CACIB

Kassel

am  12.12.2010

 

Richterinnen:  

Frau Natterer  (R)

Frau Butenhoff (H)

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Bastie von der Abtsküche
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Zü.:Natali Rogi
Bes.:Natali Rogi
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Blue Summer von der Abtsküche
DLZB 24076
WT  30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü:Natali Rogi
Bes:Birgit + Rainer Kraus

vv 2

Onion Happy aus dem Sumpfloch
Hamilton von Equitania & Happy Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB23979
WT 12.04.2010
Zü.:Gisela Holsten
Bes.:Sandra Waidmann

vv 3

Rina Lea Leo vom Jerichower Land
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
DLZB 23923
WT 28.03.2010
Zü:Kathrin Kirsch
Bes:Familie Schmidthaus

wv

Ayla von der Quellenstadt
Amadeus from Magic Castle & Elly vom Schloss Rio
DLZB 24010
WT 26.04.2010
Zü.:A.+ H.- Chr. Rauchhaupt
Bes.:Siegfried Wessel

zurückgez.

Anuschka von der Quellenstadt
Amadeus from Magic Castle & Elly vom Schloß Rio
DLZB 24006
WT 26.04.2010
Zü.:A. + H.- Chr. von Rauchhaupt
Bes.:Angelika + Hans-Christoph von Rauchhaupt

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Baresch von der Osnitz
Ukas Löwe vom Osning & Quintessa von der Osnitz
DLZB 23600
WT 16.09.2009
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Sandy Herold

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Bosse vom Temnitzufer
Ukas Löwe vom Osning & Wolke von der Osnitz
DLZB23523
WT 19.08.2009
Zü.:Horst Ullmann
Bes.:Frank Weinreich

SG 3

Neo No Limit von der Landwehr
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
DLZB 23735
WT: 10.01.2010
Zü.:  Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.:  Anja u. Stefan Leischke

G

Charlie Brown von der Löwenpranke
Rosaceae Amaranthus & Allegra von der Löwenpranke
DLZB 23899
WT 09.03.2010
Zü.:Myriam Eilebrecht
Bes.:Myriam Eilebrecht

Merlin v. Equitania
Carlo v. Zeitschelhof & Izarris v. Equitania
DLZB 23690
WT 01.12.2009
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer & Petra Panhorst

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Laroux Zola v. Löwengarten
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga v. Löwengarten
DLZB 23682
WT 27.11.2009
Zü.:R. & K. Schale
Bes.:Petra Jordan Berens

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Rapunzel vom Welland
Kairo Löwe von Blumengarten & Easy vom Dreiburgenland
DLZBes.: 23501
WT 11.07.2009
Zü:Sabine Klippel
Bes:Frank Werndl

SG 3

Clementine Member of the Leogang
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
DLZB 23751
WT 21.01.2010
Zü.:Nathalie Mayer
Bes.:Nathalie Mayer

SG 4

Celly von der Osnitz
Duke Leo vom Jerichower Land & Henrike Löwe von Thüringen
DLZB 23673
WT 20.11.2009
Zü.:Ingeborg Aderhold
Bes.:Inge Aderhold

SG

Xelina vom Oßmannstedter Grund
Gainsborough von Equitania & Delta Leo vom Jerichower Land
DLZB 23616
WT 09.10.2009
Zü.:H. Michel
Bes.:Harri Michel

Andra Löwe vom Rheinland
Don von der Wetterspitze & Romina vom Kleinen Dörfchen
DLZB 23624
WT 08.10.2009
Zü.:O.+ R. Lobien
Bes.:Michael + Verena Hoffmann

Chanel Cynthia van het Leonhuuske
Zafir vom Löwengarten & Kalyani vom Welland
NHSB 2777654
WT 06.01.2010
Zü.:Bert Elshof
Bes.:Bert Elshof

Delaya van het Leonhuuske
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Zü.:Bert Elshof
Bes.:Günter + Regina Stallknecht

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Hessensieger

BOB

Baxter vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Aron from Leo's Home
Ukas Loewe vom Osning & Celesta Najmurska cesta
CMKU/L/4412/09
WT 19.08.2009
Zü. & Bes.: Josef Zeman

V 3

Bogomir vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Emma von der Wetterspitze
DLZB 23377
WT 29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

SG 4

Akilou Mon Ami vom Vietingshof
Furudalens Akill’s von Lion & Fiva’s Jule Jana vom Vietingshof
DLZB 23381
WT 29.04.2009
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher

SG

Diago vom Kemmler
Forest Leo vom Jerichower Land & Chiara vom Kemmler
DLZB23157
WT 06.03.2009
Zü: F.+ S. Pschierer
Bes: G.+ W. Andrà

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
DLZB 23150
WT  14.02.2009
Zü.:G. Holsten
Bes.:Gisela + Sieggie Holsten

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Quirina vom Welland
Kairo Löwe von Blumengarten & Jenna vom  Welland
DLZB 23496
WT 07.07.2009
Zü.:Sabine Klippel
Bes.:Mathias Schröder/S.Klippel

V 3

Bruni von der Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB 23180
WT 24.03.2009
Zü.:Myriam Eilebrecht
Bes.:Christina Käsbach

V 4

Baghira Samara von der Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady  M. aus den Sumpfloch
DLZB 23176
WT  24.03.2009
Zü.:M. Eiebrecht 
Bes.:Jola Valenthin

SG

Enya Ekima von Leuenfort
Hutch von Avalon & Irma la Douce von der Mooreiche
DLZB 23220
WT  31.03.2009
Zü.: J. Mahnert/Ch.Ueckermann
Bes.: Markus Rynek

Alexia  Löwe v Androkles
Kairo Löwe v Blumengarten & Kiss me Kate vom Veldensteiner Forst
DLZB 23440
WT 30.05.2009
Zü: Ulrike Heink
Bes: Kurt Guthier

Bajana vom Isenstein
Twister du Manior de la Roanne & Highlight vom Feldensteiner Forst
DLZB 23231
WT 19.04.2009
Zü:Sonja und Peter Kalski
Bes:Heinz Pfaff

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
DLZB 22805
WT 25.08.2008
Zü.:Harry Michel
Bes.:Kathrin Hörchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Arco vom Haus Schlüter
Quino v.d. Osnitz & Yaska vom Haus Schlüter
DLZB 22490
WT 28.03.2008
Zü.:Fam. Schlüter
Bes.:Katrin Müller

V 3

Gustel von der zornigen Zecke
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
DLZB 22826
WT 09.09.2008
Zü.:Elke Bäumerich
Bes.:Elke Bäumerich

V 4

Bud Spencer Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22684
WT  23.07.2008
Zü.:Nathalie Mayer
Bes.:Nora Zappe

V

Diego vom Alten Eulenturm
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
DLZB 22095
WT  23.12.2007
Zü.:Katja u. Thomas Klopries
Bes.:Sandra Both

Ludwig vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT  28.03.2008
Zü.:Ulrike Raser
Bes.:K.+ M. Schemm/U.Raser

Islejon vom Löwengarten
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Brenda vom Löwengarten
DLZB 22965
WT 05.11.2008
Zü.:K.+ R. Schaale
Bes.:Ingolf Befeld

Krieger Colja aus dem Sumpfloch
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
DLZB 22771
WT  09.08.2008
Zü.:Gisela Holsten
Bes.:Arne Kriemelmann /A.Schwier

Charly Löwe vom Bernburgerland
Nico vom Haus Voigt & Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland
DLZB 20349
WT 22.04.2005
Zü.:Kerstin + Ralf Brandl
Bes.:Torsten Peuker

SG

Lodurr-Odin Löwe von Walhall
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
DLZB 22338

WT 
11.01.2008
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Miguel Schuler

Dusty Leo von der Seewiese
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
DLZB 22306
WT 21.12.2007
Zü.:Helmut Hartung
Bes.:Helmut Hartung

Uncas vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
DLZB 22631
WT 22.06.2008
Zü.:Regina + Theo Pollinger
Bes.:Sabine Sundermann

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Hessensieger

CACIB

Ambra vom Bernsteinmeer
Uras Löwe v. Osning & Eileen Löwe v. Gut Eiferslohn
DLZB 22450
WT 03.03.2008
Zü:Stephanie Sandberg
Bes:Stephanie Sandberg

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Davina von der Geestequelle
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
DLZB 22789
WT 20.08.2008
Zü.:Silvia Dankers
Bes.:Günter + Regina Stallknecht

V 3

Blue Gingernut Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22690
WT 23.07.2008
Zü:Nathalie Mayer
Bes:Nathalie Mayer

V 4

Alexa von der Osnitz
Quino von der Osnitz & Henrike Löwe von Thüringen
DLZB 22400 
WT 02.02.2008
Zü.:Ingeborg Aderhold
Bes.:Agnes Dahlmann

V

Lassy-Unke aus dem Sumpfloch
Twister du Manoir de la Roanne & Unke Esra aus dem Sumpfloch
DLZB 22782

WT
15.08.08
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Beatrice Schuler

Anni von der Abtsküche
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 22935
WT 31.10.2008
Zü.:Natali Rogi
Bes.:Natali Rogi

Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
DLZB 22776 
WT 09.08.2008
Zü.:G. Holsten
Bes.:Gisela und Sieggie Holsten

Selli vom Oßmannstedter Grund
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Bella Leo vom Vogelhof
DLZB 19925 
WT 26.08.2004
Zü.:H. Michel
Bes.:Harri Michel

Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
DLZB 22806
WT 25.08.2008
Zü.:Harry Michel
Bes.:Kathrin Hörchner

Hella vom Deisterblick
Khaima `s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB 20517 
WT 17.06.2005
Zü.:Stephan und Stefanie Hemme
Bes.:Roswitha Löckemann

Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21926 
WT 05.06.2007
Zü.:Peter Specht
Bes.:Sabine + Peter Specht

Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Kansas vom Welland & Amidale Löwe von Walhall
DLZB 22723 
WT 28.07.2008
Zü.:Mathias Schröder
Bes.:Mathias Schröder/S.Klippel

SG

Alana vom Krutscheid
Aragon van het Hof van Eden & Bitja vom Schloss Haus Rodenberg
DLBZ 21184
WT 27.05.2006
Zü:Michael Hoffmann
Bes:Jola Valenthin

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Carlo vom Zeitschelhof
WT: 03.03.2006
DLZB 21052
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Cora vom Löwengehege
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Birgit & Rainer Kraus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceeen Eleocharis
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22594
WT 10.05.2008
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Mathias Schröder

V 3

Douglas Leo vom Jerichower Land
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
DLZB 19331
WT: 06.11.2003
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Jutta During

V 4

Dustin v.Wittringer Wald
Montego v.Dreiburgenland & Birtje v.Wittringer Wald
DLZB 20500
WT 14.6.05
Zü.: Ute u. Egon Sudan
Bes.: Fam. Berger

V

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
Toledo vom Löwengarten & Fiana 'made in Hüll' von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.06
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

Grizzly von der Bärenpranke
Quincy v. Roten Schopf & Greta v. Bergischen Löwen
DLZB 21494   
WT: 16.12.2006
Zü.: N. Krebes
Bes.: Petra & Hans - J. Schreiber

disq.

Bugsy Roy Arcondia
Dragongardens Private Dancer & Connely H. Bora z Miloticek
CLP/L/3894/10
WT 23.03.2007
Zü.: Patricie Scavinova
Bes.: Otakar Wolf

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe von Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138

WT
21.02.09
Zü:R.+ B. Brunner
Bes:R.+ B. Brunner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bindi van het Leonhuuske
Ballantine Rüdiger v.Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
NHSB2677707
WT 23.10.2007
Zü.:Bert Elshof
Bes.:Bert Elshof
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Horst-Otto v Roemryke Berge
Yankee de la Ferme Toijol & Catana Löwe v Roemryke Berge
DLZB 18060
WT 16.01.2002
Zü : Daisy Schürhoff
Bes. Peter de Carlo
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Power Hexe a d Sumpfloch
Sjö Björnens Elliot & Hexe Ana Bell a d Sumpfloch
DLZB 17757
WT 02.07.2001
Zü. & Bes.: Fam. Holsten

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Loona-Lena v. Haus Voigt
Don Radhji von Steinshof & Iris vom Selketal
DLZB19733

WT
22.10.2000
Zü:Hubert + Christina Voigt
Bes:Sabine + Peter Specht

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH