CACIB Dresden

 

am  10.04.2010

 

Richter: Herr Gerhard Knape

Die LG-Sachsen gratuliert der Hündin Eschna vom Preißelpöhl zum Titel
Bester Veteran der FCI Gruppe 2

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv

Xelina vom Oßmannstedter Grund
Gainsborough von Equitania & Delta Leo vom Jerichower Land

DLZB
23616
WT
09.10.2009
Zü.: Harri Michel 
Bes.: Harri Michel

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Pacco Leo vom Jerichower Land
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land

DLZB
23201
WT
30.03.2009
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Ivo Braunschweig

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Mephisto Aldan a. d. Sumpfloch
Aldan v. Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney

DLZB
23140
WT
14.02.2009  
Zü.: Gisela Holsten

Bes.: Elvira Landrock
SG 3 Diago vom Kemmler
Forest Leo vom Jerichower Land & Chiara vom Kemmler

DLZB 23157
WT
06.03.2009
Zü :F. & S. Pschierer 
Bes.: Wolfgang & Gabi Andrä
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Zara vom Nonnenwald
Nando vom Nonnenwald & Sheila vom Nonnenwald

DLZB 23051
WT
14.01.2009
Zü.: Marion Schellewald 
Bes.: Werner + Marion Schellewald

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Daria-Dunja Löwev. Atzenberg
Ukas Löwe v. Osning & Catana Löwe v. Atzenberg
DLZB 23138

WT
21.02.2009
Zü.:Barbara und Rolf Brunner 

Bes.:Barbara Brunner
SG 3 Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
DLZB 23211
WT
30.03.2009
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Kathrin Kirsch

SG 4

Mardöll Löwe von Walhall
Ukas Löwe von Osning & Geirdriful Löwe von Walhall

DLZB 22925
WT
27.10.2008
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Yvonne Natterer

SG

Hermine-Henriette Löwe vom Bernburgerland
Hektor von der Boxmühle & Evelina-Evita Löwe vom Bernburgerland

DLZB
23171
WT
18.03.2009
Zü.:Kerstin & Rlaf Brandl 
Bes.:Kerstin & Ralf Brandl
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Rosaceeen Eleocharis
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra

DLZB 22594
WT
10.05.2008
Zü.:M.A. Fontijn 
Bes :Sabine und  Klippel und   Matthias Schröder

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Duvasgardens Perfect Puzzel
Geb´s Big  Bear´s Rough Justice & Furudalens Alejona the Beauty

DLZB
22674
WT
30.04.2008
Zü.: Margareta Mix 
Bes.:Kerstin & Ralf Brandl
SG 3 Bertino Vanika vom Bauernhof
Nando vom Nonnenwald & Arin Albron Elenia

ZB-NR.4243
WT
06.10.2008
Zü.: Hana Vankova CZ
Bes.:Jarmila Navarova CZ

GGD Boggy Vanika vom Bauernhof
Nando vom Nonnenwald & Arin Albron Elenia

ZB-NR.4246
WT
06.10.2008
Zü.: Hana Vankova CZ
Bes.: Hana Vankova CZ
   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Indra von der Bärenpranke
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke

DLZB
22870
WT
04.10.2008
Zü.:N. U. Ch. D. Krebes 
Bes.:N. U. Ch. D. Krebes
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Dusty Leo von der Seewiese
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst

DLZB
22306
WT
21.12.2007
Zü.: Hartung Helmut 
Bes.: Hartung Helmut

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Iwan von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall

DLZB 21593
WT
30.01.2007
Z ü:Ingrid u. Karsten Kirsch

Bes :Mayra u. Rudolf Huber

V 3

Arco vom Haus Schlüter
Quino von der Osnitz & Yaska vom Haus Schlüter

DLZB
22490
WT
28.03.2008
Zü.:Fam. Schlüter 
Bes.:Katrin Müller

V 4

 Yoschka von der Osnitz
Ukas Löwe vom Osning & Pita-Lisett von der Osnitz

DLZB 21752
WT
24.03.2007
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Anja und Jörg Arendt

V

Aragorn z Mitrovicke zahrady
Cyrano Chaloupecke skalky & Agata Jezersky ehor

CMKU/CLP/L/3373/D7
WT
21.09.2004
Zü.:Ing. Dalibor Kanelir CZ
Bes.:Antonin Juricek CZ

Grizzly von der Bärenpranke
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen

DLZB 21494
WT
16.12.2006
Zü.:N. & U. & Ch. & D. Krebes  
Bes.:Petra & Hans-Joachim Schreiber

Xemo vom Nonnenwald
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonnenwald

DLZB 22143
WT
17.09.2007
Zü.: W. & M. Schellewald 
Bes.:H. & H. Neubert 

Akon AP Igor Wächtervom Flakensee
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom kleinen Dörfchen

DLZB 21765
WT
05.04.2007
Zü.: Sabine Kutschick 
Bes.: Henry Puhlmann 
SG

Eidan vom Eichbüel
Aldan vom Wolfsblut & Danira vom Eichbüel

SHSB/LOS 659120
WT
28.01.2007
Zü.:Katharina Walder 
Bes.: Elke Alex 

Darius vom Zeitschelhof
Twister du Manoir de la Roanne & Angelina vom Zeitschelhof

DLZB 21805
WT
21.04.2007
Zü.: Erhardt Zeitschel 
Bes.:Gerd Maier 

Willi vom Nonnenwald
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Ilka vom Nonnenwald

DLZB 21347
WT
22.09.2006
Zü.:W. u. M. Schellewald 
Bes.:Günter Hickmann

Grizzly Löwe vom Zschopautal
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal

DLZB 20645

WT
29.07.2005
Zü.:Edmund Schulz  B :Bettina Schmidt-Ullrich

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Easy vom Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Matthiasberg
DLZB 21989
WT
29.07.2007
Zü.: Mathias Schröder 
Bes.: Sabine Klippel und Mathias Schröder

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Indira von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall

DLZB 21597

WT
30.01.2007
Zü.: Ingrid und Karsten Kirsch  
Bes.:Gerald Sauer 

V 3

Inca Löwe vom Zschopautal
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB 22312
WT
31.12.2007
Zü.:Edmund Schulz 
Bes.:Silvia + Edmund Schulz 

V 4

Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Vegas du Mont Kailasa & Fabienne vom Veldensteiner Forst
DLZB 19760
WT
03.07.2007
Zü.:Monika Tewes 
Bes.:Hartung Helmut 

V

Scarlet - Saphira von der Osnitz
Ole vom Roten Schopf & Lulu von der Osnitz

DLZB 19712

WT
02.06.2004
Zü.: Ingeborg Aderhold 
Bes.:Kathleen und Olav Zirnstein

Fee Vom Förstersee
Momo vom Haus Voigt & Jakarta von der Habichtsburg

DLZB
21536
WT
11.01.2007
Zü.: Klaus Neumann 
Bes.: Klaus Neumann 

Fatima-Ursa vom Heidersiefen
Filou vom Roten Schopf & Mens Amicus Ursa

DLZB
19095
WT
21.06.2003
Zü.:Ulrike Raser 
Bes.:Harri Michel

Agatha vom Gäuboden
Gullfaxi Löwe von Walhall & Fides Löwe von Walhall

DLZB 21900
WT
28.05.2007
Zü.: Sonja Fastenmayer 
Bes.: Sonja Fastenmayer

Lea Löwe von Gut Eiferslohn
Dario  Ensson Bohemia & Cleo Celine vom Treuen Löwen

DLZB 21679
WT
03.03.2007
Zü.: Petra Jordan Berens 
Bes : Andrea Sander 

Juliette Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der   Boxmühle

DLZB 21639
WT
14.02.2007
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Kathrin  Kirsch 

SG

Ashanti - Scarlet vom Wolfsblick
Nando vom Nonnenwald & Scarlet - Saphira von der Osnitz

DLZB 22181

WT
18.09.2007
Zü.: Kathleen und Olav Zirnstein 
Bes.:Kathleen und Olav Zirnstein

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

CACIB

Bugsy Roy Arcondia
Dragongardens Private Dancer & Conelly H. Bora z Miloticek

ZBNR 3894
WT
23.03.2007
Zü.: Patricie Scavinová CZ
Bes.:Otakar Wolf CZ

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Kairo Löwe vom Blumengarten
Dragongardens Private Dancer & Carol Najmurska Cesta
DLZB 21985
WT
02.06.2007
Zü.:Bela Szakacs 
Bes.: Sabine Klippel und Mathias Schröder

V 3

Ukas Löwe vom Osning
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip

DLZB 19073
WT
16.06.2003
Zü.: Ingeborg Radde 
Bes.: Anja und Jörg Arendt

V 4

Douglas vom Jerichower Land
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe vom Walhall

DLZB19331
WT
06.11.2003
Zü.:Kathrin Kirsch 
Bes.:Jutta During

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

Sheila vom Nonnenwald
Aldan vom Wolfsblut & Irca vom Nonnenwald
DLZB 20016
WT
16 18.09.2004
Zü.: Marion Schellewald   
Bes.: Werner + Marion Schellewald 

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Bayla van Diemensland
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons

DLZB 20623

WT
26.06.2005
Zü.: Ivo Kerver
Bes.:
Sabine Klippel und Mathias Schröder  

V 3

Husarka C. Bora z Miloticek
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z Miloticek
CLP/L/3991
WT
16.07.2007
Zü.: Jaroslava Smrhova 
Bes.: Lukes + Jaroslava Smrhova

   

Veteranenklasse Rüden

1 Platz

Vet.-ChA

Carlo Löwe vom Königshof
Chircan vom Preißelpöhl & Brigita Mrtve rameno

DLZB 17873
WT
29.08.2001
Zü.: Eveline und Siegfried König 
Bes.: Ulrike Naumann
   

Veteranenklasse Hündinnen

1. Platz

CAC
ChA


Bester Veteran


Best. Vet. FCI Gruppe 2

Eschna vom Preißelpöhl
Dragongardens   Ämir vor Welland & Briska vom Preißelpöhl

DLZB 17528

WT
10.03.2001
Zü.:Manfred u. Renate Ring 
Bes.:Manfred u. Renate Ring

2. Platz

Res.-CAC

Res.-ChA

Inka von der Jungfernheide
Friedrich Rudolf von der  Jungfernheide & Sina von Zwiwwelje

DLZB
17465
WT
13.02.2001
Zü.: Klaus & Edeltraud Marburg  
Bes.: Sabine Kutschick

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub "

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH