CACIB

Nürnberg

am  17.01.2010

 

Richter: Herr Zerle

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Marwin-Hades vom Holzland
Hades-Apollo v Holzland & Finesse vom Deisterblick
DLZB  23510
WT: 16.07.2009
Zü: Andreas Pflugmacher 
Bes: Nicole Hallek D

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Esteema v d Aigner Obermühle 
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Apanaci v d Aigner Obermühle
DLZB 23465 
WT: 11.06.2009
Zü: Sebastian Aigner 
Bes: Sebastian Aigner D

vv 2

Briana v Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
DLZB 23236
WT: 19.04.2009
Zü: Fam Kalski
Bes: Fam Kalski D

vv 3

Kiwi Pee Wee of Lion Dream 
Kairo Löwe v Blumengarten & Believe in Magic of Lion Dream
DLZB 23485 
WT: 18.06.2009
Zü: Petra Krömer-Streitwein 
Bes: Petra Krömer Streitwein D

vv 4

Etana v d Aigner Obermühle 
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Apanaci v d Aigner Obermühle
DLZB 23470  
WT: 11.06.2009
Zü: Sebastian Aigner 
Bes: Petra Krömer-Streitwein, D

vv

Masha Finesse v Holzland
Hades-Apollo v Holzland & Finesse vom Deisterblick
DLZB  23512
WT: 16.07.2009
Zü: Andreas Pflugmacher 
Bes: Claudia Ganzenmüller D

Morla Finesse v Holzland
Hades-Apollo v Holzland & Finesse vom Deisterblick
DLZB  23513
WT: 16.07.2009
Zü: Andreas Pflugmacher 
Bes: Fam Helm, D

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Orlando v Welland
Gullfaxi Löwe von Walhall & Isis vom Welland
DLZB 22758 
WT 12.08.2008
Zü: Sabine Klippel 
Bes.: Franz Winkler, D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Ice-T von Yellow´s Garden
Douglas Leo v Jerichower Land & Aldibara´s Promising Daria by Pi-Pa
ZB-Nr. angef. 
WT: 20.03.2009
Zü: Fam Bouwens-Roobrouke  
Bes: Carine & Bart Bauwens-Roobrouke
SG 3 Diago v Kemmler
Forest Leo v Jerichowerland & Ciara v Kemmler
DLZB 23157
WT: 06.03.2009
Zü: Fam Pschierer 
Bes.: Fam Andra D
SG 4 Alonso von Temnitzufer
Zoran vom Löwengarten & Quira niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB: 22817 gew. 07.09.2008
Z.: und Bes.: Ullmann, Horst  D
SG

Falco v Schloß Rio
Jokull Löwe v Walhall & Dana v Schloß Rio
DLZB 23095 
WT: 09.02.2009
Zü:  Anton Lutzenberger
Bes: Dominik Höring, D

Dancer v d Aigner Obermühle
Liam v Mathiasberg & Cavatina Löwe v Walhall
DLZB 22909 
WT:  09.10.2008
Zü:  Sebastian Aigner
Bes: Gerda Bacher, D

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Davina von der Geestequelle
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
DLZB 22789   
WT: 20.08.2008
Zü: Silvia Dankers
Bes: Regina & Günter Stallknecht D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138
WT: 21.02.2009
Zü &  Bes: R. & B. Brunner D
SG 3 Larin-Enya vom Holzland
Jökull Löwe von Walhall & Enya von der Frankenhöhe
DLZB 23023 
WT: 23.12.2008
Zü u.Bes:: Andreas Pflugmacher

SG 4

Henrietta Hummel v d Kaisereiche
Askan v Schloß Turm & Eowyn v d Kaisereiche
DLZB 23351 
WT: 11.04.2009
Zü: Martina Fleischmann
Bes. Irene Beyer, D

SG

Incredible Phoebe of Lion Dream
Kansas v Welland & Antilla Sarafina of Lion Dream
DLZB 22737 
WT: 01.08.2008
Zü: Petra Krömer Streitwein 
Bes: Nicole Buch, D
G

Mardöll Löwe von Walhall
Ukas Löwe von Osning & GeirdrifulLöwe von Walhall
DLZB 22925 
WT: 27.10.2008
Zü: & Bes: Yvonne Natterer D

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Gavan ( Bjarne ) vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
DLZB  22475
WT: 19.03.2008
Zü: Rahel & Kaarina Schale 
Bes: Klaus & Marion Becker, D

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Arco vom Haus Schlüter
DLZB 22490 
WT 28.03.2008 
Quino v d Osnitz & Yaska v Haus Schlüter
Zü: Fam Schlüter 
Bes: Katzrin Müller, D
SG 3 Gustel v d Zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22826 
WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich
Bes: Elke Bäumerich, D
SG 4 Clarence Max Löwe von der Tomburg
Khaimas' Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
DLZB 22384
WT: 18.01.2008
Zü.: Chr Schwippert & C Gebhardt Grebe 
Bes.: Barbara Geiger D
SG Unico v Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald x Queeny vom Goldenen Vlies
DLZB: 22633   
WT: 22.06.2008
Zü: R.& Th. Pollinger 
Bes.: L. Strasser D

Rene Löwe v Bayern
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
DLZB 22890  
WT 04.10.2008
Zü: Wolfgang Mayer  
Bes: Brunhilt Wendel, D

Boomer Mogli Jr v Delfi´s Staakener Tor
Askan v Schloß Turm & Danae v d Johann Adams Mühle
DLZB 22677 
WT: 07.07.2008
Zü: Jürgen Seidlitz
Bes: Fam Panzer D

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Namupalan Cacao N´Cream
Jellonaaman Hot N´Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
DLZB 22700  
WT: 17.05.2008
Zü: Satu Korkeakallio  
Bes: Sandra Rocholl, D

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Daruba Löwe v Goldberg
Ukas Löwe vom Osning & Boudice Löwe von Walhall
DLZB: 22442
WT 23.02.2008
Zü:: u. Bes.: Simon, Karin D
G

Dinghi Löwe v Goldberg
Ukas Löwe vom Osning & Boudice Löwe von Walhall
DLZB: 22444
WT. 23.02.2008
Zü.: Simon, Karin
Bes.: Möhres, Jerome D

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Jökull (Jokkel) Löwe von Walhall
Unkas Löwe vom Osning & Amalthea Löwe von Walhall
DLZB 21065
WT: 26.02.2006
Zü: Yvonne Natterer 

Bes.: Andreas Pflugmacher D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Grizzly von der Bärenpranke
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
DLZB 21494
WT: 16.12.2006
Zü: Norbert, Ute, Christopher u. Daniel Krebes
Bes: Petra u. Hans-Joachim Schreiber D

V 3

Bugsy Roy Arcondia
Dragongardens Privat Dancer & Conelly H Bora z Miloticek
CLZ/L/3894  
WT: 23.03.2007
Zü: Patricie Scavinov
Bes: Otokar Wolf CZ

V 4

Iskan Löwe v Zschopautal
Gullfaxi Löwe v Walhall & Danka Löwe v Zschopautal
DLZB 22309 
WT: 31.12.2007  
Zü: Edmund Schulz 
Bes: Fam Henzschel  D

V

Hades-Apollo vom Holzland
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe
DLZB  21912  
WT: 04.06.2007

Zü: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Corinna Haslbeck D

Prinz Poldi v Roßbach
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach
DLZB 21117 
WT: 20.03.2006
Zü: Mariane Wolf
Bes: Fam. Deuss, D

SG Skjaergaardens Casino Paddlewheel
Teamides Exquisite Eeyore & Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
PKR II 94579  
WT: 21.07.2007
Zü: Tone Mosby/Leif Stenslund 
Bes: Rylko Vanda PL

Ivo ltd Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
DLZB 21381  
WT: 19.10.2006
Zü: Fam Tebarth
Bes: Fam Leischke, D

Eidan vom Eichbüel
SHSB/LOS 659120 
WT:  28.01.2007
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichbüel
Zü: Katharina Walder
Bes.: Alex Elke D

Iwo von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
DLZB 21594   
WT: 30.01.2007
Zü: I. & K. Kirsch, 
Bes: G. & R. Stallknecht, D

Hakuna c Bora z Miloticek
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985
WT: 16.07.2007
Zü: Jaroslava Smrhova
Bes: Bart & Carine Bauwens-Roobrouck BE

Endor Apollo v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Zidaya v Welland
DLZB 20634 
WT  28.07.2005
Zü Andreas Pflugmacher 
Bes.: Herrmann Eisen D

G Leodomus Gino Grandis
Cerberus v h Rivierengebied & Skjaergaardens Billiant Ruby
DLZB 22379
WT: 10.08.2007
Zü.: Alberto Conti 
Bes.: Herrmann Eisen D
   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Ashra v d Hirschhalde
Cimba Welf v Cueva de Leones & Vinni v d Hirschhalde

DLZB 22088 
WT 30.08.2007 
Zü: H-P Gräßle 
Bes: H - P Gräßle D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Geirdriful Löwe v Walhall
Huszar v Sissyhaus & Persephone Löwe v Walhall
DLZB 19894 
WT 14.08.2004
Zü: & Bes.: Yvonne Natterer D

V 3

Iris Sulle Orme di Antigua
Cerberus v h Rivierengebied & Altamarea Lionheard
CLP/L/3731 
WT  22.02.2006
Zü: Emanuela Barabandi 
Bes: J Smrhova/J Lukes CZ

V 4

Chandika v d Aigner Obermühle
Dragongardens Privat Dancer & Apanaci v d Aigner Obermühle
DLZB 22268  
WT: 28.11.2007
Zü: Sebastian Aigner 
Bes: Sebastian Aigner, D

V

Agatha v Gäuboden
Gulfaxi Löwe v Walhall & Fides Löwe v Walhall
DLZB 21900  
WT: 28.05.2007
Zü: Sonja Fastenmayer  
Bes: Sonja Fastenmayer, D
SG Anthea v Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
DLZB  21729  
WT: 25.03.2007
Zü  & Bes.: Sonja u. Peter Kalski
D

Eowyn v d Kaisereiche
Ole v Roten Schopf & Cinderella v d Kaisereiche
DLZB 20149 
WT: 07.12.2004
Zü & Bes. M Fleischmann D

Ally v Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
DLZB 21728 
WT 25.03.2007
Zü Fam Kalski
Bes.: Heinz Pfaff D

Skjaergaardens Casino Lady Luck
Teamaides Exquisite Eeyore & Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
DLZB  22484 
WT: 21.07.2007

Zü: Tone Mosby
Bes: Norman Seyffer D

Batya Shani v Grafenbühl
Dario Ensson Bohemia & Andromarque Lion de la Toison d´Or
DLZB 20618 
WT: 14.07.2005
Zü: Anja Bayer
Bes.: Fam Hampl A

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

Arland Ben Löwe von Asgard
Dario Ensson Bohemia & Sacita v Dreiburgenland
DLZB 22382 
WT: 31.10.2006
Zü: Elke Simader  
Bes: Franz Winkler   D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Douglas Leo vom Jerichower Land
Filou vom Roten Schopf x Altamira Löwe von Walhall
DLZB 19331
WT: 06.11.2003
Zü: Kathrin Kirsch  
Bes: Jutta During  D
V 3

Samson Zielona Cieszynianka
Quinto v Nonnenwald & Dezi Zielona Cieszynianka
PKR 1193466
WT: 21.06.2007
Zü: Danuta Rylko
Bes.:Dagmara Gryta-Trojka PL

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

Res CACIB

Husarka C. Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H Bora z Miloticek
CLP/L/3991  
WT: 16.07.2007
Zü: Jaroslava Smrhova 
Bes: Jaroslava Smrhova, CZ
   

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Vet.-BOB

Askan v Schloss Turm
Arpad v Heidersiefen & Okley v Mühlenbach
DLZB  17940
WT: 30.10.2001
Zü: Waltraud Pelz 
Bes: Fam Panzer D
   

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Appolonia v d Zornigen Zecke
Henry v Roten Schopf & Fussing Stina Lady of Pelgrim Rings
DLZB  16893
WT: 20.02.2000
Zü: Elke Bäumerich
Bes: Elke Bäumerich D

2 Platz

Vet,-Res.-ChA

Vet.-Res. CAC

Alenja Löwe v Atzenberg
Eddy v
Bessenbacher Tal & Banjoscha v Veldensteiner Forst
DLZB 17867  
WT  29.08.2001
Zü: Barbara Brunner  
Bes: Barbara Brunner D

   

BOB = Rasse
Bester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet. ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen Champion VDH

Res. Vet ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen Champion VDH

Vet. CAC = Anwartschaft Deutscher Veteranen Champion Klub

Res. Vet CAC = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen Champion Klub