CACIB

Bremen

am  31.07.2010

Richter:  Herr Zerle

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Neo No Limit von der Landwehr
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
DLZB 23735  WT 10.1.10
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

vv 2

Merlin v. Equitania
Carlo v. Zeitschelhof & Izarris v. Equitania
DLZB 23690 WT 1.12.09
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer u. Petra Panhorst

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bogomir vom Löwenzahn 
Uras Löwe vom Osning & Emma von der Wetterspitze
DLZB 23377  WT 29.4.09
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Merlin Aldan aus dem Sumpfloch
DLZB 23141 14.2.09
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten

Bes.: Horst u. Angelika Brandes
SG 3 Lars Aplins Boy v. d. Landwehr 
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof
DLZB 23076  WT 5.2.09
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Uwe Sacherl
SG 4

Baxter vom Löwenzahn 
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
DLZB 23376  WT 29.4.09
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch 
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney

DLZB
23150  WT 14.2.09
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Baghira-Samara von der Löwenpranke 
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB 23176  WT 24.3.09
Zü.: Myriam Eilebrecht
Bes.: Jola Valenthin

SG 3

Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg   
Ukas Löwe v. Osning & Catana Löwe v. Atzenberg

DLZB
23138  WT 21.2.09
Zü.: R. u. B.Brunner
Bes.: R. u. B. Brunner

SG 4

Klein-Ida 'Kaarina' vom Löwengarten 
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten

DLZB
23579  WT 9.9.09
Zü.:Rahel u. Kaarina Schale
Bes.: Familie Corvey-Paßen

SG

Mabel Good Luck aus dem Sumpfloch
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney

DLZB 23144 WT 14.2.09
Zü.: Gisela Holsten

Bes.: Frank Casimir

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Kingsley Colja aus dem Sumpfloch
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen

DLZB 22770  WT 9.8.08
Zü.: Gisela Holsten

Bes.: Guido Steckler

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Jimba von Avalon 
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon

DLZB
22792  WT 24.8.08
Zü.: Beate DuBeau
Bes.: Katja Nordmann

V 3

Islejon vom Löwengarten 
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Brenda vom Löwengarten
DLZB 22965  WT 5.11.08
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Ingolf Befeld
SG 4 Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf 
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw Of Nee Mee Poo

N28545/08  WT 30.10.08
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Janka Schlüter
   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen

DLZB
22776  WT 9.8.08
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten

SG 2

Amarna von der Abtsküche 
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald

DLZB
22934  WT 31.10.08
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Ute u. Egon Sudau

SG 3

Klara Itsme a.d. Sumpfloch
Colja Power a.d. Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen

DLZB 22774 WT 9.8.08
Zü.: Gisela Holsten

Bes.: Christel u. Rainer Duße

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr 
Toledo vom Löwengarten & Fiana 'made in Hüll' von der Landwehr
DLZB 21381  WT 19.10.06
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Nemo von der Rasenmühle
Manjo von Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle

DLZB 19777 WT 2.7.04
Zü.: Horst u. Elisabeth Röthig

Bes.: Karl-Heinz Leister

V 3

Xerox Power aus dem Sumpfloch 
Ole vom Roten Schopf & Power Hexe aus dem Sumpfloch

DLZB
19474  WT 11.2.04
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück

SG 4

Ludwig vom Heidersiefen 
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22531  WT 28.3.08
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Michael Schemm
SG

Sir Valen vom Goldenen Vlies
Gainsborough von Equitania & Queeny vom Goldenen Vlies

DLZB 21846 WT 11.5.97
Zü.: R. u. Th. Pollinger

Bes.: Irina Müller

Crossburry Löwe von der Tomburg 
Khaima's Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg

DLZB
22387  WT 18.1.08
Zü.: Gephardt.Grebe Schwippert
Bes.: Karl-Peter Bosbach

Dixon vom Löwengarten 
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten

DK07765/2007  WT 4.2.07
Zü.: Karina u. Rahel Schale
Bes.: Birthe Nybo

G Lodurr Odin Löwe von Walhall 
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall

DLZB
22338  WT 11.1.08
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Miguel Schuler
GGD Henry vom Löwengarten
Aldibara's DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten

DLZB
22708 WT  24.7.08
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale

Bes.: Norbert Schlichthorst
   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Frieda Löwe vom Kieferngrund 
Zafir vom Löwengarten  & Bjala Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21926  WT 5.6.07
Zü. u. Bes.: Peter Specht

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Bindi van het Leonhuuske 
Ballantine Rüdiger v. Vluyner Tannenhof & Umunda vom Dreiburgenland
NHSB 2677707  WT 23.10.07
Zü. u. Bes.: Bert Elshof

V 3

Hella vom Deisterblick 
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB 20517  WT 17.6.05
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

V 4

Banshee Girl Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB  22686 WT 23.7.08
Zü. u Bes.: Nathalie Mayer
V Fadia Maison Des Petit
Always Sunshine Ceiran & Dushka Maison Des Petit

NHSB 2678281 WT  1.11.07
Zü. u Bes.: A.C. Klein Bakker

Caramella Inge Löwe von der Tomburg 
Khaimas Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
DLZB 22389  WT 18.1.08
Zü. u. Bes.: C. Schwippert u. C. Gebhardt Grebe

Championklasse Rüden

V 1

CAC
ChA

CACIB

Emirbrazil von Titus Hof 
Aragon van het Hof van Eden & Chana von Meisterlich

LOSH 981 638  WT 25.7.05
Zü.: Masure Roger
Bes.: Luc Van den Steen

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Res.-CACIB

Dustin v.Wittringer Wald 
Montego v.Dreiburgen-Land & Birtje v.Wittringer Wald
DLZB 20500  WT 14.6.05
Zü.: Ute u. Egon Sudan
Bes.: Fam. Berger

V 3

Douglas v.Jerichower Land 
Filou v.Roten Schopf & Altamira Löwe v.Walhall
DLZB 19331  WT 6.11.03
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Jutta During

V 4

Hutch von Avalon 
Toledo von Löwengarten & Flicka von Avalon

DLZB 20168 WT 2.1.05
Zü.: Beate Du Beau

Bes.: Karen u. Jörg Brust

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC
ChA

CACIB

BOB

Namupalan Tutti di Mare
Bobby Ennson Bohemia & Namupalan TiTi Nalle

DLZB 20074 WT 8.6.04
Zü.: Satu Korkeakallio

Bes.: Nathalie Mayer
SG 2

Skjærgaardens Just 4 Fun 
Skjærgaardens Cool Indigo & Ivanne's Celine Ala Emma

DK09243/2008  WT 14.10.07
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Karen Marie Olesen

   

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Vet.-ChA

Vet CAC

Loona-Lena vom Haus Voigt 
Don-Radjhi v. Steinshof & Iris v. Selketal
DLZB 17333  WT 22.10.00
Zü.: Fam. Voigt
Bes.: Peter Specht

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion
Klub
"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion
Klub
"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
Klub
"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion
Klub
"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH