CAC Dortmund

 

am 08.05.2010

 

Richter: Frau Natterer
 

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vsp 1

Athos Löwe vom Rheinland
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
DLZB 23621
WT: 08.10.2009  
Zü.: Fam Lobien  
Bes.:  Fam Melcher

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Akilou MonAmi v Vietingshof
Furundales Akilles of Lion & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
DLZB 23381  
WT:29.04.2009
Zü Aleysia & Volker Oettle
Bes Fam. Drescher

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Bogomir v Löwenzahn 
Uras Löwe v Osning & Die Emma v d Wetterspitze
DLZB 23377
WT: 29.04.2009
Zü:  Kathrin Blumberg
Bes: Ralf Kurras
SG 3 Baxter v Löwenzahn
Uras Löwe v Osning & Die Emma v d Wetterspitze
DLZB 2337
WT: 29.04.2009
Zü:  Kathrin Blumberg
Bes: Udo Spies
G

Ballantine Ouzo v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 23173   
WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht   
Bes: Nadine Krautscheid

Bobadilla v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 23175   
WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht   
Bes: Myriam Eilebrecht

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jolie Jade vom Dreiburgenland
Jökull Löwe vom Wallhall & Bayla van Diemensland
DLZB 23016
WT: 21.12.2008
Zü.: Mathias Schröder   
Bes.: Birgit und Rainer Kraus

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Luna Aplins Girl von der Landwehr
DLZB 23085  
WT 05.02.09
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

SG 3
Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138 
WT: 21.02.2009 
Zü & Bes: R. & B. Brunner

SG 4

Bruni v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 23180
WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht
Bes: Christina Käsbach

G

Baghira Samara v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 23176 
WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht
Bes: Yola Valenthin

disq.

Baja-Manou v Löwenzahn
Uras Löwe von Osning & Die Emma v d Wetterspitze
DLZB 23378 
WT: 29.04.2009
Zü: Katrin Blumberg
Bes: Cordula Dung-Sonneborn

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Kio Dreamboy von der Landwehr
Don v d Wetterspitze & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
DLZB 22577 
WT: 01.06.2008
Zü: Fam Tebarth
Bes: Andre Klücken

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bud Spencer Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi x Namupalan Tutti di Mare
DLZB: 22684   
WT: 23.07.2008
Zü: N. Mayer,
Bes: N. Zappe
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Namupalan Cacao ´N Cream
Jellonaaman Hot N´Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
DLZB 22700  
WT: 17.05.2008
Zü: Satu Korkeakallio  
Bes: Sandra Rocholl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceeen Erica
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22767
WT: 10.05.2008
Zü: M.A. Fontijn 
Bes: Familie Mörchen

V 3

Elea v Königsstein
Darius v d Kaisereiche & Alisha v Königsstein
DLZB 22862 
WT: 21.09.2008
Zü:  Fam Scheufele
Bes: Margit Hoster

V 4

Sunshine Lady v kleinen Dörfchen
Don v d Wetterspitze & Oh Pretty Gilr v Kleinen Dörfchen
DLZB 22699   
WT: 15.07.2008
Zü: Anita Schindler    
Bes: Anita Schindler

G

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
Prinz-Poldi vom Roßbach & Berta von der zornigen Zecke
DLZB 22566 
WT: 22.05.2008
Zü: Elke Bäumerich
Bes: Susanne & Guido Fiss-Quelle / Dr. Quelle
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Ludwig v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Giany v Heidersiefen
DLZB 22531 
WT 28.03.2008
Zü: Ulrike Raser 
Bes: Michael Schemm

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Eaden-Earl v Schloss-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloss-Turm
DLZB 21954 
WT: 04.07.2007
Zü:  Waltraud Pelz
Bes:   Fam Senftleben

V 3

Diego v Alten Eulenturm
Forest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
DLZB 22295 
WT: 23.12.2007
Zü: Fam Klopries
Bes: Sandra Both

V 4

Laurenz Löwe v Gut Eiferslohn
Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine v Treuen Löwen
DLZB 21674 
WT 03.03.2007
Zü.: Petra Jordan Berens  
Bes.: Axel Schwanz

V

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle
DLZB 19777 
WT: 02.07.2004
Zü: Fam Röthig  
Bes: Heinz Leister
SG Lodurr-Odin Löwe von Walhall
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
DLZB 22338
WT 11.01.2008
Zü.: Yvonne Natterer
 
Bes.: Miguel Schuler

Falcon vom Löwengarten
Zodiak von Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
WT: 31.10.2007
DLZB 22228
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Heike Christian

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

BOB

Ambra vom Bernsteinmeer
Uras Löwe vom Osning & Eileen Löwe v. Gut Eiferslohn
DLZB 22450
WT: 03.03.2008 
Zü.: Stephanie Sandberg 
Bes.: Stephanie Sandberg

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Bindi v h Leonhuuske
B. Rüdiger v Vluyner Tannenhof & Umunda v Dreiburgenland
NHSB 2677707  
WT: 23.10.2007
Zü: Bert Elshof
Bes: Bert Elshof

V 3

Alana v Krutscheid
Aragon v h Hof v Eden & Bitja v Schloß Haus Rodenberg
DLZB 21184 
WT: 27.05.2006
Zü: Fam Hoffmann
Bes: Yola Valenthin

V 4

Jväskylä Löwe von Walhall
Unkas Löwe von Osning & Amalthea Löwe von Walhall
DLZB 21068
WT 26.02.2006
 Zü.: Yvonne Natterer
 
Bes.: Miguel Schuler

V

Hella vom Deisterblick
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB 20517  
WT: 20.6.05
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

Romina vom Kleinen Dörfchen
Leo Amicanis Koen's Deli Hassan & Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen
DLZB 21368 
WT 8.10.06 
Zü: A. Schindler 
Bes: O. u. R. Lobien

Yessili Lady M a d Sumpfloch
Ole v Roten Schopf & Maybee Hexe aus dem Sumpfloch

DLZB 19564
WT  25.03.2004
Zü: Fam Holsten 
Bes: Myriam Eilebrecht 
 

disq.
Asta von der Abtsküche
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
WT: 31.10.2008
DLZB22937
Züchter: Natali Rogi
Besitzer: Susanne Femfert
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

Douglas Leo vom Jerichower Land
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
DLZB 19331
WT: 06.11.2003
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Jutta During

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Freelander v t´ Laurierenhof
Cerberus v h Rievierengebied & Khaima´s Nahimana
LOSH 0998282  
WT: 16.05.2006
Zü: Jan de Jonghe
Bes: Myriam Labeau

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH