CACIB

Giessen

am  29.05.2010

 

Richter: Herr Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

vv 1

Brica Belakane Wächter vom Flakensee
Igore von der Jungfernheide & Nancy vom Kleinen Dörfchen
DLZB 23642
WT: 23.11.09
Z:S. Kutschick B:Stefan Hosa

vv 2

Bibi vom Mönchswald
Unkas Löwe vom Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
DLZB 23537
WT: 02.09.09
Z:A. Szynkarek B:Andrea Krones

vv 3

Betty-Boop vom Mönchswald
Unkas Löwe von Osning & Bonny Bonita von Palmenhain
DLZB 23536
WT: 02.09.09
Z:Angelika Szynkarek B:Vesna Veit

   

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Eiko von der Aigner Obermühle
Fiva`s Jascha vom Vietingshof & Apanaci von der Aigner Obermühle
DLZB 23463
WT: 11.06.09
Z:Sebastian Aigner  B:Kerstin und Volker Thomas

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Lars Alpins Boy von der Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
DLZB 23076
WT: 05.02.09
Z:G. Tebarth  B:Uwe Sacherl
SG 3 Akilou Mon Ami vom Vietingshof
Furudalens Akillès von Lion & Fiva's Jule Janna v. Vietingshof
DLZB 23381
WT: 29.04.09
Z:A.+ V. Oettle  B:Gaby Drescher
   

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger Gießen

Bester Junghund

Jugend-sieger Gruppe 2

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
DLZB 23211
WT: 30.03.09
Z:Kathrin Kirsch

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe von Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138
WT: 21.02.09
Z:R.u.B. Brunner  B:R.u.B. Brunner
SG 3 Enya Ekima von Leuenfort
Hutch von Avalon & Irma la Douce von der Mooreiche
DLZB 23220
WT: 31.03.09
Z:J. Mahnert/Ch.Ueckermann  B:Markus Rynek
   

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Bud Spencer Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22684
WT: 23.07.08
Z:Nathalie Mayer  B:Nora Zappe

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
DLZB 22805
WT: 25.08.08
Z:Harry Michel  B:Kathrin Hörchner
V 3 Diogenes Duke von der Aigner Obermühle
Liam vom Matthiasberg & Cavatina Löwe von Wallhall
DLZB 22910
WT: 09.10.08
Z:Sebastian Aigner  B:Heike u.Tino Graschberger
   

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

Thaleia Danaye Woscany
Amadeus from Magic Castle & Kad Cadou Woscany
NHSB 2729271
WT: 23.11.08
Z:Wil Lennartz B:Wil Lennartz

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
DLZB 22806
WT: 25.08.08
Z:Harry Michel B:Kathrin Hörchner

V 3

Awenasa Leo vom Birkenberg
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
DLZB 22628
WT: 19.06.08
Z:A.+ G. Bonn  B:Astrid Bonn

V 4

Nane Leo vom Jerichower Land
Nando vom Nonnenwald & Altamira Löwe von Walhall
DLZB 22886
WT: 09.10.08
Z:Kathrin Kirsch B:Kathrin Kirsch

V

Davina von der Geestequelle
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
DLZB 22789
WT: 20.08.08
Z:Silvia Dankers B:Günter und Regina Stallknecht
   

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Hero Löwe vom Sauerland
Timber vom Löwengarten & Flocke Löwe vom Sauerland
DLZB 20733
WT: 20.09.05
Z:Chr. Mörchen  B:Sylvia + Dittmar Bender

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res CACIB

Iwan von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
DLZB 21593
WT: 30.01.07
Z:Ingrid
Karsten u.Doreen Kirsch  B:Mayra u. Rudolf Hube

V 3

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
Toledo vom Löwengarten & Fiana Made in Hüll von der Landwehr
DLZB 21381
WT: 19.10.06
Z:Gaby und Norbert Tebarth  B:Anja und Stefan Leischke

V 4

Nemo von der Rasenmühle
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
DLZB 19777
WT: 02.07.04
Z:H.+ E. Röthig  B:Karl-Heinz Leister

V

Crossburry Löwe von der Tomburg
Khaimas Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der  Tomburg
DLZB 22387
WT: 18.01.08
Z:C. Schwippert/C.G.Grebe  B:Karl Peter Bosbach/C.Schwippert

Iwo von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
DLZB 21594
WT: 30.01.07
Z:Ingrid & Karsten Kirsch  B:Günter und Regina Stallknecht

Asco zur Burg Windeck
Nico vom Haus Voigt & Quicki vom Fegerhaus
DLZB 20837
WT: 16.10.05
Z:Marietta Gutsmidl  B:Klaus - Jürgen Haase

Plinius Picasso Woscany
Bucr & Kad Cadou Woscany
DLZB 21833
WT: 21.10.06
Z:W. Lennartz B:Lars Neus

Brandon "Luis" vom Löwengarten
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 20748
WT: 13.10.05
Z:Rahel + Kaarina Schale  B:Klaus & Marion Becker

SG

Ludwig vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT: 28.03.08
Z:U. Raser  B:Michael Schemm

Apollo
Dunvegan Löwe von Walhall & Honey Sue Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 21320
WT: 22.08.06
Z:H.+ M. Drywa  B:Petra Mohr

Diego vom Welland
Huszar vom Sissy-Haus & Tracy vom Welland
DLZB 19312
WT: 05.11.03
Z:Sabine Klippel
B:Heidrun und Werner Heger

Gregor Löwe vom Zschopautal
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB 20644
WT: 29.07.05
Z:Edmund Schulz B:Heidrun und Werner Heger

Carl Valentin von Leuenfort
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel von der Mooreiche
DLZB 21716
WT: 23.03.07
Z:J. Mahnert/Ch.Ückermann  B:M.+ K. Stübing
   

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

ChA

CACIB

Juliette Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
DLZB 21639
WT: 14.02.07
Z:Kathrin Kirsch  B:Kathrin Kirsch

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res.CACIB

Kostbera Löwe von Walhall
Dario Ensson Bohemia & Geirdriful Löwe von Walhall
DLZB 21625
WT: 03.02.07
Z:Yvonne Natterer  B:Yvonne Natterer

V 3

Rosaceeën Erica
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
DLZB 22767
WT: 10.05.08
Z:M.A. Fontijn B:Verena Mörchen

V 4

Catana Löwe vom Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe vom Atzenberg
DLZB 20998
WT: 19.01.06
Z:R.u.B. Brunner  B:R.u.B. Brunner

V

Ymachri's Isabella Donna
Quino von der Osnitz & Ymachri's Freeborn Yakim
LEO1123 REG
WT: 23.04.08
Z:Y. Eichelberger-Oorthuizem AT B:Stefan Hosa

Leandra vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22534
WT: 28.03.08
Z:Ulrike Raser
51674 Wiehl-Alpe  B:Heidrun und Werner Heger

Amy-Andante vom Mönchswald
Unkas Löwe vom Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
DLZB 22369
WT: 21.01.08
Z:Angelika Szynkarek  B:Angelika Szynkarek
 
disq. Luna von Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22537
WT: 28.03.08
Z:U. Raser  B:Almuth + Hans Joachim Thiemann
   

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

Vet.-ChA

Vet ChA

Bester Veteran

BOB

Alenja Löwe vom Atzenberg
Eddy v. Bessenbacher Tal & Banjoscha vom Veldensteiner Forst
DLZB 17867 WT: 29.08.01
Z:R.u.B. Brunner  B:R.u.B. Brunner
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion
Klub
"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion
Klub
"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
Klub
"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
Klub
"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH