CACIB Saarbrücken

 

am  23.05.2010

 

Richter: Herr Vanhoenacker
 

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

o.A.

Altair von der Osenbach
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof
DLZB 23338  WT  17.04.2009
Zü.: Fam. Welker
Bes.: Fam. Welker

G

Bastian v Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
DLZB 23229  WT 19.04.2009
Zü.: Fam Kalski
Bes.: Birgit Kalwa
zurückgez. Marwin-Hades v Holzland
Hades-Apollo v Holzland & Finesse v Deisterblick
DLZB 23510  WT  16.07.2009
Zü. A Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Saarland-jugendsieger

Luna Aplins Girl v d Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
DLZB 23085   WT: 05.02.2009
Zü: Gaby & N. Tebarth  
Bes: Brigitte Rogi

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138  WT: 21.02.2009 
Zü & Bes: R. & B. Brunner
SG 3 Brianan v Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight v Veldensteiner Forst
DLZB  23236  WT 19.04.2009
Zü.: Fam Kalski
Bes.: Sonja Kalski
G

Morla Finesse v Holzland
Hades-Apollo v Holzland & Finesse vom Deisterblick
DLZB 23512   WT: 16.07.2009
Zü: Andreas Pflugmacher  
Bes.: Fam. Helm

   

Zwischenklasse Rüden

SG 1

o.A.

Kio Dreamboy von der Landwehr
Don von der Wetterspitze & Fiana 'made in Hüll' von der Landwehr
DLZB22577   WT 01.06.2008
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth

Bes.: Andre Klücken

SG 2

o.A.

Rene Löwe v Bayern
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
DLZB 22890   WT 04.10.2008
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Brunhilt Wendel
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle
DLZB 19777  WT: 02.07.2004
Zü: Fam Röthig  
Bes: Heinz Leister

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Prinz Poldi vom Roßbach
Arpad von Heidersiefen & Meus Amicus Ursa
DLZB 21117  WT: 20.03.2006  
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Paul & Else Deuss

G

Gilmor Graf v Himmelwald
Androusch-Aramis vom Himmelwald.& Emmy Lou vom Himmelwald
DLZB 21830 WT 30.04.2007
Zü.: Regitz, Ursula u. Otto
Bes.: Ecker, Gertrud u. Horst

zurückgez.

Hades-Apollo v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Enya v d Frankenhöhe
DLZB 21912
WT: 04.06.2007
Zü: Andreas Pflugmacher  
Bes.: Corinna Haslbeck
   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Saarlandsieger

BOB

Amy-Andante v Mönchswald
Unkas Löwe v Osning & Bonny Benita v Oalmenhain
DLZB 22369   WT 21.01.2008
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

V 2

o.A.

Hespera Lion de la Toison d´Or
Baltizar iz Poselka Sokol for Lionslord & Diond Lion de la Toison d´Or
LOSH 1043682    WT 04.06.2008
Zü.: Dominique Dewamme
Bes.: Chantal Sacre

SG 3

Catana Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg

DLZB 20998 WT  19.01.2006
Zü: Barbara Brunner
Bes. Barbara Brunner
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

CACIB

Saarlandsieger

Bao du Clos des Gres
Vidocq du Clos des Gres & Squaw du Clos des Gres
LOF 023889/04540    WT 15.06.2006
Zü.: Alain Prim
Bes.: Christiane Brignoli

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Ferro-Farell v Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thalea Thabea Löwe v Osning
DLZB 20795   WT  20.10.2005
Zü.:  Fam Regitz
Bes.: Martin Fricke

   

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

o A

Alenja Löwe v Atzenberg
Eddy v Bessenbacher Tal & Banjoscha v Veldensteiner Forst
DLZB 17867   WT  29.08.2001
Zü: Barbara Brunner  
Bes: Barbara Brunner
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH