CACIB

Augsburg

am  24.07.2011

 

Richter:  Frau Rita Pleibel-Seyffert

 

BOB Gavan vom Löwengarten

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Schwaben-jugendsieger

Dr. House Member of the Leogang
LEONB 3601/H/10
WT 08.04.2010 
Zodiak vom Löwengarten & Arriba-Ash Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Nathan Fridasson v Holzland "Beppo"
DLZB 23812
WT 06.02.2010
Jökkul Löwe von Walhall & Frida vom Löwengarten
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Andrea Brandl

SG 3

Filou du Nimbus Big Band
DLZB 24351
WT: 28.08.2010
Aviston des Neuf Grains d´Or & Choubidou Wonaf des Neuf Grains d´Or 
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Fam. Stein

SG 4

Paul - Mc Cartney vom Holzland
DLZB 24180
WT: 03.08.2010
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Züchter: Fam. Pflugmacher
Besitzer: Silvia Kurtz

G

Galan de Kenia von der Aigner Obermühle
DLZB 24249
WT:  13.09.2010
Colja Power a d Sumpfloch & Chandika v d Aigner Obermühle
Züchter: Sebastian Aigner
Besitzer: Stefan Poschenrieder
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Schwaben-jugendsieger

Phaidra Persephone Löwe von Walhall
DLZB 24120
WT 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Gina Cassy Leo vom Illertal
DLZB 24236 
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe von Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal 
Zü.: Fam. Horst u. Marina Certa
Bes.:  Fam. Horst u. Marina Certa

SG 3

Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
DLZB 23886
WT: 09.03.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Destrina von der zornigen Zecke
Zü. : Dagmar Müller
Bes.: Dagmar Müller

SG 4

Dornröschen Member of the Leogang
MEO 3602/H/10
WT: 08.04.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arriba-Ash Member of the Leogang   
Zü.  Nathalie Mayer
Bes.: Katalin Mácsai

SG

Panya-Enya vom Holzland
DLZB 24186
WT 03.08.2010
Rosaceeen Eleocharis & Enay von der Frankenhöhe
Zü.:Andreas Pflugmacher 
Bes.:Beke & Detlef Helm

Paula-Enya v Holzland
DLZB 24187
WT: 03.08.2010
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Züchter: Fam. Pflugmacher
Besitzer: Fam Pflugmacher

Marcali Szépe Gina
Meo 3532/10
WT 14.03.2010
Armageddon Member of the Leogang & Marcali-Szépe
Zü.: Katalin Mácsai
Bes.: Nathalie Mayer

G

Queena-Finesse vom Holzland
DLZB 24190 
WT: 08.08.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Finesse vom Deisterblick 
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Ganzenmüller

Gila v d Aigner Obermühle
DLZB 24254
WT:  13.09.2010
Colja Power a d Sumpfloch & Chandika v d Aigner Obermühle
Züchter: Sebastian Aigner
Besitzer: Sebastian Aigner

Happy Liesl v Schloß Rio
DLZB  24062
WT 24.05.2010
Rosaceeen Eleocharis & Amy Chimera vom Watzekwald
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Margit Lutzenberger

 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Coolio Member of the Leogang
Leonb 3588/H/10
WT 21.01.2010 
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Debbie v d Hirschhalde
DLZB 23781
WT 30.01.2010 
Forest Leo vom Jerichower Land & X-Ray vom Roten Schopf
Zü.: H.-P. Grässle
Bes.: H.-P. Grässle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Clementine Member of the Leogang
DLZB  23751
WT 21.01.2010 
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

SG 3

Biene v d Römermauer
DLZB 23976
WT: 14.04.2010
Ungar Ursus v Matthisberg & Gesine Löwe v Thüringen
Züchter: Wolfgang Huber
Besitzer: Wolfgang Huber
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Schwaben-sieger

BOB

Gavan vom Löwengarten „Bjarne“
DLZB 22475
WT: 19.03.2008
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Dawud v d Aigner-Obermühle
DLZB 22911
WT: 06.10.2008
Liam v Matthiasberg & Cavatina Löwe v Walhall
Zü: Sebastian Aigner  
Bes.: Monika Knappe-Baab

SG 3

Dancer v d Aigner Obermühle
DLZB 22909
WT: 06.10.2008
Liam v Matthiasberg & Cavatina Löwe v Walhall
Zü: Sebastian Aigner  
Bes.: Gerda Bacher

SG 4

Marwin-Hades vom Holzland
DLZB 23510
WT: 16.07.2009
Hades-Apollo v Holzland & Finesse vom Deisterblick
Zü: Andreas Pflugmacher  
Bes.: Nicole Hallek
SG

Abraxas von der Römermauer
DLZB 23193
WT 28.03.2009 
Ungar Ursus von Matthiasberg & Gesine Löwe von Thüringen
Zü.: Wolfgang Huber
Bes.: Rainer Weishaar

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Schwaben-sieger

Destrina v d Zornigen Zecke
DLZB 20379
WT 24.04.2005
Ole vom Roten Schopf &  Berta von der Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Dagmar Müller

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kostbera Löwe von Walhall
WT: 03.02.2007
DLZB 21625   
Dario Ensson Bohemia & Geidriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

V 3

Universe v Sissy-Haus
DLZB 22872
WT 17.06.2008
Zafir vom Löwengarten & Neverending Story vom Sissy-Haus
Zü.: Fam Kerekes-Vida
Bes.:  Fam. Decker

V 4

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB 22686
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nathalie Mayer

V

Etana v d Aigner Obermühle
DLZB 23470
WT: 11.06.2009
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Apanaci v d Aigner Obermühle
Zü: Sebastian Aigner 
Bes.: Petra Krömer Streitwein

Morla Finesse v Holzland
DLZB  23513
WT: 16.07.2009
Hades-Apollo v Holzland & Finesse vom Deisterblick
Zü: Andreas Pflugmacher 
Bes: Fam Helm

SG

Masha Finesse v Holzland
DLZB 23512
WT: 16.07.2009
Hades-Apollo v Holzland & Finesse vom Deisterblick
Zü: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Claudia Ganzenmüller

Rapunzel vom Welland
DLZB 23501
WT 11.07.2009
Kairo Löwe von Blumengarten & Easy vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Frank Werndl

 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Charaid v. d. Aigner-Obermühle
SHSB 669762 
WT: 28.11.2007
Dragongardens Private Dancer & Apanaci v. d. Aigner-Obermühle 
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Fam. Zahnd

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Prinz-Poldi v. Rossbach
DLZB 21117 
WT: 20.03.2006
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Rossbach 
Zü.: Marianne Wolf 
Bes.: Fam. Deuss

 

 

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Zidaya v Welland
DLZB 18158
WT 16.03.2002
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland &  Tracy vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Andreas Pflugmacher

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Dishna v. Eichbüel
DLZB 18834
WT 24.08.2002 
T´Gizmo Lion de la Toison d´Or & Jimena - Urbana v Rötelbach
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Michael Scherer

 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH