CAC

Kassel

am  11.12.2010

 

Richterinnen:  

Frau Butenhoff (R)

Frau Natterer (H)

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Bastie von der Abtsküche
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Zü.:Natali Rogi
Bes.:Natali Rogi

vv 2

Kastor - Hektorson von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
DLZB23932
WT 04.04.2010
Zü.:I.+ K.+ D. Kirsch
Bes.:Dr.Simone Jäsert

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Donatella von der Drachenburg
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg
DLZB 23999
WT 13.05.2010
Zü.:Ira Born
Bes.:Ira Born

vv 2

Banja von der Abtsküche
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 24072
WT 30.05.2010
Zü.:Natali Rogi
Bes.:Ulla Paschke

vv 3

Onion Happy aus dem Sumpfloch
Hamilton von Equitania & Happy Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB 23979
WT 12.04.2010
Zü.:Gisela Holsten
Bes.:Sandra Waidmann

vv 4

Harmony van Diemensland
Zidan von der Osnitz & Leandra vom Welland
DLZB 24179
WT 22.04.2010
Zü.:E.G.M. Kerver
Bes.:Birgit & Rainer Kraus

wv

Ayla von der Quellenstadt
Amadeus from Magic Castle & Elly vom Schloss Rio
DLZB 24010
WT 26.04.2010
Zü.:A.+ H.- Chr. Rauchhaupt
Bes.:Siegfried Wessel

Anuschka von der Quellenstadt
Amadeus from Magic Castle & Elly vom Schloss Rio
DLZB 24006
WT 26.04.2010
Zü.:A. & H.- Chr. von Rauchhaupt
Bes.:Angelika & Hans-Christoph von Rauchhaupt

 

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Zü.:Kaarina & Rahel Schale
Bes.:Jutta Kosmala
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Baresch von der Osnitz
Ukas Löwe von Osning & Quintessa von der Osnitz
DLZB 23600
WT 16.09.2009
Zü.:Ingeborg Aderhold
Bes.:Sandy Herold

SG 3

Bosse vom Temnitzufer
Ukas Löwe vom Osning & Wolke von der Osnitz
DLZB23523
WT 19.08.2009
Zü.:Horst Ullmann
Bes.:Frank Weinreich

SG 4

Eika von der Aigner Obermühle
Fiva`s Jascha vom Vietingshof & Apanaci von der Aigner Obermühle
DLZB 23463
WT 11.06.2009
Zü.:Sebastian Aigner
Bes.:Kerstin & Volker Thomas

G

Charlie Brown von der Löwenpranke
Rosaceae Amaranthus & Allegra von der Löwenpranke
DLZB 23899
WT 09.03.2010
Zü.:Myriam Eilebrecht
Bes.:Myriam Eilebrecht

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Delaya van het Leonhuuske
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Zü.:Bert Elshof
Bes.:Günter & Regina Stallknecht

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Andra Löwe vom Rheinland
Don von der Wetterspitze & Romina vom Kleinen Dörfchen
DLZB 23624
WT 08.10.2009
Zü.:O.+ R. Lobien
Bes.:Michael & Verena Hoffmann

SG 3

Celly von der Osnitz
Duke Leo vom Jerichower Land & Henrike Löwe von Thüringen
DLZB 23673
WT 20.11.2009
Zü.:Ingeborg Aderhold
Bes.:Inge Aderhold

SG 4

Lamar Zola v. Löwengarten
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga v. Löwengarten
DLZB 23681
WT 27.11.2009
Zü.:R. & K. Schale
Bes.:Rahel Schale

SG

Xelina vom Oßmannstedter Grund
Gainsborough von Equitania & Delta Leo vom Jerichower Land
DLZB 23616
WT 09.10.2009
Zü.:H. Michel
Bes.:Harri Michel

Clementine Member of the Leogang
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
DLZB 23751
WT 21.01.2010
Zü.:Nathalie Mayer
Bes.:Nathalie Mayer

disq.

Chanel Cynthia van het Leonhuuske
Zafir vom Löwengarten & Kalyani vom Welland
NHSB 2777654
WT 06.01.2010
Zü.:Bert Elshof
Bes.:Bert Elshof
 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Aron From Leo's Home
Ukas Löwe vom Osning & Celesta Najmurska cesta
CMKU/L/4412/09
WT 19.08.2009
Zü.:Ing Josef Zeman
Bes.:Ing Josef Zeman

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bogomir vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Emma von der Wetterspitze
DLZB 23377
WT  29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

V 3

Dr. Dolittle Löwe aus Kurpfalz
Prinz Poldi vom Roßbach & Brassia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 23364
WT 21.04.2009
Zü.:Dr. Michael Scherer
Bes.:Annett Bertram

SG 4

Bobbadilla von der Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M aus dem Sumpfloch
DLZB23175
WT  24.03.2009
Zü.:Myriam Eilebrecht
Bes.:Myriam Eilebrecht

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
DLZB 23150
WT  14.02.2009
Zü.:G. Holsten
Bes.:Gisela & Sieggie Holsten

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Quirina vom Welland
Kairo Löwe von Blumengarten & Jenna vom  Welland
DLZB 23496
WT 07.07.2009
Zü.:Sabine Klippel
Bes.:Mathias Schröder/S.Klippel

V 3

Bagira vom Königsborner Tor
Amadeus from Magic Castle & Desposita von der Wetterspitze
DLZB 23057
WT  22.01.2009
Zü.:U.+ S. Naeven
Bes.:Uwe & Sabine Naeven

V 4

Baghira Samara von der Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady  M. aus den Sumpfloch
DLZB 23176
WT  24.03.2009
Zü.:M. Eiebrecht 
Bes.:Jola Valenthin

SG

Bruni von der Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB 23180
WT 24.03.2009
Zü.:Myriam Eilebrecht
Bes.:Christina Käsbach

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Heron v. Löwengarten
Aldibara's Dj Bobo & Beluga v. Löwengarten
DLZB 22709
WT 24.07.2008
Zü.:R. & K. Schale
Bes.:Rahel Schale

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Diego vom Alten Eulenturm
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
DLZB 22095
WT  23.12.2007
Zü.:Katja u. Thomas Klopries
Bes.:Sandra Both

V 3

Arco vom Haus Schlüter
Quino v.d. Osnitz & Yaska vom Haus Schlüter
DLZB 22490
WT 28.03.2008
Zü.:Fam. Schlüter
Bes.:Katrin Müller

V 4

Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn
Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine vom Treuen Löwen
DLZB 21674
WT 03.03.2007
Zü.:Petra Jordan-Berens
Bes.:Axel Schwanz

V

Tarek vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies
DLZB 22122
WT 05.09.2007
Zü.:Th.+ R. Pollinger
Bes.:Th. & R. Pollinger

Bud Spencer Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22684
WT  23.07.2008
Zü.:Nathalie Mayer
Bes.:Nora Zappe

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
DLZB 22805
WT 25.08.2008
Zü.:Harry Michel
Bes.:Kathrin Hörchner

Ludwig vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT  28.03.2008
Zü.:Ulrike Raser
Bes.:K.+ M. Schemm/U.Raser

Dusty Leo von der Seewiese
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
DLZB 22306
WT 21.12.2007
Zü.:Helmut Hartung
Bes.:Helmut Hartung

Islejon vom Löwengarten
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Brenda vom Löwengarten
DLZB 22965
WT 05.11.2008
Zü.:K.+ R. Schaale
Bes.:Ingolf Befeld

Uncas vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
DLZB 22631
WT 22.06.2008
Zü.:Regina & Theo Pollinger
Bes.:Sabine S & ermann

Krieger Colja aus dem Sumpfloch
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
DLZB 22771
WT  09.08.2008
Zü.:Gisela Holsten
Bes.:Arne Kriemelmann /A.Schwier

Charly Löwe vom Bernburgerland
Nico vom Haus Voigt & Bella Belinda Löwe vom Bernburgerland
DLZB 20349
WT 22.04.2005
Zü.:Kerstin & Ralf Brandl
Bes.:Torsten Peuker

SG

Gustel von der zornigen Zecke
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
DLZB 22826
WT 09.09.2008
Zü.:Elke Bäumerich
Bes.:Elke Bäumerich

Diego vom Welland
Huszar vom Sissy-Haus & Tracy vom Welland
DLZB 19312
WT 05.11.2003
Zü.:Sabine Klippel
Bes.:Heidrun & Werner Heger

G

Eyk vom Zeitschelhof
Gullfaxi Löwe von Walhall & Bonny-Bonita vom Zeitschelhof
DLZB 21815
WT 21.04.2007
Zü.:Erhard Zeitschel
Bes.:Sven u. Katja Mußbach

Gregor Löwe vom Zschopautal
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB 20644
WT 29.07.2005
Zü.:Edm &  Schulz
Bes.:Heidrun & Werner Heger

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Ambra vom Bernsteinmeer
Uras Löwe v. Osning & Eileen Löwe v. Gut Eiferslohn
DLZB 22450
WT 03.03.2008
Zü.:Stephanie Sandberg
Bes.:Stephanie Sandberg

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
DLZB 22806
WT 25.08.2008
Zü.:Harry Michel
Bes.:Kathrin Hörchner

V 3

Anni von der Abtsküche
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 22935
WT 31.10.2008
Zü.:Natali Rogi
Bes.:Natali Rogi

V 4

Selli vom Oßmannstedter Grund
Manjo vom Oßmannstedter Grund  & Bella Leo vom Vogelhof
DLZB 19925 
WT 26.08.2004
Zü.:H. Michel
Bes.:Harri Michel

V

Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
DLZB 22776 
WT 09.08.2008
Zü.:G. Holsten
Bes.:Gisela  &  Sieggie Holsten

Ikaja Shani Löwe vom Kleebach
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
DLZB 22905
WT 04.10.2008
Zü.:Ingrid Hake
Bes.:Carmen Miske

Davina von der Geestequelle
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
DLZB 22789
WT 20.08.2008
Zü.:Silvia Dankers
Bes.:Günter & Regina Stallknecht

Alexa von der Osnitz
Quino von der Osnitz & Henrike Löwe von Thüringen
DLZB 22400 
WT 02.02.2008
Zü.:Ingeborg Aderhold
Bes.:Agnes Dahlmann

Carlotta von der Drachenburg
Uras Löwe vom Osning & Aida-Prinzessin von der Drachenburg
DLZB 22606
WT 17.06.2008
Zü.:Ira Born
Bes.:Ira Born

Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21926 
WT 05.06.2007
Zü.:Peter Specht
Bes.:Sabine & Peter Specht

Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Kansas vom Welland & Amidale Löwe von Walhall
DLZB 22723 
WT 28.07.2008
Zü.:Mathias Schröder
Bes.:Mathias Schröder/S.Klippel

SG

Leandra vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22534
WT 28.03.2008
Zü.:Ulrike Raser
Bes.:Heidrun & Werner Heger

Hella vom Deisterblick
Khaima `s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB 20517 
WT 17.06.2005
Zü.:Stephan  &  Stefanie Hemme
Bes.:Roswitha Löckemann

Bajana vom Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Feldensteiner Forst
DLZB 23231 
WT 19.04.2009
Zü.:Sonja  &  Peter Kalski
Bes.:Heinz Pfaff

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

BOB

Zidan von der Osnitz
Unkas Löwe vom Osning & Quintesssa von der Osnitz
DLZB 22006 
WT 28.07.2007
Zü.:Inge Aderhold
Bes.:Birgit & Rainer Kraus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bugsy Roy Arcondia
Dragongardens Private Dancer & Conelly H. Bora z Miloticek
CLP/L/3894 
WT 23.03.2007
Zü.:Patricie Scavinova CZ Bes.:Otakar Wolf

V 3

Rosaceeen Eleocharis
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22594 
WT 10.05.2008
Zü.:M. A. Fontijn
Bes.:Mathias Schröder/S.Klippel

V 4

Nemo von der Rasenmühle
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
DLZB 19777 
WT 02.07.2004
Zü.:Röthig
Bes.:Karl-Heinz Leister

 

 

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Bindi van het Leonhuuske
Ballantine Rüdiger v.Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
NHSB2677707
WT 23.10.2007
Zü.:Bert Elshof
Bes.:Bert Elshof
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Horst-Otto Löwe von Roemryke Berge
Yankee de le Ferme Toijol & Catana Löwe von Roemryke Berge
DLZB 18060
WT 16.01.2002
Zü.:Daisy Schürhoff
Bes.:Peter de Carlo

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Opello vom Oßmannstedter Grund
Elliot von der Rasenmühle & Leika vom Oßmannstedter Gr &
DLZB 18593
WT  23.10.2002
Zü.:Harry Michel
Bes.:Kathrin Hörchner

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Loona-Lena v. Haus Voigt
Don Radhji von Steinshof & Iris vom Selketal
DLZB19733
WT 22.10.2000
Zü.:Hubert & Christina Voigt
Bes.:Sabine & Peter Specht

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Emma Löwe vom Sauerland
Filou vom Roten Schopf & Brandy Löwe vom Sauerland
DLZB 18608
WT  27.10.2002
Zü.:Chr.+ M. Mörchen
Bes.:Ira Born

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH