CACIB

Ludwigshafen

 

am  07.08.2010

 

Richter:  Herr Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju.-Sieger

Rheinland-Pfalz

Eiko v.d. Aigner Obermühle
Fivas Jascha v. Vietingshof & Apanaci v.d.Aigner Obermühle
DLZB 23463  WT: 11.06.2009
Zü. S.Aigner
Bes: Kerstin Thomas 

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Altair v.d.Osenbach
Dustin v. Wittringer Wald & Cira v. Zeitschelhof
DLZB 23388  WT: 17.04.2009
Zü u. Bes.: Frank Welker

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju.-Sieger

Rheinland-Pfalz

Rapunzel v. Welland
Kairo v. Blumengarten & Easy v. Dreiburgenland
DLZB 23501  WT: 11.07.2009
Zü: Klippel, Sabine
Bes.: Werndl, Frank 

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Anastasia v.d. Osenbach
Dustin v. Wittringer Wald & Cira v. Zeitschelhof
DLZB 23388  WT: 17.04.2009
Zü u. Bes.: Frank Welker

SG 3

Etana v.d. Aigner Obermühle
Fivas Jascha v. Vietingshof & Apanaci v.d.Aigner Obermühle
DLZB 23470   WT: 11.06.2009
Zü. S.Aigner
Bes. Krömer-Streitwein, Petra

G

Kiwi Pee Wee of Lion Dream
Kairo v. Blumengarten & Believe in Magic of Lion Dream
DLZB 23485  WT: 18.06.2009
Zü u. Bes. Krömer-Streitwein, Petra

Davina-Matami Löwe v. Excalibur
Kansas v. Welland & Maxigor McViolet
DLZB 23638 WT: 31.10.2009
Zü u. Bes. Steiger-Müller, Ilona

Kuna Matata of Lion Dream
Kairo v. blumengarten &  Believe in Magic of Lion Dream
DLZB 23486  WT: 18.06.2009
Zü: Krömer-Streitwein, Petra
Bes.: Wolfmüller Angelika u. Robert

   

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Rene Löwe v. Bayern
Kiserdei Zordon & Zarza v. Löwengarten
DLZB 22890   WT 04.10.2008
Zü: Wolfgang Mayer
Bes. Brundhilt Wendel 

SG 2

Gizzly der Bär v.d. Zornigen Zecke
Dustin v. Wittringer Wald & Clarabella v.d. Zornigen Zecke
DLZB 22828  WT: 090.09.2008
Zü :Bäumerich, Elke
Bes.: Schemionek, Horst u. Dagmar 

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Gutemiene v.d. Zornigen Zecke
Dustin v. Wittringer Wald & Clarabella v.d. Zornigen Zecke
DLZB 22830  WT: 090.09.2008
Zü  u. Bes.:Bäumerich, Elke 

SG 2

Mardöll Löwe v. Walhall
Ukas Löwe v. Osning & Geridriful Löwe v. Walhall
DLZB 22925  WT: 27.10.2008
Zü u. Bes.: Yvonne Natterer 

SG 3

Luna Aplins Girl v.d. Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof
DLZB 23085   WT: 05.02.2009
Zü: Tebarth,Gaby u. Norbert
Bes. : Rogi Brigitte 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Nemo v.d. Rasenmühle
Manjo v. Oßmannstedter Grund & Elsa v.d. Rasenmühle
DLZB 19777 WT: 02.07.2004
Zü: Röhtig Horst u. Elisabeth
Bes. Leister Karlheinz 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res.-CACIB

Prinz Poldi v. Roßbach
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Roßbach
DLZB 21117  WT: 20.03.2006
Zü: Wolf Marianne
Bes. : Deuss Paul u. Else 

V 3

Hero Löwe v. Sauerland
Timber v. Löwengarten & Flocke Löwe v. Sauerland
DLZB 20733 WT: 20.09.2005
Zü: Mörchen, Christiane u. Manfred
Bes.: Bender, Sylvia u. Dittmar 

V 4

Diego v. Welland
Huszar v. Sissy-Haus &  Tracy v. Welland
DLZB 19312 WT: 05.11.2003
Zü: Klippel, Sabine
Bes.: Heger, Heidrun u. Werner 

SG

Kio Dreamboy v.d. Landwehr
Don v.d. Wetterspitze & Fiana made in Hüll v.d. Landwehr
DLZB 22577 WT: 01.06.2008
Zü.Tebarth Gaby u. Norbert
Bes.: Klücken Andre

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Meus Amicus Fenja
Daria Ensson Bohemia & Meus AmicusAngel
DLZB 21374 WT: 20.04.2006
Zü: Herremanns Lenderts
Bes.: Schröder Mathias u. Klippel Sabine 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res. CACIB

Alexis v.d. Osnitz
Quino v.d. Osnitz & Henrike Löwe v. Thüringen
DLZB 22401 WT: 02.02.2008
Zü: Aderhold
Bes.: Müller Jochen u. Doris 

V 3

Amy-Andante v. Mönchswald
Unkas Löwe v. Osning & Bonny-Benita v. Palmehain
DLZB 22369 WT: 21.01.2008
Zü u. Bes.: Szynkarek, Angelika 

V 4

Kostbera Löwe v. Walhall
Daria Ensson Bohemia & Geridiful Löwe v. Walhall
DLZB 21625 WT: 03.02.2007
Zü u. Bes.: Yvonne Natterer 

SG

Leandra v. Heidersiefen
Unkas Löwe v. Osning & Giany v. Heidersiefen
DLZB 22543 WT: 28.03.2008
Zü: Raser, U.
Bes. Bes.: Heger, Heidrun u. Werner 

G

Illka Cascade von der Saualm
Dragonsgarden Privat Dancer & Biene Barenna Xeralde v d SAualm
ÖHZB 1103 WT: 09.10.2007
Zü: Prießnig, Cordelia u. Robert
Bes.: Vlänich, Adrian

disq.

Belladonna-Titziana Löwe v. Excalibur
Dario Ensson Bohemia & Asima Tiziana Löwe v. Excalibur
DLZB 21893 WT: 03.06.2007
Zü u. Bes. Steiger-Müller, Ilona

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

Carlo v. Zeitschelhof
Barney v.d. Johann Adams Mühle & Cora v. Löwengehege
DLZB 21052 WT: 03.03.2006
Zü: Zeitschel, Erhard
Bes.: Kraus, Birgit 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Rosaceen Eleocharis
Rosaceen Amatanthus & Rosaceen Dielytra
DLZB 22594 WT: 10.05.2008
Zü: Fontijn
Bes.: Schröder Mathias u. Klippel Sabine

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

Easy v. Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Helena v. Matthiasberg
DLZB 21989 WT: 29.07.2007
Zü u. Bes.: Mathias Schröder 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion
Klub
"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion
Klub
"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
Klub
"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
Klub
"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH