CACIB

Dortmund

am  17.10.2010

Richter:  Herr Knape

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Blueberry Buckle vom Vietingshof
Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
DLZB 23756
WT 25.01.2010
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker

vv 2

Charlie Brown v d Löwenpranke
Rosaceae Amaranthus & Allegra v d Löwenpranke
DLZB 23899
WT 09.03.2009
Zü.: M Eilebrecht
Bes.: Myriam Eilebrecht

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Delaya van het Leonhuuske
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda v Dreiburgenland
DLZB 29318
WT 23.01.2010
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam. Stallknecht
vv 2 Marcali-Szepe Gina
Armageddon Member of the Leogang & Marcali-Szepe Celin
WT: 14.03.2010
MEOE 3523/10
Zü.: Katalin Macsai
Bes.: Nathalie Mayer

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bundes-jugendsieger

Lennox  Zolo  vom Löwengarten
Fairytroll`s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
DLZB 23680
WT. 27.11.2009
Zü.:  Kaarina & Rahel Schale
Bes.:  Jutta Kosmala

SG 2

Res.-Ju - CAC

Res.-Ju ChA

Gefährte Aragon von der Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enja von der Wetterspitze  
DLZB 23762
WT 15.01.2010
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika und Udo Kasimir

SG 3

Kir Royal vom Löwengarten
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
DLZB 23575
WT 09.09.2009
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabina Holthoff

SG 4

Eika von der Aigner Obermühle
Fiva’s Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
DLZB 23463
WT 11.06.2009
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker und Kerstin Thomas

SG

Akilou Mon Ami vom Vietingshof
Furudalens Akilles von Lion & Fiva’s Jule Jana vom Vietingshof
DLZB 23381
WT 29.04.2009
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher

Altair von der Osenbach
Dustin vom Wittringer Wald x Cira vom Zeitschelhof
DLZB 23338
WT: 17.04.2009
Z/B: Frank Welker

Neo No Limit von der Landwehr
Carlo vom Zeitschelhof x Jakima von der Landwehr
DLZB 23735
WT: 10.01.2010
Z: Gaby u. Norbert Tebarth
B: Anja u. Stefan Leischke

Phil Barney Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 23594
WT: 05.09.2009
Dario Ensson Bohemia & Gianna Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Claudia Kleischmann

Baxter vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

Bogomir vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Emma von der Wetterspitze
DLZB 23377
WT 29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

Merlin v. Equitania
Carlo v. Zeitschelhof & Izarris v. Equitania
DLZB 23690
WT 01.12.2009
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer & Petra Panhorst

Athos Löwe vom Rheinland
Don von der Wetterspitze & Romina vom Kleinen Dörfchen
DLZB 23621
WT 08.10.2009
Zü.: Oliver und Regina Lobien
Bes.: Walter und Mechthild Melcher

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Bundes-jugendsieger

Kadjewka vom Löwengarten
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
DLZB 23577
WT 09.09.2009
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabina Holthoff

SG 2

Res.-Ju - CAC

Res.-Ju ChA

Gini v d Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
DLZB 23768
WT: 15.01.2010
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Fam. Walter
SG 3 Quirina vom Welland
Kairo Löwe von Blumengarten & Jenna vom Welland
DLZB 23496
WT 07.07.2009
Zü. & Bes.: Sabine Klippel
SG 4 Ginger Rose v d Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
DLZB 23767
WT: 15.01.2010
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Fam Silkenat
SG

Anastasia von der Osenbach
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof
DLZB 23342
WT 17.04.2009
Zü. & Bes.: Frank Welker

Greetje von der Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
DLZB 23769
WT: 15.01.2010
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Christa Huxel

Querolin Löwe von Gut Eiferslohn  
Kairo v. Blumengarten & Josy Löwe v. Gut Eiferslohn
WT 09.09.2009
DLZB 23588  
Zü. u.  Bes.: Petra Jordan-Berens

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Attila-Asterix Leonida Leos  
Askan vom Schloss Turm & Zorba Zacisze nad Olza
PKR.II-98551
WT 18.10.08
Zü.: Przygucki/Steffen
Bes.: Andrea Dukai-Clausen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
Mohinhi’s Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
NKK 28545/08
WT 30.10.2008
Zü.: T. Mosby  
Bes.: Janka Schlüter

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Bundessieger

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
WT: 21.02.2009  
DLZB 23138  
Zü & Bes: R. & B. Brunner

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Luna Aplins Girl von der Landwehr  
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
DLZB 23085
WT: 05.02.2009
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.:  Brigitte Rogi

V 3

Amarna von der Abtsküche
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 22934
WT: 31.10.2008
Zü. Natali Rogi
Bes. Fam Sudau
V4

Anni von der Abtsküche
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 22935
WT: 31.10.2008
Zü. u..Bes.: Natali Rogi

V

Andra-Ada v d Schwalmaue
Don v d Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe v Osning
DLZB 22995  
WT: 29.11.2008
Zü: Fam Voigt-Kuhlmann
Bes: Fam Voigt-Kuhlmann

SG

Baghira Samara v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 21376
WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht
Bes: Yola Valenthin

o.B.

Adorable Mandy Leonidas Leos
Askan vom Schloß Turm & Zorba Zacisze nad Olza
PKR II-98547
WT : 18.10.2008
Zü.: Steffen-Przygucki
Bes.: Edith Steffen

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Elron Earl v d Wetterspitze
Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze
DLZB 21460
WT 06.12.2006
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika und Udo Kasimir

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Nemo von der Rasenmühle
Manjo von Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
DLZB 19777
WT 02.07.2004
Zü.: Horst u. Elisabeth Röthig
Bes.: Karl-Heinz Leister

V 3

Gavan vom Löwengarten „Bjarne“
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
DLZB 22475  
WT 19.03.2008
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker

V 4

Rosaceeen Eleocharis
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22594
WT 10.05.2008
Zü: M.A.Fontijn
Bes: Mathias Schröder

V

Kio Dreamboy von der Landwehr
Don von der Wetterspitze & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
DLZB 22577  
WT 01.06.2008
Zü.: Gaby und Norbert Tebarth
Bes.: Andre Klücken

Ludwig vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22531  
WT 28.03.2008
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Michael u. Katja Schemm & U. Raser

Grizzly der Bär v d zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22828
WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich
Bes: Fam Schemionek

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Elea vom Königsstein
Darius von der Kaisereiche & Alisha vom Königsstein
DLZB 22862
WT 21.09.2008
Zü.: Kurt Scheufele
Bes.: Maggy Hoster

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Blue Gingernut Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22690
WT: 23.07.2008
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V 3

Easy vom Dreiburgenland
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Matthiasberg
DLZB 21989
WT 29.07.2007
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Sabine Klippel & Matthias Schröder

V 4

Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21926
WT 05.06.2007
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine und Peter Specht
V Bindi van het Leonhuuske
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
NHSB 2677707
WT: 23.10.2007
Zü. u. Bes.: Bert Elshof

Hella vom Deisterblick
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Zü.: Stephan und Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

Awenasa Leo vom Birkenberg
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
DLZB 22628
WT: 19.06.2008
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn

Davina von der Geestequelle
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
DLZB 22789
WT: 20.08.2008  
Zü.: Silvia Dankers
Bes.:  Günter & Regina Stallknecht

Kiss me Kate von Equitania
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
DLZB 21874
WT 22.05.2007
Zü.: Twellmyer Regine
Bes.: Karl-Heinz Leister

Alana v Krutscheid
Aragon v h Hof v Eden & Bitja v Schloß Haus Rodenberg
DLZB 21184  
WT: 27.05.2006
Zü: Fam Hoffmann
Bes: Yola Valenthin

Yessili Lady M a d Sumpfloch
Ole v Roten Schopf & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch
DLZB 19564
WT  25.03.2004
Zü: Fam Holsten  
Bes: Myriam Eilebrecht

Amy Andante v Mönchswald
Unkas Löwe v Osning & Bonny Benita v Palmenhain
DLZB 22369  
WT: 21.01.2008
Zü: Angelika Szynkarek
Bes: Angelika Szynkarek

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

CACIB

Bundessieger

BOB

Dustin v.Wittringer Wald
Montego v.Dreiburgen-Land & Birtjc v.Wittringer Wald
DLZB 20500
WT 14.06.2005
Zü.: Ute u. Egon Sudan
Bes.: Fam. Berger

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr  
Toledo vom Löwengarten & Fiana 'made in Hüll' von der Landwehr
DLZB 21381  
WT 19.10.06
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

V 3

Kazimbo Löwe von Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
DLZB 22222
WT 21.10.2007
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Klaus u. Evelyn Kopplin

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

Catana Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg
DLZB 20998
WT  19.01.2006
Zü: Barbara Brunner
Bes. Barbara Brunner

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH