CAC

Dortmund

am  15.10.2010

Richterin:  Frau Pleibel-Seyffert

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Gefährte Aragon von der Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enja von der Wetterspitze  
DLZB 23762
WT 15.01.2010
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika und Udo Kasimir

vv 2

Duuk van het Leonhuuske
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda v Dreiburgenland
NHSB 2779858
WT 23.01.2010
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Andrea Schaefer

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Greetje von der Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
DLZB 23769
WT: 15.01.2010
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Christa Huxel
vv 2 Ginger Rose v d Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
DLZB 23767
WT: 15.01.2010
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Fam Silkenat
vv 3 Gini v d Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
DLZB 23768
WT: 15.01.2010
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Fam. Walter
vv 4

Delaya van het Leonhuuske
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda v Dreiburgenland
DLZB 29318
WT 23.01.2010
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam. Stallknecht

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Baxter vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

SG 2

Res.-Ju - CAC

Res.-Ju ChA

Altair von der Osenbach
Dustin vom Wittringer Wald x Cira vom Zeitschelhof
DLZB 23338
WT: 17.04.2009
Z/B: Frank Welker

SG 3

Phil Barney Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 23594
WT: 05.09.2009
Dario Ensson Bohemia & Gianna Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Claudia Kleischmann

SG 4

Neo No Limit von der Landwehr
Carlo vom Zeitschelhof x Jakima von der Landwehr
DLZB 23735
WT: 10.01.2010
Z: Gaby u. Norbert Tebarth
B: Anja u. Stefan Leischke

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Anastasia von der Osenbach
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof
DLZB 23342
WT 17.04.2009
Zü. & Bes.: Frank Welker

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Ice-T from Yellow's Garden
Douglas Leo von Jerichowerland & Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa
LOSH 1061361
WT 20.03.2009
Zü.: Bauwens-Roobrouck
Bes.: Bart -Carine Bauwens –Roobrouck

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Bogomir vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Emma von der Wetterspitze
DLZB 23377
WT 29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

SG 3

Attila-Asterix Leonida Leos  
Askan vom Schloss Turm & Zorba Zacisze nad Olza
PKR.II-98551
WT 18.10.08
Zü.: Przygucki/Steffen
Bes.: Andrea Dukai-Clausen

SG 4

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
Mohinhi’s Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
NKK 28545/08
WT 30.10.2008
Zü.: T. Mosby  
Bes.: Janka Schlüter

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Indira from Yellow´s Garden
Douglas Leo vom Jerichower Land & Aldibara´s Promising Daria by Pi Pa
LOSH 1061363
WT: 20.03.2009
Zü.:  Fam. Bauwens - Roobrouck
Bes.: Fam. Bauwens – Roobrouck

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
WT: 21.02.2009  
DLZB 23138  
Zü & Bes: R. & B. Brunner

V 3

Jolie Jade vom Dreiburgenland
Jökull Löwe vom Walhall & Bayla van Diemensland
DLZB 23016
WT 21.12.2008
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit und Rainer Kraus
V4

Luna Aplins Girl von der Landwehr  
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
DLZB 23085
WT: 05.02.2009
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.:  Brigitte Rogi

V

Andra-Ada v d Schwalmaue
Don v d Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe v Osning
DLZB 22995  
WT: 29.11.2008
Zü: Fam Voigt-Kuhlmann
Bes: Fam Voigt-Kuhlmann

Anni von der Abtsküche
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 22935
WT: 31.10.2008
Zü. u..Bes.: Natali Rogi

Adorable Mandy Leonidas Leos
Askan vom Schloß Turm & Zorba Zacisze nad Olza
PKR II-98547
WT : 18.10.2008
Zü.: Steffen-Przygucki
Bes.: Edith Steffen

SG

Enya Ekima v Leuenfort
Hutch von Avalon & Irma la Douce v d Mooreiche
DLZB 23220
WT: 31.03.2009
Zü Mahnert/Ueckermann
Bes: Markus Rynek

Bruni v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 23180
WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht
Bes: Christina Käsbach

Baghira Samara v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 21376
WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht
Bes: Yola Valenthin

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Nemo von der Rasenmühle
Manjo von Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
DLZB 19777
WT 02.07.2004
Zü.: Horst u. Elisabeth Röthig
Bes.: Karl-Heinz Leister

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ludwig vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22531  
WT 28.03.2008
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Michael u. Katja Schemm & U. Raser

V 3

Gavan vom Löwengarten „Bjarne“
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
DLZB 22475  
WT 19.03.2008
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Klaus & Marion Becker

V 4

Elron Earl v d Wetterspitze
Zafir vom Löwengarten & Bossa von der Wetterspitze
DLZB 21460
WT 06.12.2006
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika und Udo Kasimir

V

Kio Dreamboy von der Landwehr
Don von der Wetterspitze & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
DLZB 22577  
WT 01.06.2008
Zü.: Gaby und Norbert Tebarth
Bes.: Andre Klücken

Carl Valentin von Leuenfort
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel von der Mooreiche
DLZB 21716
WT 23.3.07  
Zü: Mahnert/Ückermann
Bes: Manfred u. Kornelia Stübing  

SG

Lodurr Odin Löwe von Walhall  
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
DLZB 22338  
WT 11.1.08
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Miguel Schuler

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

BOB

Romina vom kleinen Dörfchen
Leo Amicanis Coen`s Deli Hassan & Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
DLZB 21368
WT: 08.10.2006
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Oliver & Regina Lobien

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Hella vom Deisterblick
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Zü.: Stephan und Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

V 3

Bindi van het Leonhuuske
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
NHSB 2677707
WT: 23.10.2007
Zü. u. Bes.: Bert Elshof

V 4

Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21926
WT 05.06.2007
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine und Peter Specht
V Awenasa Leo vom Birkenberg
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
DLZB 22628
WT: 19.06.2008
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn

Shakiba vom kleinen Dörfchen
Don von der Wetterspitze & Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
DLZB 22697
WT: 15.07.2008 Zü.: Anita Schindler
Bes.: Oliver & Regina Lobien

Davina von der Geestequelle
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
DLZB 22789
WT: 20.08.2008  
Zü.: Silvia Dankers
Bes.:  Günter & Regina Stallknecht
SG Lassy Unke aus dem Sumpfloch  
Twister du Manoir de la Roanne & Unke Esra aus dem Sumpfloch
DLZB 22782
WT: 15.08.2008
Zü: Gisela Holsten
Bes: Beatrice Schuler

Kiss me Kate von Equitania
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
DLZB 21874
WT 22.05.2007
Zü.: Twellmyer Regine
Bes.: Karl-Heinz Leister

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

Emirbrazil von Titus Hof  
Aragon van het Hof van Eden & Chana von Meisterlich
LOSH 981 638  
WT 25.7.05
Zü.: Masure Roger
Bes.: Luc Van den Steen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr  
Toledo vom Löwengarten & Fiana 'made in Hüll' von der Landwehr
DLZB 21381  
WT 19.10.06
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

Catana Löwe v Atzenberg
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe v Atzenberg
DLZB 20998
WT  19.01.2006
Zü: Barbara Brunner
Bes. Barbara Brunner

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH