Spezialrassehundeschau Biebesheim

 

am  21.02.2010

 

Richter:

Herr Güllix (1)

Herr Mayer (2)

Herr Dr. Peper (3)
 

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden (1)

vv 1

Pacco Leo vom Jerichower Land
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette v Jerichower Land
DLZB 23201  WT:  30.03.2009
Zü : K. Kirsch Bes.: Ivo Braunschweig

vv 2

Eiko von der Aigner Obermühle
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Apanaci v d Aigner Obermühle
DLZB 23463  WT: 11.06.2009
Zü: Sebastian Aigner  Bes:

vv 3

Altair v d Osenbach
Dustin v Wittringer Wald & Cira v Zeitschelhof
DLZB 23388  WT: 17.04.2009
Zü: Frank Welker Bes: Frank Welker, D

vv 4

Baxter v Löwenzahn
Uras Löwe v Osning & Die Emma v d Wetterspitze
DLZB 2337 WT: 29.04.2009
Zü:  Kathrin Blumberg Bes: Udo Spies

vv

Bogomir v Löwenzahn 
Uras Löwe v Osning & Die Emma v d Wetterspitze
DLZB 23377 WT: 29.04.2009
Zü:  Kathrin Blumberg Bes: Ralf Kurras

Akilou MonAmi v Vietingshof
Furundales Akilles of Lion & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
DLZB 23381   WT:29.04.2009
Zü Aleysia & Volker Oettle Bes Fam. Drescher

Digger Maximilian v d Grönninger Seen 
Twister du Manoir de la Roanne & Yannah v d Hirschhalde
DLZB 23431   WT: 14.05.2009
Zü:  Günter Riekert Bes: Thomas Held

Marlow-Hades v Holzland
Hades-Apollo v Holzland & Finesse vom Deisterblick
DLZB 23508 WT: 16.07.2009
Zü: Andreas Pflugmacher   Bes.: Marion Howard Stanke

   

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

vv 1

Esteema v d Aigner Obermühle
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Apanaci v d Aigner Obermühle
DLZB 23465    WT: 11.06.2009
Zü: Sebastian Aigner   Bes.: Sebastian Aigner

vv 2

Pinky Princess  Leo v Jerichower Land
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette v Jerichower Land
DLZB 23211  WT:  30.03.2009
Zü : K. Kirsch Bes.: K Kirsch

vv 3

Oceana-Susanna Leo v Jerichower Land
Nando v Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
DLZB 23188 WT: 25.03.2009
Zü: K Kirsch  Bes: K Kirsch

vv 4

Vanilia v Sissy Haus
Kansas v Welland & S-Klasse v Sissy Haus
ZB Nr 21268 WT: 15.03.2009
Zü: Maria Kerekes/Josef Vida   Bes: Maria Kiraly

vv

Baghira Samara v d Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M a d Sumpfloch
DLZB 21376  WT: 24.03.2009
Zü: Myriam Eilebrecht Bes: Yola Valenthin

Brenda v Nordlicht
Amadeus from Magic Castle & Cindy v d Wetterspitze
DLZB 23428  WT: 10.05.2009
Zü M Klein   Bes.: Michael Klarenbach

Bajana v Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight v Veldensteiner Forst
DLZB 23231  WT: 19.04.2009
Zü: Fam Kalski  Bes.: Heinz Pfaff

Anastasia v d Osenbach 
Dustin v Wittringer Wald & Cira v Zeitschelhof
DLZB 23342  WT: 17.04.2009
Zü: Frank Welker Bes: Frank Welker

   

Jugendklasse Rüden  (1)

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugendsieger

Alonso von Temnitzufer
Zoran vom Löwengarten & Quira niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB 22817  WT. 07.09.2008
Z.: und Bes.: Ullmann, Horst

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Rene Löwe v Bayern
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
DLZB 22890   WT 04.10.2008
Zü: Wolfgang Mayer   Bes: Brunhilt Wendel
SG 3 Ice-T von Yellow´s Garden
Douglas Leo v Jerichower Land & Aldibara´s Promising Daria by Pi-Pa
ZB-Nr. angef.  WT: 20.03.2009
Zü: Fam Bouwens-Roobrouke   Bes: Carine & Bart Bauwens-Roobrouke
SG 4 Lars Aplins Boy v d Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia v Vluyner Tannenhof
DLZB 23076  WT: 05.02.2009
Zü: Fam Tebarth  Bes: Uwe Sacherl
G

Falco v Schloss Rio
Jökull Löwe v Walhall & Dana v Schloss Rio
DLZB 23095 WT: 09.02.2009
Zü: Anton Lutzenberger  Bes.: Dominik Höring

Bailan v Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
DLZB 23277  WT: 19.04.2009
Zü: Fam Kalski Bes.: Fam Dauenhauer

Quax v St. Wendelin
Chirkan vom Treuen Löwen & Kaja v St. Wendelin
DLZB 23071   WT.: 12.02.2009
Zü: Rita Mayensohn Bes.: Jürgen Wassmann

   

Jugendklasse Hündinnen (1)

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Andra-Ada v d Schwalmaue
Don v d Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe v Osning
DLZB 22995  WT: 29.11.2008
Zü: Fam Voigt-Kuhlmann Bes: Fam Voigt-Kuhlmann

SG 2

Res. Ju CAC

Res Ju ChA

Anni v d Abtsküche
Zafir v Löwengarten & Dara Anca v Wittringer Wald
DLZB 22935 WT: 31.10.2008
Zü:  Natali Rogi Bes: Natali Rogi
SG 3 Luna Aplins Girl v d Landwehr
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
DLZB 23085   WT: 05.02.2009
Zü: Gaby & N. Tebarth   Bes: Brigitte Rogi

SG 4

Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zeldas Tigger Ragg & Con Cordelias Serenades
DLZB 23069  WT: 06.12.2008
Zü:  Maria Andersson Bes: Petra Jordan Berens

SG

Fritzi v Schloß Rio
Jökull Löwe v Walhall & Dana v Schloss Rio
DLZB 23095   WT: 09.02.2009
Zü: Anton Lutzenberger   Bes.: Fam Siegele

Mardöll Löwe v Walhall
Ukas Löwe v Osning & Geirdriful Löwe v Walhall
DLZB 22925    WT: 27.10.2008
Zü: Yvonne Natterer   Bes: Yvonne Natterer

G

Cyradsis-Cadis of Charming Lions
Big Boss v Bonnys Erben & Malaya Bilawastein
SHSB 680184  WT: 06.03.2009
Zü: N Gasser Bes.:  N. Gasser

Kimli Eszra v Holzland
Dario Ensson Bohemia & Eszra Zidaya v Holzland
DLZB 22802  WT: 25.08.2008
Zü A. Pflugmacher  Bes.: Werner Thomi

disq.

Britt v Haus Schlüter
Forest Leo v Jerichower Land & Youth v Haus Schlüter
DLZB 22917 WT 13.10.2009
Zü Fam Schlüter  Bes.: Fam Hecht

   

Zwischenklasse Rüden (3)

V 1

CAC

ChA

Gustel v d Zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabell v d Zornigen Zecke
DLZB 22826  WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich Bes: Elke Bäumerich

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ludwig v Heidersiefen
Unkas Löwe v Osning & Giany v Heidersiefen
DLZB 22531  WT 28.03.2008
Zü: Ulrike Raser  Bes: Michael Schemm
V 3 Bud Spencer Member of the Leogang
Skjaergaardens Chief of Potowatomi x Namupalan Tutti di Mare
DLZB: 22684    WT: 23.07.2008
Zü: N. Mayer, Bes: N. Zappe
V 4 Attila v Bernsteinmeer
Uras Löwe von Osning & Eileeen Löwe von Osning
DLZB 22448  WT: 03.03.2008
Zü.: S Sandberg   Bes.: Rita Ehret
SG Kio Dreamboy von der Landwehr
Don v d Wetterspitze & Fiana "made in Hüll" v d Landwehr
DLZB 22577  WT: 01.06.2008
Zü: Fam Tebarth Bes: Andre Klücken

Hudson v Löwengarten
Aldibara´s DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
DLZB 22710   WT 24.07.2008
Zü Rahel & Kaarina Schale  Bes Peter Bosbach

A1 der Bruce Lee v Wilden Holzbock
Colja Power aus dem Sumpfloch & Destrina von der Zornigen Zecke
DLZB 22431  WT 23.02.2008
Zü.: D Müller  Bes.: D. Müller

   

Zwischenklasse Hündinnen (2)

V 1

CAC

ChA

Namupalan Cacao ´N Cream
Jellonaaman Hot N´Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
DLZB 22700   WT: 17.05.2008
Zü: Satu Korkeakallio   Bes: Sandra Rocholl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ambra v Bernsteinmeer
Uras Löwe vom Osning & Eileen Löwe von Gut Eiferslohn
WT: 03.03.2008  DLZB 22450
Züchter & Besitzer: Stephanie Sandberg

V 3

Rosaceeen Erica
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22767 WT: 10.05.2008
Zü: M.A. Fontijn  Bes: Familie Mörchen

V 4

Marscha Minea v d Bachtalen
Iltschi Ami Noir v d Bachtalen & Felicita Fumia sulle orme di Antigua
SHSB 671543 WT: 19.03.2008
Zü : S. Zimmerli  Bes.: Fam Christen
SG

Ymachri´s Isabella Donna
Quino von der Osnitz & Ymachri´s Freeborn Yakima
ÖHZB Leo 1123   WT.: 23.04.2008
Zü: Yvonne Eichelberger-Oorthuizen  Bes.: Stefan Hosa

Leandra v Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008   DLZB  22534
Zü: Ulrike Raser   Bes: Heidrun u. Werner Heger

Sunshine Lady v Kleinen Dörfchen
Don v d Wetterspitze & Oh Pretty Gilr v Kleinen Dörfchen
DLZB 22699  WT: 15.07.2008
Zü: Anita Schindler   Bes: Anita Schindler

Yoshiba-Yarome v d Hexenbrücke
Prinz Poldi v Roßbach & Guenevieve Löwe v Walhall
WT: 05.04.2008   DLZB 22553
Zü: Heidi Reichert  Bes: Gretel Heß

Arwen v Bernsteinmeer
Uras Löwe vom Osning & Eileen Löwe von Gut Eiferslohn
 DLZB 22442   WT: 03.03.2008 
Zü Stephanie Sandberg  Bes.: Beate Woll

G

Indian Sky of Lion Dream
Kansas vom Welland & Antilla-Sarafina of Lion Dream 
DLZB  22738  WT: 01.08.2008
Zü: Petra Krömer-Streitwein   Bes: Fam Scholtes

   

Offene Klasse Rüden (3)

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Hakuna c Bora z Miloticek
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985 WT: 16.07.2007
Zü: Jaroslava Smrhova Bes: Bart & Carine Bauwens-Roobrouck

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Prinz Poldi v Roßbach
Arpad v Heidersiefen & Maja v Roßbach
DLZB 21117  WT: 20.03.2006
Zü: Mariane Wolf Bes: Fam. Deuss

V 3

Laurenz Löwe v Gut Eiferslohn
Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine v Treuen Löwen
DLZB 21674  WT 03.03.2007
Zü.: Petra Jordan Berens   Bes.: Axel Schwanz

V 4

Hieronimus-Apollo v Holzland
Apollo Leo v Illertal & Enya v d Frankenhöhe
DLZB 21917  WT: 04.06.2007
Zü.: A Pflugmacher  Bes.: Dieter Seilheimer
V

Yaro v d Hirschhalde
Cimba Welf v Cueva de Leones & Xieta v Roten Schopf
DLZB 19391  WT: 14.11.2006
Zü: H-P Gräßle  Bes.: Fam Schweikert

Hallifax Apollo vom Holzland
Apollo Leo v Illertal & Enya v d Frankenhöhe
DLZB 21913  WT: 04.06.2007
Zü.: A. Pflugmacher  Bes.:  Andrea Picciarella

Apollo
Dunvegan Löwe v Walhall & Honey Sue Löwe von Gut iferslohn
DLZB 21320  WT: 22.08.2006
Zü: Fam Dwyra   Bes.: Petra Mohr

SG Fritz v d Frankenhöhe
Aragon the First of Lion Dream & Baronesse v Schloß Rio
DLZB 22067  WT: 23.08.2007
Zü:  Anton Lutzenberger Bes: Fam v Rauchhaupt

Iskan Löwe v Zschopautal
Gullfaxi Löwe v Walhall & Danka Löwe v Zschopautal
DLZB 22309
WT 31.12.2007
Zü:Edmund Schulz Bes: Fam Henzschel

Bruce Löwe v Rheinhessen
Aramis Löwe v Goldberg & Ayka v Weinstock
DLZB 22001  WT 27.07.2007 
Zü:  Simona Bäder   Bes: Heike Löwer

Filou v St. Moritz Kirchlein
Gullfaxi Löwe v Walhall & Ginga Mey Löwe v Vogtland

DLZB 21440   WT 19.11.2006
Zü: Ernst Mette   Bes: Ulrich Graßmann

Gregor Löwe v Zschopautal
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB 20644   WT 29.7.05
Zü: Edmund Schulz   Bes: Heidrun u. Werner Heger

Diego v Welland
Huszar vom Sissy Haus & Tracy vom Welland
DLZB  19312   WT: 05.11.2003
Z: Sabine Klippel   B: Heidrun u. Werner Heger

   

Offene Klasse Hündinnen (2)

V 1

CAC

ChA

Frieda Löwe v Kieferngrund
Zafir v Löwengarten & Bjala Löwe v Kieferngrund
DLZB 21926 WT 05.06.2007 
Zü.: Fam. Specht  Bes.: Fam. Specht

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Cindy v d Wetterspitze
Zorro Löwe v Württemberg & Nicaja v Roten Schopf
DLZB 19884  WT.: 02.08.2004
Zü.: Joh. Engels Bes M. Klein

V 3

Apanaci v d Aigner Obermühle
Unkas Löwe v Osning & Cavatina Löwe v Walhall
DLZB 20773  WT.: 18.10.2005
Zü.: S Aigner  Bes.: Sebastian Aigner

V 4

Skjaergaardens Casino Lady Luck
Teamaides Exquisite Eeyore & Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
WT: 21.07.2007 DLZB  22484
Z: Tone Mosby   B: Norman Seyffer

V

Elly v Schloß Rio
Jökull Löwe v Walhall & Beatrice v Königsstein
DLZB 22352   WT: 16.01.2008
Zü: Anton Lutzenberger Bes:Fam v Rauchhaupt

Alana v Krutscheid
Aaron v h Hof v Eden & Bitja v Schloss Haus-Rodenberg
DLZB 21184   WT 27.05.2006 
Zü.: Fam HoffmannBes.: Jola Valenthin

Amy Andante v Mönchswald
Unkas Löwe vom Osning x Bonny-Benita vom Palmenhain
DLZB: 22369    WT: 21.01.2008
Zü: & Bes: A. Szynkarek

SG Flora v d Johann Adams Mühle
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann Adams Mühle
DLZB 22113   WT 31.08.2007
Zü: Eva Maria Brodt   Bes: Fam. Scholtes

Kiss me Kate v Equitania
Zafir vom Löwengarten & Izarris von Equitania
DLZB 21874  WT 22.5.07
Zü:Regina Twellmeyer  Bes: Karl-Heinz Leister

Amy v Schloß Warlitz
Forest Leo vom Jerichower Land x Karina Oaza Wschodu
DLZB: 22321    WT: 28.12.2007
Zü: & Bes: Chr. Jung

G Clarabella Löwe v  Drevenack
Hamilton von Equitania & Alaska Löwe v Drevenack
DLZB 22218  WT.: 25.10.2007
Zü: Fam Bammer  Bes.: Fam Thomas
   

Championklasse Rüden (3)

V 1

CAC
ChA

Ferro-Farell v Himmelwald
Arpad v Heidersiefen & Thabea Thales Löwe v Osning
DLZB 20795   WT: 20.10.2005
Zü: Fam Regitz Bes: Martin Fricke
   

Championklasse Hündinnen (3)

V 1

CAC
ChA

LG Sieger

Husarka C Bora z Miloticek
Cimba Welf von Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
CLP/L/3991 WT: 16.07.2007
Zü: Jaroslava Smrhova Bes:Fam Smrhova-Lukes

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Grazia Leonessa Löwe von Württemberg 
Jerkan-Ulisse von Rötelbach & Chanell Löwe v Württemberg
DLZB 20115 WT 22.11.2004 
Zü.: Roland Etzel Bes.: Hubert Sporrer

V 3

Felicita Fumia Sulle orme di Antigua
Altamarea Lionheard & Ebano Eberlin
SHSB 643098   WT: 09.11.2004
Zü: Susi Zimmerli  Bes: Susi Zimmerli

   

Veteranenklasse Hündinnen (2)

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Donja v Hambacher Schloß
Dragongaardens Ämir vor Welland & Illonka v Welland

DLZB 16962  WT 31.03.2000 
Zü: Hans Christmann Bes: Gretel Heß

Platz 2

Vet. Res.-CAC

Vet. Res.-ChA

Appolonia v d Zornigen Zecke
Henry v Roten Schopf & Fussing Stina Lady of Pelgrim Rings
DLZB  16893 WT: 20.02.2000
Zü: Elke Bäumerich Bes: Elke Bäumerich

Platz 3

Juschka-Idyll v d Bachtalen
Vathos von Löwenkraft & Geisha v d Bachtalen
SHSB 606818  WT: 02.12.2002
Zü.: S Zimmerli Bes.: Claudia Reitnauer

Platz 4

Kysha Bilwastein
Yago Löwe v Württemberg & Eischa Bilawastein
SHSB 606079 WT: 28.10.2001
Zü: W. Steinmann  Bes.: Nicole Gasser

   

Ehrenklasse Hündinnen (3)

V 1

BOB

Ul-Rieke Löwe von Osning
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
DLZB 19078   WT:  16.06.2003
Zü: Ingeborg Radde, E: Bes. Voigt u. M. Kuhlmann
   

Zuchtklasse Rüden (3)

V 1

Kahn v Hambacher Schloß
Barney v d Johann Adams Mühle & Borna v Hambacher Schloß
DLZB 20062  WT: 01.10.2004
Zü.: & Bes..:  Hans Christmann
   

Zuchtklasse Hündinnen (3)

V 1

Juliette Leo vom Jerichower Land
Duncan Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
DLZB  21639  WT:  14.02.2007
Z: K. Kirsch, E: Kathrin Kirsch

SG 2

Leijonahovin Donna Lucia
Leijonamielen Paha Hurmuri & Leijonamielen Savon Susanna
DLZB 21328   WT:  12.10.2006
Z: S. Lankinen, E: Kathrin Kirsch

   

Leistungsklasse Rüden (3)

V 1

Nemo v d Rasenmühle
Manjo v Oßmannstedter Grund & Elsa v d Rasenmühle
DLZB 19777  WT: 02.07.2004
Zü: Fam Röthig   Bes: Heinz Leister
   

Leistungsklasse Hündinnen (2)

V 1

Dara Anca v Wittringer Wald
Montego v Dreiburgenland & Birtje v Wittringer Wald
DLZB 20501   WT: 14.06.2005
Zü: Fam. Sudau  Bes: Natali Rogi

G

Ally v Isenstein
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
DLZB  21721728   WT: 25.03.2007
Zü Sonja u. Peter Kalski   Bes.: Heinz Pfaff

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH