CACIB

Erfurt

am  13.06.2010

 

Richter: Herr Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Xelina vom Oßmannstedter Grund
DLZB 23606   
WT: 09.10.2009
Gainsborough von Equitania & Delta Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Harri Michel

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju CAC

Ju ChA

Jugendsieger Thüringen

Dr. Dolittle Löwe aus Kurpfalz
DLZB 23364   
WT: 21.04.2009
Prinz-Poldi vom Roßbach & Brassia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. M. Scherer
Bes.: A. Bertram
SG 2

Res.-Ju CAC

Res.-Ju ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376   
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Emma von der Wetterspitze
Zü.: K. Blumberg
Bes.: S. Wehrhahn & U. Spies

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger Thüringen

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138   
WT: 21.02.2009
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
Zü. & Bes.: Barbara Brunner
   

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805   
WT: 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delte Leo vom Jerichower Land
Zü.: H. Michel
Bes.: K. Hörchner

SG 2

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684   
WT: 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Thüringen

BOB

Indra von der Bärenpranke
DLZB 22870   
WT: 04.10.2008
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: & Bes.: N. U. Ch. & D. Krebes

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res. CACIB

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789   
WT: 20.08.2008
Zodiak v. Löwengarten & XS-lilla Bonita v. Löwengarten
Zü.: Silvia Dankers
Bes.: Regina & Günter Stallknecht
V 3

Viktoria vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22806   
WT: 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta Leo vom Jerichower Land
Zü.: Harri Michel
Bes.: Kathrin Hörchner

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Thüringen

 

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494   
WT: 16.12.2006
Quincy v. Roten Schopf & Greta v. Bergischen Löwen
Zü.: N. Krebes
Bes.: Petra & Hans - J. Schreiber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res. CACIB

Eyk vom Zeitschelhof
DLZB 21815   
WT: 21.04.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Bonny-Bonita vom Zeitschelhof
Zü.: E. Zeitschel
Bes.: K. & S. Mußbach

SG 3

Grizzly Löwe vom Zschopautal
DLZB 20645   
WT: 29.07.2005
Arpad vom Eichbottsee & Danka löwe vom Zschopautal
Zü.: & Bes.: Edmund Schulz

SG 4

Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306   
WT: 21.12.2007
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü.: & Bes.: Helmut Hartung
SG

Eidan vom Eichbüel
SHSB/LOS 659120   
WT: 28.01.2007
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichbüel
Zü.: K. Walder
Bes.: E. Alex

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Ambra vom Bernsteinmeer
DLZB 22450   
WT: 03.03.2008
Uras Löwe vom Osning & Eileen Löwe vom Gut Eiferslohn
Zü.: &
Bes.: St. Sandberg

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Kostbera Löwe von Walhall
DLZB 21625   
WT: 03.02.2007
Dario Ensson Bohemia & Geidriful Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Yvonne Natterer

V 3

Daruba Löwe vom Goldberg
DLZB 22442   
WT: 23.02.2008
Ukas Löwe vom Osning & Boudicce Löwe von Walhall
Zü.: & Bes.: Karin Simon

V 4

Viktoria vom Fegerhaus
DLZB 20540   
WT: 29.06.2005
Aldan v. Wolfsblut & Quincy v. Fegerhaus
Zü.: H.-H. Ullrich; 
Bes.: Marion Bieber
V Selli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 19925   
WT: 26.08.2004
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Bella Leo vom Vogelhof
Zü. & Bes.: Harri Michel
SG Inca Löwe vom Zschopautal
DLZB 22312   
WT: 31.12.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Silvia & Edmund Schulz
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

Emyo vom Treuen Löwen
DLZB 21315   
WT: 21.08.2006
Twister du Manoire de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
Zü.: I. S. & I. Koch
Bes.: M. & A. Morawski

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168   
WT: 15.05.2006
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land
Zü.: K. Kirsch
Bes.: M. & A. Morawski

V 3

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331   
WT: 06.11.2003
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
Zü.: K. Kirsch
Bes.: J. During

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet.-CAC
Vet.-ChA

Bester Veteran

Boudicce Löwe von Walhall
DLZB 18172   
WT: 22.03.2002
Ilsaru Simba vom Knauersbach & Xaide Löwe von Walhall
Zü.: Y. Natterer
Bes.: K. Simon

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH