CACIB

Hannover

am  31.10.2010

 

Richter:  Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vsp 1

Nemo Colja aus dem Sumpfloch
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
DLZB 239612
WT 05.04.2010
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fam. Friedrichs

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Darjeeling Member of the Leogang
Zodiak vom Löwengarten & Arriba-Ash Member of the Leogang
DLZB 23948
WT: 08.04.2010
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

vv 2

Andra vom Hollsand
Colja Power a d Sumpfloch & Eyleen v Diemensland
DLZB 23818
WT 13.02.2010
Zü. & Bes.: Sabine Reichmann
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
Fairytroll`s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
DLZB 23680
WT. 27.11.2009
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Neo No Limit von der Landwehr
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
DLZB 23735
WT: 10.01.2010
Z: Gaby u. Norbert Tebarth
B: Anja u. Stefan Leischke
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Klein-Ida 'Kaarina' vom Löwengarten
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
DLZB 23579 WT 9.9.09
Zü.:Rahel u. Kaarina Schale
Bes.: Familie Corvey-Paßen

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Clementine Member of the Leogang
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
DLZB 23751
WT 21.01.2010
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

SG 3

Delaya van het Leonhuuske
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda v Dreiburgenland
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam. Stallknecht

SG 4

Maxime von Equitania
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
DLZB 23693
WT 01.12.2009
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

SG

Chanel Cynthia van het Leonhuuske
Zafir vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
NHSB 2777654
WT 06.01.2010
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Merlin Aldan aus dem Sumpfloch
Aldan v Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
DLZB 23141
WT: 14.02.2009
Zü.: Fam Holsten
Bes.: Fam Brandes

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bogomir vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Emma von der Wetterspitze
DLZB 23377
WT 29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

SG 3

Baxter vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Hermine-Henriette Löwe v Bernburger Land
Hektor v d Boxmühle & Evelina Evita Löwe v Bernburger Land
DLZB 23171
WT 18.03.2009
Zü. & Bes.: Fam. Brandl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
DLZB 23150
WT 14.02.2009
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten

SG 3

Alafoten my love vom Vietingshof
Furudalens Akilles von Lion & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
WT 29.04.09
DLZB 23384
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Sylvia Kämpfer
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Josef Lehmann Power aus dem Sumpfloch
Leodania's Zeus God of Heavens & Power Hexe aus dem Sumpfloch
DLZB 22325
WT 03.01.2008
Zü.: Holsten Gisela
Bes.: Martina Harms

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Charly Löwe v Bernburger Land
Nico v Haus Voigt & Bella Belinda Löwe v Bernburger Land
DLZB 20349
WT: 22.04.2005
Zü.:Fam Brandl
Bes.: Thorsten Peuker

V 3

Krieger Colja a d Sumpfloch
Colja Power a d Sumpfloch & Itsme v Heidersiefen
DLZB 22771
WT 09.08.2008
Zü Fam Holsten
Bes Fam Schwier – Kriemelmann

V 4

Iskan Löwe vom Zschopautal
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB: 22309
WT: 31.12.2007
Zü: S. & E. Schulz
Bes: E. & B. Henzschel

V

Duvasgardens Perfect Puzzel
Gep´s Big Bear´s Rough Justice & Furudalens Alejona the Beauty
DLZB: 22674
WT: 30.04.2008
Zü: M. Mix
Bes: K. & R. Brandl

Carl Valentin von Leuenfort
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel von der Mooreiche
DLZB 21716
WT 23.03.2007
Zü: Mahnert/Ückermann
Bes: Manfred u. Kornelia Stübing

SG

Bud Spencer Member of the Leogang
Skjaergaadens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22684
WT: 23.07.2008
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

Gustel von der zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22826
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Elke Bäumerich 

Ludwig vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22531 WT 28.3.08
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Fam. Schemm & U.Raser

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Blue Gingernut Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22690
WT: 23.07.2008
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Nala Löwe von Gut Eiferslohn
Zafir vom Löwengarten & Shuna Sinja Löwe von Osning
DLZB 22271
WT: 06.12.2007
Zü.: Petra Jordan Berens
Bes.: Sylvia Kämpfer

V 3

Isa von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
DLZB 21600
WT: 30.01.2007
Zü. & Bes.: Fam Kirsch

V 4

Indra von der Bärenpranke
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
DLZB 22870
WT 04.10.2008
Zü.:N. U. Ch. D. Krebes
Bes.:N. U. Ch. D. Krebes

V

Bindi van het Leonhuuske
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
NHSB 2677707
WT: 23.10.2007
Zü. u. Bes.: Bert Elshof

Davina von der Geestequelle
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
DLZB 22789
WT: 20.08.2008
Zü.: Silvia Dankers
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

Gracy von der Bärenpranke
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
DLZB 21496
WT: 16.12.2006
Zü.: N. & U. Krebes
Bes.: M. Bieber

SG

Asta v Haus Schlüter
Quino v d Osnitz & Yaska v Haus Schlüter
DLZB 22494
WT: 28.03.2008
Zü.: Fam Schlüter
Bes.: Achim Weichler

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

CACIB

Dustin v.Wittringer Wald
Montego v.Dreiburgenland & Birtje v.Wittringer Wald
DLZB 20500
WT 14.6.05
Zü.: Ute u. Egon Sudan
Bes.: Fam. Berger

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res. CACIB

Forest Leo vom Jerichower Land
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
DLZB 20152
WT 16.12.2004
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Martin Henkel

V 3

Bugsy Roy Arcondia
Dragongardens Private Dancer & Connely H. Bora z Miloticek
CLP/L/3894/10
WT 23.03.2007
Zü.: Patricie Scavinova
Bes.: Otakar Wolf

V 4

Douglas Leo vom Jerichower Land
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
DLZB 19331
WT: 06.11.2003
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Jutta During

V

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
Toledo vom Löwengarten & Fiana 'made in Hüll' von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.06
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

Res.-CACIB

Hjalmtrimul Löwe v Walhall
Calvin Löwe v Württemberg & Amalthea Löwe v Walhall
DLZB 20197
WT: 13.01.2005
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Fam Kirsch

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Izarris von Equitania
Fax von Avalon & Emanuelle von Equitania
DLZB 20108
WT 12.11.2004
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Horst-Otto v Roemryke Berge
Yankee de la Ferme Toijol & Catana Löwe v Roemryke Berge
DLZB 18060
WT 16.01.2002
Zü : Daisy Schürhoff
Bes. Peter de Carlo
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Bester Veteran des Tages

Power Hexe a d Sumpfloch
Sjö Björnens Elliot & Hexe Ana Bell a d Sumpfloch
DLZB 17757
WT 02.07.2001
Zü. & Bes.: Fam. Holsten
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH