LG Schau Baden-Württemberg

in Leonberg

am 01.Mai 2010

Richter:

Frau Uschi Eisner ( A ) (1)

Herr Bernard Métraux ( CH ) (2)

Frau Yvonne Natterer ( D ) (3)

Ausstellungsergebnisse

Welpenberatung Hündinnen (3)

anw.

Brica Belakane Wächter vom Flakensee
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom kleinen Dörfchen
WT: 13.11.2009
DLZB 23642
Zü.: Sabine Kutschick
Bes.: Stefan Hosa

Lima Zola vom Löwengarten
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
imp.D 2784104
Zü.: Kaarina & Rahel Schrale
Bes.: Koen Rogman

Annafried from Magic Bears
Asco zur Burg Windeck & Enjoy Bear´s Cajsa Cavat
WT: 11.12.2009
DLZB 23712
Zü.: Klaus Meyer u. Sabine Meyer - Hasse
Bes.: Ellen Strauß

 

Jüngstenklasse Rüden  (1)

SG 1

Marwin-Hades vom Holzland
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
WT: 16.07.2009
DLZB 23510
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek

SG 2

Igloo du Plateau Bavarois
Hamilton von Equitania & Catalunya du Plateau Bavarois
WT: 17.08.2009
LOSH 1065495
Zü. & Bes.: Nancy Spinnael

vv 3

Marlow-Hades vom Holzland
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
WT: 16.07.2009
DLZB 23508
Zü.: Adreas Pflugmacher
Bes.: Marion Howard-Stanke

vv 4

Camillo von Gently-Giants
Ukas Löwe von Osning & Eowyn Löwe von Walhall
WT: 11.08.2009
SHSB/LOS 685631
Zü.: Markus Betschart
Bes.: Aurore u. Eric Zucker

vv

Kir Royal vom Löwengarten
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
WT: 09.09.2009
DLZB 23575
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabina Holthoff

Eiko von der Aigner - Obermühle
Fiva´s Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
WT: 11.06.2009
DLZB 23463
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker und Kerstin Thomas

Domingo von den Gönninger Seen
Twister du Manoir de la Roanne & Yannah v.d. Hirschhalde
WT: 14.05.2009
DLZB 23432
Zü.: Günter Riekert
Bes.: Jean-Francois Eberlen

vsp.

Dallas od Brdske Stundanky
Rosaceae Amaranthus & Bara od Brdske Stundanky
WT: 31.08.2009
DLZB 23733
Zü.: Marcela Bursova
Bes.: Herrmann Eisen

   

Jüngstenklasse Hündinnen (2)

SG 1

Quirina vom Welland
Kairo Löwe von Blumengarten & Jenna vom Welland
WT: 07.07.2009
DLZB 23496
Zü. & Bes.: Sabine Klippel

SG 2

Rapunzel vom Welland
Kairo Löwe von Blumengarten & Easy vom Dreiburgenland
WT: 11.07.2009
DLZB 23501
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Frank Werndl

vv 3

Kuna Matata of Lion-Dream
Kairo Löwe von Blumengarten & Believe in Magic of Lion-Dream
WT: 18.06.2009
DLZB 23486
Zü.: Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Robert Wolfmüller

vv 4

Etana von der Aigner Obermühle
Fiva`s Jascha v Vietingshof & Apanaci von der Aigner Obermühle
WT: 11.06.2009
DLZB 23470
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Petra Krömer-Streitwein

vv

Morla-Finesse vom Holzland
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick

WT: 16.07.2009
DLZB 23513
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Beke + Detlef Helm

Eyda von der Aigner-Obermühle

Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle

WT: 11.06.2009
DLZB 23466
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Beatriz Neumann

Ayka Löwe von Androkles

Kairo Löwe von Blumengarten & Kiss me Kate vom Veldensteiner Forst

WT: 30.05.2009
DLZB 23439
Zü. & Bes.: Ulrike Heink,

Kiara Magic of Lion Dream
Kairo Löwe von Blumengarten & Believe in Magic of Lion Dream
WT: 18.06.2009
SHSB 688844
Zü.: Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Raymond&Alenka Chenaux

Juma of Easy Hope
Voule du Clos des Gres & Meus Amicus Filis
WT: 27.09.2009
SHSB 686074
Zü.: Annette Kühne
Bes.: Marina Schweizer
   

Jugendklasse Rüden  (1)

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Baron-Lorenz vom Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
WT: 19.04.2009
DLZB 23228
Zü.: Sonja & Peter Kalski
Bes.: Karin Pfau

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Akilou Mon Ami vom Vietingshof
Furudalens Akillès vom Lion & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
WT: 29.04.2009
DLZB 23381
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher
SG 3 Humboldt von der Kaisereiche
Askan vom Schloss Turm & Eowyn von der Kaisereiche
WT: 11.04.2010
DLZB 23346
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Matthijs Dekker
SG 4 Hagen Magnus von der Kaisereiche
Askan vom Schloßturm & Eowyn von der Kaisereiche
WT: 11.04.2009
DLZB 23345
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Oskar Wittmann
SG

Don von den Gönninger Seen
Twister du Manoir de la Roanne & Yannah von der Hirschhalde
WT: 14.05.2009
DLZB 23433
Zü.: Günter Riekert
Bes.: Wolfgang Kopf

G

Jolly Joker Endor of Lion-Dream
Endor-Apollo vom Holzland & Dream com true of Lion-Dream
WT: 11.02.2009
DLZB 23087
Zü.: Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Michaela Panhans

Dajosch-Basko Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
WT: 21.02.2009
DLZB 23131
Zü.: Rolf und Barbara Brunner
Bes.: Bruno und Ute Möckel

Digger Maximilian von den Gönninger Seen
WT: 14.05.2009
DLZB 23431
Twister du Manoir de la Roanne & Yannah von der Hirschhalde
Zü.: Günter Riekert
Bes.: Thomas Held

Diego von den Gönninger Seen
Twister du Manoir de la Roanne & Yannah von der Hirschhalde
WT: 14.05.2009
DLZB 23430
Zü.: Günter Riekert
Bes.: Ralf Ohmayer

Caruso Löwe von Excalibur
Kansas vom Welland & Maxigor McLaurie
WT: 31.01.2009
DLZB 23061
Zü.: & Bes.: Ilona Steiger-Müller

Abraxas von der Osenbach
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof
WT: 17.04.2009
DLZB 23337
Zü.: Frank Welker
Bes.: Kurt Bader

   

Jugendklasse Hündinnen (2)

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Jolie Jade vom Dreiburgenland
Jökull Löwe vom Wallhall & Bayla van Diemensland
WT: 21.12.2008
DLZB 23016
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit und Rainer Kraus

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Finny vom Schloß Rio
Jökull Löwe von Walhall & Dana vom Schloß Rio
WT: 09.02.2009
DLZB 23104
Zü. & Bes.: Anton Lutzenberger
SG 3 Hermine von der Kaisereiche
Askan vom Schloss-Turm & Eowyn von der Kaisereiche
WT: 11.04.2009
DLZB 23352
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Konrad Baumann

SG 4

Kiwi Pee Wee of Lion Dream
Kairo Löwe von Blumergarten & Believe in Magic of Lion Dream
WT: 18.06.2009
DLZB 23485
Zü. & Bes.: Petra Krömer-Streitwein

SG

Masha-Finesse vom Holzland
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
WT: 16.07.2009
DLZB 23512
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Claudia Ganzenmüller

Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
WT: 08.04.2009
DLZB 23357
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Katja Tauch

G

Fritzi vom Schloß Rio
Jökull Löwe von Walhall & Dana vom Schloß Rio
WT: 09.02.2009
DLZB 23106
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Dieter u.Waltraud Siegele

Dala von den Gönninger Seen
Twister du Manoir de la Roanne & Yannah von der Hirschhalde
WT: 14.05.2009
DLZB 23436
Zü.: Günter Riekert
Bes.: Ralf Ohmayer

Follow me Friedl vom Schloß Rio
Jökull Löwe von Walhall & Dana vom Schloß Rio
WT: 09.02.2009
DLZB 23105
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Lydia Leppich

Henrietta Hummel von der Kaisereiche
Askan vom Schloss-Turm & Eowyn von der Kaisereiche
WT: 11.04.2009
DLZB 23351
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Irene Beyerf

Houston's Kimy von der Kaisereiche
Askan vom Schloss-Turm & Eowyn von der Kaisereiche
WT: 11.04.2009
DLZB 23353
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Thomas Schneider

Helena von der Kaisereiche
Askan vom Schloßturm & Eowyn von der Kaisereiche
WT: 11.04.2009
DLZB 23350
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Oskar Wittmann

Sunny vom Roßbach
Kasimier vom Hambacher Schloß & Nora vom Roßbach
WT: 06.12.2008
DLZB 23008
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Kerstin Thiel

Daya von den Gönninger Seen
Twister du Manoir de la Roanne & Yannah von der Hirschhalde
WT: 14.05.2009
DLZB 23437
Zü.: Günter Riekert
Bes.: Eugen Lorch

Esteema von der Aigner-Obermühle
Fiva`s Jascha vom Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
WT: 11.06.2009
DLZB 23465
Zü. & Bes.: Sebastian Aigner

Bajana vom Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
WT: 19.04.2009
DLZB 23231
Zü.: Sonja & Peter Kalski
Bes.: Heinz Pfaff

   

Zwischenklasse Rüden (1)

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Rosaceeen Eleocharis
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
WT: 10.05.2008
DLZB 22594

Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Mathias Schröder

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Orlando vom Welland
Gullfaxi Löwe von Walhall & Isis vom Welland
WT: 12.08.2008
DLZB 22758
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Franz Winkler
V 3 Gustel von der zornigen Zecke
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22826
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Elke Bäumerich
V 4 Maxililian-Manni Löwe von Walhall
Ukas Löwe vom Osning & Geirdriful Löwe von Walhall
WT: 27.10.2008
DLZB 22919
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Marion Fegert
SG Rene Löwe von Bayern
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
WT: 04.10.2008
DLZB 22890
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Brunhilt Wendel

Unico vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Flies
WT: 22.06.2008
DLZB 22632
Zü.: Theodor und Regina Pollinger
Bes.: Ludwig Strasser

Banjo Baron von der Hirschhalde
Cimba Welf von Cueva de Leones & Xieta vom Roten Schopf
WT: 20.06.2008
DLZB 22640
Zü.: Hans Peter Gräßle
Bes.: Silvia Nehr

Fibbes-Frolic von der zornigen Zecke
Prinz-Poldi vom Roßbach & Berta von der zornigen Zecke
WT: 22.05.2008
DLZB 22565
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Heriett Klopfer-Meier

Dapsang du Manoir de la Roanne
Forest Leo v Jerichower Land & Vloxie du Manoir de la Roanne
WT: 19.08.2008
LOF 26450
Zü.: Corinne Aube
Bes.: Noel Marion -Damotte

Grizzly der Bär von der zornigen Zecke
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22828
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Horst u. Dagmar Schemionek

Boomer Mogli jr. von Delfi`s Staakener Tor
Askan vom Schloss-Turm & Danae von der Johann-Adams-Mühle
WT: 07.07.2008
DLZB 22677
Zü.: Jürgen Seidlitz
Bes.: Angelika und Michael Panzer

   

Zwischenklasse Hündinnen (2)

V 1

CAC

ChA

Namupalan Cacao N´ Cream
Jellonaaman Hot 'n Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
WT: 17.05.2008
DLZB 22700
Zü.: Satu Korkeakallio
Bes.: Sandra Rocholl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Awenasa Leo vom Birkenberg
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
WT: 19.06.2008
DLZB 22628
Zü.: Astrid+Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn

V 3

Rosaceeen Elettaria
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
WT: 10.05.2008
NSHB 2703803
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Yvonne van Lobenstein-de heij

V 4

Insha of Easy Hope
WT: 05.09.2008
SHSB 676095
Cid vom treuen Löwen & Meus Amicus Filis
Zü.: Annette Kühne
Bes.: Marina Schweizer

V

Dabu du Manoir de la Roanne
Forest Leo v Jerichower Land & Vloxie du Manoir de la Roanne
WT: 19.08.2008
LOF 2leo
Zü. & Bes.: Corinne Aube Poirson

Rosaceeen Erica
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
WT: 10.05.2008
DLZB 22767
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Familie Mörchen
SG

Kimli-Eszra vom Holzland
Dario Ensson Bohemia & Eszra-Zidaya vom Holzland
WT: 25.08.2008
DLZB 22802
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Werner Thomi

Larin-Enya vom Holzland
Jökull Löwe von Walhall & Enya von der Frankenhöhe
WT: 23.12.2008
DLZB 23023
Zü. & Bes.: Andreas Pflugmacher

Offene Klasse Rüden (1)

V 1

CAC

ChA

Charaid v.d. Aigner-Obermühle
Dragongardens Private Dancer & Apanaci von der Aigner Obermühle
WT: 28.11.2007
SHSB 669762
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Lilly Zahnd

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Ungar Ursus vom Matthiasberg
Dragongardens Private Dancer & Kingleo´s Diamond
WT: 19.10.2006
DLZB 21601
Zü.: Monika & Lajos Nyitrai & Mzsz‡ros
Bes.: Anton Lutzenberger

V 3

Prinz Poldi vom Roßbach
Arpad von Heidersiefen & Meus Amicus Ursa
WT: 20.03.2006
DLZB 21117
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: Paul & Else Deuss

V 4

Grand Leon von der Kaisereiche
Balou der Bär von der Kaisereiche & Eowyn von der Kaisereiche
WT: 16.04.2007
DLZB 21825
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Werner Dr. Dittrich

V

Hallifax-Apollo vom Holzland
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe
WT: 04.06.2007
DLZB 21913
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Andrea Picciarella

Nikito Nonix Costa vom Kitzsteinhorn
Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring & Lady Arabella vom Kitzsteinhorn
WT: 25.06.2007
DLZB 23717
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Wanda Oud

Kendo Löwe von Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
WT: 21.10.2007
NHSB 2705192
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Jacq und Tiny. Wetzels

SG

Koivuleijonan Atys Athos
Aarre Roy od Malenovickcho hradu & Namupalan Anja Avarakatse
WT: 26.02.2007
LOS 660276
Zü.: de Crivelli
Bes.: Sylvie et Eric Grossenbacher

Hieronymus-Apollo vom Holzland
Apollo Leo vom Illertal & Enya von der Frankenhöhe
WT: 04.06.2007
DLZB 21917
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Dieter Seilheimer

Diego vom Welland
Huszar vom Sissy- Haus & Tracy vom Welland
WT: 05.11.2003
DLZB 19312
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Heidrun und Werner Heger

Gregor Löwe vom Zschopautal
Arbad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
WT: 29.07.2005
DLZB 20644
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Heidrun und Werner Heger

Asco zur Burg Windeck
Nico vom Haus Voigt & Quiki vom Fegerhaus
WT: 16.10.2005
DLZB 20837
Zü.: Marietta Gutsmiedl
Bes.: Klaus Haase

Skjaergaardens Speedy de la Rosa
Skjaergaardens Crunchy Calabash Nut & Skjaergaardens In Time with MM
WT: 30.08.2006
DLZB 21629
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Fam. Ziegler

   

Offene Klasse Hündinnen (2)

V 1

CAC

ChA

Yannah von der Hirschhalde
Cimba Welf von Cueva de Leones & Xieta vom Roten Schopf
WT: 14.11.2006
DLZB 21430
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Günter Riekert

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Easy vom Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Matthiasberg
WT: 29.07.2007
DLZB 21989
Zü. & Bes.: Mathias Schröder

V 3

Kiss me Kate vom Veldensteiner Forst
Dario Ensson Bohemia & Fabienne vom Veldensteiner Forst
WT: 26.10.2006
DLZB 21390
Zü.: Monika Tewes
Bes.: Ulrike Heink

V 4

Kiwa-Karma von der Bachtalen
Raoul du Manoir de Löwenberg & Geisha von der Bachtalen
WT: 23.04.2006
SHSB 651445
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Franz Emmenegger

V

Ambra vom Bernsteinmeer
Uras Löwe vom Osning & Eileen Löwe v. Gut Eiferslohn
WT: 03.03.2008
DLZB 22450
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Stephanie Sandberg

Adelgundis vom Gäuboden
Gullfaxi Löwe von Walhall & Fides Löwe von Walhall
WT: 28.05.2007
DLZB 21898
Zü. & Bes.: Sonja Fastenmayer

Kimaciboa's Bo Derek
Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring & Namupalan Sunny Smile
WT: 26.10.2007
DLZB 23716

Zü.: Yvonne Kuipers-Hage
Bes.: Wanda Oud

Georgia von der Kaisereiche
Balou der Bär von der Kaisereiche & Eowyn von der Kaisereiche
WT: 16.04.2007
DLZB 21826
Zü. & Bes.: Martina Fleischmann

Einya von der Kaisereiche
Ole vom roten Schopf & Cinderella von der Kaisereiche
WT: 07.12.2004
DLZB 20148
Zü. & Bes.: Martina Fleischmann

Marscha Minea von der Bachtalen
Iltschi ami noir von der Bachtalen & Felicita Fumia sulle orme di Antigua
WT: 19.03.2008
SHSB 671543
Zü.: Susi Zimmerli
Bes.: Yvonne u. Robert Christen

Allegra Löwe vom Isartal
Kansas vom Welland & Hlin-Frigga Löwe von Walhall
WT: 19.07.2008
DLZB 22730
Zü.: Georg Scherzberger

SG

Isabella Donna
Quino von der Osnitz & Ymachri«s Freeborn Yakima
WT: 23.04.2008
LEO 1123 REG
Zü.: Yvonne Eichelberger
Bes.: Stefan Hosa

Indira von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
WT: 30.01.2007
DLZB 21597
Zü.: Ingrid & Karsten Kirsch
Bes.: Gerald Sauer

Arwen of Gently Giants
Apollo Leo vom Illertal & Eowyn Löwe von Walhall
WT: 13.02.2007
SHSB 659452
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Jeannine + Markus Betschart

Leandra vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22534
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Heidrun und Werner Heger


Ina od Spitalskeho dvora
Cerry Najmurska cesta & Elza od Spitalskeho dvora
WT: 13.01.2008
CLP/L/4115
Zü.: Bohuslav Kasal
Bes.: Milos Marek

Heriett C. Bora z Miloticek
Cimba Welf v. Cueva de Leones & ICH Cacorka H. Bora z Miloticek
WT: 16.07.2007
CLP/L/3993
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Hana Novotn

Azza Foresta z Vanovske strane
Forest Leo v. Jerichower Land & Barbora B. Bora z Miloticek
WT: 04.06.2007
CLP/L/3964
Zü.: Petra Kohoutov‡
Bes.: Pavel Kase

Rim Hassani Kuzi vom Kleinen Dörfchen
Leo Amicanis Coen's Deli Hassan & Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen
WT: 08.10.2006
imp.D 2647998
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Koen Rogman

Agatha vom Gäuboden
Gullfaxi Löwe von Walhall & Fides Löwe von Walhall
WT: 28.05.2007
DLZB 21900
Zü. & Bes.: Sonja Fastenmayer

Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring & Glowin Sorchas Ogha De Mahtociqala
WT: 03.03.2006
DLZB 23715
Zü.: Monique Morsch-Weijzig
Bes.: Wanda Oud

Kaya Löwe von Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
WT: 21.10.2007
DLZB 22226
Zü. & Bes.: Roland Etzel

Gwenifer von der Kaisereiche
Balou der Bär von der Kaisereiche & Eowyn von der Kaisereiche
WT: 16.04.2007
DLZB 21829
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Michaela Grimm

Goldmädel vom Kronenhof
Twister du Manoir de la Roanne & Franca vom Kronenhof
WT: 28.02.2008
DLZB 22457
Zü. & Bes.: Martin Gärtner

Anife Oliva Albron Elenia
Effendi Kent Salve Leon & Brittany Druh Dance
WT: 17.05.2004
CLP/L/3254
Zü.: Vladimir Stibr
Bes.: Petra Zelená

   

Championklasse Rüden (1)

V 1

CAC
ChA

Carlo vom Zeitschelhof
Barney von der Johann-Adamsmühle & Cora vom Löwengehege
WT: 03.03.2006
DLZB 21052
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Birgit und Rainer Kraus

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Rosaceae Amaranthus
Aldan vom Wolfsblut & Sjo Björnens Yin-Yasmine
WT: 02.07.2005
NSHB 2566058
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein-de heij

V 3

Kansas vom Welland
Dario Ensson Bohemia & Bellana vom Welland
WT: 28.07.2006
DLZB 21268
Zü. & Bes.: Sabine Klippel

V 4

Ferro-Farell vom Himmelwald
Arpad v. Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe vom Osning
WT: 20.10.2005
DLZB 20795
Zü.: Ursula und Otto Regitz
Bes.: Martin Fricke

V

Arland Ben Löwe von Asgard
Dario Ensson Bohemia & Savita vom Dreiburgenland
WT: 31.10.2006
DLZB 22382
Zü.: Elke Simader
Bes.: Franz Winkler

   

Championklasse Hündinnen (3)

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Fjalar vom Löwengarten
Zodiak von Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
WT: 31.10.2007
NHSB 2699911
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Yvonne van Lobenstein-de heij

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

My lovely Fantasy van de Waranhoeve
Memicedaiska Pamelausan Balou & Pandazoman La Nikita
WT: 28.09.2006

S/62855/2006
Zü. & Bes.: Jaak van de Put

V 3

Husarka C. Bora z.Miloticek
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z Miloticek
WT: 16.07.2007
CLP/L/3991
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Smrhova Lukes

V 4

Fiona Fabrice vom Welland
Tizian vom Löwengarten & Celine von Cueva des Leones
WT: 26.03.2005
DLZB 20317
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel

V

Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Gullfaxi Löwe von Walhall & Dishna vom Eichbüel
WT: 18.09.2007
DLZB 22155
Zü. & Bes.: Michael Dr. Scherer
   

Veteranenklasse Rüden (3)

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Askan vom Schloss-Turm
Arpad vom Heidersiefen & Okley vom Mühlenbach
WT: 30.10.2001
DLZB 17940
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Angelika und Michael Panzer

2 Platz

Vet,-Res.-ChA

Res Vet CAC

Yannek vom Königsstein
Chateau Fleur`s Donald & Cindy-Girl vom Spieler Hof
WT: 16.06.2000
DLZB 17176
Zü.: Kurt Scheufele
Bes.: Birgit und Markus Seyfert

3 Platz

Iltschi ami noir von der Bachtalen
Vathos von Löwenkraft & Geisha von der Bachtalen
WT: 02.01.2002
SHSB 606810
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Barbara u. Sämi Bryner

   

Veteranenklasse Hündinnen (3)

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Emanuelle von Equitania
Leowalds Woss Löwe von Lejonhufvud & Deborah von Equitania
WT: 11.07.1999
DLZB 15679
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

2 Platz

Vet,-Res.-ChA

Res Vet CAC

Chanell Löwe von Württemberg
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Yenga Löwe von Württemberg
WT: 30.11.2001
DLZB 17969
Zü. & Bes.: Roland Etzel

3 Platz

Gilla vom Bayertor
Aaron von Equitania & Shyra vom Dreiburgenland
WT: 18.03.1999
DLZB 16377
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Margit Lutzenberger

4 Platz

Giancana von Equitania
Focus-Fidibus Lord of Pelgrims Ring & Emanuelle von Equitania
WT: 02.02.2002
DLZB 18079
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

teilgenommen

Zidaya vom Welland
Aquino-Zep Löwe vom Vogtland & Tracy vom Welland
WT: 16.03.2002
DLZB 18158
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Andreas Pflugmacher

Cinderella von der Kaisereiche
Filou vom roten Schopf & Ira Löwe von Bayern
WT: 01.05.2001
DLZB 17652
Zü. & Bes.: Martina Fleischmann

   

Ehrenklasse Rüden (3)

Platz 1

Twister du Manoir de la Roanne
Olson Clovis de la Roderaie du Chenay & Pam Pam du Manor de la Roanne
WT: 03.09.2002
LOF DRA 444
Zü.: Corinne Aube Poirson
Bes.: Edith Tousch
   

Ehrenklasse Hündinnen (3)

Platz 1

Catalunya du Plateau Bavarois
Medoc vom Dreiburgenland & Zebraa du Plateau Bavarois
WT: 17.08.2003
LOSH 937186
Zü. & Bes.: Nancy Spinnael

o.B.

Callas du Plateau Bavarois
Medoc vom Dreiburgenland & Zebraa du Plateau Bavarois

WT: 19.01.2003

LOSH 922616
Zü. & Bes.: Nancy Spinnael

   

Zuchtklasse Rüden (3)

V 1

Zafir vom Löwengarten
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Fiona vom Weiltal
WT: 09.08.2004
DLZB 19868
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

V 2

Hamilton von Equitania
Ole vom Roten Schopf & Skjaergaardens Palisa Moonrise
WT: 11.06.2003
DLZB 18042
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

V 3

Volk du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque vom Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne
WT: 14.08.2004
LOF 21819/4856
Zü. & Bes.: Corinne Aube Poirson

   

Zuchtklasse Hündinnen (3)

V 1

Fialka Ferka D. Bora z. Miloticek
Djambo v. Eichbüel & Alma B. Bora z Miloticek
WT: 03.11.2006
CLP/L/3799
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Smrhova Lukes

V 2

Nora vom Roßbach
Arpad von Heidersiefen & Maja vom Roßbach
WT: 21.06.2003
DLZB 19102
Zü. & Bes.: Marianne Wolf

V 3

Brassia Löwe aus Kurpfalz
Ansgar-Odin Löwe von Walhall & Dishna vom Eichbüel
WT: 26.11.2004
DLZB 20134
Zü. & Bes.: Michael Dr. Scherer

V 4

Apanaci von der Aigner-Obermühle
Unkas Löwe von Osning & Cavatina Löwe von Walhall
WT: 18.10.2005
DLZB 20773
Zü. & Bes.: Sebastian Aigner

V

Vloxie du Manoir de la Roanne
Chapeau Claque vom Goldenen Vlies & Pumba du Manoir de la Roanne
WT: 14.08.2004
LOF 21824/4856
Zü. & Bes.: Corinne Aube Poirson

SG

Eowyn von der Kaisereiche
Ole vom roten Schopf & Cinderella von der Kaisereiche
WT: 07.12.2004
DLZB 20149
Zü. & Bes.: Martina Fleischmann

   

Leistungsklasse Rüden (3)

V 1

Yaro von der Hirschhalde
Cimba Welf von Cueva de Leones & Xieta vom Roten Schopf
WT: 14.11.2006
DLZB 21428
Zü.: Hans-Peter Gräßle
Bes.: Gisela u. Wolfgang Schweikert

V 2

Viktor vom Mühlenbach
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach
WT: 02.01.2006
DLZB 20959
Zü.: Ute Braune
Bes.: Gerlinde u. Dieter Schmidt

V 3

Nemo von der Rasenmühle
Manjo von Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
WT: 02.07.2004
DLZB 19777
Zü.: Horst & Elisabeth Röthig
Bes.: Karl-Heinz Leister

disq.

Donatello von der Kaisereiche
Huszar vom Sissy Haus & Brooklyn von der Kaisereiche
WT: 11.07.2003
DLZB 19129
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Anna-Maria Braun

   

Leistungsklasse Hündinnen (3)

V 1

Baraika Löwe vom Atzenberg
Aragon van het Hof van Eden & ElVital vom Veldensteiner Forst
WT: 22.05.2004
DLZB 19693
Zü.: R.u.B. Brunner
Bes.: Barbara Brunner
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH