Spezialrassehundeschau

Mühldorf

LG Bayern

am  28.05.2011

 

Richterinnen:  Frau Pavlovska (CZ) (Hündinnen), Frau Natterer (Rüden)

 

 

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Usaid vom Welland
WT: 19.02.2011
DLZB 24502 
Iwan v d Boxmühle & Easy vom Dreiburgenland 
Zü. Sabine Klippel
Bes.: Fam. Wächter

   

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Galafee Leo v.d. Seewiese
WT: 05.02.2011
DLZB 24479
Ben Bastien Severni Souhvezdi  &  Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü. : Fam. Hartung
Bes.: Monika Tewes
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Inia v. St. Wendelin
WT: 06.05.2001
DLZB 17671
Gregor v Bayertor  & Cora v St. Wendelin   
Zü. Rita Mayensohn 
Bes.: Sandra Rocholl 

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Dishna vom Eichbüel
WT: 24.08.2002
DLZB 18834
T´Gismo Lion de la Toison d´Or & Jimena-Urbana v. Rötelbach
Züchter: Katharina  Walder
Besitzer: Dr. Michael Scherer
 

 

Jüngstenklasse Rüden

SG 1 Tyron vom Welland
WT: 29.08.2010
DLZB 24222 
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice vom Welland 
Zü. & Bes.: Fam. Sabine Klippel
vv 2 Paul McCartney vom Holzland
WT: 03.08.2010
DLZB 24180 
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe 
Zü.: Andeas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Kurtz
vv 3 Mischa Löwe vom Zschopautal
WT: 21.10.2010
DLZB 24344 
Duvasgardens Perfect Puzzle & Inca Löwe vom Zschopautal 
Zü. & Bes.: Edmund Schulz
vsp Mailo v. Dreiburgenland
WT: 09.09.2010
DLZB 24240
Jöckull Löwe von Walhall & Bayla v Diemensland    
Zü. Mathias Schröder 
Bes.: Irene Jeschke

Idaho v.d. Kaisereiche
WT: 09.08.2010
DLZB 24208
Askan v Schloss-Turm & Eowyn von der Kaisereiche   
Zü.: Martina Fleischmann 
Bes.: Frank Zepter

   

Jüngstenklasse Hündinnen

SG 1

LG Ju-sieger

Hope vom Kloster Lorch
WT: 26.06.2010
DLZB 24138
Aldibara´s DJ Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Rita Pleibel-Seyffer
Bes.: Rita Pleibel-Seyffer

SG 2 Jule Löwe vom Sauerland
WT: 27.08.2010
DLZB 24221 
Heron vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Löwe vom Sauerland 
Bes.: Fam. Baumgartner
SG 3 Luna vom Dreiburgenland
WT: 17.06.2010
DLZB 24106 
Rosaceeen Eleocharis & Help me Rhonda v. Dreiburgenland 
Zü.: Mathias Schröder 
Bes.: Fam. Ringer
vv 4 My Lovely Maja vom Veldensteiner Forst
WT: 19.11.2010
DLZB 24367 
Rosaceeen Eleocharis & Hella-Gitta vom Steinshof 
Zü.: Monika Tewes 
Bes.: Monika Tewes
vv

Gila von der Aigner Obermühle
WT:  13.09.2010
DLZB 24254
Colja Power a d Sumpfloch & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Sebastian Aigner

Gina Cassy Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24236 
Unkas Löwe von Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal 
Zü. & Bes.:  Fam. Horst u. Marina Certa

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Ju-sieger

Fairytroll`s X-mas Elf Zociac "Lasse"
WT: 22.12.2009
DLZB 23873 
Fairytroll`s ZorakZoran & Con Cordelias Serenade 
Zü.: Maria Andersson 
Bes.: Fam. Bonn
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Dr. House Member of the Leogang
WT 08.04.2010 
LEONB 3601/H/10
Zodiak vom Löwengarten & Árriba-Ash Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István

SG 3

Sisco v. Welland
WT: 18.03.2010
DLZB 23912
Kairo Löwe von Blumengarten  & Isis vom Welland   
Zü. Sabine Klippel 
Bes.: Fam. Köppe

SG 4

Antonio Golden Heart
WT  19.05.2010
CLP/L/4590
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Blueberry Severni souhvedzdi
Zü.: Petra Nekovarovva
Bes.: Katerina Wolf

G

Navajo Colja aus dem Sumpfloch
WT 05.04.2010
DLZB 23961
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fam. Hintze

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24030
Voule du Clos des Gres & Dishna von Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Ott

Isander v.d. Kaisereiche
WT: 09.08.2010
DLZB 24210
Askan v Schloss-Turm & Eowyn von der Kaisereiche   
Zü.: Martina Fleischmann 
Bes.: Martina Fleischmann

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Pika-Persephone Löwe v Walhall
WT: 27.10.2010
DLZB 24122
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall 
Zü.: Fam. Yvonne Natterer 
Bes.: Fam. Fam. Hampl

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Eumelia Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24031 
Voule du Clos des Gres & Dishna vom Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Dr.Scherer

SG 3

Shari v. Welland
WT: 18.03.2010
DLZB 239
Kairo Löwe von Blumengarten  & Isis vom Welland   
Zü. Sabine Klippel 
Bes.: Fam. Nieß

SG 4

Dornröschen Member of the Leogang
WT: 08.04.2010
3602/H/10
Zodiak vom Löwengarten & Arriba-Ash Member of the Leogang   
Zü.  Nathalie Mayer
Bes.: Katalin Mácsai

SG

Panya-Enya vom Holzland
WT: 03.08.2010
DLZB 24186 
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe 
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Helm
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Coolio Member of the Leogang
WT 21.01.2010 
Leonb 3588/H/10
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Marwin-Hades vom Holzland
WT: 16.07.2009
DLZB 23510 
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick 
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Hallek

V 3

Larendo Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23678 
Fairytroll´s ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten 
Zü.: Rahel Schale 
Bes.: Fam. Klippel

SG 4

Lukas Löwe v. Zschopautal
WT: 22.11.2009
DLZB 23648
Kairo Löwe v Blumengarten  & Danka Löwe v Zschopautal   
Zü.  Fam Schulz
Bes.: Bettina Schmidt-Ullrich
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Esteema v d Aigner Obermühle 
WT: 11.06.2009
DLZB 23465 
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Apanaci v d Aigner Obermühle
Zü: Sebastian Aigner 
Bes: Sebastian Aigner

SG 2

Laika Löwe vom Zschopautal
WT: 22.11.2009
DLZB 23648 
Kairo Löwe v Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal 
Zü. & Bes.: Edmund Schulz

SG 3

Rapunzel vom Welland
WT: 11.07.2009
DLZB 23501
Kairo Löwe von Blumengarten & Easy vom Dreiburgenland 
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Fam. Werndl und Kallus

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Iwan von der Boxmühle
WT: 30.01.2007
DLZB 21593 
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall 
Zü.: Ingrid, Karsten u. Doreen Kirsch 
Bes.: Fam. Huber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kairo Löwe v. Blumengarten
WT: 02.06.2007
DLZB 21985
Dragongaardens Privat Dancer  & Carol Najinurska Cesta   
Zü.  Bela Szakacs
Bes.: Sabine Klippel

V 3

Akilou Mon Ami vom Vietingshof
WT: 29.04.2009 DLBZ 23381 
Furudalens Akilles von Lion & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof 
Zü.: Alesya & Volker Oettle 
Bes.: Fam. Drescher

V 4

Iskan Löwe vom Zschopautal
WT 31.12.2007
DLZB 22309
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Bodo & Elke Henzschel

V

Unico vom Goldenen Vlies
WT: 22.06.2008
DLZB 22632
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor und Regina Pollinger
Bes.: Fam. Strasser

Dawud v.d. Aigner Obermühle
WT: 09.10.2008
DLZB 22911
Liam v Matthiasberg  & Cavatina Löwe von Walhall   
Zü.Sebastian Aigner 
Bes.: Monika Knappe-Baap

SG

Rene Löwe von Bayern
WT: 04.10.2008
DLZB 22890 
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten 
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Fam. Wendel

Grizzly Löwe v. Zschopautal
WT: 29.07.2005
DLZB 20645
Arpad v Eichbottsee  & Danka Löwe v Zschopautal   
Zü. Fam Schulz 
Bes.: Bettina Schmidt-Ullrich

Quando Löwe von Bayern
WT: 04.04.2007
DLZB 21775
Gullfaxi Löwe von Walhall & Zarza vom Löwengarten
Züchter: Wolfgang Mayer
Besitzer: Elke Marchionini

Viktor vom Mühlenbach  
WT 02.01.2006
DLZB 20959
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach
Zü.: Ute Braune
Bes.: Gerlinde u. Dieter Schmidt

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Fräulein Franzi v. Schloss-Turm
WT: 03.01.2009
DLZB 23040
Amadeus from Magic Castle  & Cimbaly vom Schloss-Turm   
Zü.  Waltraut Pelz
Bes.: Anke Buschjan

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Universe vom Sissy-Haus
WT 17.06.2008 
DLZB 22872
Zafir vom Löwengarten & Neverending-Story vom Sissy Haus
Züchter: Fam Kerekes-Vida
Besitzer: Fam Decker  

V 3

Batya Shani v Grafenbühl
WT: 14.07.2005
ÖLZB L 982
Dario Ensson Bohemia & Andromarque Lion de la Toison d´Or
Zü.: Anja Bayer
Bes.:  Fam. Hampl

V 4

Quelle v St. Wendelin
WT: 12.02.2009
DLZB 23074
Chirkan v Treuen Löwen & Kaja v St. Wendelin
Züchter: Rita Mayensohn
Besitzer: M. Wörz

V

Inca Löwe v. Zschopautal
WT: 31.12.2007
DLZB 22312
Gulfaxi Löwe von Walhall  & Danka Löwe v Zschopautal   
Zü. Fam. Schulz 
Bes.: Fam. Schulz

Rosaceeën Erica
WT: 10.05.2008
DLZB 22767 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra 
Zü.: M.A. Fontijn 
Bes.: Fam. Mörchen

Dream Come True of Lion Dream
WT: 12.03.2006
DLZB 21098
Dario Ensson Bohemia  & Perdita v Dreiburgenland   
Zü. Petra Krömer-Streitwein 
Bes.: Nicole Buch

SG

Happy Sunshine von der Kaisereiche
WT: 11.04.2009
DLZB 23347 
Askan vom Schloss- Turm & Eowyn von der Kaisereiche 
Zü.: Fleischmann Martina 
Bes.: Fam. Hönig

Henrietta Hummel von der Kaisereiche
WT 11.04.2009 
ÖHZB Leo 1196
Askan vom Schloss Turm & Eowyn von der Kaisereiche
Zü: Martina Fleischmann
Bes: Irene Beyer

G Allegra Löwe vom Isartal
WT 19.07.2008
DLZB 22730
Kansas vom Welland & Hlin-Frigga Löwe von Walhall
Zü: Georg Scherzberger
Bes: Georg Scherzberger
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Charaid v. d. Aigner-Obermühle
WT: 28.11.2007
SHSB 669762 
Dragongardens Private Dancer & Apanaci v. d. Aigner-Obermühle 
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Fam. Zahnd

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceeen Eleocharis
WT: 10.05.2008
DLZB 22594 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra 
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Fam. Schröder

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Bayla van Diemensland
WT: 26.06.2005
DLZB  20623 
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons 
Zü.: Ivo Kerver 
Bes.: Fam. Schröder

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
WT: 21.02.2009
DLZB 23138
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe v. Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Barbara Brunner

V 3

Brooklyn vom Löwengarten
WT: 13.10.2005
DLZB 20757
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut 
Zü.: Rahel & Kaarina Schale 
Bes.: Fam. Bonn

SG 4

Caecilia Löwe aus Kurpfalz
WT: 18.09.2007
DLZB 22155
Gulfaxi Löwe von Walhall &  Dishna v Eichbüel 
Zü.  Dr. Scherer
Bes.: Dr. Scherer
   

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Fiona Fabrice vom Welland
WT: 26.03.2005
DLZB 20317 
Tizian vom Löwengarten & Celine W. von Cueva de Leones 
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Sabine Klippel

V 2

Chandika v.d. Aigner Obermühle
WT: 28.11.2007
DLZB 22268
Dragongaardens Privat Dancer & Apanaci v d Aigner Obermühle   
Zü. Fam Aigner 
Bes.: Fam Aigner

V 3

Catana Löwe v. Atzenberg
WT: 19.01.2006
DLZB 20998
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe von Atzenberg   
Zü.  Fam Brunner
Bes.: Fam Brunner

V 4

Brassia Löwe v. Kurpfalz
WT: 26.11.2004
DLZB 20134
Ansgar-Odin Löwe von Walhall &  Dishna v Eichbüehl 
Zü.  Dr. Scherer
Bes.: Dr. Scherer
   

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Kuna Matata of Lion-Dream
WT: 18.06.2009
DLZB 23486 
Kairo Löwe von Blumengarten & Belive in Magic of Lion-Dream 
Zü.: Petra Krömer-Streitwein 
Bes.: Fam. Wolfmüller

V 2

Indian Sky of Lion- Dream
WT: 01.08.2008
DLZB 22738 
Kansas vom Welland & Antilla- Sarafina of Lion- Dream 
Zü.: Petra Krömer- Streitwein 
Bes.: Fam. Scholtes

V 3

Baraika Löwe vom Atzenberg
WT: 22.05.2004
DLZB 19693
Aragon van het Hof van Eden & ElVital vom Veldensteiner Forst
Zü. & Bes. R. & B. Brunner

SG 4

Flora von der Johann-Adams-Mühle
WT: 31.08.2007
DLZB 22113
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann-Adams-Mühle 
Zü.: Evi und Michael Brodt 
Bes.: Fam. Scholtes
   

Zuchtgruppe

1 Platz  

Zwinger "von der Aigner Obermühle"

 

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH