CACIB Dortmund

Europasiegerschau

 

am  07.05.2010

 

Richter: Frau Butenhoff-Taufertshöfer

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Kir Royal vom Löwengarten
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
DLZB 23575  
WT: 09.09.2009
Zü.: Rahel Schale  
Bes.: Sabina Holthoff

vsp 2

Antares Löwe vom Rheinland
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
DLZB 23618 
WT: 08.10.2009  
Zü.: Fam Lobien  
Bes.: Fam Völling

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Kadjewka vom Löwengarten
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
DLZB 23577 
WT: 09.09.2009
Zü.: Rahel Schale 
Bes.: Sabina Holthoff

vv 2

Querolin Löwe von Gut Eiferslohn
Kairo vom Blumengarten & Josy Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 23588 
WT: 09.09.2009  
Zü.: Petra Jordan Berens 
Bes.: Petra Jordan Berens

vsp 3

Arabella Löwe vom Rheinland
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
DLZB 23625 
WT: 08.10.2009
Zü.: Fam Lobien 
Bes.: Fam Lobien

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

o.A.

Bogomir v Löwenzahn 
Uras Löwe v Osning & Die Emma v d Wetterspitze
DLZB 23377
WT: 29.04.2009
Zü:  Kathrin Blumberg
Bes: Ralf Kurras
G

Akilou MonAmi v Vietingshof
Furundales Akilles of Lion & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
DLZB 23381  
WT:29.04.2009
Zü Aleysia & Volker Oettle
Bes Fam. Drescher

Baxter v Löwenzahn
Uras Löwe v Osning & Die Emma v d Wetterspitze
DLZB 2337
WT: 29.04.2009
Zü:  Kathrin Blumberg
Bes: Udo Spies

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Europa-jugendsieger

Jolie Jade vom Dreiburgenland
Jökull Löwe vom Wallhall & Bayla van Diemensland
DLZB 23016
WT: 21.12.2008
Zü.: Mathias Schröder   
Bes.: Birgit und Rainer Kraus

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Andra-Ada v d Schwalmaue
Don v d Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe v Osning
DLZB 22995 
WT: 29.11.2008
Zü: Fam Voigt-Kuhlmann
Bes: Fam Voigt-Kuhlmann
SG 3 Av Flyer v Vietingshof
Furudalens Akilles von Lion & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof

DLZB 23389  
WT 29.04.09
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.:
Alesya u. Volker Oettle

SG 4

Luna Aplins Girl von der Landwehr
DLZB 23085  
WT 05.02.09
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

SG

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138 
WT: 21.02.2009 
Zü & Bes: R. & B. Brunner
G

Baghira Samara v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 23176 
WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht
Bes: Yola Valenthin

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bud Spencer Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi x Namupalan Tutti di Mare
DLZB: 22684   
WT: 23.07.2008
Zü: N. Mayer,
Bes: N. Zappe

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Gustel v d Zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22826 
WT: 09.09.2008
Zü: Elke Bäumerich
Bes: Elke Bäumerich
V 3 Kio Dreamboy von der Landwehr
Don v d Wetterspitze & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
DLZB 22577 
WT: 01.06.2008
Zü: Fam Tebarth
Bes: Andre Klücken
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Banshee Girl Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22686
WT: 23.07.2008
Zü & Bes: Nathalie Mayer D

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Namupalan Cacao ´N Cream
Jellonaaman Hot N´Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
DLZB 22700  
WT: 17.05.2008
Zü: Satu Korkeakallio  
Bes: Sandra Rocholl

V 3

Rosaceeen Erica
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22767
WT: 10.05.2008
Zü: M.A. Fontijn 
Bes: Familie Mörchen

SG 4

Anni v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22935
WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi
Bes: Natali Rogi
SG

Amarna v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22934
WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi
Bes: Fam Sudau

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
Prinz-Poldi vom Roßbach & Berta von der zornigen Zecke
DLZB 22566 
WT: 22.05.2008
Zü: Elke Bäumerich
Bes: Susanne & Guido Fiss-Quelle / Dr. Quelle

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Europasieger

BOB

Zidan von der Osnitz
Unkas Löwe von Osning & Quintessa von der Osnitz
DLZB 22066  

WT: 28.07.2007

Zü.: I. Aderhold 
Bes.: Birgit und Rainer Kraus

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Asco zur Burg Windeck
Nico v Hais Voigt & Quiki v Fegerhaus
DLZB 20837 
WT: 16.10.2005
Zü: Marietta Gutsmiedl 
Bes: Klaus Haase,

V 3

Fiva's Jascha v Vietingshof
Martenlake's Mojo Moe Voto & Leonklippans Kosta Med K
DLZB 21630 W.T. 13.11.06
Zü.: Eva Findahl
Bes.: Alesya u. Volker Oettle

V 4

Gavan vom Löwengarten
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
DLZB  22475
WT: 19.03.2008
Zü: Rahel & Kaarina Schale 
Bes: Klaus & Marion Becker

V

Ludwig v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Giany v Heidersiefen
DLZB 22531 
WT 28.03.2008
Zü: Ulrike Raser 
Bes: Michael Schemm

Laurenz Löwe v Gut Eiferslohn
Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine v Treuen Löwen
DLZB 21674 
WT 03.03.2007
Zü.: Petra Jordan Berens  
Bes.: Axel Schwanz

SG Diego v Alten Eulenturm
Forest Leo v Jerichower Land & Donna Despina v d Wetterspitze
DLZB 22295 
WT: 23.12.2007
Zü: Fam Klopries
Bes: Sandra Both

Eaden-Earl v Schloss-Turm
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloss-Turm
DLZB 21954 
WT: 04.07.2007
Zü:  Waltraud Pelz
Bes:   Fam Senftleben

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle
DLZB 19777 
WT: 02.07.2004
Zü: Fam Röthig  
Bes: Heinz Leister

G Leon vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22528 
WT: 28.03.2008
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Fam. Dietershagen

Plinius Woscany
Bucr & Kad Cadou Woscany
DLZB: 21833   
WT: 21.10.2006
Zü: A. & W. Lennartz,
Bes: L. Neus

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Europasieger

Bindi v h Leonhuuske
B. Rüdiger v Vluyner Tannenhof & Umunda v Dreiburgenland
NHSB 2677707  
WT: 23.10.2007
Zü: Bert Elshof
Bes: Bert Elshof

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res.-CACIB

Ambra vom Bernsteinmeer
Uras Löwe vom Osning & Eileen Löwe v. Gut Eiferslohn
DLZB 22450
WT: 03.03.2008 
Zü.: Stephanie Sandberg 
Bes.: Stephanie Sandberg

V 3

Hella vom Deisterblick
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB 20517  
WT: 20.6.05
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

SG 4

Daruba Löwe vom Goldberg
Ukas Löwe v Osning & Boudicce Löwe v Goldberg

DLZB 22442 
WT 23.02.2008 
Zü: Karin Simon   
Bes: Karin Simon

SG

Blue Gingernut Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare

DLZB 22690 
WT 23.7.08
Zü : Nathalie Mayer 
Bes: Nathalie Mayer

Romina vom Kleinen Dörfchen
Leo Amicanis Koen's Deli Hassan & Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen
DLZB 21368 
WT 8.10.06 
Zü: A. Schindler 
Bes: O. u. R. Lobien

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

Res CACIB

Ukas Löwe vom Osning
Barney von der Johan-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
DLZB: 19073 
WT: 16.06.2003
Zü: Ingeborg Radde 
Bes: Anja & Jörg Arendt

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Kazimbo Löwe von Württemberg 
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg

DLZB 22222  
WT: 21.10.2007
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Klaus u. Evelyn Kopplin
V 3
Douglas Leo vom Jerichower Land
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
DLZB 19331
WT: 06.11.2003
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Jutta During
V 4 Dustin v. Wittringer Wald    
Montego v. Dreiburgenland & Birtje v. Wittringer Wald
DLZB 20500
WT 14.6.05 
Zü: Egon Sudau 
Bes: Wilfried Berger
SG Freelander v t´ Laurierenhof
Cerberus v h Rievierengebied & Khaima´s Nahimana
LOSH 0998282  
WT: 16.05.2006
Zü: Jan de Jonghe
Bes: Myriam Labeau
   

Ehrenklasse Hündinnen

Platz 1

Ul-Rieke Löwe v. Osning
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
DLZB 19078  
WT:  16.06.2003
Zü: Ingeborg Radde
Bes. Voigt u. M. Kuhlmann
   

BOB = Rasse Bester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Auf der Europasiegerschau zählt das CAC / VDH-CHA doppelt

das Res. CAC /Res.-VDH-ChA wird gewandelt in ein vollwertiges CAC/ VDH-ChA