Spezialrassehundeschau

der LG Nord

in Sottrum

am  29.08.2010

Richter:  

Frau Kuster

Frau Butenhoff  (X)

 

 

Ausstellungsergebnisse

 

Welpenberatung Rüden (X)

teilgenommen

Navajo Colja aus dem Sumpfloch
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
WT 05.04.2010
DLZB 23961
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Hella und Bernd Hintze

 

Welpenberatung Hündinnen (X)

teilgenommen

Marcali-Szepe Gina
Armageddon Member of the Leogang & Marcali-Szepe Celin
WT: 14.03.2010
MEOE 3523/10
Zü.: Katalin Macsai
Bes.: Nathalie Mayer

Rina Leo v Jerichower Land
Douglas Leo v Jerichower Land & Hermine v d Boxmühle
WT: 28.03.2010
DLZB 23923
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes: Fam Schmidthaus

 

Jüngstenklasse Rüden

SG 1

Gefährte Aragon von der Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enja von der Wetterspitze 
WT 15.01.2010
DLZB 23762
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika und Udo Kasimir

SG 2

Lennox  Zolo  vom Löwengarten
Fairytroll`s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
WT. 27.11.2009
DLZB 23680
Zü.:  Kaarina & Rahel Schale
Bes.:  Jutta Kosmala

SG 3

Crocodile Dundee Member of the Leogang
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten 
WT 21.01.2010
DLZB 23749
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

SG 4

Blueberry Buckle vom Vietingshof
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
WT: 25.01.2010
DLZB 23756
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker

vv

Merlin von Equitania
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
WT: 01.12.2009
DLZB 23690
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer

Fairytroll`s X-mas Elf Zodiac
Fairytroll`s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade
WT 22.12.2009
DLZB23873
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

Lasse Zolo vom Löwengarten
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten 
WT 27.11.2009
DLZB 23679
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Marlies u. Peter Eick

vsp

Kian vom Löwengarten
Zorba Logocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
WT 09.09.2009
DLZB 23572
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Joachim & Roswitha Paul

Gran Aron von der Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
WT: 15.01.2010
DLZB 23763
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Ilona Siebert

Cees (Cody) van het Leonhuuske
Zafir vom Löwengarten & Kalyani-Kirsten vom Welland
WT 06.01.2010
NHSB 2777649
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Jochen Neuber

   

Jüngstenklasse Hündinnen (X)

SG 1
Jugendsieger

Gini v d Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
WT: 15.01.2010
DLZB 23768
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Fam. Walter

SG 2

Gin von der Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
WT: 15.01.2010
DLZB 23766
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Ulla Leuer

SG 3 Laroux  Zola  vom Löwengarten
Fairytroll`s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
WT. 27.11.2009
DLZB 23682
Zü.:  Kaarina & Rahel Schale
Bes.:  Patra Jordan Berens
vv 4

Duffy v Schloss Siedenburg
Rosaceae Amaranthus & Bluebelle v Schloß Siedenburg
WT: 29.01.2010
DLZB 23794
Zü.:  Fam Lindhorsr
Bes.: Stefan Kuster

vv

Maxine von Equitania
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
WT: 01.12.2009
DLZB 23693
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

Chanel Cynthia van het Leonhuuske
Zafir vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
WT: 06.01.2010
NHSB 2777654
Zü. & Bes.: Bert Elshof

Lavinia Zola vom Löwengarten
Fairytroll`s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
WT. 27.11.2009
DLZB 23683
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Gabriela Dormeier

Ginger Rose v d Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
WT: 15.01.2010
DLZB 23767
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Fam Silkenat

Nicaja v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Giany v Heidersiefen
WT: 15.02.2010
DLZB 23856
Zü.: U Raser
Bes.:Gerti Marsch

vsp.

Kiruna v Löwengarten
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
WT 09.09.2009
DLZB 23579 
Zü.:Rahel u. Kaarina Schale
Bes.: K. Moser

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Akilou Mon Ami vom Vietingshof  
Furudalens Akillès vom Lion & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
WT: 29.04.2009
DLZB 23381
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher

SG 2

Res.-Ju - CAC

Res.-Ju ChA

Bogomir vom Löwenzahn 
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
WT: 29.04.2009
DLZB 23377
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

G

Kenzo von Avalon
Hamilton von Equitania & Inka von Avalon
WT 28.08.2009
DLZB 23542
Zü.: Beate & Mike DuBeau
Bes.: Christian & Birgit Schmadel

   

Jugendklasse Hündinnen (X)

SG 1

J.-CAC

J ChA

AV Flyer v Vietingshof
Furudalens Akilles von Lion & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
WT 29.04.09
DLZB 23389  
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Alesya u. Volker Oettle

SG 2

Res.-Ju - CAC

Res.-Ju ChA

Just For Fun v Löwengarten
B. Rüdiger v Vluyner Tannenhof &  Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
WT: 02.03.2009
DLZB 23156
Zü: Kaarina &  Rahel Schale
Bes: Rahel Schale

SG 3 Querolin Löwe von Gut Eiferslohn 
Kairo v. Blumengarten & Josy Löwe v. Gut Eiferslohn
WT 9.9.09
DLZB 23588 
Zü u Bes.: Petra Jordan-Berens
SG 4

Klein - Ida "Kaarina"  vom Löwengarten 
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
WT: 09.09.2009
DLZB 23579
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Familie Corvey-Paßen

G

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land  
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
WT: 25.03.2009
DLZB 23188
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Schmidthaus

Paola Löwe von Gut Eiferslohn
Dario Ensson Bohemia & Gianna Löwe v Gut Eiferslohn
WT: 05.09.2009
DLZB 23595
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Fam Biba

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Illak Löwe vom Kleebach 
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
WT: 04.10.2008
DLZB 22899
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Daisy Schürhoff

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf 
Mohinhi's Izzaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw Of Nee Mee Poo
WT: 30.10.2008
NKK 28545/08
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Janka Schlüter

V 3

Merlin Aldan aus dem Sumpfloch
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney 
WT 14.02.2009
DLZB 23141
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Horst und Angelika Brandes

SG 4

Bodo vom Königsborner Tor 
Amadeus from Magic Castle & Desposita von der Wetterspitze
WT: 22.01.2009
DLZB 23055
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Sabine Schwan

SG

Theo Tutnix vom kleinen Dörfchen  
Don von der Wetterspitze & Qualle vom kleinen Dörfchen
WT: 14.02.2009
DLZB 23107
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Lisa Beckers

Nemo vom Kaniberg
Big Boss von Bonny´s Erben & Gin Leo vom Jerichower Land
WT 13.11.2008 
DLZB 22969
Zü.: Heidi u. Dieter Kügow
Bes.: Dr. Felicitas Hilscher

   

Zwischenklasse Hündinnen (X)

V 1

CAC

ChA

Jolie Jade vom Dreiburgenland 
Jökull Löwe von Walhall & Bayla van Diemensland
WT: 21.12.2008
DLZB 23016
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit & Rainer Kraus

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Alafoten my love vom Vietingshof
Furudalens Akilles von Lion & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
WT 29.04.09
DLZB 23384
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Sylvia Kämpfer

V 3

Elea vom Königsstein 
Darius von der Kaisereiche & Alisha vom Königsstein
WT: 21.09.2008
DLZB 22862
Zü.: Kurt Scheufele
Bes.: Maggy Hoster

V 4

Bagira vom Königsborner Tor
Amadeus from Magic Castle & Desposita von der Wetterspitze
WT: 22.01.2009
DLZB 23057
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Sabine Naeven

SG

Luna Aplins Girl von der Landwehr  
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
WT: 05.02.2009
DLZB 23085
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.:  Brigitte Rogi

Mabel Good Luck aus dem Sumpfloch
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
WT 14.02.2009
DLZB23144
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Frank Casimir

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Elron Earl v d Wetterspitze
Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze
WT 06.12.2006
DLZB 21460
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika und Udo Kasimir

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Iskan Löwe v Zschopautal
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
WT 31.12.2007
DLZB 22309
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Bodo & Elke Henzschel

V 3

Jimba von Avalon
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
WT 24.08.08
DLZB 22792
Zü.: B. DuBeau
Bes.: Katja Nordmann

V 4

Kingsley Colja aus dem Sumpfloch
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
WT 09.08.08
DLZB 22770
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Guido Steckler

V

Nemo von der Rasenmühle
Manjo von Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
WT 02.07.2004
DLZB 19777
Zü.: Horst u. Elisabeth Röthig
Bes.: Karl-Heinz Leister

Ludwig vom Heidersiefen 
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22531
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Michael Schemm / U. Raser

SG

Josef Lehmann Power aus dem Sumpfloch
Leodania's Zeus God of Heavens & Power Hexe aus dem Sumpfloch
WT 03.01.2008
DLZB 22325
Zü.: Holsten Gisela
Bes.: Martina Harms

Gaugin v Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
WT 19.03.2008 
DLZB 22474
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Margret Nolte

Bandit vom Bestetal
Zodiak vom Löwengarten & Ciara Löwe von Gut Eiferslohn
WT 20.06.2008
DLZB 22666
Zü.:  Horst Niedenzu
Bes.:  Mario Ollman

Urmel v Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
WT 22.06.2008
DLZB 22634
Zü.: Theodor u. Regina Pollinger
Bes.: Dr Felicitas Hilscher

Humboldt von der Bärenpranke  
Aldan vom Wolfsblut & Greta vom Bergischen Löwen
WT: 06.04.2008
DLZB 22508
Zü.: Norbert & Ute Krebes
Bes.: Angelika & Bernd Gründler

Eaden-Earl vom Schloss-Turm 
Unkas Löwe vom Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
WT: 04.07.2007
DLZB 21954
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

Bud Spencer Member of the Leogang
Skjaergaadens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
WT: 23.07.2008
DLZB 22684
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

Satchmo Menino da Casa dos Leos
Colja Power a d Sumpfloch & Queeny Menina da Casa dos Leos
WT:  15.03.2008
DLZB 22461 
Zü.: Familie Leipelt
Bes.: Fam. Garreis

Tarek v. Goldenen Vlies
Dustin v. Wittringer Wald & Onion v. Goldenen Vlies
WT:  05.09.2007
DLZB 22122
Zü & Bes: Th. u. R. Pollinger

   

Offene Klasse Hündinnen (X)

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Blue Gingernut Member of the Leogang  
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
WT: 23.07.2008
DLZB 22690
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Wild Flower v Mühlenbach
Gainsborough v Equitania & Urmela v Mühlenbach
WT: 02.06.2008
DLZB 22593 
Zü: Ute Braune 
Bes: Fam Kraus

V 3

Alexa von der Osnitz 
Quino von der Osnitz & Henrike Löwe von Thüringen
WT: 02.02.2008
DLZB 22400
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Agnes Dahlmann

V 4

Awenasa Leo vom Birkenberg  
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
WT: 19.06.2008
DLZB 22628
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn

V

Lea Löwe von Gut Eiferslohn
Dario  Ensson Bohemia & Cleo Celine vom Treuen Löwen
WT 03.03.2007
DLZB 21679
Zü.: Petra Jordan Berens 
Bes : Andrea Sander 

Baghira von der Kohlholmerau
Chirkhan vom Treuen Löwen & Bea von der Parkstrasse
WT 07.06.2008
DLZB 22598
Zü.:  Daniela Dittmann
Bes.:  Daniela Dittmann

Lassy Unke aus dem Sumpfloch 
Twister du Manoir de la Roanne & Unke Esra aus dem Sumpfloch
WT: 15.08.2008
DLZB 22782
Zü: Gisela Holsten
Bes: Beatrice Schuler

Fortuna v d Wetterspitze
Xirius vom Löwengarten &  Bossa von der Wetterspitze
WT 28.05.2007
DLZB 21931 
Zü & Bes: Johanna Engels

Enya von der Wetterspitze 
Zafir vom Löwengarten &  Bossa von der Wetterspitze
WT 06.12.2007
DLZB 21466  
Zü & Bes: Johanna Engels

SG

Delfina vom Alten Eulenturm  
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
WT: 23.12.2007
DLZB 22298
Zü.: Katja & Thomas Klopries
Bes.: Michele & Thorsten Hering 

Hella vom Deisterblick
Khaimas’ Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Zü.: Stephan & Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

Arwen Amira Wächter vom Flakensee
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom Kleinen Dörfchen
WT: 05.04.2007
DLZB 21773
Zü.: Sabine Kutschik
Bes.:  Matthias Ehm

Klara Itsme a.d. Sumpfloch
Colja Power a.d. Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
WT 09.08.2008
DLZB 22774
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Christel u. Rainer Duße

Kaya von Equitania
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
WT: 22.05.2007
DLZB 21873  
Zü: Regine Twellmeyer
Bes.: Fam Silkenat

Kimaciboa´s Bo Derek
Jorantou-Japp Lord from Pelgrim Rings & Namupalan Sunny Smile
WT: 26.10.2007
DLZB 23716  
Zü: Yvonne Kuypers Hage
Bes: Wanda Oud

G

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke 
Prinz-Poldi vom Roßbach & Berta von der zornigen Zecke
WT: 22.05.2008
DLZB 22566
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Dr. Guido Quelle & Susanne Fiss-Quelle

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

Aquino van Diemensland 
Montego vom Dreiburgenland & Zissy vom Welland
NHSB 2534684
WT: 20.11.2004
Zü.: Ivo Kerver
Bes.: Bert Elshof

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Zodiak vom Löwengarten 
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona vom Weiltal
WT 09.08.2004
DLZB 19869
Zü.: Kaarina&Rahel Schale
Bes.: Susanne Hofmann

Championklasse Hündinnen (X)

V 1

CAC
ChA

Bindi van het Leonhuuske 
B. Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
WT: 23.10.2007
NHSB 2677707
Zü. & Bes.: Bert Elshof

SG 2

Gracy von der Bärenpranke
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
WT: 16.12.2006
DLZB 21496   
Zü.: N. & U. Krebes
Bes.: Marion Bieber

SG 3

Izarris von Equitania 
Fax von Avalon & Emanuelle von Equitania
WT: 12.11.2004
DLZB 20108
Zü & Bes: Regine Twellmeyer

   

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

bester Veteran

Toledo vom Löwengarten
Don Alfonso & Odessa vom Löwengarten
WT 31.05.2002
DLZB 18358
Zü.: Kaarina&Rahel Schale
Bes.: Susanne Hofmann

Veteranenklasse Hündinnen (X)

1 Platz

Berljon Cheetah
Bucksottopantakel & Berljon Orkideodessa
WT.: 19.10.2001
DLZB 18147
Zü.: Guido Perosino
Bes.: Johanna Engels

Zuchtklasse Rüden

V 1

Heron vom Löwengarten 
Aldibara´s Dj Bobo & Beluga vom Löwengarten
WT: 24.07.2008
DLZB 22709
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 2

Hamilton von Equitania
Ole vom Roten Schopf & Skjaergaardens Palisa Moonrise 
WT 11.06.2003
DLZB 19042
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Regine Twellmeyer

   

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Fayette vom Löwengarten 
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
WT: 31.10.2007
DLZB 22230
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Nathalie Mayer

V 2

Kalibra von Equitania
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
WT:  22.05.2007
DLZB 21871 
Zü: & Bes: Regine Twellmeyer

V 3

De'la Rosa von Leuenfort 
Matu Woscany & Irma la Douce von der Mooreiche
WT: 01.09.2007
DLZB 22121
Zü. & Bes.: Jürgen Mahnert & Christel Ueckermann

V 4

Ciara Löwe von Gut Eiferslohn
Dragongardens Ämir vor Welland & Shuna Sinja Löwe von Osning
WT: 01.11.2003
DLZB 19306
Zü.: Petra Jordan- Behrens
Bes.:  Horst Niedenzu

SG

Jakima von der Landwehr
Aquino van Diemensland & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
WT: 19.07.2007
DLZB 21979
Zü.:/Bes.: Fam. Tebarth

Queeny Menina da Casa dos Leos
Schorsch Berger vom Mühlenbach & Olivia Menina da Casa dos Leos
WT: 11.03.2006
DLZB 21089
Zü. & Bes.: Fam Leipelt

   

Leistungsklasse Rüden

V 1

Indigo von Equitania 
Fax von Avalon & Emanuelle von Equitania
WT: 12.11.2004
DLZB 20102
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Susanne & Holger Munzlinger

   

Leistungsklasse Hündinnen (X)

SG 1

Andorra vom Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Odessa vom Löwengarten
WT:  05.05.2005
DLZB 20395
Zü: Rahel & Karina Schale
Bes: Jutta Kosmala

SG 2

Rieke niege Lea v Alf sin Hus 
Monte Berry Menino da Casa dos Leos & Abigail v Märkischen Löwen
WT: 30.06.2006
DLZB 21251
Zü.: Fam Sobol
Bes.: Fam Sombray

   

Paarklasse

1. Platz

Fayette vom Löwengarten & Crocodile Dundee Member of the Leogang

Bes: Nathalie Mayer

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH