CACIB

München

am  07.03.2010

 

Richter: Herr Albert Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Marwin-Hades vom Holzland
Hades-Apollo v Holzland & Finesse vom Deisterblick
DLZB 23510
WT: 16.07.2009
Zü: Andreas Pflugmacher  
Bes.: Nicole Hallek, D

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Esteema v d Aigner Obermühle 
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Apanaci v d Aigner Obermühle
DLZB 23465  
WT: 11.06.2009
Zü: Sebastian Aigner  
Bes.: Sebastian Aigner, D

vv 2

Morla Finesse v Holzland
Hades-Apollo v Holzland & Finesse vom Deisterblick
DLZB 23512
WT: 16.07.2009
Zü: Andreas Pflugmacher  
Bes.: Fam. Helm, D

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Freddy Teddy v Schloss Rio
Jökull Löwe v Walhall & Dana v Schloss Rio
DLZB 23098
WT 09.02.2009
Zü: Anton Lutzenberger 
Bes.: Eva Maria Janetzko, D

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Fürst Gringo v Schloss Rio
Jökull Löwe v Walhall & Dana v Schloss Rio
DLZB 23100
WT 09.02.2009
Zü: Anton Lutzenberger 
Bes.: Anton Lutzenberger, D
SG 3 Falco v Schloss Rio
Jökull Löwe v Walhall & Dana v Schloss Rio
DLZB 23095
WT: 09.02.2009
Zü: Anton Lutzenberger 
Bes.: Dominik Höring, D
G

Dawud v d Aigner-Obermühle
Liam v Matthiasberg & Cavatina Löwe v Walhall
DLZB 22911
WT: 06.10.2008
Zü: Sebastian Aigner  
Bes.: Monika Knappe-Baab, D

Grizzly Bär v Schloss Rio
Ungar Ursus v Matthiasberg & Beatrice v Königsstein
DLZB 23406
WT: 28.04.2009
Zü: Anton Lutzenberger  
Bes.: Anton Lutzenberger, D

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Mardöll Löwe v Walhall
Ukas Löwe v Osning & Geirdriful Löwe v Walhall
DLZB 22925   
WT: 27.10.2008
Zü: Yvonne Natterer  
Bes: Yvonne Natterer, D

G

Vanilia v Sissy Haus
Kansas v Welland & S-Klasse v Sissy Haus
DLZB 21268
WT: 15.03.2009
Zü: Maria Kerekes/Josef Vida  
Bes: Maria Kiraly, CH
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Orlando v Welland
Gullfaxi Löwe von Walhall & Isis vom Welland
DLZB 22758
WT 12.08.2008
Zü: Sabine Klippel  
Bes.: Franz Winkler, D

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Unico v Goldenen Vlies
Dustin v Wittringer Wald & Queeny v Goldenen Vlies
DLZB 22632 
WT 22.06.2008
Zü: Fam Pollinger  
Bes.: Ludwig Strasser, D
disq Rene Löwe v Bayern
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
DLZB 22890
WT 04.10.2008
Zü: Wolfgang Mayer  
Bes.: Brunhilt Wendel, D
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Davina von der Geestequelle
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
DLZB 22789
WT: 20.08.2008
Zü: Silvia Dankers  
Bes.: Regina & Günter Stallknecht, D

SG 2

Allegra Löwe v Isartal
Kansas v Welland & Hlin-Frigga Löwe v Walhall
DLZB 22730
WT 19.07.2008
Zü: Georg Scherzberger  
Bes.: Georg Scherzberger, D

SG 3

Universe v Sissy Haus
Zafir v Löwengarten & Neverending Story v Sissy Haus
DLZB 22872
WT 17.06.2008
Zü: Maria Kerekes/Josef Vida  
Bes.: Fam. Decker, D
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Iwan von der Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe v Walhall
DLZB 21593
WT: 30.01.2007
Zü: Ingrid & Karsten Kirsch  
Bes.: Mayra & Rudolf Huber, D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Iwo von der Boxmühle
Hektor v d Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe v Walhall
DLZB 21594
WT: 30.01.2007
Zü: Ingrid & Karsten Kirsch  
Bes.: Günter & Regina Stallknecht, D

V 3

Ungar Ursus v Matthiasberg
Dragongardens Privat Dancer & Kingleo's Diamond
DLZB 21601
WT: 19.10.2006
Zü: Monika Nyitrai & Lajos Mészáros  
Bes.: Anton Lutzenberger, D

V 4

Elvis Leo v Illertal
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cimberly-Cassy Leo v Illertal
DLZB 20923
WT: 26.12.2005
Zü: Horst & Marina Certa  
Bes.: Ralf Fischer, D

V

Ivo Ltd. Edition v d Landwehr
Toledo v Löwengarten & Fiana Made in Hüll v d Landwehr
DLZB 21381
WT: 19.10.2006
Zü: Gaby & Norbert Tebarth  
Bes.: Fam Leischke-Lorenzen, D

Gandalf-Aragon v Holzland
Aragon the first of Lion Dream & Finesse v Deisterblick
DLZB 21448
WT: 26.11.2006
Zü: Andreas Pflugmacher &nsbp;
Bes.: Hans-Jörg Käsberger, D

Aragon the first of Lion Dream
Gringo v Bayertor & Dolly Wanya v Cueva de Leones
DLZB 19706
WT: 02.06.2004
Zü: Petra Krömer-Streitwein  
Bes.: Kirstin Locher, D

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
Opello v Oßmannstedter Grund & Delta v Jerichower Land
DLZB 22805
WT: 25.08.2008
Zü: Harry Michel  
Bes.: Kathrin Hörchner, D

Clarence Max Löwe v d Tomburg
Khaima's Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
DLZB 22384
WT: 18.01.2008
Zü: Schwippert/Gebhardt-Grebe  
Bes.: Barbara Geiger, D

disq Hades-Apollo v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Enya v d Frankenhöhe
DLZB 21912
WT: 04.06.2007
Zü: Andreas Pflugmacher  
Bes.: Corinna Haslbeck, D
   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Daruba Löwe v Goldberg
Ukas Löwe v Osning & Boudicce Löwe v Walhall
DLZB 22442
WT 23.02.2008
Zü: Karin Simon  
Bes.: Karin Simon, D

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Viktoria v Oßmannstedter Grung
Huszar v Sissyhaus & Persephone Löwe v Walhall
DLZB 22806
WT 25.08.2008
Zü: Harry Michel &
Bes.: Kathrin Hörchner, D

V 3

Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Gullfaxi Löwe v Walhall & Dishna v Eichbüel
DLZB 22155
WT 18.09.2007
Zü: Dr. Michael Scherer  
Bes.: Dr. Michael Scherer, D

SG 4

Geirdriful Löwe v Walhall
Huszar v Sissyhaus & Persephone Löwe v Walhall
DLZB 19894
WT 14.08.2004
Zü: Yvonne Natterer  
Bes.: Yvonne Natterer D

SG

Illka Cascade v d Saualm
Dragongardens Private Dancer & Biene Barenna Xeraldea v d Saualm
LEO 1103 A
WT: 09.10.2007
Zü: Cordelia & Robert Oprießnig  
Bes.: Adrian Blänich, D
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

CACIB

Arland Ben Löwe von Asgard
Dario Ensson Bohemia & Savita v Dreiburgenland
DLZB 22382 
WT: 31.10.2006
Zü: Elke Simader  
Bes.: Franz Winkler, D
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

Husarka C. Bora z Miloticek
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z Miloticek
CLP/L/3991
WT: 16.07.2007
Zü: Jaroslava Smrhova  
Bes.: Jaroslava Smrhova, CZ
   

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

bester Veteran

Gilla v. Bayertor
Aaron v Equitania & Shyra v Dreiburgenland
DLZB 16377
WT: 18.03.1999
Zü: Anton Lutzenberger  
Bes.: Margit Lutzenberger, D
   

BOB = Rasse
Bester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet. ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen Champion VDH

Res. Vet ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen Champion VDH

Vet. CAC = Anwartschaft Deutscher Veteranen Champion Klub

Res. Vet CAC = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen Champion Klub