Spezialrassehundeschau

Tessin

am  26.06.2010

 

Richter:  Frau Natterer (H) 
Herrr Mayer (R)

 

Ausstellungsergebnisse

 

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
Colja Power a d Sumpfloch & Itsme v Hweidersiefen
DLZB 23963
WT  05.04.2010
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fam. Holsten

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen
Chanel Cynthia van het Leonhuuske
Zafir vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
NHSB 2777654
WT: 06.01.2010
Zü./Bes.: Bert Elshof

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju.-CAC

Ju.-ChA

Jungendsieger

Aron v Dreistromstein
Forest Leo v Jerichower Land & Indira v d Boymühle
DLZB   23549
WT:04.09.2009
Zü.: Gerald Sauer
Bes.:Fam Kügow 

SG 2

Res.-Ju.-CAC

Res.-Ju.-ChA

Dr. Dolittle Löwe aus Kurpfalz
Prinz-Poldi vom Roßbach & Brassia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 23364   
WT: 21.04.2009
Zü.: Dr. M. Scherer
Bes.: A. Bertram

SG 3

Lasse vom Thornbeck
Iwo von der Boxmühle & Jana vom Thornbeck
WT: 13.07.2009
DLZB 23514
Zü u. Bes.:   Heike & Wolfgang Mnich

G

Bosse v Temnitzufer
Ukas Löwe v Osning & Wolke v d Osnitz
DLZB   23523
WT: 19.08.2009
Zü.:Horst Ullmann
Bes.: Frank Weinreich

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju.-CAC

Ju.-ChA

Jugendsieger

BOB

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 23150
WT 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.:  Gisela Holsten
Bes.: Fam Holsten
SG 2

Res.-Ju.-CAC

Res.-Ju.-ChA

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe von Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138
WT: 21.02.09
Z:R.u.B. Brunner  B:R.u.B. Brunner
SG 3 AV Flyer vom Vietingshof
Furudalens Akillès von Lion & Fiva's Jule Janna v. Vietingshof
DLZB 23389
WT: 29.04.09
Zü. & Bes. :A.+ V. Oettle 
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Gustel v d Zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22826 
WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich
Bes: Elke Bäumerich

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Jonas v d Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
DLZB 22764
WT 12.08.2008
Zü.: Fam Kirsch 
Bes.: Fam Kirsch
V 3
Nemo vom Kaniberg
Big Boss von Bonny’s Erben & Gin Leo vom Jerichower Land
WT: 13.11.2008
DLZB 22969
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Familie Hilscher
V 4
Islejon vom Löwengarten
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Brenda vom Löwengarten
WT: 05.11.2008
DLZB 22965
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Ingolf Befeld
SG Jimba von Avalon
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
DLZB 22792
WT 24.08.08
Zü.: B. DuBeau
Bes.: Katja Nordmann

Charly von Schloß Siedenburg
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch

DLZB 22848
WT
19.09.08
Zü.: P. u. W. Lindhorst
Bes.: Manfred Wicht

Henry vom Löwengarten
Aldibara's Dj Bobo & Beluga vom Löwengarten
DLZB 22708
WT 24.07.2008
Zü.:  Kaarina & Rahel Schale
Bes.:  Norbert Schlichthorst

Idfix von der Bärenpranke
Hutch von Avalon & Finesse v der Bärenpranke
DLZB 22869
WT 04.10.2008
Zü.:  Fam. Krebes
Bes.:  Waltraud Eberbach

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Nixe vom Kaniberg
Big Boss von Bonny’s Erben & Gin Leo vom Jerichower Land
DLZB 22976
WT: 13.11.2008
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Fam Kügow

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Davina von der Geestequelle
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
DLZB 22789
WT: 20.08.08
Zü: Silvia Dankers

Bes:Günter und Regina Stallknecht

SG 3

Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
DLZB 22776
WT: 09.08.2008
Zü Gisela Holsten
Bes Gila u. Sieggie Holsten

SG 4

Aila von der Abtsküche
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
WT: 31.10.2008
DLZB 22932
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Egbert Noll

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Charly Löwe v Bernburger Land
Nico v Haus Voigt & Bella Belinda Löwe v Bernburger Land
DLZB  20349 
WT: 22.04.2005
Zü.:Fam Brandl
Bes.: Thorsten Peuker

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Yoschka v d Osnitz
Ukas Löwe v Osning & Pita Lisett v d Osnitz
DLZB  21752 
WT:24.03.2007
Zü.: Ungeborg Aderholt
Bes.: Fam Arendt

V 3

Ken v Kaniberg
Aldan v Wolfsblut & Quadre v Fegerhaus
DLZB  21100 
WT: 24.03.2006
Zü.: Fam Kügow
Bes.: Vicky Hammerl

V 4

Iwo von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
DLZB 21594
WT: 30.01.2007
Zü.: Fam. Kirsch
Bes.: Fam Stallknecht

SG

Humboldt v d Bärenpranke
Aldan v Wolfsblut & Greta v Bergischen Löwen
DLZB  22508 
WT:06.04.2008
Zü.: Fam Krebes
Bes.: Fam Gründler

Potter nieger Leo v Alf sin Hus
Aldan v Wolfsblut & Emma v Stadtring
DLZB   19178
WT:21.08.2001
Zü.: Fam Sobol
Bes.: Fam Sobol

Urmel v Goldenen Vlies
Dustin v Wittringer Wald & Queeny v Goldenen Vlies
DLZB   22634
WT:22.06.2008
Zü.: Fam Pollinger
Bes.: Felicitas Hilscher

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Gracy von der Bärenpranke
DLZB 21496   
WT: 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N. & U. Krebes; 
Bes.: M. Bieber

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Isa von der Boxmühle 
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
DLZB 19600
WT  30.01.2007
Zü.: Ingrid & Karsten Kirsch 
Bes.: Fam Kirsch

V 3

Frieda Löwe v Kieferngrund
Zafir v Löwengarten & Bjala Löwe v Kieferngrund
DLZB 21926
WT 05.06.2007 
Zü.: Fam. Specht 
Bes.: Fam. Specht

V 4

Lea Löwe von Gut Eiferslohn
Dario  Ensson Bohemia & Cleo Celine vom Treuen Löwen

DLZB 21679

WT
03.03.2007
Zü.: Petra Jordan Berens 
Bes : Andrea Sander 
V
Akira von der Osnitz 
Quino von der Osnitz & Henrike Löwe von Thüringen 
DLZB 22399
WT: 02.02.2008 
Z: Ingeborg Aderhold
B: Gisela Kersten

Bibi vom Roten Adler
Bright Chic Dandy el Poco Bueno & Mara vom Haus Voigt
WT: 20.09.2005
DLZB 20722
Zü.: Dr Ulla und Fritz Oldenburg
Bes.:  Rainer und Barbara  Buchhorn

SG Mariechen von Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Basra von Heidersiefen
WT: 03.04.2008  
DLZB 22538
Zü.: Ulrike Raser
Bes.:  E. & K. Marburg

Arlett von Attilas Hof
Meyer Hexer aus dem Sumpfloch & Alma von der schönen Eiche
WT: 24.07.2005
DLZB 20655
Zü.: Jeanette u. Peter Schulz
Bes.:  Karin u. Alfred  Kopsch

Hanja von der Bärenpranke
Aldan v Wolfsblut & Greta vom Bergischen Löwen
DLZB  22510
WT:06.04.2008
Zü.: Fam Krebes
Bes.: Sven Pavlitschek

Arwen Amira Wächter vom Flakensee
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom Kleinen Dörfchen
WT: 05.04.2007
DLZB 21773
Zü.: Sabine Kutschik
Bes.:  Matthias Ehm

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

Hutch von Avalon
Toledo von Löwengarten & Flicka von Avalon
DLZB 20168
2.1.05 
Zü.: Du Beau
Bes.: Karen u. Jörg Brust

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Grizzly von der Bärenpranke
Quincy v. Roten Schopf & Greta v. Bergischen Löwen
DLZB 21494   
WT: 16.12.2006
Zü.: N. Krebes
Bes.: Petra & Hans - J. Schreiber

V 3

Emyo vom Treuen Löwen
Twister du Manoire de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
DLZB 21315   
WT: 21.08.2006
Zü.: I. S. & I. Koch
Bes.: M. & A. Morawski

V 4

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168   
WT: 15.05.2006
Zü.: K. Kirsch
Bes.: M. & A. Morawski

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

Catana Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg

DLZB 20998 WT  19.01.2006
Zü: Barbara Brunner
Bes. Barbara Brunner

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Bindi van het Leonhuuske
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
WT: 23.10.2007
NHSB 2677707
Zü./Bes.: Bert Elshof

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Andy von der schönen Eiche
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Hanya v d Jungfernheide
DLZB 18315
WT 15.05.2002
Zü.: Fam Kopsch
Bes.: Diana Wieland

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

bester Veteran

Lonna-Lena v. Haus Voigt
Don-Radjhi v. Steinshof & Iris v. Selketal
DLZB 17333
WT: 22.10.2000
Zü.: Hubert und Christina Voigt
Bes.:  Sabine und Peter Specht

2 Platz

Res.-Vet.-ChA

Res.-Vet CAC

Amanda von der Spatzenhecke
Luxor vom Verler Hof & Bonnita Vodni Zivel
DLZB 15871
WT: 21.06.1998
Zü u. Bes.:   Rainer und Barbara  Buchhorn

3 Platz

Apollonia von der zornigen Zecke
Henry vom Roten Schopf & Fussig Stina Lady of Pelgrims Ring
DLZB  16893     

WT: 20.02.2000
Zü/Bes: Elke Bäumerich

   

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Queeny Menina da Cassa dos Leos
Schorsch Berger v Mühlenbach & Olivia Menina da Casa dos Leos
DLZB  21089     

WT: 11.03.2006
Zü/Bes: Fam. Leipelt

V 2

Quendy  niege Lea v Alf sin Hus
Chirkan v Treuen Löwen & Abigail v Märkischen Löwen
DLZB   19916
WT: 03.09.2004
Zü.: Fam Sobol
Bes.: Fam Sobol

   

Leistungsklasse Rüden

SG 1

F.-Alljoscha v Deisterblick
Cimba Löwe v Thüringen & Jenny v Goldenen Vlies
DLZB  19420 
WT: 31.01.2004
Zü.:Fam Hemme
Bes.: Günter Goldbach
SG 2
Viktor vom Mühlenbach
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach
WT: 02.01.2006
DLZB 20959
Zü.: Ute Braune
Bes.: Gerlinde & Dieter Schmidt
SG 3

Fiete v d Bärenpranke
Ivathos Athos Woscany & Greta v Bergischen Löwen
DLZB  20530 
WT: 23.06.2005
Zü.: Fam Krebes
Bes.: Fam Zentner

   

Leistungsklasse Hündinnen

SG 1

Rieke niege Lea v Alf sin Hus
Monte Berry Menino da Casa dos Leos & Abigail v Märkischen Löwen
DLZB   21251
WT: 30.06.2006
Zü.: Fam Sobol
Bes.: Fam Sombray
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH