CAC

Erfurt

am  12.06.2010

 

Richter: Frau Rita Pleibel-Seyffert  

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Xelina vom Oßmannstedter Grund
DLZB 23606   
WT: 09.10.2009
Gainsborough von Equitania & Delta Leo vom Jerichower Land
Zü & Bes.: Harri Michel
vv 2 Bella vom Schloß Warlitz
DLZB 23632   
WT: 25.09.2009
Forest vom Jerichower Land & Karina Oaza Wschodu
Zü.: Christioph Jung
Bes.: Conny Redmann

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Diago vom Kemmler
DLZB 23157   
WT: 06.03.2009
Forest vom Jerichower Land & Chiara vom Kemmler
Zü.: S. & F. Pschierer
Bes.: W. & G. Andrä
G

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376   
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Emma von der Wetterspitze
Zü.: K. Blumberg
Bes.: S. Wehrhahn & U. Spies

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Zara vom Nonnenwald
DLZB 23051   
WT: 14.01.2009
Nando vom Nonnenwald & Sheila v. Nonnenwald
Zü & Bes.: Marion & Werner Schellewald

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
DLZB 23211   
WT: 30.03.2009
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü.: K. Kirsch
Bes.: K. Kirsch

SG 3

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138   
WT: 21.02.2009
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
Zü & Bes.: Barbara Brunner

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Viktoria vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22806   
WT: 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta Leo vom Jerichower Land
Zü.: Harri Michel
Bes.: Kathrin Hörchner

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789   
WT: 20.08.2008
Zodiak v. Löwengarten & XS-lilla Bonita v. Löwengarten
Zü.: Silvia Dankers
Bes.: Regina & Günter Stallknecht

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

BOB

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494   
WT: 16.12.2006
Quincy v. Roten Schopf & Greta v. Bergischen Löwen
Zü.: N. Krebes
Bes.: Petra & Hans - J. Schreiber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Gavan Bjarne vom Löwengarten
DLZB 22475   
WT: 19.03.2008
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: M. & K. Becker

V 3

Iwo von der Boxmühle
DLZB 21594   
WT: 30.01.2007
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.: I. & K. Kirsch
Bes.: G. & R. Stallknecht

V 4

Opello vom Oßmannstedter Grund
DLZB 18593   
WT: 23.10.2002
Elliot von der Rasenmühle & Leika vom Oßmannstedter Grund
Zü.: H. Michel
Bes.: K. Hörchner

V

Brandon vom Löwengarten
DLZB 20748  
WT: 13.10.2005
Niklas vom Löwengarten & Skaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: M. & K. Becker
SG

Eidan vom Eichbüel
SHSB/LOS 659120   
WT: 28.01.2007
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichbüel
Zü.: K. Walder
Bes.: E. Alex

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Juliette Leo vom Jerichower Land
DLZB 21639   
WT: 14.02.2007
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.: & Bes.: Kathrin Kirsch

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Kostbera Löwe von Walhall
DLZB 21625   
WT: 03.02.2007
Dario Ensson Bohemia & Geidriful Löwe von Walhall
Zü & Bes.: Yvonne Natterer

V 3

Gracy von der Bärenpranke
DLZB 21496   
WT: 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N. & U. Krebes; 
Bes.: M. Bieber

V 4

Alexis von der Osnitz
DLZB 22401   
WT: 02.02.2008
Quino von der Osnitz & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Doris & Jochen Müller
V Xena vom Nonnenwald
DLZB 22145   
WT: 17.09.2007
Quino v. d. Osnitz & Sheila v. Nonnenwald
Zü & Bes.: Marion & Werner Schellewald
SG Selli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 19925   
WT: 26.08.2004
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Bella Leo vom Vogelhof
Zü & Bes.: Harri Michel

Indira von der Boxmühle
DLZB 21597   
WT: 30.01.2007
Hektor v. d. Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe v. Walhall
Zü.: I. & K. Kirsch; 
Bes.: G. Sauer

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

Iron Mac Duncan Leo vom Jerichower Land
DLZB 21168   
WT: 15.05.2006
Duncan Leo vom Jerichower Land & Elli Leo vom Jerichower Land
Zü.: K. Kirsch
Bes.: M. & A. Morawski

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Emyo vom Treuen Löwen
DLZB 21315   
WT: 21.08.2006
Twister du Manoire de la Roanne & Camara vom Treuen Löwen
Zü.: I. S. & I. Koch
Bes.: M. & A. Morawski

V 3

Kazimbo Löwe von Württemberg
DLZB 22222   
WT: 21.10.2007
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Zü.: R. Etzel
Bes.: E. & K. Kopplin

V 4

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331   
WT: 06.11.2003
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
Zü.: K. Kirsch
Bes.: J. During

   

Championklasse Hündinnen

PlatZü 1

CAC
ChA

Sheila vom Nonnenwald
DLZB 20016   
WT: 18.09.2004
Aldan vom Wolfsblut & Irca vom Nonnenwald
Zü & Bes.: Marion & Werner Schellewald

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Hannah vom Deisterblick
DLZB 20514   
WT: 17.06.2005
Khaimas' Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stefanie & Stephan Hemme
Bes.: Christoph Lüttensee

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH