926
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Fam. Specht

V 3

Inca Löwe vom Zschopautal
WT: 31.12.2007
DLZB 22312
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam. Schulz

V 4

Hella vom Deisterblick
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima `s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan und Stefanie Hemme
Bes.: Fam. Löckemann

V

Arwen Amira Wächter vom Flakensee
WT: 05.04.2007
DLZB 21773
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom kleinen Dörfchen
Zü.: S. Kutschick
Bes.: Fam. Ehm

Alin von Attilas Hof
WT: 24.07.2005
DLZB 20652
Meyer Hexer aus dem Sumpfloch & Alma von der schönen Eiche
Zü.: Jeanette & Peter Schulz
Bes.: Fam. Schulz

Lea Löwe von Gut Eiferslohn
WT: 03.03.2007
DLZB 21679
Dario Enson Bohemia & Cleo Celine vom Treuen Löwen
Zü.: P. Jordan Berens
Bes.: Fam. Andrea Sander

Bibi vom Roten Adler
WT: 20.09.2005
DLZB 20722
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Mara vom Haus Voigt
Zü.: Dr. Ulla u. Fritz Oldenburg
Bes.: Fam. Buchhorn

SG

Ziwa Cavis Leonis
WT: 05.03.2008
DLZB 23212
Heros Cavis Leonis & Harfa Oaza Wschodu
Zü.: Marek Grzelak
Bes.: Fam. Maeck

Arlett von Attilas Hof
WT: 24.07.2005
DLZB 20655
Meyer Hexer aus dem Sumpfloch & Alma von der schönen Eiche
Zü.: Jeanette & Peter Schulz
Bes.: Fam. Kopsch

Adana vom Roten Adler
WT: 21.12.2003
DLZB 19389
Dabur vom Preisselpöhl & Mara vom Haus Voigt
Zü.: Dr. Ulla u. Fritz Oldenburg
Bes.: Fam. Oldenburg

Abygail Cavis Leonis
WT: 27.08.2008
PKR.II - 97427
Pluto Woscany & Rota Cavis Leonis
Zü.: Marek Grzelek
Bes.: Fam. Kunow

Bona-Dea von Delfi´s Staakener Tor
WT: 07.07.2008
DLZB 22679
Askan vom Schloss-Turm & Danae von der Johann-Adams-Mühle
Zü. & Bes.: Fam. Jürgen Seidlitz

Amy vom Schloss Warlitz
WT: 28.12.2007
DLZB 22321
Forest vom Jerichower Land & Karina Oaza Wscodu
Zü. & Bes.: Fam. Christoph Jung

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Bugsy Roy Arcondia
WT: 23.03.2007
CLP/L/3894
Dragongardens Private Dancer & Conelly H. Bora z Miloticek
Zü.: Patricie Scavinova
Bes.: Fam. Wolf

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Dustin vom Wittringer Wald
WT: 14.06.2005
DLZB 20500
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: Ute u. Egon Sudau
Bes.: Fam. Berger

V 3

Douglas vom Jerichower Land
WT: 06.11.2003
DLZB 19331
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe vom Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Fam. During

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Brooklyn vom Löwengarten
WT: 13.10.2005
DLZB 20757
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Fam. Gerd & Astrid Bonn

   

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Ariadne von Delfi´s Staakener Tor
WT: 10.03.2007
DLZB 21671
Turbo Nixer aus dem Sumpfloch & Danae von der Johann-Adams-Mühle
Zü. & Bes.: Fam. Jürgen Seidlitz

V 2

Kira vom Thornbeck
WT: 29.11.2007
DLZB 22259
Forest Leo vom Jerichower Land & Jana vom Thornbeck
Zü.: Heike & Wolfgang Mnich
Bes.: Fam. Staamann

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH