CACIB Offenburg

 

am  14.03.2010

 

Richter: Herr Güllix
 

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Kiwi Pee Wee of Lion Dream
Kairo Löwe vom Blumengarten & Believe in Magic of Lion Dream
WT: 18.06.2009 DLZB 23485
Zü/Bes: Petra Krömer-Streitwein

vv 2

Kiara Magic of Lion Dream
Kairo Löwe vom Blumengarten & Believe in Magic of Lion Dream
WT: 18.06.2009 DLZB 23483
Zü: Petra Krömer-Streitwein Bes: Remy u. Alenka Chenaux

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Altair v d Osenbach
Dustin v Wittringer Wald & Cira v Zeitschelhof
DLZB 23388  WT: 17.04.2009
Zü: Frank Welker Bes: Heike Pfaff-Welker
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Zoe-Zamira von der Hexenbrücke
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
DLZB 23359 WT: 08.04.2009
Z: Heidi Reichert B: Nikolas Prinz von Ratibor-Corvey

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Mardöll Löwe v Walhall
Ukas Löwe v Osning & Geirdriful Löwe v Walhall
DLZB 22925    WT: 27.10.2008
Zü: Yvonne Natterer   Bes: Yvonne Natterer
SG 3
Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138  WT: 21.02.2009 
Zü & Bes: R. & B. Brunner

SG 4

Anastasia v d Osenbach 
Dustin v Wittringer Wald & Cira v Zeitschelhof
DLZB 23342  WT: 17.04.2009
Zü: Frank Welker Bes: Frank Welker

SG

Etana von der Aigner-Obermühle
Fiva`s Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
DLZB 23470    WT: 11.06.2009
Z: Sebastian Aigner B: Petra Krömer-Streitwein

Ayka Löwe von Androkles
Kairo Löwe v. Blumengarten & Kiss me Kate v. Veldensteiner Forst
DLZB 23439  WT: 30.05.2009
Z/B: Ulrike Heink

Fritzi v Schloß Rio
Jökull Löwe v Walhall & Dana v Schloß Rio
DLZB 23106 WT: 09.02.2009
Zü:  Anton Lutzenberger Bes: Fam Siegele

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Gustel v d Zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22826  WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich Bes: Elke Bäumerich

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceeen Eleocharis
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22594   WT 10.05.2008
Zü: M.A.Fontijn   Bes: Mathias Schröder
SG 3 Gavan  vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
DLZB  22475    WT: 19.03.2008 
Zü: Rahel&Kaarina Schale  Bes: Klaus&Marion Becker
SG 4 Rene Löwe v Bayern
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
DLZB 22890   WT 04.10.2008
Zü: Wolfgang Mayer   Bes: Brunhilt Wendel
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Namupalan Cacao N´Cream
Jellonaaman Hot N´Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
DLZB 22700   WT: 17.05.2008
Zü: Satu Korkeakallio   Bes: Sandra Rocholl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Davina v d Geestequelle
Zodiak v Löwengarten & XS_Lilla Bonita v Löwengarten
DLZB 22789  WT: 20.08.2008
Zü: Silvia Dankers  Bes: Fam. Stallknecht

V 3

Rosaceeen Erica
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22767  WT: 10.05.2008
Zü: M.A. Fontijn Bes: Fam Mörchen D

V 4

Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Kansas v. Welland & Amidale Löwe v. Walhall
DLZB 22723    WT: 28.07.2008
Zü: Mathias Schröder  Bes:: Mathias Schröder

V

Universe v Sissy Haus
Zafir v Löwengarten & Neverending Story v Sissy Haus
DLZB 22872   WT 17.06.2008
Zü: Maria Kerekes/Josef Vida   Bes.: Fam. Decker
SG

Insha of Easy Hope
Cid v Treuen Löwen & Meus Amicus Filis
SHSB 676095   WT: 05.09.2008
Zü: Anette Kühne Bes: Marianne Schweizer

Yoshiba-Yarome v d Hexenbrücke
Prinz Poldi v Roßbach & Guenevieve Löwe v Walhall
WT: 05.04.2008  DLZB 22553
Zü: Heidi Reichert  Bes.: Gretel Heß

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Offenburg

Prinz Poldi v Roßbach
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach
DLZB 21117  WT: 20.03.2006
Zü: Mariane Wolf    Bes: Fam. Deuss

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle
DLZB 19777  WT: 02.07.2004
Zü: Fam Röthig   Bes: Heinz Leister

V 3

 Elvis Leo vom Illertal
Cimba Welf v. Cueva de Leones x Cimberly-Cassy Leo v. Illertal
DLZB 20923   WT: 26.12.2005
Zü: Horst&Martina Certa Bes: Ralf Fischer

V 4

Aragon the First of Lion-Dream 
Gringo vom Bayertor & Wanya von Cueva de Leones
DLZB 19706  WT 02.06.2004 
Zü.: Petra Streitwein  Bes.: Kirstin & Jens Locher

V

Iwo von der Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe v Walhall
DLZB 21594   WT: 30.01.2007
Zü: Ingrid & Karsten Kirsch   Bes.: Günter & Regina Stallknecht

Indianer Jo Löwe vom Vogtland
Ben vom Sonnenhügel & Fatima Ursa vom Heidersiefen
DLZB 21019  WT: 31.01.2006
Z: Sabrina u. Birgit Degen B: Gertrud Ecker

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Offenburg

BOB

Ambra v Bernsteinmeer
Uras Löwe von Osning & Eileen Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22450  WT 03.03.2008
Zü: S. Sandberg  Bes: Stephanie Sandberg

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Geirdriful Löwe von Walhall
Huszar vom Sissyhaus & Persephone Löwe von Walhall
 DLZB 19894   WT: 14.08.2004
Zü/Bes: Yvonne Natterer

V 3

Easy vom Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Matthiasberg
DLZB 21989 WT: 29.07.2007
Zü: Mathias Schröder Bes: Sabine u. Mathias Klippel und Schröder

V 4

Kiss me Kate v. Veldensteiner Forst
Dario Ensson Bohemia & Fabienne vom Veldensteiner Forst
DLZB 21390  WT: 26.10.2006
Zü: Monika Tewes Bes: Ulrike Heink

V

Amy-Andante vom Mönchswald
Unkas Löwe vom Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
DLZB 22369 WT: 21.01.2008
Zü/Bes: Angelika Szynkarek

Skjaergaardens Casino Lady Luck
Teamaides Exquisite Eeyore & Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
DLZB 22484 WT: 21.07.2007
Zü: Tone Mosby Bes: Norman Seyffer

Kiss me Kate von Equitania
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
DLZB 21874 WT: 22.05.2007
Zü: Regine Twellmeyer Bes: Karl-Heinz Leister

SG Gwenifer von der Kaisereiche
Balou der Bär von der Kaisereiche & Eowyn von der Kaisereiche
DLZB 21629 WT: 16.04.2007
Zü: Martina Fleischmann Bes: Michaela Grimm
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

Husarka C Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
ZB Nr CLP/L/3991 WT 16.07.2007
Zü.: Jaroslava Smrhova Bes.: Jaroslava Smrhova & Jaroslav Lukes

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Quona Woscany
Apollo Leo vom Illertal x NL-B-Int.Ch. Genecito Juul Woscany
NHSB 2658061   WT: 01.06.2007
Zü/Bes: Wil Lennartz

V 3

Bayla van Diemensland
Dario Ensson Bohemia x Olayla des Fretillons
DLZB 20623 WT: 26.06.2005
Zü: Ivo Kerver Bes: Sabine / Mathias Klippel / Schröder

   

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet.-CAC

Bester Veteran

Best.Veteran Gruppe 2

Bester Veteran der Schau

Iltschi Ami Noir von den Bachtalen 
Vathos von Löwenkraft & Geisha v d Bachtalen
SHSB 606810   WT: 02.01.2002
Zü.: Susanne Zimmerli  Bes.: Fam. Bryner
   

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-CAC
Vet.-ChA

 Donja vom Hambacher Schloß
Dragongardens Ämir vor Welland & Ilonka v. Welland
DLZB 16962 WT: 31.03.2000
Zü: Hans Christmann Bes: Gretel Heß

2 Platz

Res.-Vet.-CAC

Res.-Vet.-ChA

Apollonia von der zornigen Zecke
Henry vom Roten Schopf & Fussig Stina Lady of Pelgrims Ring
DLZB  16893      WT: 20.02.2000
Zü/Bes: Elke Bäumerich

3 Platz

Alenja Löwe v Atzenberg
Eddy v Bessenbacher Tal & Banjoscha v Veldensteiner Forst
DLZB 17867   WT  29.08.2001
Zü: Barbara Brunner   Bes: Barbara Brunner

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH