CAC

Rheinberg

am 28. Februar 2010

 

Richter:

Herr Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Rheinland-jugendsieger

Alonso von Temnitzufer
Zoran vom Löwengarten & Quira niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB 22817  WT. 07.09.2008
Z.: und Bes.: Ullmann, Horst  D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Skjaeergaardens Halloweeen Midnight Wolf
Mohini´s Izarro is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poh
N  28545/08   WT 30.10.2008
Zü: Tone Mosby   Bes: Janka Schlüter, D
SG 3 Bobadilla v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 23175   WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht   Bes: Myriam Eilebrecht, D
SG 4 Attila-Asterix Leonida Leos  
Askan vom Schloß Turm & Zorba Zacisze nad Olza
PKR II 98551  WT: 18.10.2008  
Zü: Przygucki-Steffen  Bes.: Andrea Dukai-Clausen
SG Illak Löwe von Kleebach
Dustin v Wittringer Wald & Fiona Löwe v Zschopautal
DLZB 22899  WT: 04.10.2008
Zü: Ingrid Hake   Bes: Daisy Schürhoff

Baxter v Löwenzahn 
Uras Löwe v Osning & Die Emma v d Wetterspitze
DLZB 2337 WT: 29.04.2009
Zü:  Kathrin Blumberg Bes: Udo Spies

Lars Aplins Boy v d Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia v Vluyner Tannenhof
DLZB 23076  WT: 05.02.2009
Zü: Fam Tebarth  Bes: Uwe Sacherl

Bogomir v Löwenzahn 
Uras Löwe v Osning & Die Emma v d Wetterspitze
DLZB 23377 WT: 29.04.2009
Zü:  Kathrin Blumberg Bes: Ralf Kurras

Ballantine OUZO v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 23173   WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht   Bes: Nadine Krautscheid

G

Aragon v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22929  WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Dirk Schramm

   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Rheinland-jugendsieger

Bester Junghund

Enya Ekima v Leuenfort
Hutch von Avalon & Irma la Douce v d Mooreiche
DLZB 23220  WT: 31.03.2009
Zü Mahnert/Ueckermann Bes: Markus Rynek

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138  WT: 21.02.2009 
Zü & Bes: R. & B. Brunner
SG 3 Elea v Königsstein
Darius v d Kaisereiche & Alisha v Königsstein
DLZB 22862  WT: 21.09.2008
Zü:  Fam Scheufele Bes: Margit Hoster

SG 4

Luna Aplins Girl v d Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
DLZB 23085   WT: 05.02.2009
Zü: Gaby & N. Tebarth   Bes: Brigitte Rogi

SG

Frl. Franzi v Schloß Turm
Amadeus from Magic Castle & Cimberly v Schloß-Turm
DLZB 23040  WT:  03.01.2009
Zü: Waltraud Pelz Bes: Fam  Buschjan

Baghira Samara v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 21376  WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht Bes: Yola Valenthin

Just For Fun v Löwengarten
B. Rüdiger v Vluyner Tannenhof &  Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 23156 WT: 02.03.2009
Zü: Kaarina &  Rahel Schale Bes: Rahel Schale

Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zeldas Tigger Ragg & Con Cordelias Serenades
DLZB 23069  WT: 06.12.2008
Zü:  Maria Andersson Bes: Petra Jordan Berens

Andra-Ada v d Schwalmaue
Don v d Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe v Osning
DLZB 22995  WT: 29.11.2008
Zü: Fam Voigt-Kuhlmann Bes: Fam Voigt-Kuhlmann

G

Gobi die Wüste v d Zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22829  WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich Bes: Petra Vreden

Bruni v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 23180 WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht Bes: Christina Käsbach

Jolie Jade v Dreiburgenland
Jökull Löwe v Walhall & Bayla v Diemensland
DLZB 23016   WT 21.12.2008
Zü: Mathias Schröder   Bes: Fam. Kraus

   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Ludwig v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Giany v Heidersiefen
DLZB 22531  WT 28.03.2008
Zü: Ulrike Raser  Bes: Michael Schemm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Black Sabbath Member oft the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22683  WT: 23.07.2008
Zü: Nathalie Mayer Bes: Kirsten Moser
V 3 Bud Spencer Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi x Namupalan Tutti di Mare
DLZB: 22684    WT: 23.07.2008
Zü: N. Mayer, Bes: N. Zappe
V 4 Heron vom Löwengarten
Aldibara´s DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
DLZB 22709   WT 24.07.2008
Zü Rahel & Kaarina Schale  Bes Rahel Schale
V Gavan vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
DLZB  22475 WT: 19.03.2008
Zü: Rahel & Kaarina Schale  Bes: Klaus & Marion Becker

Veit-Eik v Oßmannstedter Grund
Opello v Oßmannstedter Grund & Delta Leo v Jerichower Land
DLZB 22805  WT 25.08.2008
Zü.: Harri Michel  Bes.: Kathrin Hörchner

Jonas v d Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
DLZB 22764 WT 12.08.2008
Zü.: Fam Kirsch  Bes.: Fam Kirsch

SG Hudson v Löwengarten
Aldibara´s DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
DLZB 22710   WT 24.07.2008
Zü Rahel & Kaarina Schale  Bes Peter Bosbach

Kio Dreamboy v d Landwehr
Don v d Wetterspitze & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
DLZB 22577  WT: 01.06.2008
Zü: Fam Tebarth Bes: Andre Klücken

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Rheinlandsieger

Shakiba v Kleinen Dörfchen
Don v d Wetterspitze & Oh Pretty Gilr v Kleinen Dörfchen
DLZB 22697  WT: 15.07.2008
Zü: Anita Schindler   Bes: Fam Lobien

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Amarna v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22934 WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Fam Sudau
V 3 Wild Flower v Mühlenbach
Gainsborough von Equitania & Urmela vom Mühlenbach
DLZB 22593   WT 02.06.2008
Zü: Ute Braune   Bes: Fam Kraus
V 4 Anna´s Crandle Hanne
Quino v d Osnitz & Annabella v Deutschmühlental
DLZB 23181   WT: 06.07.2008
Zü: Marianne Roegies Bes: Karsten Fink
V Hazel v Löwengarten
Aldibara's DJ Bo Bo & Beluga vom Löwengarten

DLZB 22711 WT 24.07.2008
Zü: R. u. K. Schale Bes: Rahel Schale

Beauty Song Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare

DLZB 22687 WT 23.07.2008
Zü: Nathalie Mayer  Bes: Kirsten Moser

Viktoria v Oßmannstedter Grund
Opello v Oßmannstedter Grund & Delta Leo v Jerichower Land

DLZB 22806 WT 25.08.2008
Zü: Harri Michel  Bes: Kathrin Hörchner

Ikaja Shani Löwe v Kleebach
Dustin v Wittringer Wald & Fiona Löwe v Zschopautal
DLZB 22905  WT: 04.10.2008
Zü: Ingrid Hake   Bes: Carmen Miske

Josefine v d Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe v Walhall
DLZB 22764 WT 12.08.2008
Zü.: Fam Kirsch  Bes.: Fam Kirsch

SG

Rosaceeen Erika
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22767  WT: 10.05.2008
Zü: M.A. Fontijn Bes: Fam Mörchen

Brenda from Magic Castle
Simon Löwe von Osning & Anastasia Löwe von der Tomburg
DLZB 22575 WT 30.05.2008
Zü Christiane Pilz Bes.: Bernd Freitag

Sunshine Lady v kleinen Dörfchen
Don v d Wetterspitze & Oh Pretty Gilr v Kleinen Dörfchen
DLZB 22699  WT: 15.07.2008
Zü: Anita Schindler   Bes: Anita Schindler

Clara - Joy zur Burg Windeck
Hamilton v Equitania & Aira zur Burg Windeck
DLZB 22545 WT 17.04.2008
Zü Marietta Gutsmiedel Bes.: Beate Hoffmann

   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Clarence Löwe aus Kurpfalz
Gullfaxi Löwe v Walhall & Dishna v Eichbüel
DLZB 22152 WT: 18.09.2007
Züchter: Michael Scherer  Halter: Antonia Maximilliane Hellbrügge

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

James Bond 007 v d Landwehr
Aquino v Diemensland & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
DLZB 21973   WT: 19.07.2007
Zü: Gaby & N. Tebarth   Bes: Karin Steffes-Lai

V 3

Ivo Ltd. Edit. v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
DLZB 21381   WT: 19.10.2006
Zü: Fam Tebarth Bes: Fam Leischke

V 4

Brandon v Löwengarten
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 20748   WT: 13.10.2005
Zü: Rahel & Kaarina Schale  Bes: Fam. Becker

V

Diego v Alten Eulenturm
Forest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
DLZB 22295  WT: 23.12.2007
Zü: Fam Klopries Bes: Sandra Both

Chester Filou Löwe von der Tomburg
Khaimas' Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
DLZB 22383 WT: 18.01.2008
Zü.: Christiane Schwippert & Claudia Gebhardt Grebe  Bes.: Fam. Kamps

Eaden-Earl v Schloss-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloss-Turm
DLZB 21954  WT: 04.07.2007
Zü: Waltraud Pelz Bes: Brigitte Senftleben

Nikiti Nonix Costa vom Kitzsteinhorn
Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring & Lady Arabella v Kitzsteinhorn
ÖLZB L1066  WT: 25.06.2007
Zü: Sissy Fessl Bes. Wanda Oud

SG

Lodurr Odin Löwe v Walhall
Carlos  v Sonnenhügel & Amalthea Löwe v Walhall
DLZB 22338  WT 11.01.2008
Zü: Yvonne Natterer  Bes: Miguel Schuler

Baskhan Löwe v. Drevevack
DLZB 20328  WT: 03.04.2005 
Dasko v. Preißelpöhl & Nina v.Löwengarten
Z: Keria Bammer, E: Agnes Sahlmann

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Yessili Lady M a d Sumpfloch
Ole v Roten Schopf & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch

DLZB 19564 WT  25.03.2004
Zü: Fam Holsten  Bes: Myriam Eilebrecht 
   D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Catana Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg

DLZB 20998 WT  19.01.2006
Zü: Barbara Brunner Bes. Barbara Brunner

V 3

Alana v Krutscheid
Aragon v h Hof v Eden & Bitja v Schloß Haus Rodenberg
DLZB 21184  WT: 27.05.2006
Zü: Fam Hoffmann Bes: Yola Valenthin

V 4

Bindi v h Leonhuuske
B. Rüdiger v Vluyner Tannenhof & Umunda v Dreiburgenland
NHSB 2677707   WT: 23.10.2007
Zü: Bert Elshof Bes: Bert Elshof

V

Jväskylä Löwe v Walhall  
Unkas Löwe v Osning & Amalthea Löwe v Walhall
DLZB 21068 WT 26.2.06 
Zü:Yvonne Natterer Bes:Miguel u Beatrice Schuler

Hella v Deisterblick
Khaima´s Midnight Moreno & Jenny v Goldenen Vlies
DLZB 20517  WT: 17.06.2005
Zü: Fam Hemme Bes: Roswitha Löckemann

Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Jorantou Japp Lord of Pelgrims Ring & Glowin Sorchas Ogha de Mahtociqala
NHSB 2598400WT: 03.03.2006
Zü: Monique Morsch-Weijzig Bes.: Wanda Oud

Evviva-Edita v Schloss-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloss-Turm
DLZB 21963  WT: 04.07.2007
Zü: Waltraud Pelz Bes: Waltraud Pelz

SG Xaja v Roten Schopf
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & O´Malley v Roten Schopf
DLZB 19749  WT: 16.06.2004
Zü: Sabina Holthoff Bes.: Ulrike Friedrichs

Cara Mia Löwe v Drevenack
Hamilton v Equitania & Alaska Löwe v Drevenack
DLZB 22217  WT: 25.10.2007
Zü: Keria Bammer  Bes: Keria Bammer

Frieda Löwe v Kieferngrund
Zafir v Löwengarten & Bjala Löwe v Kieferngrund
DLZB 21926 WT 05.06.2007 
Zü.: Fam. Specht  Bes.: Fam. Specht

   

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC
ChA

Rheinlandsieger

Askan v Schloss Turm
Arpad v Heidersiefen & Okley v Mühlenbach
DLZB  17940 WT: 30.10.2001
Zü: Waltraud Pelz  Bes: Fam Panzer

V 2

Res.-CAC
Res.-ChA

Aquino v Diemensland
Montego v Dreiburgenland & Zissy v Welland
NHSB 2534684    WT: 20.11.2004
Zü: Ivo Kerver Bes: Bert Elshof

V 3

Douglas Leo vom Jerichower Land
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
DLZB 19331 WT: 06.11.2003
Zü: Kathrin Kirsch Bes: Jutta During
 

Ehrenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

BOB

Ul-Rieke Löwe v. Osning
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
DLZB 19078   WT:  16.06.2003
Zü: Ingeborg Radde, E: Bes. Voigt u. M. Kuhlmann
   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

Platz 1

Vet.-CAC

Vet.-ChA

Alenja Löwe v Atzenberg
Eddy v Bessenbacher Tal & Banjoscha v Veldensteiner Forst
DLZB 17867   WT  29.08.2001
Zü: Barbara Brunner   Bes: Barbara Brunner
 

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

Falco King v Welland
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora v Cueva de Leones
DLZB 20314  WT: 26.03.2005
Zü: Sabine Klippel  Bes: Albert Libert
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH