CACIB

Neumünster

am 05.06.2010

 

Richter: Herr Dr. Peper

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vsp 1

Lovelunden Cæsar
DK19650/2009
WT 19.09.2009
Kimo-Krumme von der Bachtalen & Wolga vom Löwengarten
Zü.:  Hanne Krause Winther
Bes.:  Jan Christensen

wv

Lennox  Zolo  vom Löwengarten
DLZB 23680
W.T. 27.11.2009
Fairytroll`s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.:  Kaarina & Rahel Schale
Bes.:  Jutta Kosmala

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju & CAC

Ju ChA

Pacco Leo vom Jerichower Land
DCLB 23201
W.T.30.03.2009
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.:  Ivo Braunschweig
SG 2

o.A.

Merlin Aldan aus dem Sumpfloch
DLZB 23141
W.T. 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.:  Gisela Holsten
Bes.:  Horst und Angelika Brandes

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugend BOB

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
DLZB23211
WT 30.03.2009
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.:  Kathrin Kirsch

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Alafoten my love vom Vietingshof
DLZB23384
WT 29.04.2009
Furudalens Akilles von Lion & Fiva`s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.:  Alesyia und Volker Oettle
Bes.:  Sylvia Kämpfer

SG 3

Mabel Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 23144
WT 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.:  Gisela Holsten
Bes.:  Frank Casimir

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bandit vom Bestetal
DLZB22666
WT 20.06.2008
Zodiak vom Löwengarten & Ciara Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.:  Horst Niedenzu
Bes.:  Mario Ollman

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Heron v. Löwengarten
DLZB 22709
W.T.24.07.2008
CH. Aldibara's Dj Bobo & Beluga v. Löwengarten
Zü.:  R.& K. Schale
Bes.:  Rahel Schale
V 3 Attila-Asterix Leonida Leos
PKR.II-98551
W.T. 18.10.2008
Askan vom Schloss Turm & Zorba Zacisze nad Olza
Zü.:  Przygucki/ Steffen
Bes.:  Andrea Dukai-Clausen
V 4 Jimba von Avalon
DLZB 22792
W.T. 24.08.2008
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
Zü.:  Beate DuBeau
Bes.:  Katja Nordmann
SG Charly vom Schloss Seidenburg
DLZB 22848
W.T.19.09.2008
Rosaclle Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.:  Petra und Werner Lindhorst
Bes.:  Manfred Wicht

Illinois vom Löwengarten
DLZB 22961
W.T. 05.11.2008
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Brenda vom Löwengarten
Zü.:  Kaarina & Rahel Schale
Bes.:  Hannelore Kahl

Henry vom Löwengarten
DLZB 22708
WT 24.07.2008
Aldibara's Dj Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.:  Kaarina & Rahel Schale
Bes.:  Norbert Schlichthorst

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Indra von der Bärenpranke
DLZB 22870
WT 04.10.2008
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.:  N. & U. & Ch. & D. Krebes
Bes.:  N. & U. & Ch. & D. Krebes

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Jana von Avalon
DLZB 22795
WT 06.06.2008
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
Zü.:  Beate & Mike Du Beau
Bes.:  Beate & Mike Du Beau

V 3

Fräulein Franzi vom Schloßturm
DLZB 23040
WT 03.01.2009
Amadeus from Magic Castle & Cimbaly vom Schloßturm
Zü.:  Waltraud Pelz
Bes.:  Anke & Michael Buschjan
V 4

Baghira von der Kohlholmerau
DLZB 22598
WT 07.06.2008
Chirkhan vom Treuen Löwen & Bea von der Parkstrasse
Zü.:  Daniela Dittmann
Bes.:  Daniela Dittmann

SG

Nane Leo vom Jerichower Land
DLZB 22886
WT 09.10.2008
Nando vom Nonnenwald & Altamira Löwe von Walhall
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.:  Kathrin Kirsch

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.:  N. & U. & Ch. & D. Krebes
Bes.:  Petra & Hans-Joachim Schreiber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Gibson vom Löwengarten
DZLB 22477
WT19.03.2008
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.:  Kaarina & Rahel Schale
Bes.:  Jutta Kosmala

V 3

Dixon vom Löwengarten
DK07765/2007
WT 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.:  Karina & Rahel Schale
Bes.:  Birthe Nybo

SG 4

Nemo von der Rasenmühle
DLZB 19777
WT02.07.2004
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
Zü.:  Horst & Elisabeth Röthig
Bes.:  Karl-Heinz Leister
SG Kimo-Krumme von der Bachtalen
17039/2006
WT 23.04.2006
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha von der Bachtalen
Zü.:  Susanna Zimmerli
Bes.:  Jan Christensen

Humboldt von der Bärenpranke
DLZB 22508
WT 06.04.2008
Aldan vom Wolfsblut & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.:  N.&U.&Ch.&D. Krebes
Bes.:  Angelika und Bernd Gründler
   

Offene Klasse Hündinnen

SG 1

Juliette Leo vom Jerichower Land
DLZB 21639
WT 14.02.2007
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.:  Kathrin Kirsch

SG 2

Gracy von der Bärenpranke
DLZB 21496
WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.:  N.&U.&Ch.&D. Krebes
Bes.:  Marion Bieber

SG 3

Nala Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22271
WT 06.12.2007
Zafir vom Löwengarten & Shuna Sinja Löwe vom Osning
Zü.:  Petra Jordan-Berens
Bes.:  Sylvia Kämpfer

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

CACIB

Ukas Löwe vom Osning
DLZB 19073
WT 16.06.2003
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Zü.:  Ingeborg Radde
Bes.:  Anja und Jörg Arendt

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Hutch von Avalon
DLZB 20168
WT 02.01.2005
Toledo von Löwengarten & Flicka von Avalon
Zü.:  Beate du Beau
Bes.:  Karen und Jörg Brust

V 3

Zodiak vom Löwengarten
DLZB 19869
WT 09.08.2004
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona vom Weiltal
Zü.:  Kaarina & Rahel Schale
Bes.:  Susanne Hofmann

V 4

Emyo vom Treuen Löwen
DLZB 21315
WT 21.08.2006
Twister du Manoir de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
Zü.:  I. S. I. Koch
Bes.:  Marek und Angelika Morawski

V

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168
WT 15.05.2006
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.:  Marek und Angelika Morawski

Soldronningens Picasso
DKK13115/04
WT 07.04.2004
Faustino v.d.Blanddinushof & Soldronningens Kiara
Zü.:  Torill Gustasson und Ole Geir Hestenes
Bes.:  Birgit Dissing

Championklasse Hündinnen

Platz 1

CAC
ChA

Res.-CACIB

Skjærgårdens Just 4 Fun
DK09243/2008
WT14.10.2007
Skjærgårdens Cool Indigo & Ivanne's Celine Ala Emma
Zü.:  Tone Mosby
Bes.:  Karen Marie Olesen

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

bester Veteran

BOB

Fiona von Avalon
DLZB 18202
WT 26.03.2002
Gatsby von der Mooreiche & Elba von Avalon
Zü.:  Beate Du Beau
Bes.:  Beate Du Beau

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion
Klub
"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion
Klub
"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
Klub
"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
Klub
"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH