CAC

Bremen

am  01.08.2010

Richter:  Frau Natterer

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

vsp 1

Neo No Limit von der Landwehr
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
DLZB 23735  WT 10.1.10
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke


Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Laroux Zola vom Löwengarten 
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
DLZB 23682  WT 27.11.09
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Petra Jordan-Berens

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bogomir vom Löwenzahn 
Uras Löwe vom Osning & Emma von der Wetterspitze
DLZB 23377  WT 29.4.09
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Baxter vom Löwenzahn 
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
DLZB 23376  WT 29.4.09
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

G

Lars Aplins Boy v. d. Landwehr 
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof
DLZB 23076  WT 5.2.09
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Uwe Sacherl

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju.-BOB

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch 
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney

DLZB
23150  WT 14.2.09
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land 
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
DLZB 23188  WT 25.3.09
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Schmidthaus

SG 3

Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg   
Ukas Löwe v. Osning & Catana Löwe v. Atzenberg

DLZB
23138  WT 21.2.09
Zü.: R. u. B.Brunner
Bes.: R. u. B. Brunner

SG 4

Querolin Löwe von Gut Eiferslohn 
Kairo v. Blumengarten & Josy Löwe v. Gut Eiferslohn
DLZB 23588  WT 9.9.09
Zü u Bes.: Petra Jordan-Berens

SG

Baghira-Samara von der Löwenpranke 
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB 23176  WT 24.3.09
Zü.: Myriam Eilebrecht
Bes.: Jola Valenthin

Klein-Ida 'Kaarina' vom Löwengarten 
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten

DLZB
23579  WT 9.9.09
Zü.:Rahel u. Kaarina Schale
Bes.: Familie Corvey-Paßen

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Islejon vom Löwengarten 
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Brenda vom Löwengarten
DLZB 22965  WT 5.11.08
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Ingolf Befeld

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf 
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw Of Nee Mee Poo

N28545/08  WT 30.10.08
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Janka Schlüter

SG 3

Jimba von Avalon 
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon

DLZB
22792  WT 24.8.08
Zü.: Beate DuBeau
Bes.: Katja Nordmann
SG 4

Attila-Asterix Leonida Leos 
Askan vom Schloss Turm & Zorba Zacisze nad Olza
PKR.II-98551  WT 18.10.08
Zü.: Przygucki/Steffen
Bes.: Andrea Dukai-Clausen

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Davina von der Geestequelle 
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
DLZB 22789  WT 20.8.08
Zü.: Silvia Dankers
Bes.: Günter u. Regina Stallknecht

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Amarna von der Abtsküche 
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald

DLZB
22934  WT 31.10.08
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Ute u. Egon Sudau

V 3

Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen

DLZB
22776  WT 9.8.08
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Ludwig vom Heidersiefen 
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22531  WT 28.3.08
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Michael Schemm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr 
Toledo vom Löwengarten & Fiana 'made in Hüll' von der Landwehr
DLZB 21381  WT 19.10.06
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

V 3

Crossburry Löwe von der Tomburg 
Khaima's Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg

DLZB
22387  WT 18.1.08
Zü.: Gephardt.Grebe Schwippert
Bes.: Karl-Peter Bosbach

SG 4

Dixon vom Löwengarten 
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten

DK07765/2007  WT 4.2.07
Zü.: Karina u. Rahel Schale
Bes.: Birthe Nybo
SG

Lodurr Odin Löwe von Walhall 
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall

DLZB
22338  WT 11.1.08
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Miguel Schuler

Xerox Power aus dem Sumpfloch 
Ole vom Roten Schopf & Power Hexe aus dem Sumpfloch

DLZB
19474  WT 11.2.04
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück

Anton vom Nordlicht 
Unkas Löwe von Osning & Cindy von der Wetterspitze
DLZB 22193  WT 9.10.07
Zü.: Monika Klein
Bes.: Renate u. Detlef Pfitzner

G Leon Löwe von Walhall 
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
DLZB 22337  WT 11.1.08
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Sabine u. Gerhard Wilke
   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Bindi van het Leonhuuske 
Ballantine Rüdiger v. Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
NHSB 2677707  WT 23.10.07
Zü. u. Bes.: Bert Elshof

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Caramella Inge Löwe von der Tomburg 
Khaimas Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
DLZB 22389  WT 18.1.08
Zü. u. Bes.: C. Schwippert u. C. Gebhardt Grebe

V 3

Frieda Löwe vom Kieferngrund 
Zafir vom Löwengarten  & Bjala Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21926  WT 5.6.07
Zü. u. Bes.: Peter Specht

V 4

Hella vom Deisterblick 
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB 20517  WT 17.6.05
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann
SG Asta vom Haus Schlüter 
Quino von der Osnitz & Yaska vom Haus Schlüter
DLZB 22494  WT 28.3.08
Zü.: S. u. H.-J. Schlüter
Bes.: Achim Weichler

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

BOB

Dustin v.Wittringer Wald 
Montego v.Dreiburgen-Land & Birtjc v.Wittringer Wald
DLZB 20500  WT 14.6.05
Zü.: Ute u. Egon Sudan
Bes.: Fam. Berger

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Douglas v.Jerichower Land 
Filou v.Roten Schopf & Altamira Löwe v.Walhall
DLZB 19331  WT 6.11.03
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Jutta During

V 3

Emirbrazil von Titus Hof 
Aragon van het Hof van Eden & Chana von Meisterlich

LOSH 981 638  WT 25.7.05
Zü.: Masure Roger
Bes.: Luc Van den Steen

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

Skjærgaardens Just 4 Fun 
Skjærgaardens Cool Indigo & Ivanne's Celine Ala Emma

DK09243/2008  WT 14.10.07
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Karen Marie Olesen

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Vet. BOB

Loona-Lena vom Haus Voigt 
Don-Radjhi v. Steinshof & Iris v. Selketal
DLZB 17333  WT 22.10.00
Zü.: Fam. Voigt
Bes.: Peter Specht

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion
Klub
"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion
Klub
"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
Klub
"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
Klub
"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH