CACIB Lingen

 

am  25.04.2010

 

Richter: Herr Ogorzelski
 

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju & CAC

Ju ChA

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
N28545/08
WT: 30.10.08 
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw Of Nee Mee Poo
Zü.: Tone Mosby Bes.: Janka Schlüter

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Merlin Aldan aus dem Sumpfloch
DLZB 23141
WT: 14.02.09
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten Bes.: Horst u. Angelika Brandes
SG 3 Lars Alpins Boy v. d. Landwehr
DLZB 23076
WT:  05.02.09 
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby Tebarth Bes.: Uwe Sacherl
SG 4 Skjaergaardens Halloween Nightmare
NHSB 2742025
WT
30.10.08
Mohini's Izaro is incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
Zü.: Mosby Tone Bes.: Thea Beenen
SG

Mc Teddy aus dem Sumpfloch
DLZB23139
WT: 14.02.09 
Aldan vom Wolfsblut -Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten Bes.: Katy Hopp

G

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.4.09
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg Bes.: Udo Spies

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

bester Junghund

Luna Aplins Girl von der Landwehr
DLZB 23085
WZ 05.02.09
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth Bes.: Brigitte Rogi

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 23150
WT 14.02.09 
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten
SG 3

Alafoten my love vom Vietingshof
DLZB 23384
WT 29.04.09
Furudalens Akilles von Lion & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle Bes.: Sylvia Kämpfer

SG 4

Mabel Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB23144
WT 14.2.09
Aldan vomWolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten Bes.: Frank Casimir
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Jimba von Avalon
DLZB 22792
WT 24.08.08
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
Zü.: B. DuBeau Bes.: Katja Nordmann

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Uncas vom Goldenen Vlies
DLZB 22631
WT 22.6.08
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor u. Regina Pollinger Bes.: Sabine Sundermann
V 3

Kingsley Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 22770
WT
09.08.08
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten Bes.: Guido Steckler

V 4

Charly von Schloß Siedenburg
DLZB 22848
WT
19.09.08
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.: P. u. W. Lindhorst Bes.: Manfred Wicht

V Kio Dreamboy von der Landwehr
DLZB22577
WT 01.06.08
Don von der Wetterspitze & Fiana 'made in Hüll' von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth Bes.: Andre Klücken
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
DLZB 22776
WT 09.08.08 
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Amarna von der Abtsküche
DLZB 22934
WT 31.10.08
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi Bes.: Ute u. Egon Sudau

SG 3

Tilla niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB 22557
WT 23.05.08
Aldan vom Wolfsblut & Quendy niege Lea vom Alf sin Hus
Zü. u.Bes.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol
G

Lassy Unke aus dem Sumpfloch
DLZB 22782
WT15.08.08
Twister du Manoir de la Roanne & Unke Esra aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten Bes.: Beatrice Schuler

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Josef Lehmann Power aus dem Sumpfloch
DLZB 22325
3.1.08
Leodania's Zeus God of Heavens & Power Hexe aus dem Sumpfloch
 Zü.: Holsten Gisela Bes.: Martina Harms

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Gibson vom Löwengarten
DLZB 22477
19.3.08 
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
 Zü.: Kaarina u. Rahel Schale Bes.: Jutta Kosmala

V 3

Clarence Löwe aus Kurpfalz
DLZB 22152
18.9.07
Gulfaxi Löwe von Walhall & Dishna von Eichbüel
 Zü.: Dr. Michael Scherer Bes.: Antonia Maximiliane Hellbrügge

V 4

Nikito Nonix Costa vom Kitzsteinhorn
DLZB 23717
 25.6.07
Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring & Lady Arabella vom Kirtzsteinhorn
 Zü.: Sissy Fessl Bes.: Wanda Oud

V

Crossburry Löwe von der Tomburg
DLZB 22387
18.1.08 
Khaimas Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
Zü.: C.Schwippert C. Gebhardt Grebe Bes.: Karl Peter Bosbach

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
19.10.06
Toledo vom Löwengarten & Fiana 'made in Hüll' von der Landwehr
 Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth Bes.: Anja u. Stefan Leischke

SG Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
28.3.08
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
 Zü.: Ulrike Raser Bes.: Michael u. Katja Schemm

Lodurr-Odin Löwe von Walhall
22338
11.1.08
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
 Zü.: Yvonne Natterer Bes.: Miguel Schuler

Xerox Power aus dem Sumpfloch
DLZB 19474
11.2.04
Ole vom Roten Schopf & Power aus dem Sumpfloch
 Zü.: Gisela Holsten Bes.: Regina Kück

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Nala Löwe von Gut Eiferslohn
22271
6.12.07
Zafir vom Löwengarten & Shuna Sinja Löwe vom Osning
 Zü.: Petra Jordan-Berens Bes.: Sylvia Kämpfer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Jväskylä Löwe von Walhall
21068
26.2.06
Unkas Löwe von Osning & Amalthea Löwe von Walhall
 Zü.: Yvonne Natterer Bes.: Miguel Schuler

V 3

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
20.6.05
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
 Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme Bes.: Roswitha Löckemann

V 4

Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
DLZB 23715
 3.3.06
Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring & Glowin Sorchas Ogha De Mahtociqala
 Zü.: Monique Morsch-Weijzig Bes.:Wanda Oud
ing

V

Carmen 't jonge Venebos
22675
5.12.08 
Ukas Löwe vom Osning & YarnouschClannad Indi
 Zü.: Fam. Hazelhorst Diffelen NL Bes.: Sabine Reichmann

Fadia Maison Des Petit
N.H.S.B. 2678281
1.11.07 
Always Sunshine Ceiran & Dushka Maison Des Petit
 Zü. u.Bes.: A.C. Klein Bakker

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

CACIB

Hutch von Avalon
DLZB 20168
2.1.05 
Toledo von Löwengarten & Flicka von Avalon
 Zü.: Du Beau Bes.: Karen u. Jörg Brust

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Kazimbo Löwe von Württemberg 
DLZB 22222
21.10.07
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
 Zü.: Roland Etzel Bes.: Klaus u. Evelyn Kopplin

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

Hannah vom Deisterblick
20514
17.6.05
Khaimas Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
 Zü.: Stefanie u. Stefan Hemme Bes.: Christoph Lüttensee
   

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet.-CAC

bester Veteran

Aranka Luna Maison Des Petit 
NHSB 2324364
21.11.00
Guilalardin Guido & Bonita Berlinda Johanenshof
 Zü. u.Bes.: A.C. Klein Bakker 
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion
Klub
"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion
Klub
"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
Klub
"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
Klub
"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH