CAC

Stuttgart

am 23.10.2010

Richter: Wolfgang Mayer

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Carolline Jökll Galaxy Oss
Jökull Löwe von Walhall & Bonnie B Bora z Miloticek
CMKU/L/4522/10
WT: 27.03.2010
Zü. & Bes.: Miroslav Pluhovsky

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju.-Sieger

Aron from Leo´s Home
Ukas Löwe vom Osning & Celesta Najmuirska Cest
CMKU/L/4412/09
WT: 19.08.2009
Zü.: Josef Zeman
Bes.: Josef Zeman

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Baxter vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Sabine Wehrhahn
SG 3

Marwin-Hades vom Holzland
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
DLZB 23510
WT: 16.07.2009
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek

SG 4

Aqualeo´ s Varma Kylmäletho
Fairytroll´s Zorak Zoran & Pinbiittan lita-Kaste
DLZB 23833
WT: 06.11.2009
Zü.: Jaana Oska
Bes.: Herrmann Eisen

SG

Neo No Limit von der Landwehr
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
DLZB 23735
WT: 10.01.2010
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

Dallas od Brdske Stundanky
Rosaceae Amaranthus & Bara od Brdske Stundanky
DLZB 23733
WT: 31.08.2009
Zü.: Marcela Bursova
Bes.: Herrmann Eisen

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju.-Sieger

Rapunzel vom Welland
Kairo Löwe von Blumengarten & Easy vom Dreiburgenland
DLZB 23501
WT: 11.07.2009
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Frank Werndl

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Quirina vom Welland
Kairo Löwe von Blumengarten & Jenna vom Welland
DLZB 23496
WT: 07.07.2009
Zü. & Bes.: Sabine Klippel
SG 3 Kuna Matata of Lion-Dream
Kairo Löwe von Blumengarten & Believe in Magic of Lion-Dream
DLZB 23486
WT: 18.06.2009
Zü.: Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Robert Wolfmüller

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Altair von der Osenbach
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof
DLZB 23338
WT: 17.04.2009
Zü. & Bes.: Frank Welker

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Kiwi Pee Wee of Lion Dream
Kairo Löwe von Blumergarten & Believe in Magic of Lion Dream
DLZB 23485
WT: 18.06.2009
Zü. & Bes.: Petra Krömer-Streitwein

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Etana von der Aigner Obermühle
Fiva`s Jascha v Vietingshof & Apanaci von der Aigner Obermühle
DLZB 23470
WT: 11.06.2009
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Petra Krömer-Streitwein

V 3

Mardöll Löwe von Walhall
Ukas Löwe von Osning & Geirdriful Löwe von Walhall
DLZB 22925
WT: 27.10.2008
Zü. & Bes.: Yvonne Natterer
V 4

Larin-Enya vom Holzland
Jökull (Jokkel) Löwe von Walhall & Enya von der Frankenhöhe
DLZB 23023
WT: 23.12.2008
Zü. & Bes.: Andreas Pflugmacher

SG

Masha-Finesse vom Holzland
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
DLZB 23512
WT: 16.07.2009
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Claudia Ganzenmüller

Anastasia von der Osenbach
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof
DLZB 23342
WT: 17.04.2009
Zü. & Bes.: Frank Welker

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Attila vom Bernsteinmeer
Uras Löwe vom Osning & Eileen Löwe vom Gut Eiferslohn
DLZB 22448
WT: 03.03.2008
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Ria Ehret

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Iwan von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
DLZB 21593
WT: 30.01.2007
Zü.: Ingrid u. Karsten Kirsch
Bes.: Mayra Huber

V 3

Yaro von der Hirschhalde
Cimba Welf von Cueva de Leones & Xita vom Roten Schopf
DLZB 21428
WT: 14.11.2006
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: G. u. W. Schweikert

V 4

Rene Löwe von Bayern
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
DLZB 22890
WT: 04.10.2008
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Brunhilt Wendel
SG Clarence Max Löwe von der Tomburg
Khaimans Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
DLZB 22384
WT: 18.01.2008
Zü.: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt-Grebes
Bes.: Barbara Geiger

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Sieger Hü.

Kostbera Löwe von Walhall
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe von Walhall
DLZB 21625
WT: 03.02.2007
Zü. & Bes.: Yvonne Natterer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Ambra vom Bernsteinmeer
Uras Löwe vom Osning & Eileen Löwe v. Gut Eiferslohn
DLZB 22450
WT: 03.03.2008
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Stephanie Sandberg

V 3

Brassia Löwe aus Kurpfalz
Ansgar-Odin Löwe von Walhall & Dishna vom Eichbüel
DLZB 20134
WT: 26.11.2004
Zü. & Bes.: Michael Dr. Scherer

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

Sieger

BOB

Emirbrazil von Titus Hof
Aragon van het Hof van Eden & Chana von Meisterlich
LOSH 0981638
WT: 25.07.2005
Zü.: Roger Masure
Bes.: Luc van den Steen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Rosaceeen Eleocharis
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22594
WT: 10.05.2008
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Mathias Schröder

V 3

Bao du Clos des Gres
Vidocq du Clos des Gres & Squaw du Clos des Cres
LOF 23889/4540
WT: 15.06.2006
Zü.: Alain Prim
Bes.: Christiane Brignoli

V 4

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
Toledo v. Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
DLZB 21381
WT: 19.10.2006
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

Easy vom Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Matthiasberg
DLZB 21989
WT: 29.07.2007
Zü. & Bes.: Mathias Schröder

V 2

o.A.

Bonnie B. Bora z Miloticek
Barney Zamecky chov & Audrey Zaricke udoli
CLP/L/3061/06
WT: 16.09.2003
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Martina Mrazova

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-CAC
Vet.-ChA

Bester Veteran

Zidaya vom Welland
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Tracy vom Welland
DLZB 18158
WT: 16.03.2002
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Andreas Pflugmacher

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH