CACIB

Rostock

am  10.10.2010

Richter:  Herr Dr. Peper

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Blueberry Buckle vom Vietingshof
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
DLZB 23756
WT: 25.01.2010
Zü: Alesya u. Volker Oettle
Bes: Jutta Becker

vsp 2

Bacardi Boo vom Vietingshof
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
DLZB 23754
WT: 25.01.2010
Zü: Alesya u. Volker Oettle
Bes: Jens Eckbrett

vsp 3

B-Quest Dakar vom Vietingshof
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
DLZB 23757
WT: 25.01.2010
Zü: Alesya u. Volker Oettle
Bes: Torsten Heider

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Babbles vom Würdetal
Quino von der Osnitz & Cimberly Leo von der Seewiese
DLZB 23868
WT: 18.02.2010
Zü: Sebastian Gabler
Bes: Stefanie Gabler
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger Rostock

Dr. Dolittle Löwe aus Kurpfalz
Prinz-Poldi vom Roßbach & Brassia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 23364
WT: 21.04.2009
Zü: Dr. Michael Scherer
Bes: Annett Bertram

SG 2

Res.-Ju - CAC

Res.-Ju ChA

Akilou Mon Ami vom Vietingshof
Furudalens Akilles von Lion & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
DLZB 23381
WT: 29.04.2009
Zü: Alesya u. Volker Oettle
Bes: Gaby Drescher

SG 3

Baxter vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Zü: Kathrin Blumberg
Bes: Sabine Wehrhahn u. Udo Spies

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger Rostock

Jugend-BOB

Andra Löwe vom Rheinland
Don von der Wetterspitze & Romina vom Kleinen Dörfchen
DLZB 23624
WT: 08.10.2009
Zü: Oliver Lobien
Bes: Verena u. Michael Hoffmann
SG 2

Res.-Ju - CAC

Res.-Ju ChA

AV Flyer vom Vietingshof
Furudalens Akilles von Lion & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
DLZB 23389
WT: 29.04.2009
Zü: Alesya u. Volker Oettle
Bes: Alesya u. Volker Oettle

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Nixe vom Kaniberg
Big Boss von Bonnys Erben & Gin Leo vom Jerichower Land
DLZB 22976
WT: 13.11.2008
Zü: Dieter u. Heidi Kügow
Bes: Dieter u. Heidi Kügow

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Alafoten My Love vom Vietingshof
Furudalens Akilles von Lion & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
DLZB 23384
WT: 29.04.2009
Zü: Alesya u. Volker Oettle
Bes: Sylvia Kämpfer

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Kiro Leo vom Jerichower Land
Chirkhan vom Treuen Löwen & Alhambra Löwe von Walhall
DLZB 22054
WT: 18.08.2007
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Siegfried Rönnspieß

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Gibson vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
DLZB 22477
WT: 19.03.2008
Zü: Kaarina u. Rahel Schale
Bes: Jutta Kosmala

V 3

Gavan vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
DLZB 22475
WT: 19.03.2008
Zü: Kaarina u. Rahel Schale
Bes: Klaus u. Marion Becker

V 4

Idefix von der Bärenpranke
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
DLZB 22869
WT: 04.10.2008
Zü: Familie Krebes
Bes: Waltraud Eberbach

SG

Jimba von Avalon
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
DLZB 22792
WT: 24.08.2008
Zü: Beate Du Beau
Bes: Katja Nordmann

Ken vom Kaniberg
Aldan vOm Wolfsblut & Quarde vom Fegerhaus
DLZB 21100
WT: 24.03.2006
Zü: Dieter u. Heidi Kügow
Bes: Vicky Hammerl

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Rostock

Jana von Avalon
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
DLZB 22795
WT: 24.08.2008
Zü: Beate Du Beau
Bes: Beate Du Beau

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Myrna vom Kaniberg
Chirkhan vom Treuen Löwen & Quarde vom Fegerhaus
DLZB 22085
WT: 25.08.2007
Zü: Dieter u. Heidi Kügow
Bes: Dieter u. Heidi Kügow

V 3

Runa niege Lea vom Alf sin Hus
Monte Berry M. da Casa dos Leos & Abigail vom Märkischen Löwen
DLZB 21253
WT: 30.06.2006
Zü: Dr. Gisela u. Klaus Sobol
Bes: Horst König

V 4

Hanna Löwe vom Zschopautal
Tizian vom Löwengarten & Cheyenne vom Welland
DLZB 21542
WT: 10.01.2007
Zü: Edmund Schulz
Bes: Erik Densberg
V Viktoria vom Fegerhaus
Aldan vm Wolfsblut & Quiny vom Fegerhaus
DLZB 20540
WT: 29.06.2005
Zü: Iris u. Hans-Henning Ullrich
Bes: Marion Bieber

Cimberly Leo von der Seewiese
Duke Leo vom Jerichower Land & Alana Leo von der Seewiese
DLZB 22078
WT: 24.08.2007
Zü: Helmut Hartung
Bes: Sebastian Gabler
SG Hanja von der Bärenpranke
DLZB 22510
WT: 06.04.2008
Aldan vom Wolfsblut & Greta vom Bergischen Löwen
Zü: Familie Krebes
Bes: Sven Pavlitschek
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Rostock

Grizzly von der Bärenpranke
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
DLZB 21494
WT: 16.02.2006
Zü: Familie Krebes
Bes: Pertra u. Hans-Joachim Schreiber

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Douglas Leo vom Jerichower Land
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
DLZB 19331
WT: 06.11.2003
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Jutta During

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC


Bester Veteran

BOB

FCI Gr. 2 Platz 3

Fiona von Avalon
Gatsby von der Mooreiche & Elba von Avalon
DLZB 18202
WT: 26.03.2002
Zü: Beate Du Beau
Bes: Beate Du Beau

BOB = Rasse
Bester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH