Spezialrassehundeschau

 

Harkerode

 

am 15.05.2010 

 

Richter: Frau Natterer (*) & Herr Mayer
 

 

Ausstellungsergebnisse

 

Welpenberatung Rüden (*)

anw.

Balou vom Würdetal 
Quino von der Osnitz & Cimberly Leo von der Seewiese 
WT 18.02.2010 
DLZB 23866 
Zü.: Fam Gabler 
Bes.: Sebastian Gabler

   

Welpenberatung Hündinnen (*)

anw.

Delaya van het Leonhuuske
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland 
WT 23.01.2010 
NHSB 2779865
Zü.: Bert Elshof
Bes.:  Fam. Stallknecht

Babbles vom Würdetal
Quino von der Osnitz & Cimberly Leo von der Seewiese 
WT 18.02.2010 
DLZB 23868 
Zü.: Fam Gabler 
Bes.:  Sebastian Gabler

   

Jüngstenklasse Rüden (*)

SG 1

Cenco vom Haus Schlüter
Forest Leo vom Jerichower Land & Yaska vom Haus Schlüter
WT: 19.09.2009
DLZB 23602
Zü: Hans-Joachim Schlüter
Bes: Christiane Retting

wv

Bragon Ap Igor Wächter vom Flakensee
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom Kleinen Dörfchen
WT: 13.11.2009
DLZB 23639
Zü.: Sabine Kutschik
Bes.:  Eleonore Schulz

   

Jüngstenklasse Hündinnen (*)

SG 1

Quirina vom Welland
Kairo Löwe von Blumengarten & Jenna vom Welland
WT: 07.07.2009
DLZB 23496
Zü u. Bes.:   Sabine Klippel

SG 2

Cina-Bente vom Haus Schlüter
Forest Leo vom Jerichower Land & Yaska vom Haus Schlüter
WT: 19.09.2009
DLZB 23606
Zü u. Bes.:   Sabine u. Hans-Joachim  Schlüter

vv 3

Xelina vom Oßmannstedter Grund
Gainsborough von Equitania & Delta Leo vom Jerichower Land
WT: 09.10.2009
DLZB 23616
Zü u. Bes.:   Harri Michel

vv 4

Brynja Billy Wächter vom Flakensee
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom kleinen Dörfchen
WT: 13.11.2009
DLZB 23643
Zü u. Bes.:   Sabine Kutschick

vsp

Cira vom Haus Schlüter
Forest Leo vom Jerichower Land & Yaska vom Haus Schlüter
WT: 19.09.2009
DLZB 23607
Zü.: S. & H.-J. Schlüter
Bes.:  Marco & Bianka Pilarczyk

Cita vom Haus Schlüter
Forest Leo vom Jerichower Land & Yaska vom Haus Schlüter
WT: 19.09.2009
DLZB 23609
Zü u. Bes.:   Sabine u. Hans-Joachim  Schlüter

   

Jugendklasse Rüden  (*)

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Bogomir vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
WT: 29.04.2009
DLZB 23377
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.:  Ralf Kurras

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Nepal-Mc Neill Löwe vom Vogtland
Hades-Apollo vom Holzland & Osuna-Xscarlett vom Rötelbach
WT: 29.04.2009
DLZB 23392
Zü.: Birgit&Sabrina Degen
Bes.:  Sabrina  Degen
SG 3 Lasse vom Thornbeck
Iwo von der Boxmühle & Jana vom Thornbeck
WT: 13.07.2009
DLZB 23514
Zü u. Bes.:   Heike & Wolfgang Mnich
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
WT: 30.03.2009
DLZB 23211
Zü u. Bes.:   Kathrin Kirsch

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Aldibara's Springtime Honey Bee
Teamaides Intelligent Indigo & Aldibara's Happiness by Pi-Pa
WT: 23.03.2009 NO39990/09/08
Zü u. Bes.:   Christina Johnsen
SG 3 Zara vom Nonnenwald
Nando vom Nonnenwald & Sheila vom Nonnenwald
WT: 14.01.2009
DLZB 23051
Zü u. Bes.:   Werner und Marion Schellewald

SG 4

Olympia Susanna Leo vom Jerichower Land
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
WT: 25.03.2009
DLZB 23189
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.:  Hans-Jürgen Berger
   

Zwischenklasse Rüden (*)

V 1

CAC

ChA

Jasper von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
WT: 12.08.2008
DLZB 22763
Zü.: Ingrid und Karsten Kirsch
Bes.:  Angela und Peter Schäfer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jonas  von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
WT: 12.08.2008
DLZB  22764
Zü u. Bes.:   Ingrid & Karsten & Doreen Kirsch
V 3 Urmel vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
WT: 22.06.2008
DLZB 22634
Zü.: Fam. Pollinger
Bes.:  Fam. Hilscher
SG 4 Nemo vom Kaniberg
Big Boss von Bonnys Erben & Gin Leo vom Jerichower Land
WT: 13.11.2008
DLZB 22969
Zü.: Fam. Kügow
Bes.:  Fam. Hilscher
SG Naboo vom Kaniberg
Big Boss von Bonnys Erben & Gin Leo vom Jerichower Land
WT: 13.11.2008
DLZB 22968
Zü.: Dieter & Heidi  Kügow
Bes.:  Michael Mross
G Artus vom Ilsegrund
Zoran vom Löwengarten & Clara löwe vom Kieferngrund
WT: 01.10.2008
DLZB 22866
Zü.: Hendrik Neißer
Bes.:  Gerd Schöniger
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Davina von der Geestequelle
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
WT: 20.08.2008  
DLZB 22789
Zü.: Silvia Dankers
Bes.:  Günter & Regina Stallknecht

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Surprise Woscany
Prinz-Poldi von Roßbach & Nalle Woscany
WT: 28.07.2008
DLZB 23897
Zü.: W.J. Lennartz
Bes.:  A. und F. Bangert

V 3

Awenasa Leo vom Birkenberg
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
WT: 19.06.2008  
DLZB 22628
Zü.: Astrid+Gerd  Bonn
Bes.:  Astrid Bonn

SG 4

Nane Leo vom Jerichower Land
Nando vom Nonnenwald & Altamira Löwe von Walhall
WT: 09.10.2008
DLZB 22886
Zü u. Bes.:   Kathrin Kirsch
SG

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
Prinz-Poldi vom Roßbach & Berta von der zornigen Zecke
WT: 22.05.2008
DLZB 22566
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.:  Susanne & Guido Fiss-Quelle

Tilla niege Lea vom Alf sin Hus
Aldan vom Wolfsblut & Quendy niege Leo vom Alf sin Hus
WT: 23.05.2008
DLZB 22557
Zü u. Bes.:   Dr Gisela und Klaus Sobol

Josefine  von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
WT: 12.08.2008
DLZB 22766
Zü u. Bes.:   Ingrid & Karsten & Doreen Kirsch

disq.

Anna vom Ilsegrund
Zoran vom Löwengarten & Clara Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.10.2008
DLZB 22868
Zü u. Bes.:   Hendrik Neißer

Offene Klasse Rüden (*)

V 1

CAC

ChA

Grizzly von der Bärenpranke
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
WT: 16.12.2006  
DLZB 21494
Zü.: N. & U. & Ch. & D. Krebes
Bes.:  Petra & Hans-Joachim Schreiber

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Rosaceeen Eleocharis
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
WT: 10.05.2008
DLZB 22594
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.:  Mathias Schröder

V 3

Kliff vom Thornbeck
Forest Leo vom Jerichower Land & Jana vom Thornbeck
WT: 29.11.2007
DLZB 22258
Zü u. Bes.:   Heike & Wolfgang Mnich

V 4

Agnus Rebroff Butomi Umbellati
Ukas Löwe vom Osning x Pharamineuse Fleur des Frétillons
NHSB 2663687
WT: 03.07.2007
Zü/Bes: F. Scheffer, Berkenlaan 8

V

Ludwig vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22531
Zü.: Ulrike Raser
Bes.:  Michael Schemm

Rockefäller von der Osnitz
Ole Vom Roten Schopf & Pita-Lisett von der Osnitz
WT: 16.07.2003
DLZB 19138
Zü.: Ingeborg  Aderhold
Bes.:  Petra und Rolf-Günter Osterburg

Iwo von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe vom Walhall
WT: 30.01.2007  
DLZB 21594
Zü.: Ingrid & Karsten  Kirsch
Bes.:  Günter & Regina Stallknecht

Iskan Löwe vom Zschopautal
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
WT: 31.12.2007  
DLZB 22309
Zü.: Edmund  Schulz
Bes.:  Bodo & Elke Henzschel

Aldibara's Taste of Hot'n Sweet
Teamaides Intelligent Indigo & Aldibara's Dj Catja
WT: 03.05.2008 N12750/08
Zü.: Christina Johnsen
Bes.:  Unni Kristiansen

SG Humboldt von der Bärenpranke
Aldan vom Wolfsblut & Greta vom Bergischen Löwen
WT: 06.04.2008
DLZB 22508
Zü.: Norbert u. Ute Krebes
Bes.:  Angelika u. Bernd  Gründler

Akon AP Igor Wächter vom Flakensee
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom kleinen Dörfchen
WT: 05.04.2007
DLZB 21765
Zü.: Sabine Kutschick
Bes.:  Henry Puhlmann

Franz-Ferdinand Loewe vom Kieferngrund
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21922
Zü.: Fam. Specht
Bes.:  Kathleen und Holger Metzig

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Juliette Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
WT: 14.02.2007
DLZB 21639
Zü u. Bes.:   Kathrin Kirsch

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Aldibara's Taste of  Sheridan
Teamaides Intelligent Indigo & Aldibara's Dj Catja
WT: 03.05.2008 N12755/08
Zü u. Bes.:   Christina Johnsen

V 3

Keely-Kaily Löwe vom Vogtland
Sisco-Aquino vom Fegerhaus & Fatima-Ursa vom Heidersiefen
WT: 09.08.2007
DLZB 22028
Zü.: Birgit&Sabrina Degen
Bes.:  Sabrina  Degen

V 4

Fiona Fabrice vom Welland
Tizian vom Löwengarten & Celine W. von Cueva de Leones
WT: 26.03.2005
DLZB 20317
Zü u. Bes.:   Sabine Klippel

V

Mariechen von Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Basra von Heidersiefen
WT: 03.04.2008  
DLZB 22538
Zü.: Ulrike Raser
Bes.:  E. & K. Marburg

Alin von Attilas Hof
Meyer Hexer aus dem Sumpfloch & Alma von der schönen Eiche
WT: 24.07.2005
DLZB 20652
Zü u. Bes.:   Jeanette & Peter Schulz

Daruba Löwe vom Goldberg
Ukas Löwe vom Osning & Boudicce Löwe von Walhall
WT: 23.03.2008
DLZB 22442
Zü u. Bes.:   Karin  Simon

Bibi vom Roten Adler
Bright Chic Dandy el Poco Bueno & Mara vom Haus Voigt
WT: 20.09.2005
DLZB 20722
Zü.: Dr Ulla und Fritz Oldenburg
Bes.:  Rainer und Barbara  Buchhorn

Anny-Angel vom Mönchswald
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita von Palmenhain
WT: 21.01.2008
DLZB 22370
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.:  Angela und Ralph Lange

SG Arwen Amira Wächter vom Flakensee
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom Kleinen Dörfchen
WT: 05.04.2007
DLZB 21773
Zü.: Sabine Kutschik
Bes.:  Matthias Ehm

Baroness - Filou von Bonnys Erben
Condor vom Kaniberg & Angel-Lu von Bonnys-Erben
WT: 02.05.2005
DLZB 20412
Zü.: Olaf & Dorothee  Eisermann
Bes.:  Olaf & Dorothee Eisermann

Arlett von Attilas Hof
Meyer Hexer aus dem Sumpfloch & Alma von der schönen Eiche
WT: 24.07.2005
DLZB 20655
Zü.: Jeanette u. Peter Schulz
Bes.:  Karin u. Alfred  Kopsch

Lea von Gut Eiferslohn
Dario Enso Bohemia & Cleo Celine vom treuen Löwen
WT: 03.03.2007
DLZB 21679
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.:  Andrea Sander

Inca Löwe vom Zschopautal
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
WT: 31.12.2007
DLZB 22312
Zü.: Edmund  Schulz
Bes.:  Edmund Schulz

Akira von der Osnitz
Quino von der Osnitz & Henrike Löwe von Thüringen
WT: 02.02.2008
DLZB 22399
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.:  Gisela und Günter Kersten

Ina od Spitalskeho dvora
CH CZ Cerry Najmurska cesta & Elza od Spitalskeho dvora
WT: 13.01.2008
CLP/L/4115
Zü.: Bohuslav Kasal
Bes.:  Milos Marek

Dajana-Dakota von Palmenhain
Quino von der Osnitz & Ayleen von Palmenhain
WT: 15.01.2008
DLZB 22334
Zü.: Angela und Ralph  Lange
Bes.:  Angela und Ralph Lange

G Gloria vom Stadtring
Condor vom Kaniberg & Fenia vom Stadtring
WT: 22.08.2005
DLZB 20689
Zü u. Bes.:   D. u. E. u. D. Schmoock

Hanna Löwe vom Zschopautal
Tizian vom Löwengarten & Chexenne vom Welland
WT: 10.01.2007
DLZB 21542
Zü.: Edmund Schulz
Bes.:  Erik Bensberg

   

Championklasse Rüden (*)

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

BOB

Forest Leo vom Jerichower Land
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
WT: 16.12.2004
DLZB 20152
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.:  Martin Henkel

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Douglas vom Jerichower Land
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
WT: 06.11.2002
DLZB 19331
Zü.: Katrin Kirsch
Bes.:  Jutta During

V 3

Emyo vom Treuen Löwen
Twister du Manoir de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
WT: 21.08.2006
DLZB  21315
Zü.: I.S.I. Koch
Bes.:  Marek und Angelika Morawski

V 4

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land
WT: 15.05.2006  
DLZB 21168
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.:  Marek und Angelika Morawski

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

Sheila vom Nonnenwald
Aldan vom Wolfsblut & Irca vom Nonnenwald
WT: 18.09.2004
DLZB 20016
Zü u. Bes.:   Werner und Marion Schellewald

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Lorena Woscany
Ole v. Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
WT: ß1.11.2003
DLZB 20345
Zü.: W.J. Lennartz
Bes.:  A. u. F. Bangert

V 3

Easy vom Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Matthiasberg
WT: 29.07.2007
DLZB 21989
Zü.: Mathias Schröder
Bes.:  Sabine Klippel

V 4

Husarka C. Bora z Miloticek
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z Miloticek
WT: 16.07.2008 CLP/L/3991
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.:  Jaroslava+Jaroslav Smrhova+Lukes

   

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Lonna-Lena v. Haus Voigt
Don-Radjhi v. Steinshof & Iris v. Selketal
DLZB 17333
WT: 22.10.2000
Zü.: Hubert und Christina Voigt
Bes.:  Sabine und Peter Specht

2 Platz

Vet,-Res.-ChA

Res Vet CAC

Boudicce Löwe von Walhall
Ilsaru Simba vom Knauersbach & Xaide Löwe von Walhall
DLZB 8172
WT: 22.03.2002  
Zü.: Yvonne  Natterer
Bes.:  Karin Simon

3 Platz

Amanda von der Spatzenhecke
Luxor vom Verler Hof & Bonnita Vodni Zivel
DLZB 15871
WT: 21.06.1998
Zü u. Bes.:   Rainer und Barbara  Buchhorn

   

Zuchtklasse Rüden (*)

V 1

Dusty Leo von der Seewiese
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
WT: 21.12.2007
DLZB 22306
Zü.: Helmut  Hartung
Bes.:  Helmut Hartung
   

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zafir vom Löwengarten, & Bjala Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21926
Zü.: Peter Specht
Bes.:  Sabine und Peter Specht

V 2

Selli vom Oßmannstedter Grund
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Bella Leo vom Vogelhof
WT: 26.08.2004
DLZB 19925
Zü u. Bes.:   Harri Michel

V 3

Quendy niege Lea vom Alf sin Hus
Chirkhan vom Treuen Löwen & Abigail vom Märkischen Löwen
WT: 03.09.2004
DLZB 19916
Zü u. Bes.:   Dr Gisela und Klaus Sobol

V 4

Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Vegas du Mont Kailasa & Fabienne vom Veldensteiner Forst
WT: 03.07.2004
DLZB 19760
Zü.: Monika Tewes
Bes.:  Helmut Hartung

 

 

Leistungsklasse Rüden (*)

SG 1

F. - Alljoscha vom  Deisterblick
Cimba Löwe von Thüringen & Jenny vom Goldenen Vlies
WT: 31.01.2004
DLZB 19420
Zü.: Stephan und Stefanie Hemme
Bes.:  Günter Goldbach

SG 2

Fiete von der Bärenpranke
Ivathos Athos Woscany & Greta vom Bergischen Löwen
WT: 23.06.2005
DLZB 20530
Zü.: N.&U.&Ch.&D. Krebes
Bes.:  R. und M.  Zentner

   

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Inka von der Jungfernheide
Friedrich Rudolf von der Jungfernheide & Sina v. Zwiwwelje
WT: 13.02.2001
DLZB 17465
Zü.: Klaus & Edeltraud Marburg
Bes.:  Sabine Kutschick
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH